Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 11 Голосов

Что смотрим сейчас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13048

#2951905 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 23:02

Изображение

Это интересно - узнавать мнение о просматриваемом в динамике, когда только приступаешь к просмотру или, например, досмотрел вещицу до середины, а также узнавать о первых впечатлениях, а потом сравнивать их с окончательным вердиктом. Поэтому сия тема предназначена для отзывов об аниме, которые на данный момент времени находятся в состоянии просмотра.

Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном».

:excl: Внимание! Пост, содержащий только название аниме, но не содержащий никаких впечатлений или мыслей, будет сочтён за флуд и удалён.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:34

  • 0

#3501 Mithertiths

Mithertiths
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • герр Бригаденфюрер контрразведки; бешеная собака № 78

  • Cообщений: 1 894
0
Обычный

Отправлено 20 Март 2006 - 17:20

Macross +.. Нравится. Прорисовки и впринципе история.

Mai HiME - мда, давненько такого не было у меня... =)))

Whitch Hunter Robin - респект аниматору. Это прекрасно!
  • 0

#3502 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 20 Март 2006 - 17:22

Смотрю 2-ю серию Hundred stories.
Нравится.
  • 0

#3503 Otoyama-kun

Otoyama-kun
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 20 Март 2006 - 17:33

Eureka 7 - 32 эпизод

А подробней?

Сообщение отредактировал TomBelldandy: 20 Март 2006 - 20:31

  • 0

#3504 Мелатерайн

Мелатерайн
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 105
0
Обычный

Отправлено 20 Март 2006 - 17:34

Дорвалась до "Cowboy BeBop"!!! Говорю про сериал! Какая прелесть!
Смотреть еще любопытнее из-за того, что сначала я посмотрела The Movie: получилось, что я сперва с героями познакомилась, а потом уже увидела, как познакомились они! :lol: :P
  • 0

#3505 Yunari

Yunari
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • 闇の戦士

  • Cообщений: 685
0
Обычный

Отправлено 20 Март 2006 - 17:55

Что то давно я здесь не печаталась, а ведь уже несколько сериалов успела пересмотреть за это время. <_< Сейчас смотрю Basilisk - Koga Ninpou Chou. Из впечатлений пока только одни восклицательные знаки. Если Gonzo удасться выдержать таком же духе оставшиеся 16 серий, то... грамаадный поклон в их сторону.
Особенно порадовали ритм повествования и графика. Ну про графику, думаю особо расказывать не стоит, это просто чертовски красиво! А под ритмом я подразумеваю, то что каждый момент на своем месте, можно сказать не одной минуты не потрачено зря, не возникает ощущения проносящегося мимо поезда...
Сначала очень жалела, что сериал у мена в Raw, а сейчас наоборот, - грех было бы на такую красоту сабы клеить, хотя переводчикам Kage`а - гроадный респект (особенно здесь тайминг - подходит просто идеально {а то переставлять по звуку - заморочно} :D)
В общем,пока не найдено не одного минуса, и если Gonzo не подкачает (оччень на них надеюсь), то для сериал будет накрепко записан в лучшие. ^_^

Вот такие вот бараны :)) Мда. что то скомканно как-то получилось :)) А мне еще говорили. когда просили найти, что мол кровавое жестокое самурайское рубилово.. бааааки!!!

Сообщение отредактировал Yunari: 20 Март 2006 - 19:12

  • 0

#3506 Vetrov

Vetrov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 20 Март 2006 - 19:54

To Yunari

Сейчас смотрю Basilisk - Koga Ninpou Chou. Из впечатлений пока только одни восклицательные знаки. Если Gonzo удасться выдержать таком же духе оставшиеся 16 серий, то... грамаадный поклон в их сторону.

Ну прям мои слова ...
К сожалению не всё так оптимистично как кажется = =
Концовка нетривиальная. Но скучноватая.
И вообще ближе к концовке темп падает, но интерес остаётся.
Но моё имхо если бы чуток по другому реализовали последние серии былобы супер.

Про исходник и смотрибельность отдельных серий я уже писал, [мне даже за ето замечание накинули =:)=] - таких риперов - давить !

В данный момент пересматриваю Эксайла в качестве лучшем чем оригинал.
Хммм ну что я могу сказать о том что я уже смотрел.
СУПЕР ! Обожаю пересматривать вещи спустя время ...
Совсем другой взгляд на происходящее ...
...
=>
  • 0

#3507 Elenkin

Elenkin
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 49
0
Обычный

Отправлено 20 Март 2006 - 23:16

GANTZ в аниме не понравился вообще. Нет прорисовок как в манге, да и концовка скомканная и скупая.
Сейчас в очередной раз начну Crono Crusade. Уррря! Наконец-то с нормалькыми сабами!!! *Улыбка, как у чеширского кота*. И параллельно ему Berserk (наконец-то добралась)
Мурр!

Сообщение отредактировал Elenkin: 20 Март 2006 - 23:17

  • 0

#3508 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 20 Март 2006 - 23:21

Добрался до 10-го эпизода Kousetsu Hyaku Monogatari( 100 stories)....
Рулит.
Последнее время меня на мистику потянуло как раз...
Вообще вещь атмосферная( хотя и не страшная ИМО)...
Музыка и общая сюрреалистичность рисовки... это надо видеть\слышать...
  • 0

#3509 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 20 Март 2006 - 23:21

первые сколько-то серий Май Отоме. впечатления... ну как сказать... цирк приехал в детский сад - так можно охарактеризовать начало сей вещи :)
  • 0

#3510 Nekona

Nekona
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • В отличие от анимации других стран...

  • Cообщений: 3 735
1
Обычный

Отправлено 21 Март 2006 - 00:41

redbull
что есть, то есть. "Фокусы" заметно слабее, чем в первой части. И как-то с характерами не так "пожонглировали". -__^
  • 0

#3511 electro

electro
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 289
0
Обычный

Отправлено 21 Март 2006 - 00:48

Смотрю Densha Otoko (парень из электрички) Live Action TV. Это лав стори про законченого отаку и мажористую тетку. Думаю многим русским анимешниками будет интересно посмотреть на бытиё живого японского отаку.. и всё бы хорошо в сериале, но японская манера актера стрематься и нервничать в общении с женщинами не может не РАЗДРАЖАТЬ ИМХО. Это в основным и портит все впечатления. .....В общем, главное в сериале - это возможность взглянуть на жизнь японского отаку 2005. Сюжет банален, но есть несколько прикольных решений.. например, идея с обсуждением действа на форуме ..герои советуют и поддерживают на форуме , несмыслящему в любовных делах, отаку.. впервые вижу, чтобы он-лайн жизнь на форуме была так запечатлена в кино.. вся офлайновая сюжетная линия проходит обсуждение и обработку в онлайне.. очен забавно получилось.. оченка сериала - мне понравилось =)

Сообщение отредактировал electro: 21 Март 2006 - 22:26

  • 0

#3512 Le_0

Le_0
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • смертьсмертьсмерть смертьсмертьсмерть смертьсмертьсмерть

  • Cообщений: 2 458
7
Обычный

Отправлено 21 Март 2006 - 01:09

Вам когда-нибудь бывало просто хорошо и нифига более не надо? Если да, то Вы примерно представляете себе мое нынешнее состояние. Shingetsutan Tsukihime. Даже сабов не надо - не в первый раз же смотрю. Наслаждаюсь картинкой и музыкой.
  • 0

#3513 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 21 Март 2006 - 01:40

shahalov

что есть, то есть. "Фокусы" заметно слабее, чем в первой части. И как-то с характерами не так "пожонглировали". -__^

да оно и в целом заметно слабее первой части... посмотрим вот как-нибудь, что там с концовкой придумают...
  • 0

#3514 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 557
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 21 Март 2006 - 02:00

43) Solty Rei – ещё одна заинтриговавшая меня вещь, хотя и от Гонзо.
Повествует она про бывшего полицейского Роя Реванта, у которого в результате глобального катаклизма пропала дочь Рита. То есть тогда пропало очень много людей и часть из них появилась снова, но в других местах, временами искалеченные, а то и с провалами в памяти.
В общем Рой закинул работу и сбился с ног в поисках дочери. Результат неутешительный – он её так и не нашёл, а со своим начальством и с криминальными структурами окончательно рассорился. А куда податься бывшему оперативнику ещё не потерявшему навыки сыскной работы? Только в охотники за преступниками. Благо график ненормированный и можно параллельно продолжать поиски дочери. Внешностью Рей похож на медведя – широкоплечий и немного грузный он напоминает сразу нескольких персонажей с такой же судьбой – телосложением и одиночеством - Бато из фильма Gits: Innocence, лицом и упадническим настроением – астронавта из Magnetic Rose (тоже потерявшего дочь), ну а общая небритость – явно от фотографа Сайги из Speed Grapher-а.
Прошло десять лет. Этот день был обычным для Роя, вот только складывался он скверно – очередной загнанный в угол преступник оказался не так прост и как раз выправил ситуацию в свою пользу, когда на него буквально с неба упала какая-то странная девочка, да ещё так, что спасла Роя. Поскольку девочка была без сознания - оставлять её на заброшенной стройке, да ещё ночью, было крайне неразумно и Рой отнёс её к себе домой.
Проснулась она уже утром, но с полной амнезией и жизнерадостностью новорожденного цыплёнка, считающего того, кого он первым увидел – своей мамой или на худой конец папой, но Рой не желающий брать на себя заботу о чужом ребёнке, заводить новые отношения и вообще взваливать на себя какие-то дополнительные обязанности просто указал девочке на дверь… Но не тут то было.
Цыплёнок попался не простой, а скорее из нержавеющей стали. Проще говоря, не только «коня наскоку остановит и в горящую избу войдёт», а ещё и многотонных роботов при желании зашвыривает выше небоскрёбов, кулаком прошибает полуметровые бронированные двери, а пули от неё так вовсе просто рикошетят. Во всём остальном – чистая и ничем не замутнённая наивность пятилетней девочки только постигающей, что помимо белого «хорошо» и чёрного «плохо» есть ещё куча градаций цветов. Короче говоря, несмотря на все попытки выгнать её из дома Рой просто опускает руки и пытается её игнорировать. Но не тут то было. Всё дело в том, что Рей берёт заказы в конторе охотников своей старой подруги Миранды Маверик, а она со своей дочерью Сарой можно сказать взяли над ним своеобразное шефство – пытаются привить почти совсем опустившемуся в хозяйстве детективу хоть какие-то человеческие ценности. Проще говоря – навязывают ему Цыплёнка, а самого Роя делают его попечителем. Рой сдаётся, но сам себе твердит, что Цыплёнок (которого он назвал «Солти») – не человек, а машина, и следовательно переживать если с ней что-то случится ему будет не нужно. Однако это всё бравада, в случаях, когда Солти угрожает опасность он всегда готов ей помочь, хотя всячески это отрицает. Но вообще-то чаще бывает наоборот - это Солти спасает Роя.
Проще говоря завязка сюжета: жил себе в Теремке старый медведь, и тут к нему в терем пришёл жить Цыплёнок из Нержавеющей Стали. И стали они жить вместе. Идиллия? Не совсем. Ну конечно же не хватает Лисы. И конечно же она появилась: Роза Андерсон, блондинка со сногсшибательной фигурой и замашками великосветской дамочки, а на самом деле – робингудствующая воровка, вместе с двумя братьями работающая по крупному и в основном на благо живущих в трущобах бедняков. Разумеется, что Рой её совсем не интересует, воровать у него нечего, зато Роза весьма заинтересована в Солти, способности которой чем дальше, тем всё больше удивляют – она умудрилась даже оживить умирающего. Разумеется, что Рой категорически против, чтобы Солти якшалась с ворами и вообще он преступников на дух не переносит. Но от Розы так просто не избавиться и наглости ей не занимать – взяла и тоже поселилась в его квартире. Ещё и голосование устроила «Кто за то чтобы я осталась? Я и Солти! А против только старик. 2:1 Так что я остаюсь.» В общем Рой терпел-терпел, но потом просто вышвырнул её к чертям собачим. Так нет же: заявилась снова – мол «Нашу воровскую базу разорили, и мне жить не где».
Но в целом весьма странно, что фактически ВСЕ знают где поселилась Роза но никакой полиции её арестовывать не приходит, да и сам Рой не торопится её ловить и сдавать, хотя награда за её голову явно есть и не малая. Хотя прецеденты уже были – Фей Валентайн из Бебопа – тоже ещё та вороватая кошка, свалившаяся на шею Спайку с Джетом.
Также странно, что девушки из спецотряда своими глазами увидавшие как Солти рукой в поймала пулю, а в другой раз разнесла на клочки сбежавшего из их исследовательской лаборатории продвинутого бандита, не стали выяснять откуда такая силища у этой девочки-Аналога (так называют искусственно созданные кибернетические части тела) и грубо говоря пустили дело на самотёк. Короче - в воздухе сильно веет водевилем и ни о какой серьёзности речи не идёт. Это же подтверждают всякие фансервисные серии про поход в бассейн или свидание Розы.
Но для меня всё ещё не ясно – есть ли свет в конце тоннеля или всё низвергнется опять в банальную мелодраму с толпой фансервисных девок (в спецотряде, все точно из МайХиме сбежали) да драки с участием бАльшых рОботов, как это любит Гонзо?

Сообщение отредактировал Vik Pol: 21 Март 2006 - 02:07

  • 0

#3515 Ekie

Ekie
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 122
0
Обычный

Отправлено 21 Март 2006 - 02:53

Сейчас смотрю Basilisk - Koga Ninpou Chou.

Просмотр сообщения

Во вы разрекламировали пипец!!!Просто заинтриговали!Вам в рекламе надо работать!Уже 2 серию качаю...Заморочилась:P
Только на дня думала что бы посмотреть, а тут такой форум драгоценный..вспомнила..зашла..и уже проблема другая возникла: где бы взять места на диске:)))
  • 0

#3516 Yohji_Snape

Yohji_Snape
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • В Вайсс яоя нет... Теперь пропробуйте доказать это яойщицам!

  • Cообщений: 891
0
Обычный

Отправлено 21 Март 2006 - 03:58

Эх... Давненько меня тута небыло.
Знаете, сколько аниме смотрю, а всё равно всякий раз возращаюсь к Вайссам, Бибопу и Фруктовой карзинке ИМХО вещи нестареющие!
Дика ломка сейчас по Азуманге и Сейлормун.
Но как говорится всё ещё в переди.
Хм. Столько аниме непросмотренного лежит, а я всё равно Вайссов пересматриваю(Уже в который раз!)
:P
  • 0

#3517 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 21 Март 2006 - 06:47

Сейчас смотрю Read or Die TV (к сожалению, овашки не видела, хоть их и надо было смотреть в первую очередь).
Начало сериала очень понравилось и воодушевило, интересная завязка. Потом как-то стало странно: с одной стороны повествование очень неспешное, я надеялась на постоянный драйв в происходящем, и сюжет уходит куда-то в бытовуху местами; с другой стороны - интересно, бросать не хочется, потому что происходящее завораживает.
Сейчас где-то к восьмой серии испытываю сложные чувства... В соответствующей теме про RoD ничего не нашла, может кто что скажет?
  • 0

#3518 Yunari

Yunari
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • 闇の戦士

  • Cообщений: 685
0
Обычный

Отправлено 21 Март 2006 - 08:10

Ну прям мои слова ...
К сожалению не всё так оптимистично как кажется = =
Концовка нетривиальная. Но скучноватая.
И вообще ближе к концовке темп падает, но интерес остаётся.
Но моё имхо если бы чуток по другому реализовали последние серии былобы супер.

Про исходник и смотрибельность отдельных серий я уже писал, [мне даже за ето замечание накинули ==] - таких риперов - давить !

Просмотр сообщения

Нашла твое сообщение, славо богу у меня картинка нормальная. :( И на ночных сценах видно все довольно хорошо.. :ph34r:
А пока смотрю.. уже на 10 ой серии.. Пока все так как я и говорила...

Во вы разрекламировали пипец!!!Просто заинтриговали!Вам в рекламе надо работать!Уже 2 серию качаю...Заморочилась

Просмотр сообщения

Зато получишь море удовольствия, на самом деле обалденная вещь.

Сообщение отредактировал Yunari: 21 Март 2006 - 08:13

  • 0

#3519 Dural

Dural
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 256
0
Обычный

Отправлено 21 Март 2006 - 14:40

Ichigo 100% прикольное аниме:(, жаль что у меня всего 12 серий интересно, какая развязка( былоб классно еслиб он 1 девушку не выбирал, а жилиб они одной большой шведской семьей:))
  • 0

#3520 Архангел Михаил

Архангел Михаил
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • тушка тушанчика)))

  • Cообщений: 1 051
0
Обычный

Отправлено 21 Март 2006 - 17:39

Щас смотрю Kare Kano))мну как всегда нра))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных