Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Точка кипения


Гендальф

Рекомендуемые сообщения

IRROR, месть? кто говорит о мести? :) всё банально.. было уже около 8ми вечера.. смеркалось.. вследствии чего ИСО пришлось задрать до 800 и выдержку так же увеличивать до 1\4.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хахайдо, Вариант яблочка хорош :) а с ЧБ даже и не знаю.. возможно, но много красного.. как бы в ЧБ думаю будет забивать весь кадр своей монотонностью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бы в ЧБ думаю будет забивать весь кадр своей монотонностью

Не будет. Если уйти в сторону от стандартного ч/б путём регулировки уровней цветов, то можно получить какие угодно тона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то было дождливо и от скуки эксперементировал с тогда ещё совсем новым каноном.. вот один из таких снимков.. в общем-то нормальных и ярких по цвету и чётко выраженным пятном фокуса..

 

Обработки не подвергался, при съёмке использовался дополнительный световой экран для создания ровного оттенка и белезны без бликов в нужном месте. Задача показать глянец не ставилась.. если что, можно это восполнить в ФШ.

post-132157-1283411118_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Дальнобойщики в пути тоже любят скорость.. " вот под таким названием эта серия снимков.

 

и ещё в продолжение темы:

post-132157-1283665298_thumb.jpg

post-132157-1283665364_thumb.jpg

post-132157-1283665650_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две машины рядом ...:o симпатично, но фокус почему-то не на машинах.

Но более понравилось первое фото. Такое ощущение, что поле - драгоценный камень в оправе дорог. Получилась такая вот брошь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целью первого фото ставилось показать именно дорогу, скрученную как змея и уходящую вдаль, а остальные 2 - там как бы трасса - скорость под 90.. идеальный фокус получить очень трудно. это даже не бегущий человек.. Диафрагма 5,6 , выдержка 1/500. ISO 400
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целью первого фото ставилось показать именно дорогу

Если так, то я бы не стал выпускать её из кадра, взгляд уходит следом за ней и уже не хочет возвращаться. Надо было показать дорогу непрерывно, чтобы наблюдатель проделал путь, исследовал её, повторяя изгибы и удаляясь за горизонт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькая ночная вылазка.. скорее для получение чутка опыта съёмки а) в темноте, б) с большой выдержкой.

Смотрите, что из этого получилось:ISO -800

post-132157-1283711905_thumb.jpg

post-132157-1283711994_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На глаза попалось старое, я б сказал первоначально блеклое и неудачное фото, но после некотрой обработки, краски слегка заиграли.. в ЧБ сразу говорю - не хочу..

 

Обозвать надо как-то.. поскольку накрапывал дождик, можно сказать, что это "Слёзы Бога"

post-132157-1283835481_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ЧБ сразу говорю - не хочу

Можно обесцветить только краешек асфальта для увеличения контраста отражения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было сделано.. только заметил, что оригинал выложил, до обработки ^_^ сейчас найду после и запощу ниже..

 

 

 

 

После окончательной обработки.. маскированием выполнены 2 слоя.. сверху и снизу. для придания ЧБ эффекта.. нижний (где вода - градиентом, верхний - просто кистью..)

post-132157-1283845453_thumb.jpg

Изменено пользователем Гендальф (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если выделить цветом лишь купола и небольшую область вокруг них? Насытить жёлтый цвет, сделать отражение более тёплым, а то асфальт под водой претендует на внимание
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверишь, но желтизну куполов усиливал, можно конечно ещё разик вчерком попробовать, но мне вчера показалось, что цвет получился уж больно ярким.. неестественным.. хотя, если под лужу так же положить градиент.. может и получится.. интересненько.. :lol: точно.. с самой лужей я ничего не делал.. а следует попробовать..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация