Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Большая политика


Tika

Рекомендуемые сообщения

Порой возникает ощущение, что наше правительство просто боится трогать то, что больше интересует народ, ибо из-за этого зависят итоги следующих выборов... им легче создавать вид бурной деятельности, чем действовать на самом деле...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Nabbe

эх... потер пост. жалко =)

что я хотел донести, до слушателей.

есть такая тема для бесед, вечером на кухне "почему в россии жить так хреново"

ну так вот, эмпирическим путем пришли к такому выводу:

 

в россии агрессия власть-имущих всегда была направлена против своего народа. примеров масса, по всей истории, гражданские войны, репресии, гулаги, и прочие ужасы.

 

теперь обратим свой взор на америку. агресия штатов всегда была направлена против других народов. и это не только военные конфликты, хотя шутка-ли, 4 локальных войны без ущерба для экономики за 10 лет это что-то. америка устраивает экономически атаки против стран третьего мира провоцируя локальные кризисы, раздает кредиты под сумасшедшие проценты и т.п.

 

сравним как кто живет? так что милитаризация это не так уж и плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гекон я думаю, что с такой антинародной по сути внутренней политикой очень разумно увеличивать расходы именно на силовые ведомства. Чтобы было кому противостоять единственному настоящему врагу правительства - народу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 локальных войны без ущерба для экономики за 10 лет это что-то.

Это не "что-то", это оздоровление экономической ситуации в стране. Локалные войны довольно-таки прибыльны, к тому же "сплочают нацию" ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Политику тихо ненавижу и стараюсь игнорить. Уж больно тошнит от людской мрази в таких глобальных масштабах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Локалные войны довольно-таки прибыльны, к тому же "сплочают нацию"

америка тратит 7-10 млн долл на каждый день компании в ираке. это расходы. а доходы?

войны всегда опустошительны для казны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EgoDrama хм, вообще-то именно войны позволяют америке стабилизировать экономику. Экономика не только на доходах строится ведь. ВПК процветает, люди живут нормально. В СССР так и было, пока не началось...

америка, к примеру, из великой депресии именно благодаря войне вышла, разве нет?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shahalov

войны позволяют америке стабилизировать экономику

это неверно. синоним войны = расходы. у америки и так самый крупный гос долг, триллионы долларов. войны тяжелы даже для их мегаладонских бюджетов.

итоги то войн в конечном счете выгодны америке, но не денежно, а преференциями. все у кого есть некая сумма сбережений следили как во время падал евро а событиях сербии. ну еще бы, кто станет вкладывать деньги в европу, если у них война под боком идет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на поддержание силовых структур и армии

Хех. Корректирую. Армию сокращают - внутренние войска - расширют.

Т.е урезают силы для борьбы с внешним врагом, и усиливают силы для борьбы с внутренним (читай с народом :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

синоним войны = расходы

только не для тех. кто поставляет оружие и прочую лабуду. это населению расходы, а прорсиводство оружия будет цвести и пахнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глупости говоришь же '' деньги будут взяты у крупных естественных монополий. масс нефть по 40+ бачков за барель это даже больше чем круто.

Большая часть денег пойдет на оплату процентов по внешнему долгу страны и в валютный фонд

почему ты думаешь ЮКОС в такой жесткой форме пресанули? он хотели продать сибнефть американцам или англичанам, не упомню уж.
никто не кому ничего продавать не хотел просто Хадарковский пошел против действующий власти за что и поплатился

 

а и не забываем об инфляции 10% она где-то будет

по последним прогнозам на будущий год она составит где то 14%

Изменено пользователем Wishmaster_angel (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40% принятого в Думе бюджета на 2005 год рассчитаны на поддержание силовых структур и армии, и лишь 15% - на образование, здравоохранение и культуру.

Ну как? ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера по телеку трандел Путин... трандел много, но про всякую херню... В это время в одном из повельенов записывали передачу с участие политиканов... Ну что я хочу сказать...

Думаю им всем на нас плевать и они это не скрывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морриган, я хочу ^^

 

может быть было бы лучше и без неё

Куда уж лучше...

Изменено пользователем Гекон (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гекон

дааа какая разница

думаю никто не питает иллюзий относительно соответвия выполнения бюджета статьям расходов. может я кого и удивлю, но расходы на правовые структуры и армию выросли всего на 27 и 26 процентов соотв-но по сравнению с 04 годом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EgoDrama

но расходы на правовые структуры и армию выросли всего на 27 и 26 процентов соотв-но

 

Некисло. Кому-то больше достанется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AstralTech

бюджет в процентном соотношении вырос на 15.6 процента. а деньги, как мне кажется, взяты из отмененных льгот, и за счет уменьшения дотаций регионам (сколько можно-то?)

 

Добавлено в 12:54:

а и не забываем об инфляции 10% она где-то будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wishmaster_angel

Большая часть денег пойдет на оплату процентов по внешнему долгу страны и в валютный фонд

лень сейчас вырывать цифры, но поверь тут ты не совсем прав. россия в любой момент может расчитать по ВСЕМ своим долговым обязательствам. ведь у нав ЗВР 100 млрд долл. на след год прийдется выплатить 11 или 12 млрд и при этом это пик выплат - дальше будет меньше.

никто не кому ничего продавать не хотел просто Хадарковский пошел против действующий власти за что и поплатился

такой точки зрения я еще не слышал. тогда скажи в чем его крестовый поход против власти выражался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация