Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Любимые художники


Рекомендуемые сообщения

Ван Гог и Поль Гоген. Считаю их художниками одного порядка. Недаром же их лучшие работы вывешены рядом в знаменитом парижском Орсее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 202
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

[quote]если говорить про классиков..
Я люблю Пикассо за его странное видиние мира
А вот Ван Гога не понимаю...А вы? [/quote]
а я наоборот, Ван Гога люблю. еще Моне очень нравится...
а из недавнего похода в музей вынесла восхищение работами Врубеля, понравились очень!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]люблю художников эпохи Возрождения.
[/quote]
Во! Я тоже. Очень. не люблю только позднее Возрождение и немецких художников Возрождения.
Самый любимый - Рафаэль Санти.

Из наших (только эт уже не Возрождение) - Айвазовский и Куинжи. Мм.. ещё Левитан неплох.
Не люблю Верещагина. Недобрые у него картины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Lia' date='24-12-2005, 22:12']Айвазовский . Мм.. ещё Левитан неплох.
[right][snapback]722718[/snapback][/right]
[/quote]
Айвазовский....да...."9 вал" это вещь....Левитан - тоже отнюдь неплохие работы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю Айвазовского - это бесспорный гений, еще Сальвадор Дали и Моне...
Отдельная привязанность к Ровенне Моррил и Джозефу Линшеру - мастера...
Еще Ван Гог, Микельанжело Боанаротти, Серов, Луис Ройо и Нина Томас... Уф, какая-то мешанина вышла...Список еще долго можно продолжать - люблю живопись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Lia' date='24-12-2005, 22:12']Не люблю Верещагина. Недобрые у него картины.
[right][snapback]722718[/snapback][/right][/quote]

Верещагин тоже по-своему интересен... Вообще больше всего люблю сюрреалистов, де Кирико и Дали конечно. А вот из наших мне близки Константин Васильев, Рерих и ... вряд ли кто его знает, это наш современник... Виталий Гловацкий. Очень интересные работы, ну по крайней мере мне нравится. Иногда можно лицезреть его в ЦДХ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Единственный современный художник за творчеством которого слежу - Тодд Локвуд.
[url='http://www.toddlockwood.com']www.toddlockwood.com[/url]
Все ж человек по FR рисует.
===
Из старых предпочитаю Верещагина.
Мрачные картины. Люблю. Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веласкес и Гойя. Сюрреализм Дали и Кичигина. Ещё люблю средневековую миниатюру. Рубенс, Тициан и Рембрандт... Отдельно - маринистика: Айвазовский и Тёрнер. Ещё очень и очень много, но это - самые дорогие.
Не выношу Рерихов, даже затрудняюсь сказать почему... Какой-то мертвечиной на меня с этих картин веет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится Суриков (тоже Красноярец), особенно картина "Взятие снежного городка" - видел один раз оригинал у нас в КИЦе. Поразил размер полотна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моне-самый любимый художник, а так Дали нравится. Изменено пользователем Walissa (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матисс, Пикассо, Шагал, Тулуз-Лотрек, но больше всех люблю Дали -" Искушение святого Антония", "Тайная вечеря", " Сон, вызванный полетом шмеля...","Слоны, отраженные в лебедях".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень уважаю ДаВинчи и Дюрера, последнего за цветные работы (которые незаслужено обходят стороной) и работы тушью, а не гравюры по металлу. Ну и куда же без имперссионистов, особенно Моне и ВанГога, в оригинале они просто потрясают, почему так и не понял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
Дюрер,Шишкин,Куинжи,Верещагин,Хруцкий-натюрморты у него очень замечательные,Жерико,ну и голландских старых. Изменено пользователем burunduk (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится Ван Гог. "Лунная ночь" особенно :)
Что в последнее время потянуло на Дали. книжку даже про него купил ещё одну. особенно нравится "Постоянство памяти".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравится Борис Валенжо, Анри, (фэнтези)Анлрей Кузьмичев(комиксист) и естественно все (почти)старые мастера- Леонардо, Батичелли... Так как они рисовали много лет назад-у нас так сейчас никто не рисует! (я покрайней мере не видела) Почему-то не нравится Луис Ройо-у него работы лишены обьема, ощущения пространства и очень много везде этих ненужных бликов понатыкано ^^'
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла оч интересного современного сюрреалиста... вот его сайт, смотрите, любители загадочной живописи! [url='http://www.mobidick.ru/russian/' rel='nofollow']http://www.mobidick.ru/russian/[/url]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сальвадор Дали. У меня он вне конкуренции. И обязательно Моне. А еще Айвазовский.
*Эх, сейчас бы по Эрмитажу бы пройтись...*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айвзовский - уникален, его море просто великолепно, особенно на "Девятом валу", "Волне", "Сотворении мира" и "Чесменском бою". Такое везде ощущение шторма или дождя - толи уже закончился, толи вот-вот начнётся. И тучи почти всегда такие разорванные, движущиеся.. красота. Ну, Васильев ещё очень хорош, такие живые, именно русские пейзажы - "Мокрый луг", и ещё забыла, как называется, там ещё просёлочная дорга внизу, а большую часть работы занимает небо с огромным кучевым облаком. Может, кто-нибудь вспомнит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Мне очень нравитя художники-передвижники, из новых Андрияко, Шилов, ещё некоторые художники, сейчас не помню фамилию. Они мне нравятся, т.к они очень хор. рис., отражают действительность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация