Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 11 Голосов

Что смотрим сейчас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13048

#2951905 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 23:02

Изображение

Это интересно - узнавать мнение о просматриваемом в динамике, когда только приступаешь к просмотру или, например, досмотрел вещицу до середины, а также узнавать о первых впечатлениях, а потом сравнивать их с окончательным вердиктом. Поэтому сия тема предназначена для отзывов об аниме, которые на данный момент времени находятся в состоянии просмотра.

Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном».

:excl: Внимание! Пост, содержащий только название аниме, но не содержащий никаких впечатлений или мыслей, будет сочтён за флуд и удалён.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:34

  • 0

#10641 tuutikki

tuutikki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~

  • Cообщений: 3 197
104
Няшка

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 18:09

Anc1ent,
как я вас понимаю, у меня тоже была психологическая травма, и Нурико - это еще цветочки. Я была наивным анимешником-новичком, когда этот ужас мне попался. До сих пор от аниме жанра сёдзе шарахаюсь. >_<

Сейчас смотрю Mugen no Ryvius. Пока только серий 5, полет нормальный :rolleyes: Приятно порадовало, как бесшумно происходят всякие взрывы в космосе. Удивляет, как потоки нейтрино могут мешать связи.
  • 0

#10642 magicmaster

magicmaster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Белый и пушистый

  • Cообщений: 1 431
24
Хороший

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 21:45

Hayate the Combat Butler!!
16 серий. Неожиданная смена жанра сначала меня смутила, но теперь я к этому вполне привык. Как гаремная комедия смотрится очень неплохо. Что хорошо - стало больше Хинагику, что плохо - стало сильно меньше Сакуи. Эндинг все еще очень нравится. Почти уверен, что рано или поздно будет третий сезон
  • 0

#10643 Jack;Lope

Jack;Lope
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Зайцелоп

  • Cообщений: 1 250
14
Обычный

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 19:31

Isekai no Seikishi Monogatari (2 серия)
Странный спин-офф, очень странный. Из связи с вселенной Тенчи пока наблюдается лишь джедайская фамилия гг => кто здесь избранный понятно с самого начала, а так же эччийная компонента, которую не спутаешь ни с какой другой. Доброта и некая детскость, конечно же, никуда не ушли, только вот в нынешнем антураже они слегка не в тему.
p.s.Очень много ассоциаций с вахой, от даркриперской экипировки, засвечивающего себя готического стиля и эльдаров темных эльфов до "сестринства" и прочих призрачных ассоциаций с кораблями-мирами. Для полноты картины не хватает второго корабля с таким же "аватаром".

(6 серия) Нет здесь все свое, определенно. Причем так красочно и с деталями, что не то что сделать, даже спереть может далеко не каждый. Не считай я сий тайтл отдельным произведением, назвал бы лучшим в серии. Так же, всего лишь, еще один, признаю, не кидаясь словами, шедевр. Сделан с умом и фансервисом "к месту"... Кажется в отношении вселенной Тенчи это выражение более всего употребимо. (сериал) представляет собой смешение творческого таланта и некоторой возвышенности с концентрированной добротой, а отсылки к предыдущим частям заставляют радоваться еще больше.

Сообщение отредактировал Маo: 10 Сентябрь 2010 - 23:00

  • 0

#10644 Gedomaru

Gedomaru
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ёжик в тумане

  • Cообщений: 600
0
Обычный

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 12:52

"Shiki" - 10-я серия, в основном из-за того, что смотреть в последнее время особо нечего. Эччи, фансервис, даже сенены уже поднадоели. Душа требует какого-нибудь сужетика. И вот она радость, сюжет здесь есть, ура <_< . Произведение подается с неким "налетом" "Цыкад", только вместо мегакорпорации, гадами здесь являются коровососы. Подача сюжета идет чинно размерено, однако скуки это не вызывает. Особой оригинальностью в сериале является разнообразие и вид причесок героев(как главных, так и второстепенных). Опенинг хороший, звуковые эффекты на отл., эндинг подкачал.

Если бы Х так закончился, я бы ему десятку влепил.

На ГГ там мне было фиолетово, Если-б выжил Сората - тада ДА. А так, я рыдал над трупиком монаха.
  • 0

#10645 Enkidu

Enkidu
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 727
169
Кавайная няка

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 05:56

Ichigo mashimaro. Коварно закончился, перехожу на овашки. Как бы адекватно описать эту прелесть. Из разряда Минами, Азуманги, Лаки стара без безбашенности последних, но с большим количеством точных интересных деталей. Рисовка бьет наповал, полгода ставила себе авки и обойки с этим аниме, пока не собралась наконец посмотреть. Характеры и истории презабавнейшие. За Сасадзуку обидно.
Majin Tantei Nougami Neuro Смотрю из-за сравнения его с Kamen no maid guy. Кризис четвертой серии. С одной стороны, харизматичность персонажей (и не только гг), юмор, общая легкость, с другой - бред какой-то. Преступления скучны, непродуманны, скотный двор пугает.
  • 0

#10646 Lizaveta

Lizaveta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Don't worry, be happy

  • Cообщений: 2 770
196
Кавайная няка

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 12:58

Настоящий анимешник ДОЛЖЕН страдать. И знать он должен обо всём. Мне жаль тех, кто блуждает в двух-трёх жанрах. Да здравствует ужасающее сёдзё!

Тогда советую для полноты картины добить Fushigi овашками - это будет "контрольный в голову". :D

На ГГ там мне было фиолетово, Если-б выжил Сората - тада ДА. А так, я рыдал над трупиком монаха.

Если еще не смотрели – гляньте Tsubasa Chronicle – [color=#666666;background:#E1E4F2;font-size:9px]спойлер[/color] [color=#E1E4F2;background:#E1E4F2]там кламповки Сорату воскресили. Многократно. После чего лично мной его смерть в Х стала рассматриваться скорее как милость с их стороны.[/color] :D

Теперь по теме: MAR Heaven
Формула любого сенена вобщем-то очень проста: берется герой, по возможности максимально приближенный по возрасту и раздолбайству к целевой аудитории, оснащается сподвижниками, спецспособностями и отправляется в бои с разнообразными противниками. Финальный уровень продукта определяется исключительно количеством и качеством авторской фантазии, затраченной на обвешивание этого скелета разными брюликами в виде глобальной цели (найти мать/отца, стать королем пиратов/хокаге/королем-шаманом, сделать своего друга богом, спасти девушку/родной город/мир в конце-концов), оригинальности спецспособностей, мотивации и тактики ведения схваток, а также заполнения пауз между ними неким сюжетом с развитием персонажей. Собственно, подобное верно и для любого другого жанра.
Так вот, MAR в этом смысле может служить пособием для изучения строения своего жанра, ибо его сененовский скелет выставлен авторами на всеобщее обозрение, а вся сюжетная мотивация описывается двумя словами – «правила такие». Пожалуй, последний раз такой стриптиз видела в Ueki no Housoku. Но там авторская фантазия себя проявила при создании персонажей и собственно внутри схваток, здесь же и с этим проблемы – бои одновременно и нелогичны, и предсказуемы. Что касается персонажей – незатейливы, но в общем симпатичны, никто не раздражает. И слава богу авторами больше внимания уделяется комедийной, нежели драматической составляющей (до сих пор с содраганием вспоминаю кошмарного Kiba – имхо ну нельзя делать сенены на полном серьезе!). Хотя юмор тоже странный – по общему уровню аниме рассчитано на младший школьный возраст, но отдельные намеки явно предназначены более взрослым.
Отсмотрено больше половины, бросать не собираюсь - любимый жанр все-таки, да и намечается отход от прямолинейности первой части. Желающих последовать моему примеру хочу предупредить – обязательно пропускайте филлеры (это конец первого года, т.е. конец 40-х – начало 50-х серий) – по своему уровню они даже ниже нарутовских, и морально подготовтесь к кошмарному 3d при изображении саммонов.
  • 0

#10647 byakkoya

byakkoya
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • summer samurai

  • Cообщений: 962
185
Кавайная няка

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 22:48

Reideen - 4 серия. Уже согласен со многими отзывами на ВА. Бывали мехи на моем веку и куда лучше, но обещанный стеб над сюжетом в титрах, плюс в озвучке один из любимых сейю и вуаля - я стоически досмотрю это до конца.
Ах, да... еще же есть ювелирной работы компьютерный гигант...
  • 0

#10648 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 08:50

Fullmetal Alchemist

7 серий

Вот теперь тебя люблю я, вот теперь тебя хвалю я...

То, что начиналось, как весёлый детский утренник, а потом резко перешло в разряд "О БОЖЕ ЧТО Я НАДЕЛАЛ" с добавлением шикарной брюнетки на заднем плане, превратилось в очень любопытное зрелище. Сначала с упоением вспомнил недавнюю Allison and Lillia: забавная и юморная серия-боевик, в которой людей спасал не Стивен Сигал, а Эд и Ал. И было забавно, в меру глупо, но не раздражающе, потому что весело.
Но настоящее удовольствие "гурману драм" доставила 7 серия. История Нины, Александра и алхимика, ужасно боявшегося прозябания в бедности. Действительно, где заканчивается страсть к познанию и начинается беспринципность? Человек, стремящийся дать ответы на все загадки бытия - кто он: монстр или святой, возвысившийся над человеческим?
Если подобная "греческая трагедия" будет иметь продолжение (подобающее сюжетным перипетиям музыкальное оформление радует и приветствуется), то я точно не пожалею, что столько времени откладывал просмотр "Стального Алхимика", считая его чем-то вроде увенчанного терновыми лаврами Гарри Поттера. Кладу повинную голову на плаху - был не прав. Вещь зачётная. Именно смешанные в таких пропорциях истории подросших Хрюши и Степашки с эталонной дидактикой Эсхила, Софокла и Еврипида делать меня счастье.

Сообщение отредактировал Akihito Konnichi: 14 Сентябрь 2010 - 10:54

  • 0

#10649 Jack;Lope

Jack;Lope
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Зайцелоп

  • Cообщений: 1 250
14
Обычный

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 20:30

Eyeshield 21 (125 серия)
Спойлер:
А я думал, что волчонок займет больше эфирного времени..Т_Т Без него будет скучно.
Когда сериал перевалил за первую сотню, начались многочисленные подправки-подтяжки-втягивание соплей.. Честно говоря, ощущается недостаток внимания для других команд и недостаток дзюцу для самой Деймон. Но нехудо, мне все еще нравится, хотя чертов Рику, конечно, козел.

Black Blood Brothers (2 серия)
Ино! Ино?! А, Джиро-сан, прости, обознался. Но, все же, подожди, на кой черт тебе катана, если должна быть гитара?

Честно говоря, начал смотреть именно из-за Джиро (объясняется несказанной любовью к Ино-чан :o ), если точнее - только из-за его внешности. Но уже в опенинге увидел human-версию Дзюбея, и вот как-то меня аж передернуло... А тут еще и аббревиатура какбэ намекает.. Они ведь не нарочно, да? Они ведь не пытаются выехать на сами-знаете-ком?
Итак, смятение в рядах посеяно. Я уже в легком ступоре.
Хотя, спешу признать, начало берется довольно бодро, что означает лишь одно - hack'n'slash будет нешуточный. Хоть и построенный по стандартному методу. Достаточно для того, чтобы считаться. Осталось узнать, чем такую кашу можно испортить.

Сообщение отредактировал Маo: 15 Сентябрь 2010 - 20:32

  • 0

#10650 tuutikki

tuutikki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~

  • Cообщений: 3 197
104
Няшка

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 10:21

Продолжаю смотреть Ривайас, сейчас корабль напоминает сумашедший дом на выезде. В прямом смысле. Крыша съезжает у всех, просто с разной скоростью. Особенно мне Икуми жалко, такой адекватный был. Гм, надеюсь все хорошо закончится, и всех вылечат.
  • 0

#10651 Jack;Lope

Jack;Lope
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Зайцелоп

  • Cообщений: 1 250
14
Обычный

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 14:23

Gakuen Mokushiroku: High School of the Dead (2 серия)
У меня было тяжелое детство - я не смотрел зомби-хорроров. Совсем. Или я просто не помню.
У меня была тяжелая юность - я не читал оригинал Академии Конца Света и поэтому не знаю с чем сравнивать.
У меня тяжелое настоящее - я осознал, что в зомби-хоррорах оказывается тоже есть фансервис.
У меня тяжелое будущее - на тарелке осталось еще два блинчика, но я уже объелся.
  • 0

#10652 Sovent

Sovent
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • холост

  • Cообщений: 2 228
57
Няшка

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 14:44

Seto no Hanayome, 2 серии.
Когда-то в теме "Что посмотреть?" попросил я остроумную, смешную комедию, этакий анимешный ситком. В итоге я вижу это. Сборник всех комедийных и не очень штампов из всех гаремников и сёненов с подачей а-ля Том и Джерри: больше суеты и больше курьёзов. Меня это жутко напрягает, если ещё десяток серий будет в таком же формате, то дропну непременно.

Сообщение отредактировал Susaku: 20 Сентябрь 2010 - 14:55

  • 0

#10653 Keiyakusha

Keiyakusha
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -desu!~

  • Cообщений: 2 399
8
Обычный

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 14:50

Маo, Это не зомби-хоррор а зомби-панцу-экшен. Отделяем ,)
Смотрю Batman : Gotham Knight
впечатленрия непередаваемые. как у Riff-Raff'а на пикче впечатлений.
  • 0

#10654 Enkidu

Enkidu
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 727
169
Кавайная няка

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 20:22

Повесть о Стране цветных облаков. После 5 серий был бы восторженный отзыв о музыке, героине-не дуре (я плакалъ), немного-почти удачном описании Китая. Но после 15 - ничего, совсем, сплошная затянутость и недоразумение. Где интриги, неожиданные сюжетные повороты, юмор, адекватные герои?! Минута молчания.
Никакого седзе больше.

Сообщение отредактировал Enkidu: 20 Сентябрь 2010 - 20:22

  • 0

#10655 magicmaster

magicmaster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Белый и пушистый

  • Cообщений: 1 431
24
Хороший

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 21:46

Ханаан
Только начал, но пока нравится - не шедевр, но хороший середнячок. Надеюсь, не испортят за оставшиеся серии
  • 0

#10656 Minzdrav_Slim

Minzdrav_Slim
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Mad knowledge base

  • Cообщений: 411
0
Обычный

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 23:45

Начал смотреть Amagami SS.
Ну, что можно сказать... очень хорошо! Мне кажется, что подобного сериала (в его жанре) я ждал. Но не знал об этом.
С начала в глаза бросилась прекрасная рисовка, потом, на 4-той серии я осознал так-же и новаторство жанра что-ли...
Он, она, 4 серии. Всё ясно, не затянуто, смешно и красиво. И вполне реально.
Не, супер просто, я в шоке.
  • 0

#10657 Siliba

Siliba
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 380
1
Обычный

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 22:06

Начала смотреть Грехи Касяна. Особого энтузиазма супермен с амнезией пока не вызывает, но есть в этом аниме, по крайней мере в первой серии, какое-то очарование что ли. Симпатичная графика+атмосферная музыка, интересно, что же будет дальше. Может быть ещё и интересный сюжет отыщется))
  • 0

#10658 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 02:39

Special A, 5 серий. Приключения учеников некоего элитного класса, круглых отличников, спортсменов, красавцев, комсомольцев. Из них двое, первый и вторая по успеваемости, устраивают между собой бесконечные соревнования на любую тему, остальные же, являясь по большому счёту просто массовкой, занимаются тем, за что в анимешном мире уже в принципе можно ставить к стенке: [color=#666666;background:#E1E4F2;font-size:9px] [/color] [color=#E1E4F2;background:#E1E4F2]всё свободное время гоняют чаи с плюшками. К стенке авторов сценария, конечно же, сами-то ученики ни в чём не виноваты[/color]. Ну так вот, о чём это я? Всю первую и вторую серии меня не покидало ужасное ощущение, что смотрю я этакий Код Гиасс Спешал Эдишн (мадэ ин Улан-Удэ): версия, в которой выкинуты все мехи, захваты мира и кровавые бани, а остались только школа, в которую добавили 100% балагана, рисовка в стиле "кривой Кламп" и олл хайль Лелюш. К пятой мне подумалось, что всё это добро теоретически должно со временем развиться в романтику "он-она", но с такими темпами ничего хорошего получиться не должно. Во всяком случае КареКано к уже четвёртой серии пёр под всеми парами, а тут пока тухленько как-то. Порадовали только рисовые ядра и девочка с надписями, хотя и она, пожалуй, своему аналогу из Унылого Сенсея уступает.
Короче говоря, пока борюсь с желанием дропнуть всё это, ибо серий аж 24.

Сообщение отредактировал BTTF: 23 Сентябрь 2010 - 08:35

  • 0

#10659 magicmaster

magicmaster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Белый и пушистый

  • Cообщений: 1 431
24
Хороший

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 19:09

Seto no Hanayome
очень ржачно, мне нравится, только иногда со сменой рисовки переигрывают. Диапазон Момои Харуко просто потрясающ

Сообщение отредактировал magicmaster: 26 Сентябрь 2010 - 19:11

  • 0

#10660 byakkoya

byakkoya
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • summer samurai

  • Cообщений: 962
185
Кавайная няка

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 20:28

Windy Tales, постигаем дао, отдаем должное рисовке и неформату.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных