Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Deliberate Distortion


Rosetau

Рекомендуемые сообщения

к теме о вн своими руками

 

Полагаю, некоторые из посетителей форума, кто иногда заходит на EnE, уже были в курсе, что года полтора назад ресурс представил общественному вниманию первую ласточку DD-проекта - браузерную игру Deliberate Distortion.

 

Идея подобного давно витала у меня в голове и выливалась из желания сделать интерактивный психологический фик, на конечный вид которого повлияла jar-версия Silent Hill. Тогда в нормальные вн я почти не играл, а потому делал свое видение геймплея. 

 

Продолжение тоже изначально не планировалось, но после того, как была выпущена Deliberate Distortion: Dissonance (jar-версия), наша команда всерьез взялась за вторую часть, которую нарекли Deliberate Distortion: Synesthesia.

 

Теперь уже к делу мы подошли основательно - четкое разграничение обязанностей, собственный движок, арт, музыка, и все остальные дела. Настоящая визуальная новелла без онлайновых и мобильных вариаций. (новость на сайте)

 

Сюжет, как и у двух предыдущих частей, крутится вокруг не совсем здоровой головы Синдзи и теперь включает в себя трех новых персонажей.

 

Проект движется к финальной стадии, демки нет и не будет, зато на данный момент можно оценить прекрасный тизер, созданный по маленьким кусочкам из оста, арта и сценария.

Спойлер:
dier - не ошибка

 

Если вы играли в предыдущие части и ждете очередную - отпишитесь. Нам будет весьма приятно это знать

Изменено пользователем Rosetau (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

но она все равно вышла

 

маленькая затравка

Спойлер:

 

Когда я придумал алгоритм копирования сознания, то особо не задумывался,

где конкретно он может быть применен.

Не знаю, для кого я это сделал.

Идея просто пришла мне в голову и все.

Лежа в темной комнате, глядя на световые всполохи улицы, которые пробегали по потолку,

я старался не думать и заснуть под доносившееся с кухни тихое пение.

Но вечером от усталости иногда не можешь остановить поток мыслей.

Медицина?.. Помочь кому-то?..

 

Открой глаза.

 

Так люди шепчут своим родным, своим друзьям.

Просто открой глаза, покажи нам, что ты еще жив.

Я мог протянуть им руку помощи.

Помочь всем этим людям и пациентам заново обрести семейное счастье.

Лежа в темной комнате, я чувствовал, что улыбаюсь.

Ведь никто не подозревал, что эти два слова -

 

"Открой глаза"

 

- я не успею даже сказать.

Уже тогда, в темной комнате, под тихое пение

я должен был понять, что мне надо как можно скорее

 

открыть глаза

 

и проснуться.

 

несколько скриншотов

Спойлер:

 

и ссылка на скачку с остальным описанием

или на рутрекере

Изменено пользователем Rosetau (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оу, фак. После этого ЧСВ Мурки зашкалит выше точки носового кровотечения.

 

P.S. Проект впечатляющий, качаю.

Изменено пользователем Лео (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал, начал читать. Первое впечатление: с технической точки зрения почти идеально, только шрифт текста мелковат. Приятное оформление. Единственное - вам набо было оригинальный проект делать, а не фанфик. Было бы вообще щикарно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное - вам набо было оригинальный проект делать, а не фанфик.

 

+1

Жаль у меня нет в знакомых столько талантов, приходится все делать самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное - вам набо было оригинальный проект делать, а не фанфик. Было бы вообще щикарно.

было слишком рискованно все и сразу, да и этот сюжет не был закончен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 огромные имхи:

1) персонажи красками. Напрасно. Не воспринимаются как герои сериала и как аниме вообще. Если бы просто надергали кадров из сериала - я был бы более доволен.

2) песня во время интро. Разобрал где-то 10% слов, настолько ужасный акцент. Зачем было ее делать на инглише? Текст в игре на русском, сама она по японскому аниме. Кстати одна подруга вашего Дайкирая при полном незнании языка поет с меньшим акцентом, чего ее было не позвать спеть - не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхи Лео - его имхи, с обеими не согласен. Мне большего всего мешает качество текста. Канцеляризмы, кривые обороты, несочетаемые сочетания... Здравствуй, русский фансаб, ты и в новелки пробрался. В остальном мне нравится, хотя ещё не дочитал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

персонажи красками

это как?

 

Зачем было ее делать на инглише?

на японском не умеем, на русском это ужасно. английский дает +10% шанса привлечения зарубежной аудитории.

 

Кстати одна подруга вашего Дайкирая при полном незнании языка поет с меньшим акцентом, чего ее было не позвать спеть - не понимаю.

ну возможно потому что позвать спеть - это не собрались пиво попить. мы долго не могли найти вокалиста.

 

Канцеляризмы, кривые обороты, несочетаемые сочетания...

некоторые из них оставлены специально - никогда не поверю что все люди думают литературными мыслями. особенно в 14 лет

Изменено пользователем Rosetau (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нууу насчет беков я бы согласился а вот персонажи - разве так уж кистями? ну опять же, проект был здоровый и делался первый раз, выбирать не из чего было - как рисовалось так и рисовали. в смысле я не оправдываюсь а хочу сказать что опыта ни у кого не было поэтому приходилось импровизировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как вводить код для тайника? См. скриншот http://s010.radikal.ru/i312/1011/c7/f1fec53b734d.gif

И какой код нужен? Есть подозрение, что я выбрала не те цифры.

Заранее спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставить курсор в окошко ввода и ввести с клавиатуры

А цифры/буквы какие? Я попробовала 303 - не подошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну во-первых я не знаю, что именно ты хочешь открыть. а во-вторых там не больше двух вариантов - либо не открывается, либо подсказка с собой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну во-первых я не знаю, что именно ты хочешь открыть.

Сейф/тайник в комнате Мисато.

 

там не больше двух вариантов - либо не открывается, либо подсказка с собой.

На подсказку похожи только часы, которые всегда показывают 3:03, но код 303 не подошёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация