Перейти к содержанию
АнимеФорум

Tsukihime


Рекомендуемые сообщения

True end [i]всегда[/i] сюжетно более обоснован нежели good end просто потому что он "true". В случае с Арк, true end принято считать еще и канонической концовкой Tsukihime. На другой чаше весов, само понятие канона в Насуверсе носит относительный характер...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вообще мне это нравится - "более обоснован" и "менее обоснован". :)
[quote name='Angus' post='2264096' date='28 May 2009, 00:58']True end всегда сюжетно более обоснован нежели good end просто потому что он "true"[/quote]
Вот тут ты не прав. Как правило, сюжетно обоснованы все концовки(в том числе и те, что bad). Вот возьми Эвер. Там что, true end "более обоснован"? Отнюдь, там вообще другая система прохождения. Что бы еще вспомнить... А, вот - Figures of Hapiness. Там true end - это одна из альтернативных концовок и в сюжет она вписывается также, как и остальные.
P.S. Если ты говорил только про тайп-мун, то надо было так и написать. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]MrLax[/b]. Нечто является каноном ровно до того момента, когда ты обнаруживаешь что это нечто противоречит чему-то другому, не менее каноническому. Melty Blood, основанная на несуществующем (пока) роуте Юмидзуки, тоже является каноном. Как и Арчерко со времен Fate/kaleid liner PRISMA ILLYA.
[b]Nick[/b]. Подразумевалось "обоснован в большей или меньшей степени", а не "обоснован или не обоснован" в целом. :)
И да, я говорил конкретно про тайп-мун. Надо было уточнить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Ни одна из шести "официальных" концовок не является безоговорочно счастливой[/quote]
В случае Ciel и Kohaku оговорки не такие существенные, как у остальных. Причём Ciel good по мне так менее счастливая, чем Ciel true. Дело вкуса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае с Ciel true остается проблема Арк. Мне симпатичен good ending, но это не отменяет факта, что это бредовая гаремная концовка, поэтому сравнивать Ciel good и Ciel true между собой – не самая разумная затея. О том, что концовка Кохаку является исключением, я уже писал.
Дело вкуса, разумеется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
Прошёл две ветки, с Арквид и Акихой. Арквид мне нравится, но Акиха, пожалуй, больше)
Сами ветки понравились примерно одинаково.
А концовки как-то не могу сравнивать. Концовки с Акихой убили.

И ещё вопрос, в ветке с Акихой куда делать Арквид? Её случаем не зохавал Nrvnqsr? :D
К слову, Nrvnqsr - эээ... хорошее такое имя, да? Интересно, как произносится... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Rick-san' post='2341265' date='26 September 2009, 04:25']И ещё вопрос, в ветке с Акихой куда делать Арквид? Её случаем не зохавал Nrvnqsr?[/quote]
Если учесть, что ей не пришлось тратить кучу сил на то, чтобы собрать себя по кусочкам, ещё непонятно, кто кого съел.

[quote name='Rick-san' post='2341265' date='26 September 2009, 04:25']К слову, Nrvnqsr - эээ... хорошее такое имя, да? Интересно, как произносится...[/quote]
"Нерон" произносится. Играйте в мелти, и будет вам счастье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='MrLax' post='2341349' date='26 September 2009, 12:58']Объясните мне тупому, КАК ИМЕННО "Nrvnqsr" может произноситься как "Нерон"?? Нет, я верю, но КАК?[/quote]
Потому что каной его имя записывается "ネロ" ("ne-ro"). Вопрос о том, каким образом при романизации "ネロ" превратилось в "Nrvnqsr", следует адресовать Насу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='VVS' post='2301202' date='27 July 2009, 09:05']Попробовал пойти за Сиэль. Ночь с суккубом-Сиель - это посто класс :-)[/quote] Угу, неплохо. Хотя я много раз слышал что людям не нравятся H-сцены в играх от Type-Moon, но для меня они помехой или недостатком не были. Плюсом их конечно тоже не назовёшь, но это уже другой разговор.

[quote name='Angus' post='2341363' date='26 September 2009, 12:26']Вопрос о том, каким образом при романизации "ネロ" превратилось в "Nrvnqsr", следует адресовать Насу.[/quote] Но ведь превратилось ^_^ И мне такое написание нравится гораздо больше чем "Nero".
Я обычно его произношу как "Нервенкюср", или "Нервенкюсер". Изменено пользователем ImmLff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Angus' post='2341363' date='26 September 2009, 13:26']Потому что каной его имя записывается "ネロ" ("ne-ro"). Вопрос о том, каким образом при романизации "ネロ" превратилось в "Nrvnqsr", следует адресовать Насу.[/quote]
Стоп, т.е. в [i]оригинале[/i], на японском, присутствуют и "ネロ", и "Nrvnqsr"? Тогда где - какая?
[quote name='ImmLff' post='2341378' date='26 September 2009, 14:14']Я обычно его произношу как "Нервенкюср", или "Нервенкюсер".[/quote]
:))) О да!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Певец Белой Прямой' post='2341308' date='26 September 2009, 10:31']Если учесть, что ей не пришлось тратить кучу сил на то, чтобы собрать себя по кусочкам, ещё непонятно, кто кого съел.[/quote]
Так то оно так, но куда ж тогда она делать то?.. Почему ж Роа не преследовала? :)
Хотя, видимо, кроме неё самой и тайпмуновцев этого никто и не знает :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ImmLff' post='2341378' date='26 September 2009, 14:14']Я обычно его произношу как "Нервенкюср", или "Нервенкюсер".[/quote]
Нельзя так издеваться над великим и могучим...
[quote name='MrLax' post='2341692' date='27 September 2009, 02:47']Стоп, т.е. в [i]оригинале[/i], на японском, присутствуют и "ネロ", и "Nrvnqsr"? Тогда где - какая?[/quote]
ЕМНИП, в оригинале и в руководстве пользователя было только "ネロ". "Nrvnqsr" впервые встречается в одном из дополнительных материалов. Возможно в "Tsukihime Plus Period".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошёл пока первые два роута за Арквейд и Циэль.. Как я понял,
Спойлер:
если в роуте за Арквейд Шики никак не связан с Роа, также как тот ничуть не влюблен в Арквейд, а его inversion impulse вообще как бы непонятно из за чего, то в роуте Циэль они разделяют одну жизнь на двоих, и этот импульс был из за Роа..

Короче я к тому, что по всей видимости тут не один мир, кусочки которого обьясняются разными роутами, а как бы немного альтернативные реальности в каждом роуте.. или я чего то не так понял?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Usagi-san[/b],
Спойлер:

[quote name='Usagi-san' post='2343551' date='1 October 2009, 07:31']если в роуте за Арквейд Шики никак не связан с Роа, также как тот ничуть не влюблен в Арквейд, а его inversion impulse вообще как бы непонятно из за чего, то в роуте Циэль они разделяют одну жизнь на двоих, и этот импульс был из за Роа..[/quote]
Насколько я помню, связь с Роа была и в ветке Арк, просто на этом не заостряли внимание. А Inversion Impulse возникал совсем не из-за него, а из-за крови рода Наная в Шики. Они - охотники на нелюдей и при виде каждого нечеловека у Шики проявлялся II.
Изменено пользователем Kage Ookami
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Kage Ookami[/b],
Спойлер:
[quote]Насколько я помню, связь с Роа была и в ветке Арк, просто на этом не заостряли внимание. А Inversion Impulse возникал совсем не из-за него, а из-за крови рода Наная в Шики. Они - охотники на нелюдей и при виде каждого нечеловека у Шики проявлялся II.[/quote]
Что то не совсем это логично -- он у него буквально пару-тройку раз возник, тогда как нечеловеков он видел постоянно :P А та же Циэль -- скока раз он её видел и никогда у него ничего подобного не возникало?
Далее.. я сужу по тому что в роуте Циеэль при виде Роа сначала Шики вообще двигатся не мог -- тогда как в роуте Арквейд такого эффекта у него не было. И в роуте Арквейд у Роа тоже была способность видеть линии смерти на живых существах, тогда как в роуте Циэль ничего подобного у него не было.. Да и вообще, такое впечаление, что в роуте Циэль Арквейд намного сильнее, а Роа соответсвенно слабее.

Поэтому делаю вывод, что каждый роут -- это независимая от других история со своими правилами :) Ну и возможно я слишком дотошен до мелочей -- в конце концов это не science fiction, а мистика :lol: Изменено пользователем Usagi-san
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Usagi-san[/b],
Спойлер:
[quote name='Usagi-san' post='2343551' date='1 October 2009, 05:31']если в роуте за Арквейд Шики никак не связан с Роа[/quote]
Шики вроде как связан с ШИКИ во всех (мною пройденных) роутах, в т.ч. даже в Far Side of the Moon -роутах.
Просто в роуте Сиэль ШИКИ почему-то научился использовать эту связь в своих целях, а в роуте с Арк - нет.
[quote name='Usagi-san' post='2343700' date='1 October 2009, 16:05']Что то не совсем это логично -- он у него буквально пару-тройку раз возник, тогда как нечеловеков он видел постоянно tongue.gif А та же Циэль -- скока раз он её видел и никогда у него ничего подобного не возникало?[/quote]
Ну и на Акиху он тоже не среагировал. А Сиэль - хоть и не совсем человек, но и не вампир, в отличие от Арквид.
Inversion Impulse - вещь не такая частая, его и силой воли можно побороть. Но когда Шики нарвался на Арквид, у него видимо состояние было как-раз то, чтобы поддаться импульсу. Допускаю возможность, что это мб частично из-за связи с Роа. Tsukihime я ещё не закончил, так что наверняка сказать не могу. Но из-за крови Наная он и в других ветках порой некоторым образом реагировал на нечеловеков.
[quote name='Usagi-san' post='2343700' date='1 October 2009, 16:05']И в роуте Арквейд у Роа тоже была способность видеть линии смерти на живых существах, тогда как в роуте Циэль ничего подобного у него не было.. Да и вообще, такое впечаление, что в роуте Циэль Арквейд намного сильнее, а Роа соответсвенно слабее.[/quote]
Вот это тоже мне интересно, как же так?

Ибо во многом не вижу прямой логической связи между решениями Шики и последующими событиями.
Так что вполне возможно, что реальности немного альтернативные.
Как закончу сию VN, узнаю точно, или спрошу у знатоков... ) Изменено пользователем Rick-san
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='MrLax' post='2343810' date='1 October 2009, 21:28']Не ищи там логики...[/quote]
Почему ж?) Логика там есть, может быть только не везде :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти закончил Tsukihime, осталась ветка с Кохаку.
Только что пройденная ветка с Хисуи не особенно понравилась. Скучновато. А вот концовка понравилась, несколько шокирующая, но не убивающая, как в случае Акихи.
Получилось противоположно ветке с Сиэль, где сама ветка была довольно интересной, а концовки - как-то не очень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Rick-san' post='2344397' date='2 October 2009, 22:36']Получилось противоположно ветке с Сиэль, где сама ветка была довольно интересной, а концовки - как-то не очень.[/quote]
Неправда, концовка The Sun как по мне самая лучшая была -_-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Rick-san' post='2344397' date='3 October 2009, 02:36']Только что пройденная ветка с Хисуи не особенно понравилась. Скучновато. А вот концовка понравилась, несколько шокирующая, но не убивающая, как в случае Акихи.
Получилось противоположно ветке с Сиэль, где сама ветка была довольно интересной, а концовки - как-то не очень.[/quote]
До сих пор никак не допройду Кохаку и не пройду Аркуейд. Просто спустя несколько концовок, уже как-то изрядно поднадоело. Правда лучшими все же считаю жизни в особняке, нежели на улице. С Сиель абсолютно не понравилось, когда при Акихе и Хисуи совершенно лишь позитивные эмоции. Ну как позитивные, в смысле, что нравится, но лучше не спойлерить, а кому надо, тот и так знает, какие их концевки на деле оказываются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Youmu Konpaku' post='2344671' date='3 October 2009, 16:17']До сих пор никак не допройду Кохаку и не пройду Аркуейд. Просто спустя несколько концовок, уже как-то изрядно поднадоело. Правда лучшими все же считаю жизни в особняке, нежели на улице. С Сиель абсолютно не понравилось, когда при Акихе и Хисуи совершенно лишь позитивные эмоции. Ну как позитивные, в смысле, что нравится, но лучше не спойлерить, а кому надо, тот и так знает, какие их концевки на деле оказываются.[/quote]

А в каком порядке проходил роуты? Судя по всему роут Сиэль был первым.. странно что не понрав -- обычно первый роут самое сильное впечатление оставляет. Насчёт надоедания -- есть такое, но вот я например Tsukuhime читаю с большими перерывами, по роуту в месяц наверно.. так что читается вполне нормально -- даже скипать не приходится, потому что уже всё забываешь :D
Счас в середине роута Акихи.. по крайне мере начало довольно скучноватое.. как уже эта сцена с цикадами надоела, жуть ^_^
chirp, chirp, chirp
chirp, chirp, chirp
:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...