Перейти к содержанию
АнимеФорум

Вне кампутера!


Рекомендуемые сообщения

Что-то вы все о компах да о компах, о приставках да о приставках... Нет бы поговорить о настольных ролевках. Вот, например, D&D, или там Эре дуралея...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Хех. Про Necromunda м.б. ? :(
Но вообще-топро них говорить в нете мало смысла. Играть надо.
И ведь не только рпг есть настолки - стратегии тоже. ^___^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то они не стратегии, а варгеймы называются. Но я фанат в основном РПГ. В частности, я координатор группы разработчиков второй редакции "Эры Водолея".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КТо в вархаммер настольный (желательно сорокотонник) или Некромунду играет? :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не я. Извини, Злодей, но у меня к миру Вархаммера 40000 какое-то отвращение. Фэнтези - ещщо куда не шло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зашел как-то к знакомому D&D-сту, попросил в кратце описать суть игры......гм.....
он вывалил из шкафа десяток здоровенных книг, и 2(!) часа пытался ввести меня в курс дела...., но ничего у него не вышло..., буду играть в невервинтер на компе...., нечего мозги подсчётами ХР и другой хрени засорять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]MaDMaX[/b]
Ты не прав там все просто, а книги это так для облегчения головы мастера, ты же игрок, разве сможеш ты играя за компом играя вором свалить всю вину на другоо товарища, при этом полазить по скалам, поиздеватся над паладином, использовать преимущества торговли и многое многое другое что за компом не возможно :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, до чего удивительна жизнь! Кто-то ещщо мечтает играть в D&D, в то время как эта попса до горькой редьки надоела десяткам и сотням других игроков... Манчкинизм голяком и сплошняком, ни грамма реализма, пошлая попсовая фэнтези в "лучших" традициях америкосов (фильм D&D смотрели? Вот-вот!)...

ЗЫ: А вот Storytelling вполне себе ничего. Но я все же предпочитаю Эру как аналогичный отечественный продукт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Младший злодей 1го ранга[/b]
у меня есть знакомые которые в ваху 40к играют в Питере
будь готов потратить штук 8-9 на создание более-менее приличной армии (грунтовать, красить и заниматься подобной глупостью будешь ты сам) если хочешь понюхать миниатюры, то имху лушче Mage Knight - дешевле на порядок, и довольно-таки интересна, плюс не настолько геморойна.
[b]Неведомая[/b]
под сим словом понимается сторителлинг вообще или именно маскарадные сторителлеры?

я вроде на вождение по маскараду успел =) завидуйте.

[color="red"]( читаем правила) [/color] Изменено пользователем Младший злодей 1го ранга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]будь готов потратить штук 8-9 на создание более-менее приличной армии[/quote]

Ты думаешь, я еще не потатил и не покрасил? :P :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]под сим словом понимается сторителлинг вообще или именно маскарадные сторителлеры?[/quote]
И тех, и других. ^_^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау, ни одного поста про MtG!
А я в неё играл... долго..... пока всё что у меня было из extended не вышло. Если бы карточки не уходили я бы ни во что больше не играл бы. как обидно. А вот идея игры действительно очень крута.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Комиссар[/b]
Я пытася играть в эру. Книга ОБАЛДЕННАЯ. Когда я её покупал у меня было совсем плохое отношение к аниме (Mass Media, спасибо), но надпись "Настольная ролевая игра" завораживала - мне тогда совсем хотелось поиграть в "Настольную ролевую игру", а книжек по днд было так много, и похоже что надо было иметь их всех чтобы быть ДМ. Читать её было интересно. Но вот сыграть хорошо не получилось. С одной стороны не было доступа к особо хорошим игрокам (действительно заинтересованным). С другой - наверное из меня не такой хороший ДМ, каждая игра должна быть хорошо продумана, не менее чем книгу надо написать, рассмотреть все возможные варианты действий игроков, главное - КАЖДАЯ ветка должна быть интересной. Наверное в днд и играют больше потомушто манчкинам думать не надо.

Вы работаете над второй редакцией? Здорово. Буду я играть? Нет, не буду. Куплю ли книгу? Обязательно.

ЗЫ:
Да, и ещё. Я не патриот. Совсем. Фраза "Поддержи производителя" не вызывает у меня положительных эмоций. Не заслужил производитель поддержки.Не может он работать [b]какчественно[/b]. Но ваша книга ребята - это действительно хорошая вещь. Спасибо что вы есть. Изменено пользователем Divinity
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Divinity[/b] Матыга уже всем надоела, покрайней мере мне о ней говорить не хочется, но сыграть однако не откажусь если случай представится


[b]MaDMaX[/b] компьютерный оппонент слишком предсказуем, с ним уже давно не интересно, а у мастера могут быть в полне оригинальные идеи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мотыга надоела до отвращения... за 2 года я на всю жизь наигрался... ужасная игра, кравда все остальные ККИ еще хуже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Divinity' date='15-12-2004, 21:36'][b]Комиссар[/b]
ЗЫ:
Да, и ещё. Я не патриот. Совсем. Фраза "Поддержи производителя" не вызывает у меня положительных эмоций. Не заслужил производитель поддержки.Не может он работать [b]какчественно[/b]. Но ваша книга ребята - это действительно хорошая вещь. Спасибо что вы есть.[/quote]
Блиииин! Что значит не может? А мы, по вашему, что делаем? Бумагу мараем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас мало. Вы - не отечественный прозводитель. Птечественный производитель - это те кто делают колбасу. Которую есть нельзя. Я вообще думал что Эра создавалась группой энтузиастов, у которых была идея и которую они хотели воплотить. А у отечественного производителя нету идей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...