Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

"Last Exile" - ролевая игра.


Рекомендуемые сообщения

долго думал как ввести своего героя в общее повествование...и вот пришла в голову идея:

Клод Блэк был давним другом Алекса потерпел крушение своего корабля, а когда вернулся в Анатоль, то узнал, что Алекс погиб, но тело не было найдено, поэтому он попросил Софию, чтобы та позволила ему отыскать Алекса и заодно Дио, но правда для этого ему нужно будет встретиться со всеми кто знал Алекса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Хи-хи-хи....думаю мне будет проще всего ввести персонажа))) В общем так....Когда Дио выпал из ваншипа, он ударился головой и потерял сознание, он долго кружился в Грандстриме и как не удивительно, он выжил, его подобрал мимо пролотающий корабль, они его положили в каюту, он был без сознания......

Думаю, это самое простое , что мог придумать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хи-хи, именно... Только корабль то откуда? И ещё, как они меня в сфере заметят.... Ну или впихнём в сюжет ещё и Хлою, ну чтобы помогла мне тебя найти....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uzuki, да в том хаосе, что творился в битве, могло произойти всё, что угодно) И корабли летали всякие, да и вообще "Смешались в кучу кони, люди, И залпы тысячи орудий Слились в протяжный вой... "
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вернулась :P.

 

1) Для удобства выставляю список ролей и исполнителей:

 

Клаус-…

Лави-…

Аль-…

Алекс-…

Дельфина- _ДЕЛЬФИНА_

София- Alma_Z

Винсент-

Татьяна-

Алиссия-

Дио- DioEraclea

Люссиола- crazyguilder

Моран-

Дуня-

Диа- Uzuki

Клод Блэк- Baxidemon

Валерий Чкалов- Windkitten

Кэтрин эль Виттес- Maestro Katrine

Симор де’Соулс- Soulis

 

Свободных ролей, как видим, осталось немного. Помнится, Ritsuka Aoyagi хотел «быть» Клаусом. Я несколько дней назад отправила ему письмо с уведомлением о начале игры.

Будьте готовы к тому, что если необходимое количество участников не наберется, оставшихся персов придется «доделить» (если так произойдет, я бы хотела «взять» Татьяну).

 

2) Подвожу итог нашему «временно-пространственному континууму».

(судила по своему времени) Вот, что получилось:

 

Одинаковое время идет у меня с - Юзуки

На час опережают – Soulis, DioEraclea, Baxidemon, crazyguilder, Alma_Z

На три часа - _ДЕЛЬФИНА_

(Windkitten – не известно)

В общем, не так и много. Распределим ;).

 

Так… Это выложила. Сейчас добавлю свою версию дальнейшего развития событий (с черновика перепечатаю ^_^)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак….(вчера насочиняла ;))

 

Дельфина выжила и стремится вернуть Гильдии прежнюю власть.

Экзайл запущен, значит основной удар планируется по Анатолю – центру «мира»

на тот момент.

 

София на посту Императрицы использует «Сильвану» и «Урбанус» в качестве главных защитников от Гильдии (разводим тему).

 

Силовые установки еще никто не отменял, но Дельфина может теперь контролировать лишь 50-60 % из них. Поодзывать оставшееся ей мешает врожденное «желание хлеба и зрелищ». Понемногу, зато каждый день ;).

 

Развиваем романтическую тематику (тут разгулялась по полной программе :huh:):

Симору де’Соулсу приглянулась Кэтрин эль Виттес, которая в свою очередь всем сердцем полюбила Дио, которого (если я правильно поняла) ищет и любит Диа;

а Дио, наверное, вообще любовь по-барабану,…может, ему вообще кроме Люссиолы и неба никто не нужен! Или кроме Клауса… А бедный Клаус вообще не знает, что делать: тут и Лави, тут и София, и Татьяна!!! София, кстати, по-прежнему любит Алекса, котрый (возможно) все еще любит Юрис, при том, что сама София очень приглянулась Винсенту!!! :) И пусть еще кто-то сюда Морана с Дуней добавит :excl:! Дуня, которая ревнует Морана к Татьяне, которую в то же время ревнует к Морану Гейл....(занавес!)

 

(главное) По ходу войны София, Алекс и Винсент составляют стратегические планы по нападению на Гильдию и захвату оставшихся силовых установок дабы связать Гильдии руки, но их планы уж слишком часто рушатся. Похоже, что Гильдия знает наперед, когда и где они нападут….

 

Гильдия несколько раз оказывается втянутой в бытвы с иностранными флотами (которым, собственно, вообще эта война побоку) и несет серьезные потери.

Странно, ведь преглашения-провокации на битву поступают всегда от Анатоля!

(хотя, спорный вопрос: а от НИХ ли эти сообщения вообще ^^…)

 

Итак, ожесточившаяся Гильдия стремится разрушить основные силы Анатоля и Имперский дворец . Анатоль направляет все силы против Гильдии и Дворца Дельфины.

 

Хотя, может они всего лишь защищаются друг от друга?!...

Никому не приходит в голову мысль, что, возможно, кто-то намеренно сталкивает их лбами ^^…

………………

 

Наконец-то версия «начала всего».

Начало предлагаю начать (эх, тавтология…) с дома Клауса и Лави.

Разговор с Лави о предстоящей битве (Клаусу предстоит завтра лететь во Дворец по приказу Императрицы).

Лави не желает смешивать ваншипы с политикой, для нее ваншип уместен только в мирном небе.

Трам-та-там та-та там…Появляются Дио и Люссиола.

(…) Клаус и Дио летят во дворец (кто пилот, кто навигатор – решайте сами :o).

Там – совет «в узком кругу» (София, Алекс, Винсент, Клаус, Дио, Татьяна, Соулс, Чкалов, Виттес и еще пару человек): обговариваются планы атак на Гильдию.

 

Дельфина узнает о предстоящем совете. Но о чем же они будут говорить??? И какова роль Дизита во всем этом?

А самое главное,…выпустил ли Гранд Стрим ее драгоценного Дио….

Вот…… Честно, мне кажется, что во всем этом что-то есть! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть вначале устроить "воскрешение" героев? Вообще, сюжет захватывающий) Надо вам с Виндкиттеном сюжеты объединить и написать один общий)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо вам с Виндкиттеном сюжеты объединить и написать один общий)

 

Я только за! :) Кстати, Alma_Z, отметься, пожалуйста, в главной теме игры "Изгнанник - история не кончается". Только тогда я смогу внести тебя в список участников.

Изменено пользователем Maestro Katrine (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, мне это нравится... По поводу Дио, наш (актёр) уже всё о себе написал, а Люссиола... Придется наверно (как это не банально) кому-нибудь (желательно со мной) вернуться во времени через портал на руинах храма...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юзуки, если мы частично используем прием "Альтернативного Престела", то вполне возможно мы сможем обойти "оживляж" стороной.

Или просто, уже перед самым началом игры, когда перенесем из тима [Дио жив!] имеющиеся характеристики персонажей, то участник напишет пару строк о том, как его персонажу удалось выжить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждали тут кое с кем...

 

Анатоль делится на ряд автономных областей. И между отдельными землями конфликты разные, охрана задерживает чужих пилотов под предлогом неуплаты пошлин и неправильного оформления документов... А в парламенте своя интрига - Мадсейн хочет побольше сделать для народа, а Алзай вроде бы не хочет, чтобы впустую тратилась казна, но у него и свои интересы в государстве.

Также открываются новые, неизведанные ранее области в Престейле. И проходят слухи, что в них таится некий артефакт. И этот артефакт способен повлиять на жизнь в Престейле не меньше, чем сам Экзайл. А главное - надо срочно спешить на его поиски, поскольку последние события вызвали сдвиг в его работе, и последствия, буде оставить их без внимания, будут поистине непредсказуемыми, и притом необратимыми. А тут ещё Алзай решил прибрать к рукам артефакт, дабы упрочить своё влияние в Федерации... Тут из тени показываются правопреемники Маэстро, заявляющие свои права на указанный артефакт. Но у них самих не достанет сил на решительные действия. Им нужна помощь. К кому они обратятся? И кто согласится им помогать? И на каких условиях?

 

Вот такая вытанцовывается концепция. Как вам?

 

Мне больше нравится этот вариант)) Ну наверное потому, что предложил это я))

 

Могу быть Мораном или Винсантом^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maestro Katrine, мне твоя идея по душе! :) Надо будет ещё подумать о роли каждого персонажа в этом большом сценарии... А так, я - "за"!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как тогда (авторских) вводить??? И вообще, они там всех любимых (посливали)... Как тут без альтернативы? Огромное аригато Муратику... И Маэстро, узнай, что там с нашим Иммельманом. Изменено пользователем Uzuki (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юзуки, я уже давно отправила Ritsuke Aoyagi второе письмо. Сообщу, когда появится ответ.

(...) А ответ уже, собственно, появился. Ritsuka не будет участвовать, так что роль Клауса переходит к другому желающему.

 

В предложении Soulis’a / Windkitten’a мне понравилась идея с артефактом наподобие Экзайла. Мне кажется, она гармонично впишется в сюжет.

 

Почему я все-таки выступаю за альтернативное развитие сюжета:

Во-первых, мы имеем дело с по-настоящему полноценным произведением (не смотря на некоторые недосказанности).

Продолжать что-либо на уже существующем костяке – это более оправдано в эпопеях, наподобие «Гарри Поттера» или «Властелина Колец». В нашем случае это практически не сможет обойтись без искажения сюжета (так или иначе придется додумывать за авторов сериала). Про то, что это гораздо сложнее, требует дополнительной и серьезной доработки и в любой момент может наскучить – говорить не буду.

Игра здесь у нас первая и усложнять ее намеренно не стоит. Конфликтов в «данном» Престеле и так будет предостаточно.

Мы «оживили» необходимых персонажей, добавили новых – теперь нам необходимо обеспечить им динамический сюжет и обстановку.

 

Кстати, среди предложений о сюжете не наблюдаю постов DioEraclea, Baxidemon’а и crazyguilder. Необходимо либо выложить свои предложения, либо сообщить о согласии с уже имеющимися.

Изменено пользователем Maestro Katrine (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всё же из уважения к ЛЕ, не хоче делать альтернативных историй)) И я могу сказать, что по-любому оригинал убдет лучше альтернативы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. Альтернативная история только всё запутает и усложнит. А вот продолжение...Но и тут без краткой предыстории (оживление персонажей и прочее) не обойтись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, среди предложений о сюжете не наблюдаю постов DioEraclea
. Необходимо сообщить о согласии с уже имеющимися.

Согласен с уже имеющимся, вашим)))Тем более о введении своего персонажа, я уже писал, а целый сценарий писать.....мм.....я думаю, лучше чтоб все шло не по какому-то жесткому плану, а чтоб этот план был очень гибок, чтоб было инересено играть, а не отыгрывать роль уже с имеющимся сценарием.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всё же из уважения к ЛЕ, не хоче делать альтернативных историй)) И я могу сказать, что по-любому оригинал убдет лучше альтернативы
Я разве сказала обратное?

Я так и сказала, что мы имеем дело с полноценным произведением. Несмотря на немного открытый финал, LE уже закончен и не нуждается в продолжении (хотелось бы, но не нужно).

 

И я могу сказать, что по-любому оригинал убдет лучше альтернативы
Продолжать что-либо на уже существующем костяке – это более оправдано в эпопеях, наподобие «Гарри Поттера» или «Властелина Колец». В нашем случае это практически не сможет обойтись без искажения сюжета (так или иначе придется додумывать за авторов сериала).

 

Оригинал – есть оригинал. Его придумали/нарисовали не мы, и по любому создать «оригинал» мы уже не сможем.

 

Обратите, пожалуйста, внимание:

у нас получается хорошая, интересная, умно-фанато-экзайловская, если угодно, альтернатива. Не тупой коллективный фанфик.

Сюжет и персонажи у нас не отличаются от реальных, как небо от земли. (Прочитала около 150 фанфов по Экзайлу, так что знаю, как ужасно обычно выглядит обратное).

 

Хорошо, допустим..продолжение с внезапно ожившими персонажами, которое составит достойную компанию изначально полноценному сюжету.

Это только на первый взгляд кажется, что это будет проще! Продолжаем..дальше что? Так мы 100% «убьем оригинал» своими догадками.

Начнем с того, что какое продолжение с реанимированными персонажами?

Война закончилась, все остальное может ограничится полетами на ваншипах, работе в поле, ну и, допустим чисто государственными интрижками аля «разделяй и властвуй» или «Винсент любит Софию, которая все еще любит Алекса, который, если бы был жив, все равно любил бы Юрис».

Игра здесь у нас первая. Намеренно усложнять ее не стоит. Как это не парадоксально звучит, но имеющиеся варианты во многом облегчат работу над игрой, мы сможем создавать сюжет, не привязываясь намертво к событиям «из прошлого».

Главное – результат.

 

Нет, ну разумеется, что упираться, как баран и тупо гнуть свою линию здесь никто не будет, но вот стоит ли так рисковать? Ролевки в виртуале, хочу сказать, чаще всего далеки от «настоящего». В этом и весь интерес игры, простор для фантазии, развития персонажа. Это игра, а не произведение/аниме на международный конкурс.

 

А вообще, как-то получается..то предлагали свои варианты, соглашались с имеющимися, то вдруг меняют свое мнение и признают все за порочную альтернативу…

 

В общем, отпишитесь все по этой теме : кто за и кто против. Хотелось бы с этим разобраться. Это мы еще только с сюжетом завязли, а самое сложное еще впереди.

Изменено пользователем Maestro Katrine (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно, своё мнение я уже написала, и оно полностью совпадает с твоим Маэстро, Даун-машина тут не причём, хи-хи шутка, ждём пока все выскажутся, а потом разберёмся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Война закончилась, все остальное может ограничится полетами на ваншипах, работе в поле, ну и, допустим чисто государственными интрижками аля «разделяй и властвуй» или «Винсент любит Софию, которая все еще любит Алекса, который, если бы был жив, все равно любил бы Юрис».
кажется в нашей с Ветреным Котёном версии был написан вариант продолжения и уж то что это была не "работа в поле"
Обратите, пожалуйста, внимание:

у нас получается хорошая, интересная, умно-фанато-экзайловская, если угодно, альтернатива. Не тупой коллективный фанфик.

тады на фига нам всем тут что-то писать? может просто кому-то одному дать написать сценарий?

Оригинал – есть оригинал. Его придумали/нарисовали не мы, и по любому создать «оригинал» мы уже не сможем.
Я не писал, что мы создадим "оригинал", я написал, что он будет хуже. И если продолжение мы не очень то сможем сравнитьс оригиналом, то вот альтернативную историю сможем и выглядеть она, скорее всего, будет просто отвратно, по сравнению с оригиналом
А вообще, как-то получается..то предлагали свои варианты, соглашались с имеющимися, то вдруг меняют свое мнение и признают все за порочную альтернативу…

Не видел я тут таких^^

 

 

На мой взгляд, стоит сделать только начало сюжета, а затем каждый будет делать "свой ход" в соответствие с характером его персонажа и ситуацией

 

И я вот, что еще не могу понять. Маэстро Катрин, примерно с какой серии у вас оригинал заменяется на альтернативу?

По-любому, даже если мы делаем альтернативу, то новые персонажи точно не нужны, ибо гармонично они уж точно не впишутся^^

Изменено пользователем Soulis (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация