Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Чобиты


Рекомендуемые сообщения

Первый том сдается в печать в мае. Планируют сдавать по 1-ому новому тому в печать каждые 3 месяца. Считаем! Восьмой том будет сдан в печать в феврале 2012 года. К апокалипсису успевают. ^_^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Первый том сдается в печать в мае.

Что-то живенько они. Видимо, или давно лицензией закупились и там у них все уже готово или большие оптимисты, раз надеются за полтора месяца успеть и перевести и ретушь сделать и оттайпсетить. А еще они что-то там писали об утверждении имен японцами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПП просто обязана перевести имя персокоНа (тихий ужас) как Чии, а то будет как-то не... не по-палмапрессовски.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да... вообще приходится выбирать из зол: одни печатают хорошо, но пока не могут купить, другие переводят лучше (хотя...), но бумага будет отстой (и никаких супера и вкладок)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Ну что ж поделать, Ти так Ти... хрен с ним, с поливановым -_-. Но помацать бумажный томик в супере даже не смотря на Ти буду рада, красивенькая манга...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая обложка, куплю обязательно. Что касается косяков... А какие они - у ПП - косяки? Я их продукцию (америмангу) видел только в магазине. На глаза бросилось только (Да---

---нет) вместо (Да...

...нет). Некоторые фразы кривыми выглядели (описания - это что-то). Пунктуация в двух местах с ошибками... Ну и НА*ЕР в Школе лета я никогда не забуду. :) Но внимательно я их продукцию ещё не изучал... В общем, там в любом томе встречаются такие "сюрпризы"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, там в любом томе встречаются такие "сюрпризы"?

Американская пунктуация - давно пройденный этап. Да и цензурированную лексику в японских книгах найти трудненько (кстати, лично я это считал бы только стилистической ошибкой, и только в том случае, если это неоправданно).

Основные "сюрпризы" там с редактурой связаны. Масса стилистических ошибок, когда персонажи говорят не в своей лексике, много мест, где непонятно, что и о чём говорят (то ли не разобрался переводчик, то ли донести не смогли), некрасивый русский язык. Собственно, описания на сайте дают практически полное представление.

Да, есть ещё некоторый крен в сюсюкание. Видимо, личные лексические пристрастия переводчика-редактора.

[off]Впрочем, читал не всё. Есть вероятность, что пропущенные мною издания диво хороши, вот только я об этом не узнаю. Например "Подружек" мне и открывать боязно. Ничего в них для меня нет, боюсь. Даже из академического интереса читать не хочу, благо много изданий и поинтереснее сейчас выходит.[/off]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх. учитывая что в своё время "Рыбку Поньо" задержали на 5месяцев , "стабильно том в 3 месяца" звучит смешно...

Эх. Учитывая, что производство хлопчатобумажных носков из афганского кокаина экономически нецелесообразно, развитие российского рынка манги звучит смешно. ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх. Учитывая, что производство хлопчатобумажных носков из афганского кокаина экономически нецелесообразно, развитие российского рынка манги звучит смешно.

 

 

не , я думаю носки из кокаина будут пользоваться популярностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
Вёрстку первых страниц в общем-то можно уже оценить на сайте. А охоту на томик в августе открывать, наверное, можно будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Барон Пятница, это только у них. Им первую партию всегда раньше привозят. В рознице завтра-послезавтра.

 

московский анимеконвент «AniStage 2010», который состоится 28 августа (суббота)
«Чобиты». Премьера этих горячих новинок будет на фестивале AniStage
Изменено пользователем Spiritist (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация