Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Кафе Таро


Рекомендуемые сообщения

В Благовещенске в единственном магазине, где Кафе продается - 380 рублей первый том стоит.

По тырнету заказать - дешевле выйдет. Значительно. Вот здесь хотя бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивая в плане рисунка книжка.

Истории простенькие, но забавные.

Явно проглядывается пропаганда пидорицизма. :)

Говорят, что Кафе похоже на Магазинчик. С Магазинчиком ужасов сходство только в заходе персонажами в определённое здание к ГГ и всё. Как причины захода, так и само действие с результатом - разные.

Изменено пользователем -=/Роман/=- (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явно проглядывается пропаганда пидорицизма.

А где она сейчас не проглядывает?)

Только в отличие от других произведений в Кафе Таро хотя бы рисунок немилосердно доставляет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в отличие от других произведений в Кафе Таро хотя бы рисунок немилосердно доставляет)

Тут не поспоришь. Корейцы неплохо рисуют. Взять теже Ангелы войны, Редрум, Ё в квадрате и др. (если по продукции ФК смотреть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Вчера купила третий том, очень интересная манга. Захватывающие истории, которые каждому придутся по вкусу, хотя барышным больше ~.~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя барышным больше ~.~

Зачем отпугиваете потенциальных читателей?)) Мне вот, даже несмотря на некоторую манерность повествования и явное любование автора красивыми мальчиками, нежничающими друг с другом, весьма понравилась история. Она немного чересчур закручена, но уже в третьем томе практически всё встало на свои места. Интересно, чем всё окончится. И - как же нравится рисунок: глаза огромные и похожи на бабочек)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Akihito Konnichi, почему-то я думала, что мангой не увлекаешься) Потенциальных читателей даже не думала отпугивать)

На самом деле когда вышел первый том Таро, я думала, что сюжет будет похож на Магазинчик, глава - история, глава - история, но все оказалось намного интересней и я тоже мучаюсь загадками, кто же такие наши главные герои и что вообще происходит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захватывающие истории, которые каждому придутся по вкусу, хотя барышным больше ~.~

Не каждому, но барышням больше, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

4 тома вышло. Мне кажется или действительно история как-то сбавила обороты и стала напоминать чисто семейные пересуды о былом-прошедшем за бокалом крови чашкой чая?

Количество загадочных молодых людей на единицу моей восприимчивости зашкалило. Теперь или перечитывать три предыдущих тома или попытаться самому разобраться, почему они все так похожи личиками и кто из них самый большой бука.

Но рисунок по-прежнему хорош. Рисунки в начале глав радуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Количество загадочных молодых людей на единицу моей восприимчивости зашкалило. Теперь или перечитывать три предыдущих тома или попытаться самому разобраться, почему они все так похожи личиками и кто из них самый большой бука.

Вас ещё в анонсе предупреждали, что это то ли эмо-, то ли готишная манга. В общем, будет больно. =)

 

Как показала практика, особый гешефт манга имеет для любителей Таро. Ну, как фильм Doom для думеров. Не то и не смешно, но прикольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, будет больно. =)

Хорошо, что не мне, а юношам из манхвы этой, с ликами луне подобными)

Ещё остаётся надежда на то, что к финалу все эти узелки красиво развяжут, а не выпустят из кожаного мешочка всего лишь ветрЫ.

Опять же, можно не читать, а просто картинки рассматривать. Это как журналы Нива и Родина для дореволюционных детей) Только патетика иная.

Изменено пользователем Akihito Konnichi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

На сайте КФ радостно сообщили, что седьмой том сдан в печать. А в руках ничего дальше пятого пока не держал. Эх, позабыл уже всё, придётся дожидаться финала "любимого сериала " (с) (КФ), а потом заново всё читать. Ибо любопытство побеждает боль, о которой уже так давно говорил Эру.

Лучше бы чем с воинствующими фанатами "чистых "облачков" и "правильного перевода священных скрижалей" в дудки передудиваться ("А я вот громче протрубить могу, да!") в одной из тем, так официальный представитель издательства всё же собрался бы с мыслями и выдал бы даты выхода в свет всех томов зависших "сериалов" КФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А смысл был лицензировать мангу, когда 5 томов было переведено в инете давно? Большинство последние тома или на английском прочтут или у друзей, кто третий вариант найдет )

Хотя Я купила эту мангу только потому, что очень сильно история понравилась (что бывает редко и это исключение из правил). Просто не выгодно как-то у нас мангу лицензируют, переводили бы то, что нет в инете русского скайнлета (а такого очень много) и всем бы счастье было.

А так к качеству нет претензий (еще одна причина почему купила эту мангу) все на высоком уровне. Мне понравилось

Изменено пользователем Regi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл был лицензировать мангу

Смысла в жизни так мало, а хочется его, хочется...

 

Просто не выгодно как-то у нас мангу лицензируют, переводили бы то, что нет в инете русского скайнлета (а такого очень много) и всем бы счастье было.

Ещё бы лицензировали только то аниме, коего ни на каких раздачах днём с огнём не найти, даже с английскими сабами, так и вовсе прелесть.

Что касается завсегдатаев заведения общепита, всё менее пустого от тома к тому "Таро", то история привлекательна, рисунок доставляющ, эмоции через край - и даже нежные мальчики не бесят, хотя они очень уж. Вот и ответ, зачем нужна лицензированная манга. Чтобы доставлять радость, чтобы от неё получать удовольствие. А читать тоннами сканлейты можно и при этом, и при том.

 

Интересно вот что: зачем этот дурик усы сбрил в шестом томе поменяли цвет обложки? Забыли сравнить с предыдущими? Мой эстетский глаз немного коробит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>> переводили бы то, что нет в инете русского скайнлета (а такого очень много) и всем бы счастье было.

 

За "Кафе Таро" взялись из-за редкой красоты сериала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Последний 7-ой том таки вышел! Урря! Хоть весомый повод купить тома 3-7 появился. Закажу их и в один день все прочитаю! Радость!*

(*в смысле - достаточно большие законченные серии вроде Кафе для России пока редкость, и воспринимаю их я по-другому. Даже голубые намёки терпимы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация