Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Девушки в роке


Сойка

Рекомендуемые сообщения

Девушки это вообще везде хорошо, не только в роке)) По вокалу уважаю теток из guano apes, evanescence и nightwish (до распада). Хотя конечно есть и откровенная лажа (Ромашки например, рад бы забыть, да никак). Что характерно, более-менее вменяемых отечественных металлических или полуметаллических групп с женским вокалом не припоминаю.

1118245[/snapback]

согласен по поводу guano apes и Garbage очень даже ничего, а остальные твои примеры тоже полная лажа ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Лучший для меня вариант - Сьюкси Сью и Siouxie and the Banshees. Не было бы ее - не было бы группы (и готик рока как стиля вследствие). Еще просто бесподобны Jefferson Airplane и Janis Joplin. Вообще говоря и правда странная тема - отчего бы и нет? Женский вокал - уникальный и незаменимый инструмент. Из менее привычных примеров - экс-барабанщица Waltari и басистка и гитаристка Tito & Tarantula. В этих случаях - вообще никакой разницы, какого пола музыкант ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший для меня вариант - Сьюкси Сью и Siouxie and the Banshees. Не было бы ее - не было бы группы (и готик рока как стиля вследствие). Еще просто бесподобны Jefferson Airplane и Janis Joplin. Вообще говоря и правда странная тема - отчего бы и нет? Женский вокал - уникальный и незаменимый инструмент. Из менее привычных примеров - экс-барабанщица Waltari и басистка и гитаристка Tito & Tarantula. В этих случаях - вообще никакой разницы, какого пола музыкант 

1124303[/snapback]

...

Согласна...не суть важно какого пола музыкант, а качество музыки, которую он играет!.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего против не имею.

Пусть себе играют\поют.

Но я за мужской вокал.

 

Ну вот, мое мнение уже высказали! :) Могу только присоединиться и добавить: Янку Дягелеву очень люблю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ знаю как вы... но женский вокал в Роке это прекрасно... НУ я собственно понимаю что есть некоторые поджанры в роке для которых просто не свойственнен женский вокал... но вы мне скажите почему нельзя петь под тяжелую музыку мелодичным красивым женским голосом....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ знаю как вы... но женский вокал в Роке это прекрасно... НУ я собственно понимаю что есть некоторые поджанры в роке для которых просто не свойственнен женский вокал... но вы мне скажите почему нельзя петь под тяжелую музыку мелодичным красивым женским голосом....

1129651[/snapback]

и не только мелодичным, им даются также легко скрим и гроул и наблюдать в живую на девушку поющую гроулингом это нечто :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вокал у группы nightwish очень нравится. Больше женского вокала как бы и не слушаю. Но против женского вокала ничего не имею. Хоть и в роке и в металле, девушки тоже замечательно поют. Изменено пользователем Heroes13 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Doro - после того как послушал, понял - женский вокал имеет право быть. И побольше! А уж после "Gotta knock..." из Бибопа и "Duvet" из Лэйн... В общем, хороший женский вокал - БАНЗАЙ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же плохо??

Встречаются очень даже хорошие музыканты.

Мне вот нравиться Кадаверия, раньше пела в группе Opera IX, теперь в своем сольном проекте. Руль, да и только !! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cemetery Of Scream

Draconian

Lacuna Coil

Ashes you leave

Sirenia

Mysterium

Opera IX

Arch Enemy

Sinister

Asmodina

Mistress.

Occult

Drastique

Warlock

Macbeth

1108346[/snapback]

немного увеличим список :)

Kittie альтметалл группа из 4х девушек :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну некоторые девушки неплохо поют. Начиная от всем известной Доро Пеш (правда творчество группы "Warlock" мне сильно не нравиться), и кончая скандинавскими певицами, вроде Андрэ (Lunatica), Симоны Симонс (Epica), Тарьи Турунен (ex-Nightwish), Флер (After Forever)... еще мне понравилась певица, которая у Арьяна Лукассена на Fate of the Dreamer пела. Кстати если мужской вокал мне нравиться в основном с луженый глоткой, очень эмоциональный (Dio, Gillan, Lande, Russel Allen), то женский наоборот - без экспрессии, певучий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть много хороших/симпатичных/талантливых девушек в музыке(не о попсе или рэпе речь), мне вот например больше всего нравятся:

1 Sonya Scarlet - THEATRES DES VAMPIRES

2 Тарьи Турунен - Nightwish

3 Vibeke Stene - Tristania

Изменено пользователем Iron Savior (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего женский вокал звучит в сочетании с мужским: Theatre of Tragedy, The Sins of The Beloved, Tristania... Хотя против Kittie тожничего не имею.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тока в виде фонового голоса, а так даже для подтанцовки выпускать!!! Изменено пользователем Ангел-А (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Если в роке - а чёрт его знает! В металле приветствую, но только если голос действительно есть. Причём, это должна быть не обязательно оперная дива, как госпожа Туруньен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nightwish

Edenbridge

After Forever

Lacrimosa

Therion

Within Temptation.....

И многа многа еще групп с прекрасными и голосистыми вокалистками (правда Nightwish, того...) Девушки в роке - ето прекрасно!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация