Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

и пруфлинки для тебя всего лишь ушат воды?

http://i048.radikal.ru/1101/74/7342c398f4fd.jpg цитирую нужное: "Они... хорошо мне служат. Но... Я... Не считаю их друзьями. Друг не следует за чужой мечтой... Друг - это тот, кто ищет свой собственный смысл жизни..."

Утверждение которое я оспариваю смотри выше. Из выделенного же следует:

А. - Они мне не друзья.

Б. - Друг не следует за чужой мечтой.

С. - А. и Б. не противоречит наличию своей мечты, у тех кто состоит в банде ястреба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 764
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Скорее, основная роль всё ещё была за Гатсом, ибо Гриффит так и не достиг своей цели.

 

Вот эти слова и подтверждают то, что Гриффит на поединке не хотел убивать Гатса. Что он сомневался. Ведь зачем же убивать своего же "туза". А в том что Гатс не проболтаеться о его темных делишках, я думаю Гриф был уверен. Кста сейчас мысля пришла в глову. А вот чЁ Гатс просто не пошантажировал Гифу, чтобы тот его спокойно отпустил. Типо, если не отпустиш, я всем все разболтаю му-ха-ха-ха! Но наверно у него просто времени небыло на это, да и вообще Гатс просто не такой человек 8)

 

Да кстати, у каво какое мнение на счет вопроса: Фарнеза спала с Серпико или нет? А то меня что-то терзают смутные сомнения. Вроде как он-то знает что он ее сводный брат, и вроде это его должно удержать, но Фарнеза-то досих пор незнает, что Серпико ее брат. Просто меня Смутила картинка, когда они полуголыми походу с/м занималися... Мде, ну и парочка они однако были в те времена....

Изменено пользователем Arashy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ты уходишь, да я тебя за это..." не из этой "оперы"

Я бы озвучил это так: "Либо со мной, либо - никак". Но повторюсь, Гриффит не допускал даже мысли, что Гатс не его "собственность". Он его "выиграл" в своё время и решил не позволить разорвать "сделку". Вот только Гатс никогда не считал, что его выиграли. Он шёл за Гриффитом из других соображений. И вот иллюзии развеяны, причины следовать за Гриффитом отпали или перестали представлять интерес - Гатс избрал собственный путь. Мечта Гриффита не пожрала дух и стремление Гатса, а вот остальные стали пленниками этой самой мечты. Это естественно, что к сильным волей, присоединяются более слабовольные, но у Гатса не менее сильная воля, он не попал в зависимость. Каска, то же уже могла оторваться от Гриффита, ибо влюбилась в Гатса.

 

 

Вот эти слова и подтверждают то, что Гриффит на поединке не хотел убивать Гатса.

В том то и дело, что Гриффит хотел удержать Гатса, но он понимал, что Гатс слишком силён, потому то и решил действовать в полную силу, а там уж как получится.. Вот только Гатс был гораздо сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А. - Они мне не друзья.

Б. - Друг не следует за чужой мечтой.

С. - А. и Б. не противоречит наличию своей мечты, у тех кто состоит в банде ястреба.

....а на этом я свой "водосток" лучше перекрою))) негожее это дело, воду попусту растрачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы озвучил это так: "Либо со мной, либо - никак"

Ёмко озвучиваешь, и как вариант. Но я останусь при мнение что тут всё зависит от того, как каждый решил для себя.

... нам не говорят прямым текстом, то бишь каждый волен считать по своему.

Гриффит решил: "либо-никак" или "всё решит исход поединка".

 

Но повторюсь, Гриффит не допускал даже мысли, что Гатс не его "собственность". Он его "выиграл" в своё время и решил не позволить разорвать "сделку". Вот только Гатс никогда не считал, что его выиграли. Он шёл за Гриффитом из других соображений. И вот иллюзии развеяны, причины следовать за Гриффитом отпали или перестали представлять интерес - Гатс избрал собственный путь. Мечта Гриффита не пожрала дух и стремление Гатса, а вот остальные стали пленниками этой самой мечты.

Насчёт "собственности" трогать не буду, сам не могу подобрать нужное слово. Но вот "выиграл его" не совсем верно. Гриффит выиграл согласие Гатса присоединиться к ястребам, и последний признал полное поражение: http://s007.radikal.ru/i300/1101/a7/6db6e192111e.jpg , в начале Гатс ещё размышлял о том, что же ему самому нужно, к чему стремиться.

следующая http://s009.radikal.ru/i307/1101/57/a7c7f79b6174.jpg и через одну http://s04.radikal.ru/i177/1101/73/ef9eb6f3fa2a.jpg , когда он думает: "это временно". После чего следует перерыв на три года. Понятное дело это для создания внутреннего багажа, что бы Гатс "оброс узами", персонажи выросли (Гатсу на момент присоединения к ястребам было 15 лет). Для реалистичности в конце , концов. Но я тут вижу так же то, что за это время не было каких то внутренних конфликтов и событий , которые могли их вызвать. то бишь все персонажи развивались в заданном ключе. Гриффит увеличивал отряд, его славу и мощь, развивался как стратег и искусный фехтовальщик. Каска так же совершенствовала своё мастерство, при этом всё явственнее осознавая, что даже одеваясь как мужчина и будучи отличным бойцом, она всё равно остаётся женщиной. И конечно же Гатс, соответственно оттачивал своё мастерство, и продвигался по службе, притом его штурмовой отряд становился для него семьей. Даже те же склоки с Каской, не приводили к каким то изменениям серьёзным. Каждый оставался при своём мнение.

А вот теперь смотрите. Есть такая поговорка: "Привычка хуже болезни." Вспомните. С того момента как "спустя три года" и до разговора о мечте. Там нет ни каких порывов уйти или каких либо "высокий" измышлений. Для Гатса Гриффит не стоял выше, это был его друг. Штурмовой отряд - семья, о которых он думал, по его же словам, бросаясь в одиночку на врага. Если бы не слова "кавайного лицемера" он бы и дальше был с ястребами, не задумываясь серьёзно о мечте и прочем.

Так что там причины не "отпали или перестали представлять интерес", а просто после того как он задумался об этом, он решил "Я доведу начатые битвы. И помогу в осуществлении мечты." То бишь когда он уходил от ястребов, он считал свой "долг" выполненным, ну не помогать же Гриффиту ухаживать за принцессой)).

 

Это естественно, что к сильным волей, присоединяются более слабовольные,

Не совсем согласен, присоединяются не только слабовольные, но и те кто просто не выбрал ещё, не в силу слабохарактерности, а по каким либо другим причинам, свой собственный путь. Иначе ты опровергаешь свои же слова о том что у Гатса сильная воля, ведь он же присоединился к Гриффиту.

Да кстати, у каво какое мнение на счет вопроса: Фарнеза спала с Серпико или нет?

Нет! И даже не спрашивай почему! Сам не знаю) :)

 

P.S. извиняюсь, если кого напрягает, что посты, не в пример Barnett'у, длинные. Обычно всё же стараюсь сразу расписать мысли, чтоб не было двусмысленности, если она не подразумевается.

 

Да я свой афоризм написал к

... о чем я уже и пишу хрен-знает-сколько))

в том ключе что вы эту тему не в одном посте обсуждали, и как то конкретная позиция затерялась (упустил).

Так что на этом и порешили, думаю:

....а на этом я свой "водосток" лучше перекрою))) негожее это дело, воду попусту растрачивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Темы, действительно, странно, что не было. И рад, что наконец-то ее перестали засорять бессмысленным спором.

 

По манге же: пусть она уже и не оставляет того же впечатления, что раньше, но планку не опускает. И самые терпеливые читатели в мире продолжают все так же ее читать с удовольствием.

Правда, хотелось бы, чтобы действие развивалось побыстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вчера до перевели на русский 35 том, прочитал... Довольно смешанные чувства.

Весь том, за вычетом первой главы завершающей арку "Фалькония", заставил после прочтения пригорюниться. Слишком всё несерьёзно и в первую очередь Гатс. Ощущение будто, то ли Миуре "посоветовали", то ли просто решил "разгрузить(ся)". Но от "Берсерка", и след простыл. Хотя в томе и есть "добротный" юмор, но из-за концентрации, а может из-за общего поведения героев, как то не так ярко украшал ход повествования.

Новый персонаж впрочем совершенно не напрягает, даже не смотря на понятную причину введения(фансервис). А вот монстры расстроили по полной программе, дизайн которых у меня ассоциируется с дебильным, на мой взгляд фильмом, "ловец снов".

Так что Хоть читалась глава и задорно, после прочтения как-то грустно.

 

P.S. мне одному кажется или После зачётной главы "Вой из тьмы", Гатс неожиданно апнулся и может использовать доспех без тотального потеря контроля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разгрузить

Как бы сказать, Миура не то что бы разгружается - сюжет то по прежнему хорош, рисовка конфетка и т.д., а вот появление таких вещей, как кровь из носа, дурацкие мордочки под пузырями диалогов и сами диалоги уровня взявшегося писать комедийное фэнтези школьника, действительно расстраивают, надежда лишь на то, что Миура просто пытается пустить пыль в глаза и все эти розовые сопли и несерьёзные злодеи лишь готовят, читателя к грядущей жести.

мне одному кажется или После зачётной главы "Вой из тьмы", Гатс неожиданно апнулся и может использовать доспех без тотального потеря контроля?

Дальше станет понятно, что всё далеко не так.

Изменено пользователем Wilgiforz (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

главный вопрос-остаётся ли Берсерк тортом, или уже не торт

Алсо из за этого чертового катаклизма боюсь ещё большей задержки =__=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Новый персонаж впрочем совершенно не напрягает, даже не смотря на понятную причину введения(фансервис). А вот монстры расстроили по полной программе, дизайн которых у меня ассоциируется с дебильным, на мой взгляд фильмом, "ловец снов".

 

Неа, пересмотри "мглу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алсо из за этого чертового катаклизма боюсь ещё большей задержки =__=

новая глава будет в журнала 8 апреля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Морской бог - ИМХО самый страшный монстр из тех, с кем сражался до сих пор Гатс. Не считая конечно крупную артиллерию наподобие Руки Бога. А так только Ганишка мог бы сравниться.

 

Умеет же Миура монстров выдумывать!

 

С оригинальностью тоже проблем нет - довольно свежо все, я таких сцен в других мангах не припомню. Только разве что Гатс прыгнуд в пасть очень предсказуемо - сразу, как я ее увидел, стало ясно, что Гатс туда прыгнет. Это как ружье на стене - если есть широко открытая дырка в кадре, герой туда полезет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну морской бог канечно подает надежды, но пираты меня уже раздражают. Убрали бы их в сторонку и превлатили в безмолвные щупальца этого бога. :a_01:

P.S. Интересно, скока глав понадобиться Гатсу на разбор с морским гадом и когда ж они наконец доберуться до этолго эльфийского острова? Я очень надеюсь, в этом году :a_17:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ну, Гатс уже стоит перед сердцем гада, так что по идее в 2-3 главы справится - там еще битва с охраной сердца. Кроме того, раз основное тело Морского Бога зашевелилось и выползло наружу, то надо и ему время уделить. Барьер Фарнезы, полагаю, тут совсем бесполезен, посему очевидно, что Гатс монстра убьет раньше, чем тот доберется до корабля.

 

Надо сказать, что монстры в Берсерке уже не так доставляют. Они офигенны, но после всех тех, что мы уже видели, новые как-то не так впечатляют. Перенасыщен монстрами Берсерк. Миура, похоже, решил, что раз оригинальность дизайна чудищ исчерпана, то надо менять масштабы. Ганишка, теперь Морской Бог... Гиганты.

Скучаю я на самом деле по таким... классического вида монстрам. Тролли, Огры, злые эльфы, ожившие мертвецы всех мастей, одержимые животные, демоны наподобие Зодда... Они может и не столь оригинальны, не столь монструозны и опасны, но как-то мило смотрятся, как сказка.

 

Надеюсь, что в этом году таки доберутся они до эльфов. Очевидно, что там все не так безмятежно. Я почти на 100% уверен, что что-то не так - остров захвачен, или население уничтожено или почти уничтожено монстрами, проклятие какое-нибудь... В общем, Гатсу и Ко по прибытии предложат квест. Определенно будет месилово. В Берсерке ни одна арка без мяса не обходится. Соответственно, мирного отдыха на острове эльфов им не видать, ибо Берсерк = мясо, мясо = битвы, битвы = остров не столь безмятежный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучаю я на самом деле по таким... классического вида монстрам. Тролли, Огры, злые эльфы, ожившие мертвецы всех мастей, одержимые животные, демоны наподобие Зодда... Они может и не столь оригинальны, не столь монструозны и опасны, но как-то мило смотрятся, как сказка.

Ага, ага, обожаю кадр из пятого тома, где Зодд парит над замком, полями и лесами) Прям за душу берет :wub: :wub: :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говориться всё хорошо в меру. Для меня монстры крупнее пробуждённой формы Зодда, которого считаю оптимальным, видятся не желательным, ибо в большом количестве случаев всё сводиться... "доползти до "уязвимой точки..."", ну или "Мега крутой атаки", иногда правда вспоминается задумка Ичиго из первой арки, когда увидев Меноса ему пришла гениальнейшая идея "начать рубить с ног, чтоб голова до земли опустилась".

Хотя вот Кундалини выглядела отлично, "в тему" так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Чего-то Гатсу поплохело. Видимо, повреждения от супергромкого звука и вибраций действуют на берсеркера лучше обычных ран. Кровь уже изо всех щелей и ушей идет. ИМХО ему пора отбросить самоконтроль и просто беситься, убивая все живое - сердце он тогда точно покромсает.

 

Интересно, Исма таки присоединится к команде героев, или же уплывет с русалками? Как бы теперь оба варианта возможны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, Исма таки присоединится к команде героев, или же уплывет с русалками? Как бы теперь оба варианта возможны

 

Я за то что бы уплыла, а то одной лолей в, страшно сказать, РПГ команде, будет больше.

 

Скрытый текст
Жаль, что практически вся первая половина 324гл. практически фансервис, с Исмой в главной роли (ИМХО).

 

Блин, где те времена, когда во время таких разборок герои уровня Исмы, Исидоро и т.д. погобали или получали такие физические или психические (или и то и другое) травмы, что оправляться им было долго (*вспоминает первые тома*)? Ну и сам процесс смотрелся впечатляюще. Гриффит ты с...ко верни класскику темного фентези! Верни! Выпустил на волю всяких русалочек, фейкоф, единорожков и прочую нечисть (и чисть) Т_Т

Изменено пользователем Arashy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, Исма таки присоединится к команде героев, или же уплывет с русалками? Как бы теперь оба варианта возможны.

Голову на отсечение даю, присоединиться, ибо цель введения и так была ясно с первых моментов, ни ем не прикрытый фансервис, да и можно приплести необходимость развития "легендарности" Гатса, а как вариант для этого нужна фантастическая четв... команда, каштан Фея есть; ведьма есть, даже две... повелитель воздуха и огня тоже наличествуют, капитан лодки тоже легендарный, как и сама лодка, чем русалка не катит?) Осталось ещё снабдить Гг ещё богатырским конём единорогом, желательно чёрным, и можно триумфально штурмовать Олимп ехать к Гриффиту в гости. ПО дороге ток надо легендарного правителя острова прихватить, ну и всех подданных, с кучей, желающих по практиковать фаерболы, магов, живущих вместе с ним. *представил всё это, что то мне плохо стало....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, где те времена, когда во время таких разборок герои уровня Исмы, Исидоро и т.д. погобали или получали такие физические или психические (или и то и другое) травмы, что оправляться им было долго (*вспоминает первые тома*)?

 

http://s011.radikal.ru/i316/1108/e3/ef9d441c21da.jpg

 

Вполне возможен плачевный исход для его сопартийцев ближе к концу, если это было предзнаменование. Но я лично рад тому, что никто не погибает больше - ибо уж больно хорошие персонажи вышли и каждый по своему незаменим ) Если же единичную жертву выбирать, то у Серпико больше всех шансов отдать концы - т.к. у него на лбу написана участь трагического персонажа.

 

--

Было бы неплохо, если бы Исма осталась в комании Исидро Гатса и Ко, я бы предпочел подобный исход нежели в котором она со своими сородичами останется жить.

 

Ну и обязательно в теме надо отметиться парочкой must see MMV, на случай, если их кто-нибудь по какой-то причине еще не видел:

 

http://www.youtube.com/watch?v=-PE22PP4lKw

 

http://www.youtube.com/watch?v=y-Uvc2-JIFc

Изменено пользователем S O N I C (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да эти не просто must see, a Must See . Первый у меня уже давно лежит, вторйо где то зимой попался на глаза.

Насчёт русалки то в принципе ни чего и не имею против, но лучше бы без постоянных "случайных" взглядов , вот недавно Ареса перечитал и, сейчас вспоминая, даже не вериться, но, по-моему, там вообще нету фансервиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм... опять перечитываю Берсерк. Начало 9го тома, встреча Гатса и РЧ. Там РЧ пророчиствует на счет будущих событий, которые произойдут через год. И у меня появилась мысль. Получаеться РЧ уже знает, в каком положении находиться Гриффит? Так почему бы ему, со своей силой и способностями, не прискакать и не освободить Гриффита? Он бы тогда может пошел какое нибудь ругое королевство завоевывать ХД. Ну или не пришел и не прибил из жалости? Тогда ведь и затмения не было бы и Гриффит не стал бы одним из руки бога. Выходит он спецально все на самотек оставил, получаеться у него есть план (как победить Войда и руку бога? :blink: ), в который входит данное событие? План у него однако тогда не на одно десятилетие рассчитан-то :D

 

P.S. Извиняйте, если эта тема поднималась тут https://www.animeforum.ru/index.php?showtopic=244&st=0&p=11742&hl=berserk&fromsearch=1&, мысля, как всегда приходит, опосля :blush:

Изменено пользователем Arashy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация