Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

[center]
[/center][center][img]http://xmages.net/storage/10/1/0/b/e/upload/eff51aa0.jpg[/img]
[/center][center]
[/center][center]Когда хотел обсудить новую главу, то на свое удивление обнаружил, что темы по Берсерку в разделе нет! Сначала даже не поверил своим глазам. В конце концов, это такая манга, которая давно стала эталоном фэнтези, эталоном как сюжетным, так и по качеству изображения.[/center][center]
[/center]Полагаю, что описание сюжета в данном случае не нужно, ибо если кто и не читал, то хотя бы слышал о Берсерке. Да и при такой знаменитости узнать о манге поподробнее не составляет труда. Да и очень уж долго рассказывать, тем более я не знаю, с чего и начинать. Очень уж манга длинная и слишком уж много там всего произошло.
Для тех, кто пока не читал, просто скажу - ЧИТАЙТЕ! Такого качества рисунка, такой атмосферности и продуманности деталей, такого ЖИВОГО мира вы не видели и не увидите больше нигде. Манга - главный кандидат на звание лучшей манги всея истории, если бы такое звание вообще было возможно (но мы то знаем, что кислое с соленым не сравнивают, жанров и стилей много, их представителей нельзя сравнивать между собой). Однако учтите, это брутальная манга, с брутальными героями, обилием расчлененки и жестокости по отношению к героям, как главным, так и второстепенным, и тем более к статистам.




По главе. Фарнеза наконец-то окончательно вступила в славные ряды ведьм и колдунов. Гатс ИМХО не очень хорошо поступил, превратившись в берсерка прямо посреди корабля. Безопаснее было бы сначала отойти подальше - вдруг Ширке потратила бы на успокаивание минуту, а не несколько секунд? За минуту Гатс успел бы порешить половину команды, а если бы его и остановили, то корабль все равно получил повреждения.
Мангака гад снова уходит на перерыв, о чем нам сообщили в конце главы. Боюсь, конец Берсерка придется на мою старость... хотя я всеми руками за. Просто не хочется, чтобы эта манга кончалась. Изменено пользователем Durmanstainer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 764
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

[quote name='Durmanstainer' post='2597154' date='5 December 2010, 13:17']Мангака гад снова уходит на перерыв[/quote]
Все привыкли уже.

[quote name='Durmanstainer' post='2597154' date='5 December 2010, 13:17']Боюсь, конец Берсерка придется на мою старость... хотя я всеми руками за. Просто не хочется, чтобы эта манга кончалась.[/quote]
А тут надо сказать, что он постарше тебя, товарищ [b]Durmanstainer[/b], будет... Годков на 23...
Так что до своей старости он, может, и допишет. А вот до твоей... xDDD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старость - штука растяжимая. Если мне будет лет 60, то я уже смогу сказать, что это старость. Но мангака вполне может быть еще жив и продолжать рисовать, так что возможно, что он допишет одновременно до моей и своей старости.

Но это неважно. Манга стала лучше, мне так кажется. После появления в мире Берсерка кучи сказочных созданий, все стало куда свежее, что ли? В общем, снова ощущение сказки, ощущение тайны за углом. Так что скажем спасибо Гриффитсу.
Любопытно узнать, как эта "волна" сказалась на острове эльфов. Будет обидно, если они доплывут туда только затем, чтобы застать дымящиеся руины и толпы каких-нибудь тварей вроде нынешних. Хотя конечно колдунов там много и они должны быть достаточно умелы, чтобы защититься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Durmanstainer' post='2597166' date='5 December 2010, 11:43']После появления в мире Берсерка кучи сказочных созданий, все стало куда свежее, что ли? В общем, снова ощущение сказки, ощущение тайны за углом.[/quote]

Огась, только эта сказка будет в стиле кровавого триллера ХD (Ибо уж такая отмасфера и мир самой манги).
Я для себя открыла сие произведение еще лет 8 назад, на просторе рунета, на каком-то сайте откопала переведенные на русский первые 4 или 5 томов, но дальнейший перевод так и заглох там. Со временем эта манга как-то вылетела из головы, вытесненная более будничными делами (учеба, работа и прочие радости) и другими произведениями. Вспомнилась она опять около года назад, или чуть больше. К тому моменту, и к моей огромной радости, были переведены все 34 тома (сейчас их 35 уже), и я вновь окунулась в этот потрясающий мир. Местами он конечно чем-то напоминает знаменитого "Конана-варвара", но помоему превосходит его (хотя я могу сравнивать только с фильмами с А.Шварцнеггером, ибо книги не читала).
Для меня эта манга входит в тройку лучших и канечно самой лучшей в своем жанре. Обожаю и с нетерпением жду проды.

[quote name='Durmanstainer' post='2597154' date='5 December 2010, 11:17']Мангака гад снова уходит на перерыв, о чем нам сообщили в конце главы[/quote]
Ммм... походу он ушел на перерыв в связи с тем что 35 том закончен в этом году вроде 10 или 11 глав вышло, или же из-за новой экранизации своей манги, пошол брать шефство над сценаристами и режиссерами и бить по рукам криворуких художников :D . А кстати, когда вернуться обесчал? Там написано небыло? Изменено пользователем Arashy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, о сроках перерыва не сообщалось. Он по-моему вообще никогда не сообщал о длительности своих отгулов. Но вряд ли больше месяца. Так что будем ждать, как обычно. Привыкли уж, что тут поделаешь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манга отличная конечно, но когда дело дошло до арки с то ли арабской, то ли индийской тематикой (не помню точно) и начались продолжительные перерывы, я потерял к ней интерес. Поэтому продолжу чтение лишь, когда еще десяток-другой томов выйдет, что явно будет не скоро )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Durmanstainer[/b]
[quote]Когда хотел обсудить новую главу, то на свое удивление обнаружил, что темы по Берсерку в разделе нет![/quote]
А это -> [url="https://www.animeforum.ru/index.php?showtopic=244&st=2100"]?[/url]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То по аниме тема. В аниме разделе. А тут раздел по манге. И в манга разделе не было темы про мангу Берсерк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пережиток прошлых времен, когда не было отдельного раздела по манге, тогда в темах по многим аниме обсуждали и мангу. Но людям, видать, надоело получать спойлеры, да и вообще нелегко обсуждать просмотренное аниме, если в теме делать нечего не прочитав мангу... Завели раздел специально для обсуждения манги. Стали создаваться темы по манге и в том числе темы-дублеры по манге, по которой есть снятое аниме и тема о нем.

Как бы то ни было, обсуждать мангу в аниме-разделе - дурной тон, тем более что близится новая аниме-адаптация Берсерка. Там и без манги будет, что обсудить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Durmanstainer' post='2597154' date='5 December 2010, 11:17']Когда хотел обсудить новую главу, то на свое удивление обнаружил, что темы по Берсерку в разделе нет![/quote]
Ага, было такое же удивление , когда обнаружил сей факт, казалось что существование темы должно быть по определению, но "на нет и суда нет", - подумал я.
[quote name='Durmanstainer' post='2597154' date='5 December 2010, 11:17']Для тех, кто пока не читал, просто скажу - ЧИТАЙТЕ![/quote]
Однозначно.

[quote name='Durmanstainer' post='2597154' date='5 December 2010, 11:17']Боюсь, конец Берсерка придется на мою старость...[/quote]
Если не выдумал, то в прошлом году(наверно когда был закончен 34 том) проскакивала информация , что в одном из интервью Кэнтаро Миуры, он заявил что выполнил порядка 60% от запланированного. То бишь ждать нам меньше 20 лет, что не может не радовать( вообще с ужасом думаю о тех, кто с самого начала следит за , без сомнения, великим произведением.


По тому позже выскажусь , жду перевода на берсерк ворлд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю "Берсерка" по мере выхода томов от КА. Нравится, затягивает, мир, герои, история, атмосфера - все красиво, интересно и увлекательно. И вместе с тем меня от этой манги немножко, простите, тошнит) Ну не могу я спокойно смотреть, как почти целый том какого-нибудь очередного босса-монстряка изобретательно режут на кусочки, а в перерывах так же изобретательно и со вкусом режут (или другим способом умерщвляют, не суть важно) кого-нибудь еще. Плюс общая мрачность. Короче, после прочтения книжечки как-то гадковато на душе. Ну и еда обратно просится) Но ежик дальше колется и жрет кактус.
И вот мне стало интересно, это я одна такая слишком впечатлительная, или наоборот, это стандартная реакция организма на расчленеку? (Я знаю, что в каком-нибудь гуро еще отвратней бывают сцены, но я его не смотрю и не читаю.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='_y_t_' post='2600853' date='11 December 2010, 23:31']И вот мне стало интересно, это я одна такая слишком впечатлительная, или наоборот, это стандартная реакция организма на расчленеку? (Я знаю, что в каком-нибудь гуро еще отвратней бывают сцены, но я его не смотрю и не читаю.)[/quote]
Впечатлительная. Сам гуро не читаю\смотрю, слыхал гадости всякой полно, само собой может где и попадалась на глаза, но без подписи "гуро")).
Но если брать Берсерк, то меня коробит только в Арке "Возмездие", Часть "Рождение". Там где инквизиторы "развлекаются".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]И вот мне стало интересно, это я одна такая слишком впечатлительная, или наоборот, это стандартная реакция организма на расчленеку? (Я знаю, что в каком-нибудь гуро еще отвратней бывают сцены, но я его не смотрю и не читаю.)[/quote]А меня вот расчлененка возбуждает)))
Шутка, конечно. Тем не менее, расчлеленка и гуро мне нравятся. Это драйв, это красиво. В скучной манге гуро-сцены прямо-таки оживляют меня. А Берсерк в силу насыщенности объектом обсуждения скучным не был никогда.

Как бы то ни было, не тошнит, на душе не гадковато, а наоборот, поднимает настроение и восхищает, дарит истинное наслаждение Страшной сказки. Так что ежик колется и жрет кактус, - это не про меня. Я курю эту мангу и получаю истинное наслаждение эстета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Durmanstainer +1 )
Берсерк это мрачно,атмосферно и жёстко! Натурализм и насилие,лишь добавляет плюсов этому произведению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Tenfuuin' post='2600881' date='11 December 2010, 23:30']Но если брать Берсерк, то меня коробит только в Арке "Возмездие", Часть "Рождение". Там где инквизиторы "развлекаются".[/quote]
Омг, мне уже наперед страшно. Страшно даже представить, как они могут "развлекаться". ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='_y_t_' post='2600853' date='11 December 2010, 23:31']Читаю "Берсерка" по мере выхода томов от КА.[/quote]
[quote name='_y_t_' post='2601149' date='12 December 2010, 19:27']Омг, мне уже наперед страшно. Страшно даже представить, как они могут "развлекаться".[/quote]
Не знаю с какой скорости там тома выпускаются, но действо с инквизиторами в "Святой земле" начинается только в 17 томе.
[quote name='Durmanstainer' post='2600883' date='12 December 2010, 00:33']А Берсерк в силу насыщенности объектом обсуждения скучным не был никогда.[/quote]
Лично для меня сама история, не скучна, но как сказанно чуть выше:
[quote name='ZoMBiE_55 (taunt JU)' post='2600891' date='12 December 2010, 01:17']Натурализм и насилие,лишь добавляет плюсов этому произведению.[/quote] Изменено пользователем Tenfuuin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот начала перечитывать Берсерка и во всремя прочтения как правило прослушиваю музыку, которуя как я считаю подходит к данной манге.
Для меня это что-то вроде Аппокатиптики, Или главной темы из филмя "Реквием по мечте" и Linkin Park. А вы слушаете (слушали) музыку когда читали (читаете) Берсерка и какую?

P.S. И да, таки это любофф (Гриффит+Гатс) :) Ну по крайней мере что-то иное или большее нежели чем дружба. Хотя канечно пара Гатс+Каска, в арке когда они пошли спасать Гриффита из башни просто очаровательна. не Они вообще милая парочка, даже когда Каска разум потеряла :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Tenfuuin' post='2601287' date='12 December 2010, 21:31']Не знаю с какой скорости там тома выпускаются, но действо с инквизиторами в "Святой земле" начинается только в 17 томе.[/quote]
Три тома пока вышло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='_y_t_' post='2601896' date='14 December 2010, 03:54']Три тома пока вышло.[/quote]
Кол-во то знаю, я поленился пробежаться по всем новостям и проверить периодичность выхода, вот на Berserk World догнали оригинальный релиз и теперь переводят по тому в год, как Берсерк собственно и выходит.
[quote name='Arashy' post='2601823' date='14 December 2010, 00:20']А вы слушаете (слушали) музыку когда читали (читаете) Берсерка и какую?[/quote]
Когда читаю в принципе не включаю музыку. Изменено пользователем Tenfuuin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати так же сейчас можно добавить и вопросы религии и веры в этой манге (хотя этот вопросик начал появляться еще со времен появления Фарнезы в манге и расцветать буйным цветом в арке про инквизиторов). Ведь благодаря своим способностям (этот "абсолютный" гад гламурной наружности) теперь обьявлен богом во плоти... ЭТО ПЦЦ! Я просто не представляю как Гатс будет выкручиваться. И походу ему теперь еще и весь мир спасать надо, восстановив прежнее равновесие "слоёв" мира, а то это явно грозит обернуться катострофой как мне кажеться. И еще стоит вопрос с Каской. Ибо беспокоют меня слова Рыцаря-Черепа, на счет того, что ее желания и стремления могут не совпасть с порывами Гатса... мне страшно, если она типа простит Гриффа и заявит, что-то типа что она продолжит быть мечем этого белобрысаго или у нее образуеться дыра в памяти и она ничего не вспомнит из арки Затмения (когда Гриф их в жертву принес), скажет что Гатс ей все наврал и нагло похитил и оставил бедного немощного Грифу... у бедного Гатса тогда уже вся голова поседеет от шока и он утопиться в отчаинии!

Надеюсь ниче подобного не случиться. И вообще, когда они уже до Эльфийского острова доплывут?

P.S.Елы, да ктож на самом деле этот "лунный мальчик"? Дух (душа) нерадившегося (вернее радившегося, но его тело теперь, это тело Грифки) ребенка, или мож кстати это эльфийский король? о_О Изменено пользователем Arashy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*прочитала комменты* Походу мне одной эта манга показалась дико ржачной :(
Ощущение было... Ну как будто смотришь малобюджетный ужастик: вроде и кровь, и расчлененка - но ооочень смешно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, юмора там хватает, так что да, смешно. Но дешевым ужастиком не казалось. Вообще ужастиком не казалось. Я этих монстров воспринимаю не как элемент ужасов, а как элемент фэнтези. У японцев не как у американцев - монстр не равняется ужастику, японские фильмы ужасов не чудовищами берут, там их может и не быть.

Берсерк - драма, порой комедия, экшн, мистика и фэнтези, но жанр хоррор там ИМХО не к месту - одни только чудища и расчлененка ужаса не дадут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередной раз согласен с [b]Durmanstainer[/b].

[quote name='Arashy' post='2605872' date='20 December 2010, 19:32']Кстати так же сейчас можно добавить и вопросы религии и веры в этой манге (хотя этот вопросик начал появляться еще со времен появления Фарнезы в манге и расцветать буйным цветом в арке про инквизиторов). Ведь благодаря своим способностям (этот "абсолютный" гад гламурной наружности) теперь обьявлен богом во плоти... ЭТО ПЦЦ![/quote]
А вот тут несогласен. Вопрос религии да, чётко обрисовался с появлением Фарнезы и ко, как носителей этой самой религии + противопоставление с религией Кушан.
А вот вопрос веры идёт через всё повествование: к примеру то, где родился Гатс, наёмники сразу подумали о "дурном знаке" это ведь тоже вопрос к верю, не верю. Далее Гриффит, его самого и результаты боёв называли не иначе как Чудом, а чудеса прерогатива сами знаете чья. Ну и в конце концов некая кульминация этого вопроса произошла во время встречи Гриффита с Богом, опять же до появляения Фарнезы. Кстати "Бог" в Берсерке по сути и не существует, это всего навсего "создание" людей, их идея.
В связи с этим лично для меня на протяжение всей манги остаётся лишь один вопрос "о предрешённости судьбы", что всё происходит так , как и должно. Альтернативное мнение на этот вопрос показала Флора - ведьма Священного леса, сказав что: "Боги даруют людям судьбы... но свою судьбу люди выбирают сами. Я твёрдо [b][u]верю[/u][/b] в это." То бишь она сама не знает , но лишь надеется и верит. Изменено пользователем Tenfuuin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока отвечал на вопрос веры совсем забыл что собирался ещё пару прихватить.
[quote name='Arashy' post='2605872' date='20 December 2010, 19:32']Я просто не представляю как Гатс будет выкручиваться. И походу ему теперь еще и весь мир спасать надо, восстановив прежнее равновесие "слоёв" мира, а то это явно грозит обернуться катострофой как мне кажеться.[/quote]
А вот Я лично не представляю каким образом он этот самый баланс будет выпрямлять, хотя ничего особо страшного в мире не произошло, ну подумаешь численность фауны расширилась, ну перестали люди быть вершиной пищевой цепи, зато жить стало веселей. [quote name='Arashy' post='2605872' date='20 December 2010, 19:32']И еще стоит вопрос с Каской.[/quote]
Да, да и ещё раз Да! Самый насущный вопрос на данный момент. Вариант с восстановлением сознания и потери воспоминаний связанных с затмением и последующих, это самый жёсткий вариант. Насчёт идее: снова стать "мечом" , отметаю однозначно; мне больше видится, что она захочет "осесть" с Гатсом, создать семью, что бы он и думать забыл про месть, а вот что из этого выйдет сложно гадать.
[quote name='Arashy' post='2605872' date='20 December 2010, 19:32']P.S.Елы, да ктож на самом деле этот "лунный мальчик"? Дух (душа) нерадившегося (вернее радившегося, но его тело теперь, это тело Грифки) ребенка, или мож кстати это эльфийский король? о_О[/quote]
Точно не король эльфов нечего ему там делать, тем более в таком виде. У меня идея только что это создание является уравновешивающим "абсолюта" Гриффита, то бишь скорей всего тоже "Абсолют", только не запачканного кровью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...