Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 11 Голосов

Что смотрим сейчас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13048

#2951905 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 23:02

Изображение

Это интересно - узнавать мнение о просматриваемом в динамике, когда только приступаешь к просмотру или, например, досмотрел вещицу до середины, а также узнавать о первых впечатлениях, а потом сравнивать их с окончательным вердиктом. Поэтому сия тема предназначена для отзывов об аниме, которые на данный момент времени находятся в состоянии просмотра.

Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном».

:excl: Внимание! Пост, содержащий только название аниме, но не содержащий никаких впечатлений или мыслей, будет сочтён за флуд и удалён.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:34

  • 0

#7421 Old

Old
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 413
187
Кавайная няка

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 20:34

Было отсмотрено 6 серий анимы под названием Baccano! и вот что мнится.
1. Такого собрания моральных уродов я давно не видел и это прекрасно (единсвенные кто режет глаз это псих в белом, и "маленький злобный мальчик" - устал от таких типажей).
2. Авторы курили правильную траву и нюхали правильный клей.
3. Общее построение сюжета и порядок его преподнесения зрителю напонил незабвенное Криминальное Чтиво что вкупе с героями наводит на некоторые мысли (наприме о ночной вечеринке с препаратами расширяющими сознание и ночным нон-стоп просмотром нашего мастера по "КРРРОВВВИИЩЩЩЕ" товарище Тарантино.
Будем смотреть
  • 0

#7422 D.Gray

D.Gray
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Drugstore covboy

  • Cообщений: 400
2
Обычный

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 20:43

только если выкинуть из него постапокалиптику, мегакорпорации, мрачную атмосферу

И не останеца ничего.
  • 0

#7423 Хроноо

Хроноо
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 17
0
Обычный

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 00:05

посмотрел Zero no Tsukaima 2 сезон ппц хачу девушку такуюже с такимже характером =)(
и воопше чтото я пьяненький зашол на этот форум =(((
но мультик посмотрите непожелеете !!!
  • 0

#7424 ooyuki

ooyuki
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 926
0
Обычный

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 19:58

Genshiken II как-то вяло начался. Разговоры, разговоры...
Suteki Tantei Labyrinth со второй серии уехал куда-то не туда и оставил в огорчении...
Kaiji - смотрел, смотрел, и вдруг конец, а я-то думал, только середина второй серии...
Sketchbook нравится все больше. Посылаю саберам луч злобы, пора бы уже перевод выкатить...
  • 0

#7425 Melozoid

Melozoid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Просто бака (о_0)

  • Cообщений: 1 929
0
Обычный

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 20:36

Darker than Black, посмотрел пока 7 серий, пока нравиться, интересно, более конкретно ниче сказать немогу, досмотреть надо
  • 0

#7426 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 01:30

Toward The Terra - 6я.
Помню когда-то я смотрел мувик на которой сделан этот римейк.
Поначалу несколько нудно, но постепенно разгоняется, спасибо новым персонажам и введению позабытых старых.
Смотрю без звука, хорошо идет под Iris - Waves Crash in (Midnight Sky Mix), если дальше так пойдет то, может быть, буду смотреть со звуком.
UPD
С 7-й серии пошло еще круче.

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 12 Октябрь 2007 - 02:15

  • 0

#7427 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 07:18

Продолжаю мучать новинки
Dragonaut - ep.1
Типично Гонзовский сериал, по уровню мешанины напоминает Speed Grapher etc. Дизайны нравятся, особенно главной героини (по правде говоря, она очень похожа на Анемону из Эврики). Бюст одной из героинь перекочевал прямиком из Witchblade. А вообще смотрится живенько, скучным уж точно не назовешь. Оригинальным конечно же тоже.

Majin Tantei Nougami Neuro - ep.1
Наконец-то дождалась ансаба. Забавный сериал, правда по началу проще, чем я ожидала. Как-то несерьезно о серьезном. Зато симпатичный. Neuro нашел новый способ пафосно позировать на фонарных столбах. Впечатления положительные.

Genshiken 2 - ep.1
Первая серия особого восторга не вызвала, Геншикен все 20 минут обсуждал то, как они будут рисовать хентайный додзик. Вообще немного странное начало второго сезона: никакого вступления, никакого действия. Понравились две шуточки: постеры аля Gundam Seed и CG и еще одна ^^'. В остальном - как-то не очень, да и рисовка первого сезона мне нравилась больше. Хотя конечно приятно на них всех смотреть.
  • 0

#7428 Le_0

Le_0
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • смертьсмертьсмерть смертьсмертьсмерть смертьсмертьсмерть

  • Cообщений: 2 458
7
Обычный

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 12:10

Majin Tantei Nougami Neuro - смешанное чувство "могло бы быть круто". Получилось убого (в плане содержания и технического исполнения), но временами круто. "Временами" - в основном из-за ухваток главного героя. Детективчик с одной стороны интересный, а с другой - слишком заметны следы высасывания из пальца. Двоякая вещь, стоит глянуть немного, потом определиться.

Rental Magica. Хроники прозябающего агенства "магов по найму". Они никогда не выберуться из долгов, их "ночальнег" только и умеет, что видеть зло, но он такой очаровашка, что куда более талантливые ведьмы вешаются на него гроздьями. И да, из школьного возраста вышел там только один, но он кошколюб, у него за пазухой без счету нек тусуется. Техническое исполнение приемлемое, сюжет идет резво. Если не будет моря соплей, то Rental Magica будет примером того, каким бы я хотел видеть Ghost Hunt.

Kimikiss Pure Rouge. Этой вещичке повезло: я посмотрел ее с оригинальным звуком. Очень приятная легкая электроника. Зачет и ожидание OST'а. Графика ей под стать: легкий и приятный J.C.Staff, но не без эпизодических уродств. История тоже такая же незамысловатая и бестолковая. Есть куча старшеклассников: кто только что вернулся на фатерланд, кого уже все задолбало и хочется поэкспериментировать, кто корчит из себя крутого, кто - ловеласа, кто стесняется, кто беспардонен. Но все они будут устраивать свою личную жизнь. А я послушаю легкую приятную электронику. Ну и погляжу одним глазком, как там дела у ботанки - она права, кстати говоря.

Shugo Chara. Смотрел и бился головой о стол. От распиравших чувств. Ориентированное на девчачью аудиторию махо-седзе мне противопоказано. Значит, будем смотреть.

Вторая порция онгоинга выглядит лучше первой. Смотрим дальше.
  • 0

#7429 euji

euji
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • O_o

  • Cообщений: 4 131
2
Обычный

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 13:18

Dragonaut, 1 серия. Заинтересовало, но какбы не перешло все в обычный боевик при помощи какихто там "драконов", а так и и герои вроде симпотичные и битвы неплохо смотрятся, и сюжет пока интересен, в общем посмотрим еще)
Night Wizard, 1 серия. Скачал от безделья, посмотрел.. Так вот, вроде впервые вижу аниме, где глав герой ХОЧЕТ учиться, а ему не дают) В общем моментами смотрится смешно и интересно.
  • 0

#7430 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 21:48

Lovely Complex
После такого количества хвалебных отзывов и рецензий я просто обязан посмотреть этот сериал. Тем более он относиться к моему любимому жанру романтической комедии.
Впереди 24 серии удовольствия. :blink:
  • 0

#7431 Melozoid

Melozoid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Просто бака (о_0)

  • Cообщений: 1 929
0
Обычный

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 22:32

Kenichi, смешное и вполне съедобное аниме)
  • 0

#7432 Dmitry83

Dmitry83
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 355
0
Обычный

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 11:05

Начал Code Geass, уже 5 серий
Ощущения смешанные... очень смешанные

Сначала о минусах. Резкое начало, сразу масса информации и героев, стремительно развивается сюжет, что я даже первые пару серий настроиться не мог на сериал, хотя и до сих пор сомнения насчет этого - 5 серия кончилась, а я уже через полминуты пытаюсь вспомнть, а чем она кончилась?
Всё как-то сухо и быстро - отсутствует душа что ли... Чистые: ИМПЕРИЯ, МЕХА, победное шествие Лелуша, ЦЕЛЬ - и любые средства. Практически отсутствуют какие-то чувства, романтика(слегка слегка было..но это мелочь).
Сильный контраст -- военная сцена и все что с этим связано И школа(мирная такая простая) - как будто два разных аниме смотришь.

С другой стороны (плюсы) - сериал интересен, некоторые моменты меня уже очень сильно приковывали к экрану и заставляли внимательнейшим образов следить за событиями.

Мне кажется 26 серий мало, на 50 серий если бы растянули (сделав последовательную и равномерную завязку сериала) выходило бы лучше. Хотя опять же это тока первые впечатления.
Знакомый один сказал что ему напомнило Тетрадку Смерти. Ну извините, в Тетради - совершенно свежая концепция...да и героев и событий меньше, а тут банальные Мехи и Империи (в духе Санрайз :).

ДОБАВЛЕНО:
Всё.. Гиасс попёр :) Обалденно....
уже очень нравится :) Лулу супер.. орден черных рыцарей хе-хе
Мощное такое аниме.

Сообщение отредактировал Dmitry83: 13 Октябрь 2007 - 20:22

  • 0

#7433 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 17:50

Night Wizard- the Animation
Если первая серия зародила надежду на неплохую экранизацию - живенькие персонажи, неплохое действие навроде Demonbane - то вторая надёжно их похоронила. Это надо же додуматься - весь эпизод один в один пересказывать завязку игры (тупейшее занятие). И шутка после десятого повторения совсем не кажется смешной, какой-бы коронной фразой она ни была.
Ещё один такой-же плохой эпизод - и первый обитатель мусорки в новом сезоне будет определён.
  • 0

#7434 Dmitry83

Dmitry83
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 355
0
Обычный

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 11:28

принялся за Asatte no Houkou, 13 серий, J.C.Staff
Здорово, очень нравится. Во первых сюжет - по-моему очень интересная задумка, такого не было еще ни в одном аниме! В конце первой серии я просто..офигел, и потом тока повторял "Обалдееееть". Во-вторых - взрослая Йокава смотрится очень очень кавайно! Так же, ставшая ребенком Шоко-сан смотрится очень мило.
Во-вторых - аниме доброе, нежное.. приятный саундтрек, хороший опенинг и очень красивая песня в энинге. Смотрю их почти каждый раз, не проматывая.
И, какая бы не была концовка.. остануться ли они так, вернуться ли обратно(что более вероятно) - и так и так будет хорошо.
  • 0

#7435 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 868
783
Двойной поняша

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 03:41

Хайбанэ счас мучаем с девочками. 6-ю серию. Очень грустно...
  • 0

#7436 Terra IV

Terra IV
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Сменила объект своего обожания

  • Cообщений: 354
1
Обычный

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 15:22

А вот я сейчас мучаю Tenjou Tenge... С первых серий как-то меня не прошибает на восторженные реплики. Может из-за того, что это сёнен (что мало вероятно, ибо я смотрю аниме-хорошее, не зависимо от жанра), скорее всего из-за больших габоритов сестричек. Вот будь у них нормальные размеры, и не выпирающие из-под одежды...эээ...некоторые части тела, то мне бы понравилось больше.
Пока что, очень нравится Такаянаги, "невинность" Наги Сойчиро просто выводит из себя от смеха - "она украла мой первый поцелуй! Ааааааа!!!!..." =)), Боб в отличии от Наги, кажется очень рассудительным человеком. Сам Наги мне не особо нравится, что ж...может со временем...
Сёстры...старшая мне нравится больше...младшая...- дура дурой. Раздражает малёк. Чувствую, со временем будет раздражение расти.
  • 0

#7437 Lunatofob

Lunatofob
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Хранитель аниме архива

  • Cообщений: 551
1
Обычный

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 23:01

А вот я сейчас мучаю Tenjou Tenge... С первых серий как-то меня не прошибает на восторженные реплики. Может из-за того, что это сёнен (что мало вероятно, ибо я смотрю аниме-хорошее, не зависимо от жанра), скорее всего из-за больших габоритов сестричек. Вот будь у них нормальные размеры, и не выпирающие из-под одежды...эээ...некоторые части тела, то мне бы понравилось больше.
Пока что, очень нравится Такаянаги, "невинность" Наги Сойчиро просто выводит из себя от смеха - "она украла мой первый поцелуй! Ааааааа!!!!..." =)), Боб в отличии от Наги, кажется очень рассудительным человеком. Сам Наги мне не особо нравится, что ж...может со временем...
Сёстры...старшая мне нравится больше...младшая...- дура дурой. Раздражает малёк. Чувствую, со временем будет раздражение расти.


Tenjou Tenge
Довольно весёлое аниме, хотя до конца так и не досмотрел, где то на 17 серии остановился, ком полетел =(
Но всё же в нём чего то не хватало, к примеру мозгов для персонажей (во всяком случае младшей сестре)


Сейчас смотрю Romeo x Juliet Довольно интересное аниме, но Шекспир медленно но верно переворачивается в гробу. Но всё же Gonzo всегда делает хорошее аниме, и не смотря на резкое отклонение от истории Шекспира но она затягивает. Война двух кланов, истрия чистой любви, прекрасная прорисовка и отменные саундтреки.
  • 0

#7438 RakkaTenshi

RakkaTenshi
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 23:19

Gundam SEED 30+ < явный претендент на первое место в моем личном топе, потому что очень размашисто и трагично - чуть ли не каждую серию кто-нибудь погибает (война со всех её сторон..), а с 27 серии вообще каждую серию мурашки по коже.. Ах, да, красивые мехи и музыка. Никаких недостатков (по мне), даже фансервис уместен. Sunrise отруливает, возлагаю большие надежды и на новый Gundam 00.

Gonzo всегда делает хорошее аниме



Может быть и делает, но не заканчивает.
  • 0

#7439 D.Gray

D.Gray
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Drugstore covboy

  • Cообщений: 400
2
Обычный

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 00:11

Toward the Terra (2007) Шестая серия. Эх время, время еслиб не оно посмотрел бы запоем. Все происходящее радует. Цепляет сразу, но не могу отделаться от ощущения что гдето это уже было.
  • 0

#7440 Tenzin

Tenzin
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Старший братик

  • Cообщений: 754
0
Обычный

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 00:33

Смотрю щас Welcome to the NHK! Анимэ понравилось с первых серий, веселая и увлекательная вешь. В ней можно увидеть себя с любой из сторон представленных в аниме! :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Yandex (2)