Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Поездка в Японию


Рекомендуемые сообщения

Ryoku

такс еще темка о японии :) запишусь и тут :)

сделаю все чтоб уехать туда еще :) япония меня тянет аки магнитом :)

искренне ваш Кани-отаку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 207
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ох как вас понимаю... но поверьте, ездить туда часто не сахар =)

ну часто не знаю не ездил :) но вот вернулся в юиле , не могу хочу обратно и все тут :)

з.ы первым делом сожру (именно так, а не сьем ) кари !!!

одно оно меня предследует уже как Сакуро-куна в Докору чан :)

кстати насчет японии есть занятный фильм "страх и трепет" фильм по афтобиографической повести Амели Нотомб.

http://www.kinofilms.com.ua/movie/2329/

она родилась в японии,затем была увезена оттуда, но ее все равно все время тянуло в японию, и вот ее мечта сбылась она устроилась в токийскую фирму .сделав ней головокружительную карьеру , от подносчицы кофе , до ...уборщицы туалетов :)

Но .. все равно хочу в японию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное не растерять тут багаж) Это вам не Япония, где весь багаж оставляешь спокойно в тамбуре и идешь в салон, спокойно доезжаешь до своей остановки, выходишь в тамбур обратно и берешь в целости и сохранности свой багаж)

 

 

Да с этим я согласен!!! Кстати на теплоходе 15 000 из Владика до Окинавы !!!

 

Ryoku, стажировка Вам поможет в нелёгком деле проживания двух лет в японии... ;) Или же на работу попробовать устроиться.

Лютер, а что там нам завещал товарищь Сталин? Напомни... ^_^

 

 

ДА на работу было бы неплохо там устроиться!!! А где есть возможность там подраьотать???

 

ну часто не знаю не ездил :) но вот вернулся в юиле , не могу хочу обратно и все тут :)

з.ы первым делом сожру (именно так, а не сьем ) кари !!!

одно оно меня предследует уже как Сакуро-куна в Докору чан :)

кстати насчет японии есть занятный фильм "страх и трепет" фильм по афтобиографической повести Амели Нотомб.

http://www.kinofilms.com.ua/movie/2329/

она родилась в японии,затем была увезена оттуда, но ее все равно все время тянуло в японию, и вот ее мечта сбылась она устроилась в токийскую фирму .сделав ней головокружительную карьеру , от подносчицы кофе , до ...уборщицы туалетов :)

Но .. все равно хочу в японию :)

А я хоть там и небы меня туда тянет!!! С чем бы незнакомился!!! Чтобы не читал!!! Чем больше узнаю про страну тем больше туда хочется!!! Появляется ощущения что я какой-то не русский!!! Почему я не в Японии родился???

 

сколько смотрел - самолет туда и обратно из Москвы 30 тысяч с копейками, откуда в 4 раза то?

 

 

Чё то я видел тока в одну сторону!!! за 30 то тысяч!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KLON_benjiro

По идее, все билеты сразу туда-обратно продаются, не может быть 30000 в один конец, если только специально не попросить об этом, думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Есть у меня свой вариант, на машине!!! (точнее на бусике "Мерседес Спринтер"). Это транспорт, и гостиница в одном предмете (на 4 человека)! По моим подсчётам нужно 3200л. Дизельного топлива (экв. 30000км.) и 3-4 комплекта для ТО. (10л. масла + 3 фильтра), всё это встанет в 8-10кб. Собраюсь ехать где-то в 09-м году. Возможно удастся снизить затраты при помощи спонсора, например Nemiroff, ДП Авто Капітал, 5 канал и т.п. Маршрут будет проходит от главной площади Киева и через: Брянск, Москву, Н.Новгород, Ижевск, Екатиринбург, Омск, Новосбирск, Кемерово, Иркутск, Улае-Удэ, Читу, Хабаовск, Владивосток, Саппоро, Токио, Киото, Хиросиму и пр. города. Конечный пункт главная площадь Токио и встреча с Японским МБ-клубом, а также фанатами Bleach, Inuyasha и т.п. Поездка будет под флагами Украинского Мерседес-Бенц клуба, а может и Аниме-форума ;) . Со мной поедет моя сестра Saku-chan, фото и видеосьёмка будет на её стороне. Сейчас идёт неспешны процесс изучения Английского языка и сбор средств. В общем готовимся! :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, я правильно поняла, что перелёт до Токио и обратно обходится в среднем в 1000 зелёных? В смысле, туда и обратно, а не в одну сторону.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, именно так. Уже несколько раз сказали. Просто зайди на любой сайт по заказу авиабилетов (или можно на сайт аэрофлота) и попробуй заказать билет до Токио и обратно, там и будет такая цена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, весной точно еду, смотреть на цветущую сакуру!

И от компаньонки бы точно не отказалась!

А то из своих подружек взять некого - денежек нет, занятость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Isitory, заранее продумайте только. сейчас консульства и посольства ужесточили меры по отношению к молодым девушкам. так что либо в паре, либо с группой. а то визу могут не дать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этого и боюсь. Хотя, назвать меня молодой девушкой можно только не глядя в паспорт...

Но, если брать тур в агентстве - группа будет по любому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и не брать тур в турагенстве, а ехать самостоятельно, если предоставить бумаги с работы о хорошей зарплате и оформляться через нормальное турагенство.

Хотя, конечно, одной в первый раз тяжело будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насколько я знаю, справка о доходах не требуется.. мы просто брали выписку с работу, что мол, да, работаем там-то и там-то на таких-то должностях, и все. А туры.. готовые туры все дорогие + услуги гида слишком уж по карману бьют. Проще нарыть путеводители, подготовиться и ехать индивидуальным, действительно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и не брать тур в турагенстве

 

Есть экономичные туры, смысл которых: "привезли, поселили, через неделю увезли обратно". Вот такой тур я и возьму. Деньги - смешные: 14000, если "бизнес-отель" и 19000 - если "три звёздочки". Но название "бизнес-отель" - пугает. Думаю, комнатка будет такой маленькой, что входить в неё будет можно только ползком, что при моём росте 182 - не есть хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На звезды лучше не ориентироваться.. звездность у них другая и бывает разная)

Мы жили в Киото в 3* в таких апартаментах, как если бы это был бы 4*, а в Саппоро в 3*.. ну почти как капсуль-отель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос к тем, кто ездил: какие денежки лучше брать с собой и сколько их можно взять, чтобы не завернули?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ни у кого никто деньги не проверял) Лучше менять тут на иены и их уже с собой брать, так как поменять валюту в Японии мягко говоря проблематично) А там где поменять можно, курс кусается. Поэтому тут либо в Сбербанке заказать определенное количество иен на обмен и подождать, пока их привезут, либо ходить по пунктам обмена всех валют мира и скупать имеющиеся иены с миру по нитке)

 

1000 иен в день на еду хватит) Если не хочется ни в чем себе отказывать, то тогда 2000)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда обмениваю в Нарита. нравится мне их курс.

отели в японии по категории s(2), f(3).

я несколько дней жиз на 300 йен, не потому что я экономил, просто я очень юблю гюдон )))

p.s. Послезавтра уезжаю в Нихонию по делам фирмы. не шалите тут без меня )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня обычно тысячи полторы в день тратила (на еду) ^_^

И согласна с Лютером - поменять денежку можно и в Нарите.

А что там за туры по 19000? Можно подробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там за туры по 19000? Можно подробнее?

я думаю, что девушка имела ввиду чисто проживание.

хотя я рассчитал курс на себя и друзей. при проживании в трипле вышло 1300 долларов на 10 дней. 8 в Токио, день в киото, переезд на синкансене туда-обратно, переезд в осака и обратно, лимузин-бас оаэропорт-отель-аэропорт.

Если лететь корейцами, то еще скостить 150 доларов можно чисто на синкансене

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, что девушка имела ввиду чисто проживание.

 

Точно.

Кто-нибудь пользовался услугами этой турфирмы?

http://www.kirtour.ru/

 

Об экономичных турах, кому нужно только проживание:

http://www.kirtour.ru/tours.html?id=36

 

Можно этим воспользоваться или не стоит?

 

И ещё раз: что подразумевается под словами "бизнес-отель"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация