Перейти к содержанию
АнимеФорум

Японские рестораны/суши бары в Москве


Art-Wolf

Рекомендуемые сообщения

))))) я обожаю японскую кухню,дома даже стараюсь почаще готовить!

но всегда когда есть вохможность ходим в кафе!Вот мое самое любимое [url="http://77rosfirm.ru/catalog/card/77.1206143"]http://77rosfirm.ru/catalog/card/77.1206143[/url]

 если что приходите будем знакомитсья в реале))) вкусное с полезным совместим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

[quote name='margo_26' post='2459127' date='6 May 2010, 14:26']))))) я обожаю японскую кухню,дома даже стараюсь почаще готовить!

но всегда когда есть вохможность ходим в кафе!Вот мое самое любимое [url="http://77rosfirm.ru/catalog/card/77.1206143"]http://77rosfirm.ru/catalog/card/77.1206143[/url]

 если что приходите будем знакомитсья в реале))) вкусное с полезным совместим[/quote]
О Боже, не ходите в это кафе, умаляю, я живу в районе, где находится [i]это[/i] и знаю что [i]это[/i] такое))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но почему вы так говорите!!! мне там нравиться)
да и на вкус и цвет товарища нет ^_^
наверно мы с вами сталкиваемся на районе и между прочим могли бы вместе сходить поесть что-нибудь)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
[quote name='C0rvax' post='2463889' date='15 May 2010, 23:01']А где рамена можно поесть хорошего? И удона, кроме Удон'ясан?
Вообще, интересует нерыбная японская еда.[/quote]
Рамен только один раз стречал, не помню где - наверно, в "Нияме", а удон мы с Асакурой вообще едим куриный. Хотя удон - это вообще нагойская лапша, в Нагоя большая часть блюд из рыбы или свинины.

[quote name='Enja' post='2189138' date='14 November 2008, 23:16']А кто нибудь пользуется доставкой суши по интернету?[/quote]
Я только по телефону заказывал, оставляли у нас в подъезде рекламки, теперь перестали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Все больше смотря в сторону суши, а меня вот интересует где подают рамен.

Ищу заведение, где можно найти хорошую порцию наваристого рамена по разумной цене.

Что можете посоветовать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Лиса' post='2494596' date='7 July 2010, 00:40']Из восточных приличного качества нравится Недальний Восток, но там фьюжн.[/quote]
Меню и цены в интернете недоступны, но на сайтах пишут "средний счёт"- 150 у.е.
Ощутимо для "посидеть".

Видимо, заведение позиционируется "для среднего класса"? Изменено пользователем Ryo-oh-ki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Limm' post='2495423' date='8 July 2010, 23:20']Ryo-oh-ki, видать не для плебеев.[/quote]
Ну, судя по всему да. Мы уж обойдёмся более бюджетными вариантами. "Тануки" моё всё. =^^=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего, где довелось побывать, больше всего понравился "Тануки". Конечно, на ресторан тоже не тянет, и тоже является исключительно стилизацией под Японию, но достаточно качественной. Музыка не орёт, а играет вполголоса, причём исключительно японская, хоть и современная, обслуга вежливая, еда вкусная, цены не заоблачные. Асакурочка там вообще чувствует себя как дома.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ryo-oh-ki' post='2495416' date='8 July 2010, 23:11']Меню и цены в интернете недоступны, но на сайтах пишут "средний счёт"- 150 у.е.
Ощутимо для "посидеть".

Видимо, заведение позиционируется "для среднего класса"?[/quote]
Проблемы с финансами? Я привела в пример заведение с [b]действительно приличной[/b] азиатской кухней. Если предпочитаете дешёвые суррогаты - ваше право.
А вообще мой любимый ресторан - Турандот ^_^ Там повар есть - японец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Лиса' post='2496020' date='9 July 2010, 23:29']Проблемы с финансами?[/quote]
К чему это дешёвое ехидство? Да, покушать на 4500 позволить себе не могу.
[quote name='Лиса' post='2496020' date='9 July 2010, 23:29']Если предпочитаете дешёвые суррогаты - ваше право.[/quote]
Предпочитаю нормальные цены. В моём понимании, разумеется.
[quote name='Лиса' post='2496020' date='9 July 2010, 23:29']А вообще мой любимый ресторан - Турандот[/quote]
С чем я вас и поздравляю. ^_^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ryo-oh-ki' post='2496025' date='9 July 2010, 23:35']К чему это дешёвое ехидство? Да, покушать на 4500 позволить себе не могу.[/quote]
И я тоже. По крайней мере вышвыривать такие деньжищи за то, что сам могу приготовить дома, да ещё и повкуснее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ryo-oh-ki' post='2496025' date='9 July 2010, 23:35']К чему это дешёвое ехидство? Да, покушать на 4500 позволить себе не могу.[/quote]
Просто я разбираюсь в японской кухне и пробовала оригинальную, по сравнению с большинством московских забегаловок просто небо и земля. 4500 - это для Маськвы совсем недорого. Соболезную.

[quote name='Ryo-oh-ki' post='2496025' date='9 July 2010, 23:35']Предпочитаю нормальные цены. В моём понимании, разумеется.[/quote]
В Москве нет нормальных японских ресторанов с нормальными по вашему разумению ценами. Есть грузинские, немецкие, чешские, но японских нет.

[quote name='Мальчик-Звезда' post='2496032' date='9 July 2010, 23:45']И я тоже. По крайней мере вышвыривать такие деньжищи за то, что сам могу приготовить дома, да ещё и повкуснее.[/quote]
Часть ингридиентов в Москве не достать, готовить по книгам опасно, нормальных книг очень мало. Пробовала то что готовила знакомая японка, часть продуктов она привезла из Японии, сомневаюсь что из того что есть тут можно соорудить нечто подобное. Ходили с ней в магазин японских продуктов, чтобы кое-что докупить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Limm' post='2495423' date='8 July 2010, 23:20'][b]Ryo-oh-ki[/b], видать не для плебеев.[/quote]
Ну что поделать... В теме задаётся вопрос "Куда стоит сходить". На вопрос был дан ответ. Цены не я назначаю :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Лиса' post='2496186' date='10 July 2010, 11:40']Просто я разбираюсь в японской кухне и пробовала оригинальную, по сравнению с большинством московских забегаловок просто небо и земля. 4500 - это для Маськвы совсем недорого. Соболезную.[/quote]
У нас не только олигархи есть - достаточно много людей, имеющих доход ненамного выше 10 тысяч рублей, а у них порой ещё и родственники. Что же им - сходить один раз в ресторан и умереть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Мальчик-Звезда' post='2496336' date='10 July 2010, 17:12']У нас не только олигархи есть - достаточно много людей, имеющих доход ненамного выше 10 тысяч рублей, а у них порой ещё и родственники. Что же им - сходить один раз в ресторан и умереть?[/quote]
При чём тут олигархи? Средняя зарплата по Москве 32000 рублей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Лиса' post='2496403' date='10 July 2010, 18:20']При чём тут олигархи? Средняя зарплата по Москве 32000 рублей.[/quote]
Ну моя вот например гораздо ниже этого среднего уровня. Потом, средний показатель ещё ни о чём не говорит. Допустим, у кого-то доход несколько миллиардов, у кого-то - несколько рублей. Средняя цифра получится тыщ под сто, но на самом деле выйдет, что бедных и вообще нищих более чем достаточно. И, кстати, среди моих знакомых нет ни одного с такой зарплатой, одного только знаю - он получает 29 тыщ, к тому же у него семья и как-то не до ресторанов, а у других и того меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Мальчик-Звезда' post='2496407' date='10 July 2010, 18:27']Ну моя вот например гораздо ниже этого среднего уровня. Потом, средний показатель ещё ни о чём не говорит. Допустим, у кого-то доход несколько миллиардов, у кого-то - несколько рублей. Средняя цифра получится тыщ под сто, но на самом деле выйдет, что бедных и вообще нищих более чем достаточно. И, кстати, среди моих знакомых нет ни одного с такой зарплатой, одного только знаю - он получает 29 тыщ, к тому же у него семья и как-то не до ресторанов, а у других и того меньше.[/quote]
Мне казалось что интернет есть далеко не у самых бедных слоёв населения. Никого не хотела обидеть :)
Честно скажу что для меня теперь это другой мир, самый скромный человек с которым общаюсь получает чуть больше 70000 рублей в месяц и искренне считает себя нищебродом, полагая что для Москвы это слишком мало (у человека кандидатская степень).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще московские цены - это надувательство. У нас (сам я, как вы поняли, тоже живу в Москве) за любую фигню, которую можно счесть хоть сколько-либо экзотичной, совершенно неоправданно ломят десять крат её реальной цены. Вот мой дядя сейчас переехал в Таиланд - там кухня, понятно, тайская, но и японская представлена. Так вот в самом лучшем японском ресторане там можно поесть на сумму, которая по-нашему будет примерно равна 300 рублей с человека. Неплохая квартира там стоит тыщу в месяц, опять же считая нашими деньгами. Зарплаты, конечно, тоже не московские, но наш пенсионер в Бангкоке жил бы - кум королю. Да даже и воронежский какой-нибудь.
Моя сестрёнка уже несколько лет живёт в Лондоне. Так вот она пишет, что и там нет таких цен, а Лондон очень дорогой город. Но там по крайней мере знаешь, за что платишь, а у нас, образно говоря, за водку и селёдку ломят цену коньяка и осетрины.

[quote name='Triela' post='2135539' date='16 August 2008, 16:45']Долго интуитивно избегал "Планеты суши", наконец, любопытство победило - зашел в Кузьминках. Жуть просто. Ползаведения псевдоитальянский ресторанчит Il Patio (впрочем, как и чем там кормят, судить не буду), а вот "Планету суши" даже псевдояпонским назвать язык не поворачивается. Салфетку принесли холодную, предметы сервировки приходилось поштучно вытрясать из официантки, а некое блюдо из риса с курицей могло бы сойти лишь за плохой узбекский плов.[/quote]
Ну, салфетки там уже носят подогретые, а вот кухню японской точно не назовёшь.
А где в Москве есть "Аниме-Манга кафе"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...