Перейти к содержанию
АнимеФорум

Всякие случайные лицензии,


Рекомендуемые сообщения

  • Администрация
[quote name='Eruialath' post='2009292' date='10 March 2008, 02:00']А Озон считает, что это Топ Индастри... У меня сейчас из-за глюка только некоторые сайты работают, так что покопаюсь в этом подробнее потом. На сайте Акеллы точно видео, а не игрушка?[/quote]
То, что это видео, а не игра следует из аннотации на сайте.
Но по поводу легальности данной продукции у меня закрались сомнения. Так как на обложке, показанной на Озоне, есть символика и "Акеллы" и "Топ Индастри".
И поэтому у меня возникает вопрос: может ли быть такое, что вполне легальная фирма нанимает себе в подрядчики пиратов? ;)
[quote name='Eruialath' post='2009292' date='10 March 2008, 02:00'](Интересно, "Акелла-1" и "Акелла" как-то связаны?..)[/quote]
Наверное, просто их подразделение, созданное для закупки видеопродукции. Многие фирмы закупают видеопродукцию не от своего лица. Например, та же МС (кажется, вы в какой-то теме насчитывали три названия).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 576
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

[quote name='Seirei' post='2009321' date='10 March 2008, 02:31']И поэтому у меня возникает вопрос: может ли быть такое, что вполне легальная фирма нанимает себе в подрядчики пиратов?[/quote]
В нашей стране любые сочетания возможны.
[quote name='Seirei' post='2009321' date='10 March 2008, 02:31']Наверное, просто их подразделение, созданное для закупки видеопродукции. Многие фирмы закупают видеопродукцию не от своего лица. Например, та же МС (кажется, вы в какой-то теме насчитывали три названия).[/quote]
То-то и оно. Какой смысл использовать другую фирму с таким похожим названием? Обычно стараются, чтобы другое название не ассоциировалось с основным. Или заключат договор от имени основной фирмы. А тут какие-то трюки малопонятные... Может, конечно, и в базе ошибка, но мне почему-то кажется, что в базе как раз правильно забито...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]В сумме Видеосервис много всего навыпускал. Хоть раздел заводи. Но всё равно непрофильное ведь...[/quote]

Можно один раздел на всех - благо что суммарно выпустили больше чем все кроме МС профильные издатели:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Nameless One' post='2010566' date='11 March 2008, 16:03']Можно один раздел на всех - благо что суммарно выпустили больше чем все кроме МС профильные издатели:-)[/quote]
Можно, конечно... Хотя тем отдельных пока маловато. Да и релизы куцые, как правило... Вроде бы необходимость ещё не назрела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, был обнаружен сайт гиблевских лицензий RUSCICO:
[url="http://www.ruscico.com/ghiblifilms/" target="_blank" rel="nofollow">http://www.ruscico.com/ghiblifilms/[/url]

[quote name='Deimos' post='2013556' date='15 March 2008, 17:20']Коллекционка Сказаний Земноморья от RUSCICO[/quote]
Вот тут непонятно. Написано, что два диска (на кожуре), а фотографии трёх... Это и есть тот аляповатый "сюрприз", что занимает неоправданно много места на обложке? Дизайн дубовенький, но если бы фильм мне хоть сколько нибудь понравился, купил бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Eruialath' post='2013636' date='15 March 2008, 19:15']Кстати, был обнаружен сайт гиблевских лицензий RUSCICO:
[url="http://www.ruscico.com/ghiblifilms/" target="_blank" rel="nofollow">http://www.ruscico.com/ghiblifilms/[/url][/quote]
Классный сайт. Оформлен прекрасно и всё так наглядно. [b]Eruialath[/b], большое спасибо за информацию :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='asc' post='2013665' date='15 March 2008, 19:51']Классный сайт. Оформлен прекрасно и всё так наглядно. Eruialath, большое спасибо за информацию[/quote]
Не за что. )
Та же страница "Сказаний", впрочем, совсем неинформативна. Или это у меня FireFox что-то не видит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Eruialath' post='2013636' date='15 March 2008, 19:15']Вот тут непонятно. Написано, что два диска (на кожуре), а фотографии трёх... Это и есть тот аляповатый "сюрприз", что занимает неоправданно много места на обложке?[/quote]
Из обзора:[quote]Ложкой дегтя на этот раз оказалась небольшая загвоздка в кол-во дисков. На обложке обещано двухдисковое издание, но в итоге уместить все не смогли, и добавили третий диск. Упаковка была готова до окончательной сдачи проекта, поэтому третий диск идет в картонном конверте сделанном в стиле всей упаковки, а на самой обложке комично указано на “сюрприз”. Но еще более забавно то, что третий диск на самом деле по сути первый – там расположился фильм с 3 дорожками.[/quote]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Eruialath' post='2013675' date='15 March 2008, 20:10']Та же страница "Сказаний", впрочем, совсем неинформативна. Или это у меня FireFox что-то не видит...[/quote]
Там стоит ссылка - вот на [url="http://www.zemnomorie.ru/" target="_blank" rel="nofollow">этот[/url] сайт. Он просто превосходно оформлен... Я в маленьком шоке. Ещё никогда мне не доводилось видеть подобные русские сайты об аниме-продукции... Правда, чтобы "получить весь кайф", нужна достаточно приличная скорость соединения с интернетом.

П.С. Сам Наруто пользуюсь... (это я про огненного лиса, если кто не понял)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='asc' post='2013880' date='15 March 2008, 23:05']Там стоит ссылка - вот на этот сайт. Он просто превосходно оформлен...[/quote]
Хм... Я там с первого раза с меню не разобрался. Там ничего кроме банеров некликабельно, ока не наведёшь мышку ниже меню и не подождёшь... Меня на подождать не хватало...
(Лучше б они всё-таки по горизонтали написали... Мило, но читается плохо.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
[quote name='Deimos' post='2008644' date='9 March 2008, 11:48']Возвращаясь к теме: несколько аниме-тайтлов издала компания CP Digital.
Среди них: Унесённые призраками (релиз славящийся отличным русским дубляжом)[/quote]

И ужасающей картинкой. Она розовая. Я не упомянул ещё редкой кривости меню с ТЕКСТОВЫМ бонусом (неполная фильмография мастера).

О других релизах, что я видел...
Хаул (СР) издан столь же халтурно, как и первый релиз Унесённых. [Самое смешное, что по лицензии СР Унесённые призраками издавались в качестве бонуса к журналу [b]ДВД Эксперт[/b] и картинка там была на порядок лучше и даже сравнима с 1-зонником от Диснея + к тому там был не дубляж, а синхрон.]. Что касаемо Кометы - встаёт вопрос - "какая дорожка оригинальная?" Дело в том что это был совместный проект... Правда немцы не имели к нему никакого отношения :rolleyes: А там как раз русский синхрон на немецкую дорожку. Изменено пользователем barabashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='barabashka' post='2024618' date='29 March 2008, 18:42']Дело в том что это был совместный проект... Правда немцы не имели к нему никакого отношения[/quote]
Ммм... Денег дали?

Наверное, Лоло тоже можно в список занести тогда... Хотя какая же это лицензия, впрочем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Eruialath' post='2024627' date='29 March 2008, 19:04']Денег дали?[/quote]

посфактум наверное. Сериал финско-шведско-японский вроде.

О официальных релизах на VHS - [b]Jack to Mame no Ki[/b] ([b]Джек в стране чудес[/b]) от Екатеринбург Арт. Фильм редкий, даже на англоязычном пространстве его практически невозможно найти. Откуда у ЕА оказалась копия такого качества можно только гадать...Но только на ДВД они его до сих пор не издали. Изменено пользователем barabashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='barabashka' post='2024618' date='29 March 2008, 18:42']И ужасающей картинкой. Она розовая.
...
[Самое смешное, что по лицензии СР Унесённые призраками издавались в качестве бонуса к журналу ДВД Эксперт и картинка там была на порядок лучше и даже сравнима с 1-зонником от Диснея + к тому там был не дубляж, а синхрон.][/quote]Ну, на сколько мне известно, такая картинка в большинстве изданий этого фильма ("недостаток японской мастер-копии, который был [i]частично[/i] исправлен в более поздних выпусках фильма для США и Франции. Нынешней (2005) осенью российский журнал "DVD Экспер" вышел с диском, который содержал американский трансфер фильма, однако перевод там оставлял желать лучшего..." © А-Г).
[quote name='barabashka' post='2024618' date='29 March 2008, 18:42']Я не упомянул ещё редкой кривости меню с ТЕКСТОВЫМ бонусом (неполная фильмография мастера).[/quote]Что есть, то есть. Изменено пользователем Deimos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='barabashka' post='2024618' date='29 March 2008, 18:42']Хаул (СР) издан столь же халтурно, как и первый релиз Унесённых.[/quote]
Вы не уточнили чем он так плох. ^^ У меня он есть и ничего плохого я в нём не увидел. Может только если дубляж хромал, но это дело легко поправить христаматийной японской дорожкой с сабами. :D CP не идеальное издательство и до петёрки они не всегда добираются, но как мне кажется с кино у них выходит гораздо лучше. Их коллекционки кинофильмов - одни из лучших ИМХО. А вот с аниме случаются накладки. Возможно от того, что им не нравится издавать анимацию...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Deimos' post='2024701' date='29 March 2008, 20:34']однако перевод там оставлял желать лучшего..." © [b]А-Г[/b][/quote]

Замечательный источник. Эталон вкуса.... Да я в курсе, что первые издания в других странах были бракованными, но вы явно забыли другой момент - там бракованную партию ОТОЗВАЛИ и обменяли купившим. До нас этот брак просто не дошёл. То есть дошёл, но в виде ОФИЦИАЛЬНОГО релиза от СР (я не говорю о лтд издании).

[quote name='MrStitch' post='2024727' date='29 March 2008, 20:59']Вы не уточнили чем он так плох.[/quote]

Всё то же меню, собранное на коленке и отсутствие бонусов. Изменено пользователем barabashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='barabashka' post='2024784' date='29 March 2008, 22:05']Замечательный источник. Эталон вкуса....[/quote]
Да при чём здесь источник? Я сам слышал этот войсовер. С дубляжом он даже рядом не стоял. Не потому что войсовер плохой, а потому что дубляж великолепен (лучший на сегодняшний день, даже учитывая недавние отличные в плане озвучки, релизы Reanimedia).
Естественно, имхо.[quote name='barabashka' post='2024784' date='29 March 2008, 22:05']Да я в курсе, что первые издания в других странах были бракованными, но вы явно забыли другой момент - там бракованную партию ОТОЗВАЛИ и обменяли купившим. До нас этот брак просто не дошёл. То есть дошёл, но в виде ОФИЦИАЛЬНОГО релиза от СР (я не говорю о лтд издании).[/quote]Отозвали? Обменяли купившим?
То что диски в двух странах были переизданы с "частично исправленной" версией, не значит что предыдущие издания отзывали и обменивали (не такой это брак).
Почему японцы не предоставили исправленную версию мастер-диска для России - вопрос конечно интересный. Но вряд ли мы когда нибудь узнаем на него ответ. Увы. Изменено пользователем Deimos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Deimos' post='2024799' date='29 March 2008, 22:19']С дубляжом он даже рядом не стоял.[/quote]

А вот здесь я готов поспорить. Один пример:Главная героиня в процессе фильма из истеричного ребёнка постепенно превращается в молодую девушку. Эта метаморфоза очень хорошо заметна на японской дорожке..Но не на руской. Получается в нашем варианте героиня так и не изменилась и ничего не вынесла из этого приключения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='barabashka' post='2024838' date='29 March 2008, 23:13']А вот здесь я готов поспорить. Один пример:Главная героиня в процессе фильма из истеричного ребёнка постепенно превращается в молодую девушку. Эта метаморфоза очень хорошо заметна на японской дорожке..Но не на руской. Получается в нашем варианте героиня так и не изменилась и ничего не вынесла из этого приключения.[/quote]
Следовательно плюс войсовера лишь в том, что за ним можно услышать изменения в оригинальном голосе героини?)))
Что бы улавливать подобные нюансы - лучше смотреть с сабами. :D
//Истеричные нотки в голосе Тихиро в начале фильма (сцена в машине) прослеживаются и в дубляже. В конце фильма их нет. Вы не об этом? Всё-таки, превосходный дубляж. :P Изменено пользователем Deimos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Deimos' post='2024848' date='29 March 2008, 23:21']Истеричные нотки в голосе Тихиро в начале фильма[/quote]

Это только вершина айсберга. Интонации меняются постепенно и очень аккуратно. Где усталость и безразличие в середине фильма? Где чувство облегчения в конце (но не животная радость, а что-то более тонкое). Русская Чихиро верещит как резанная в машине и не изменяет своего тона в процессе всего фильма. Я не говорил, что мне понравился синхрон, я имею ввиду что дубляж - халтура.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='barabashka' post='2024859' date='29 March 2008, 23:32']Где усталость и безразличие в середине фильма? Где чувство облегчения в конце[/quote]
В оригинальной дорожке. Смотрите с сабами. Изменено пользователем Deimos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Deimos' post='2024861' date='29 March 2008, 23:35']Смотрите с сабами.[/quote]

Ненужный совет <_<

Но! Есть вещи и похуже нашей озвучки - Американская! :D Изменено пользователем barabashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...