Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Лицензии МС


Рекомендуемые сообщения

Единственный, дублированный релиз МС, кстати. Наверное в кинотеатрах показывать планировали... а может и показывали.

 

Обзор бокса в ЖЖ Купера.

 

Не, скрытые бонусы - это совершенно другая история. Как я понимаю, прячут они то на что не имеют прав. ОСТы, как правило. Я такую политику тоже "не одобрям" ©.

 

кстати, дубляж понравился. и что мешает так делать все время, не понимаю.

 

и, да - я нашел-таки скрытый бонус к "моей богине" :)

прочитав на их форуме, как это делать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 928
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

кстати, дубляж понравился. и что мешает так делать все время, не понимаю.
Думаю дорого такой дубляж для всех релизов заказывать, а МС - компания экономная.
и, да - я нашел-таки скрытый бонус к "моей богине"

А я и не искал ни разу. ОСТы - это не моё.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не искал ни разу. ОСТы - это не моё.)

дааа, кому что :).

у меня даже к тому аниме, что не видел , ОСТы есть. слушаю. Ну, меломан,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[offtopic]

у меня даже к тому аниме, что не видел , ОСТы есть. слушаю. Ну, меломан,

Я понравившиеся ОСТы только для рингтонов использую, а что бы просто так слушать... такое бывает о-о-очень редко. Я, абсолютно точно, НЕ меломан. Кому-что, ты прав. :) [/offtopic]

Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прячут они то на что не имеют прав.

аааа) а я думал как они умудрились ОСТ к богине купить))))

Обзор бокса в ЖЖ Купера.

все ясно((( еще одна не удавшаяся затея от МС(((

и, да - я нашел-таки скрытый бонус к "моей богине"

объясни, плиз. я тож читал на их форуме, но у мя не получаетсо(((

Изменено пользователем Курама (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

? в каком смысле?
Да, потому что получим обычное Г от КЧИНП. Как мне жаль, что Стальная Тревога ушла к этой компании.

 

По поводу овашек жирный вопрос, только про сезоны балакали, ну а такое издание, ща о таком небось даже в Реанимедии слюнки пускают :)
На рисунке диджипак на 4 трея, буклет. В Меланхолии диджипак на 4 трея, буклет и еще куча всего. Побогаче у Реа вышло.

 

вот тут я понять бессилен. почему нельзя выпускать боксы к хорошим сериалам? (

интересно, а МС всю жизнь будет выпускать в стекле? многие фирмы выпускают разные сериалы в разных упаковках.

хотя бы д-паки освоили что ли.

Не будут - Федоткин доволен.

 

На самом деле, для меня, самая большая глупость МС - это выпускать релизы с не переведёнными бонусами (интервью, фильмы о съёмках, и т.п.). Я никак не могу понять, кому из русских анимешников (а если учесть что по словам Д.Ф., МС выпускает аниме для широкого круга обывателей...), вообще могут пригодиться подобные бонусы на чистом японском? (вопрос риторический)
http://oscar-6.livejournal.com/56230.html

 

Единственный, дублированный релиз МС, кстати. Наверное в кинотеатрах показывать планировали... а может и показывали.

Вроде показывали.

 

Не, скрытые бонусы - это совершенно другая история. Как я понимаю, прячут они то на что не имеют прав. ОСТы, как правило. Я такую политику тоже "не одобрям" ©.
Именно. Пиратские бонусы. Да и релизы многие у КЧИНП из того же места растут.

 

кстати, дубляж понравился. и что мешает так делать все время, не понимаю.
Деньги. Для DVD выпуска Федоткин не будет делать дубляж. Никогда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аааа) а я думал как они умудрились ОСТ к богине купить))))

 

 

объясни, плиз. я тож читал на их форуме, но у мя не получаетсо(((

зачем покупать, если можно сделать из этого шоу "деревня скрытого листа"? :)

 

щас, освежу в памяти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, потому что получим обычное Г от КЧИНП. Как мне жаль, что Стальная Тревога ушла к этой компании.
Релизы МС, имхо, вполне стоят своих трёхсот рублей. Хотя да, жаль видеть любимые сериалы в таком оформлении и с таким наполнением.

Мило.)

Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там еще перлы есть:

http://oscar-6.livejournal.com/?tag=anime+in+russia

Очень старые, в основном записи. Видимо, в последствии, Оскар организовал "Сакуру-Пресс" и ушёл с головой в издательство манги... на ЖЖ времени не осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Релизы МС, имхо, вполне стоят своих трёхсот рублей. Хотя да, жаль видеть любимые сериалы в таком оформлении и с таким наполнением.
Сравнивая с релизами РЕА за те же в общем-то деньги не соглашусь никогда. МС просто бракоделы.

 

 

Я тоже такое хочу!
Ага. Вперед - amazon.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнивая с релизами РЕА за те же в общем-то деньги не соглашусь никогда. МС просто бракоделы

согласен. единственное, что стоит 300 р - те же Фантастические дни.

у нас в магазинах диски РеА стОят по 310-340 рублей, МС - 290 - 310. Мега -Аниме - 370 - 400 р за диск.

 

*шепотом: знаю магазин, где МС продаются по 405 - 480 рублей. боюсь даже строить предположения.*

красная цена им - 80-100 р за регион, 150 - за стекляшку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красная цена им - 80-100 р за регион, 150 - за стекляшку.
Конечно с позиции всяких там роялти, НДС, зарплаты и т.д. - 150 руб за диск аниме это мало, но лично от меня КЧИНП ни рубля не дождется, так как для меня потеряны диски с аниме выпущенные этой конторкой. Изменено пользователем Nameless One (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно с позиции всяких там роялти, НДС, зарплаты и т.д. - 150 руб за диск аниме это мало, но лично от меня КЧИНП ни рубля не дождется, так как для меня потеряны диски с аниме выпущенные этой конторкой.

 

увы, благодаря ассортименту, МС - пока единственная контора, удовлетворяющая принцип "захотел, пошел, купил" (желаю того и же и другим компаниям, выпускающим аниме). поэтому периодически я кое- что у них покупаю. в основном, регионалку.

Изменено пользователем Yuuichi-kun (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнивая с релизами РЕА за те же в общем-то деньги не соглашусь никогда. МС просто бракоделы.
Ну, соглашаться/не соглашаться - дело, безусловно, хозяйское. Но если смотреть на вещи, по возможности объективно - 300 рублей за диск с двумя дорожками - это не дорого (хотя, я живу в Москве. Уровень цен наверное не тот).
согласен. единственное, что стоит 300 р - те же Фантастические дни.
Ну нет, у МС есть и другие вполне достойные релизы, по моему мнению.

"Актриса тысячилетия", очень не плоха, имхо. Две разные русские дорожки (многоголосый войсовер, и "авторская" одноголоска), в купе с оригинальной, естественно, большой набор переведённых (что немаловажно) бонусов, не плохая картинка...

Если бы все их релизы были такого уровня, я был бы счастлив. И за такие релизы с удовольствием платил бы и больше (и плевать на стекло).

Конечно с позиции всяких там роялти, НДС, зарплаты и т.д. - 150 руб за диск аниме это мало, но лично от меня КЧИНП ни рубля не дождется, так как для меня потеряны диски с аниме выпущенные этой конторкой.
Лично я придерживаюсь позиции судить о конкретных дисках, а не о выпускающей их конторе. Хотя скупаю всё подряд, ибо маньяк-коллекционер помешанный на лицензии. Никогда не куплю только "Паприку" и иже с ней, от "ВидеСервиса". По сравнению с этим, релизы от МС - "конфетка", хотя бы учитывая наличие оригинальной дорожки.

Так что, не всё так плохо, как кажется... Пока "ВС" всерьёз не взялся за выпуск аниме.

//

шепотом: знаю магазин, где МС продаются по 405 - 480 рублей.
Я тоже знаю. Большая сеть "Союз". Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, соглашаться/не соглашаться - дело, безусловно. хозяйское. Но если смотреть на вещи, по возможности объективно, 300 рублей за диск с двумя дорожками - это не дорого. (хотя я живу в Москве. уровень цен наверное не тот)
Лично для меня это не вопрос цены. Мне все равно 300 рубей или 85 будет стоить диски КЧИНПА, я их в обоих случаях не куплю. Просто становится обидно, если представить что другая фирма смогла бы сделать с такими вещами как: NGE, Last Exile, GTO, FMP, Gits SAC/ innocence и т.д.

А от обоих русских дорожек лично для меня никакой пользы нет. Синхронный перевод слушать после дубляжа невозможно. Тоже самое, что одна японская была бы.

 

 

 

К хорошему быстро привыкаешь :)

Изменено пользователем Nameless One (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично для меня это не вопрос цены. Мне все равно 300 рубей или 85 будет стоить диски КЧИНПА, я их в обоих случаях не куплю. Просто становится обидно, если представить что другая фирма смогла бы сделать с такими вещами как: NGE, Last Exile, GTO, FMP, Gits SAC/ innocence и т.д.

Я понял. Но ты мысли "позитивно"))). Если представить, что "другой фирмой" оказался бы "ВС" становится не так обидно.

А от обоих русских дорожек лично для меня никакой пользы нет. Синхронный перевод слушать после дубляжа слушать невозможно. Тоже самое, что одна японская была бы.

А для кого то вообще от русских дорожек пользы нет. Дубляж, синхрон - без разницы. Оригинал и сабы. Для таких релизы МС не такое уж большое зло, ибо на всех дисках это присутствует.

Я люблю дубляж от РеА, но это скорее исключение. В основном, предпочитаю японскую дорожку и сабы. Так что релизы МС, по мне так вполне смотрябильны. А последние, с хорошей картинкой, на широкоформатном телике, с помощью домашнего кинотеатра... красота. Нет, 300 рублей за такое удовольствие мне не жалко. :)

хорошему быстро привыкаешь laugh.gif

Это да.

Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет, у МС есть и другие вполне достойные релизы, по моему мнению.

"Актриса тысячилетия", очень не плоха, имхо. Две разные русские дорожки (многоголосый войсовер, и "авторская" одноголоска, в купе с оригинальной, естественно), большой набор переведённых (что немаловажно) бонусов, не плохая картинка...

Если бы все их релизы были такого уровня, я был бы счастлив. И за такие релизы с удовольствием платил бы и больше (и плевать на стекло).

да, неплохой, даже бонусы переведены.

кстати, дома лежит - так и не посмотрел, только пробежал глазами минут 10...

так что не могу судить в полной мере.

 

если бы все их релизы были такого же качества, как у старой ХЛМ и РеА, вот тогда я был бы счастлив. а пока - лишь частично удовлетворен.

 

Лично я придерживаюсь позиции судить о конкретных дисках, а не о выпускающей их конторе.

 

абсолютно верно. но с этой позиции МС выглядит еще более удручающе. если говорить о процентном соотношении хорошей продукции и шлака.

 

хотя бы учитывая наличие оригинальной дорожки.

 

а вот "хотя бы" - это не позиция потребителя, ВЫБИРАЮЩЕГО, на что потратить деньги, а позиция "маньяка, помешанного на лицензии", без обид :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял. Но ты мысли "позитивно"))). Если представить, что "другой фирмой" оказался бы "ВС" становится не так обидно.

А для кого то вообще от русских дорожек пользы нет. Дубляж, синхрон - без разницы. Оригинал и сабы. Для таких релизы МС не такое уж большое зло, ибо на всех дисках это присутствует.

Сам когда-то был таким же, пока не попались под руку релизы XLM, после этого я свое мнение поменял. С позиции человека которому нужна только русская дорожка и сабы, наверное КЧИНП неплохой выбор - кто-то же покупает их продукцию, в конце концов - особенно регионалки. Но с этой позиции я уже не могу говорить, так как мне нужна картинка в PAL-Progressive и дубляж качественный... и песни перепетые :)

 

Да и мне еще нужны в дубляже некоторые вещи, которые у них в лицензиях числятся!

Изменено пользователем Nameless One (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы все их релизы были такого же качества, как у старой ХЛМ и РеА, вот тогда я был бы счастлив. а пока - лишь частично удовлетворен.

Ну, мы то в реальном мире живём... Если всё будет "шоколадно" в конце концов умрём от диатеза.

абсолютно верно. но с этой позиции МС выглядит еще более удручающе. если говорить о процентном соотношении хорошей продукции и шлака.
Опять же, имхо, но шлака у МС всё меньше. Хотя если есть настрой на "удручение" можно до бесконечности вспоминать "Еву"...
а вот "хотя бы" - это не позиция потребителя, ВЫБИРАЮЩЕГО, на что потратить деньги, а позиция "маньяка, помешанного на лицензии", без обид tongue.gif

Я не обижаюсь, но и не согласен. Это позиция реалиста. Не могут все компании выпускать исключительно "шоколадки" для отаку. МС - это компания массово выпускающая аниме, и то что на их дисках есть оргинальная дорожка - это плюс. Могла бы и не быть. Вот, если бы и в этом случае я скупал их релизы (в то время, как люблю смотреть аниме с оригинальным звуком) вот тогда это было бы проявлением маньячества.

 

Сам когда-то был таким же, пока не попались под руку релизы XLM, после этого я свое мнение поменял.

Я всё прекрасно осознаю, но позицию не меняю. Просто понимаю, что релизы от ХЛМ/РеА - это конфетка. Вкусная и красиво оформленная. А релизы МС - это " еда на каждый день". Не так красиво оформлено - зато много.

И в ДК смотрится неплохо.

//если бы МС не было - её пришлось бы придумать. Отаку тоже нужно кого-то ненавидеть.

Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё прекрасно осознаю, но позицию не меняю. Просто понимаю, что релизы от ХЛМ и РеА - это конфетка. Вкусная и красиво оформленная. А релмизы МС - это "на каждый день". Не так красиво оформлено - зато много.

И в ДК смотрится не плохо.

Не так обидно было бы если бы они только средненькие вещи выпускали...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так обидно было бы если бы они только средненькие вещи выпускали...

На этот счёт тоже могут быть разные мнения. Если бы не МС, многие отличные сериалы мы бы не увидели в лицухе вообще.

ИМХО, лучше так, чем никак. (смотреть фансаб на мониторе мне периодически очень надоедает).

Да и кто будет определять "средненькая" вещь или нет. "Средненькое" у каждого своё.

(Утверждение сродни боксам под "хорошие" сериалы)

Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация