Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 11 Голосов

Что смотрим сейчас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13048

#2951905 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 23:02

Изображение

Это интересно - узнавать мнение о просматриваемом в динамике, когда только приступаешь к просмотру или, например, досмотрел вещицу до середины, а также узнавать о первых впечатлениях, а потом сравнивать их с окончательным вердиктом. Поэтому сия тема предназначена для отзывов об аниме, которые на данный момент времени находятся в состоянии просмотра.

Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном».

:excl: Внимание! Пост, содержащий только название аниме, но не содержащий никаких впечатлений или мыслей, будет сочтён за флуд и удалён.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:34

  • 0

#6321 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 07 Апрель 2007 - 05:01

Death Note, балдю пряма *_* Такая качественная анимация редко встречается...
  • 0

#6322 lazycat

lazycat
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Искренне Ваш

  • Cообщений: 1 816
9
Обычный

Отправлено 07 Апрель 2007 - 08:37

Vik Pol, по крайней мере панцу там не светятся. =) А сенсеи навешивают Кеньити любя, можно сказать. =) Кабы за дело, так убили бы.
  • 0

#6323 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 07 Апрель 2007 - 10:58

lazycat, самая пламенная любовь без сомнений у Апачая ))
  • 0

#6324 ooyuki

ooyuki
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 926
0
Обычный

Отправлено 07 Апрель 2007 - 13:10

Из нового сезона Hitohira отправляется в топку. Школьная заурядность всех оттенков коричневого. Драмкружки и комплексующая девочка. Скучища.
  • 0

#6325 adem

adem
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 07 Апрель 2007 - 13:24

А я сейчас смотрю сразу 3 сериала, никогда стока многа не смотрел, а все потому что 1н из них все еще выходит.

Venus Versus Verus -  не супер, но смотрибельно) я аж от нечего-не-деланья сел сабы переводить, серии выходят - перевожу и выкладываю на фансабс.ру. там всего 12ть серий, но пока есть с англ-фан-сабами тока 8мь, сейчас как раз 8ю и перевожу :P  Жду концовки, чую она будет жаркой.

Innocent Venus - красивая такая меха, тоже 12ть серий, посмотрел пока тока 2 из них. чето по ощущениям напоминает Ракзефон, да и некоторые черты персонажей похожи...

Dear Boys - знакомый аниманьяк уговорил, динамичная вещица и интересная вещица, про баскет.

еще вот думаю NHK скачать... меня 2 трека из него просто убили (Fushigi Purupuru Pururin Rin! ~обе вариации~), немного напомнило  музыкальные темы из Азуманги.. 

вот так вот..
  • 0

#6326 ooyuki

ooyuki
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 926
0
Обычный

Отправлено 07 Апрель 2007 - 13:47

Продолжаю смотреть новинки. Nagasarete Airanto. Яркие, сочные краски. Прикольные персонажи. Чудовищно примитивный сюжет: пацан попадает на остров, где живут одни бабы. Понимая, что это ад, он пытается бежать, но безуспешно. Гаремная комедия начинается. Забавная веселая летняя штучка без претензий. Главное достоинство – как все это нарисовано.
  • 0

#6327 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 553
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 08 Апрель 2007 - 01:15

Продолжаю смотреть новинки. Nagasarete Airanto. Яркие, сочные краски. Прикольные персонажи. Чудовищно примитивный сюжет: пацан попадает на остров, где живут одни бабы. Понимая, что это ад, он пытается бежать, но безуспешно. Гаремная комедия начинается. Забавная веселая летняя штучка без претензий. Главное достоинство – как все это нарисовано.

Нарисовано действительно кавайно. Что-то среднее между Hanaukyo Maids Tai, Mahoraba ~ Heartful Days ~ и Himawari! Девчушки почти без тормозов. Даже толком не зная зачем им этот парень и что с ним делать по окончании свидания, они хотят получить его в свои загребущие ручки, уже хотя бы для того чтобы остальным не достался. К тому же у каждой по маскоту (у Очкастой к примеру и вовсе слониха в переднике) что позволяет им ещё больше не стесняться в средствах по получению главгероя. К чести последнего несмотря на то, что он слаб на нос, хоть какое-то чувство гордости и здравого смысла у него есть – сбежал из дома да так неудачно, что «из огня да в полымя». Думаю, что он и в дальнейшем будет строить планы по побегу с острова, потому как нормально жить здесь ему никто не даст - слишком много завистливых личностей.
Скрины прилагаются.

Сообщение отредактировал Vik Pol: 08 Апрель 2007 - 01:17

  • 0

#6328 ooyuki

ooyuki
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 926
0
Обычный

Отправлено 08 Апрель 2007 - 01:46

Продолжаю смотреть новье. Lovely Complex. На этот раз хватило равки. Это я смотреть не буду. Этим я буду отаковать начинающих анимешниц. Это – на 300% девичье. (Поклонники Bokura ga Ita, спешите заценить.) Просмотр равносилен чаепитию с Ней и Ее подружками: сплошная трескотня об отношениях, разъедающая мозг...
  • 0

#6329 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 08 Апрель 2007 - 11:20

Outlaw Star, подзабыл я эту вещь, теперь пересматриваю.
Чудесная штука. Романтика в чистом виде. Только ни фига не любовная, а пиратско-приключенческая. Чёрный Космос во всём великолепии. Очень редко встретишь столь же атмосферную вещицу.
9/10 поставил бы смело.
  • 0

#6330 ooyuki

ooyuki
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 926
0
Обычный

Отправлено 08 Апрель 2007 - 14:39

Продолжаю смотреть новинки. Kami-chama Karin. На первый взгляд – дебильное махо-седзе. Правда, есть некоторая вероятность получить что-то эйро-каноно-подобное, но очень маленькая. Ни о каком вовлечении речь не стоит, тут смотрящий должен сам решить, поддаться ли этому пуру-ринистому стилю, или нет.
Дам сериалу шанс, в виде второй серии, за Карин, кричащую «мужская шовинистическая свинья!»...
А вообще – слабенькое начало. Напомнило заброшенный РозенМейден.
  • 0

#6331 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 553
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 08 Апрель 2007 - 18:25

184) Seto no Hanayome. Часть 1.
А вы знали почему так сложно увидеть русалок? Всё крайне просто – они все поголовно якудза. То есть по земле они ходят на ногах и наводят ужас на обывателей, а глубоко в море у них своя бандитская «малина», где они уже могут не стесняться своих хвостов.
Как-то раз нашему главгерою не повезло утонуть. Он уже считал метры от поверхности и размышлял кем будет в следующей жизни, но тут увидел Её. Нет не старуху с косой, а русалку, которая заинтересовалась кто же имеет наглость тонуть в родовых владениях.
Вообщем очнулся парень уже на берегу, но радость продлилась недолго – вечером за ним пришли весьма серьёзно настроенные головорезы и утащили на дно морское. Причём чтобы одному не было скучно - вместе с родителями. Когда же в очередной раз нахлебавшийся воды главгерой снова открыл глаза он уже был «на сходке», оказалось что в первый раз спасла его дочка главы местного клана, и что самое поразительное теперь она хочет выйти за него замуж. Отцу же её капризы поперёк горла – мало того, что спасает кого ни попадя так ещё и хочет выскочить не за какого-нибудь солидного мермадйнда-якудзу а за простого человека. Как тут не озвереть?! Но и девчушку можно понять – у неё переходный возраст, она хочет веселиться и повидать мир, а всякие якудзы ей уже давно в печёнках. Вот если бы она нашла человека который бы увёз её далеко-далеко… Короче говоря главгерой с родителями сидят белее мела, боятся шелохнуться, а вокруг страсти кипят, ножи летают, якудзы тесаки да огнемёты подаставали и ждут только сигнала… Вообщем закончилось всё более менее – парень сказал, что любит её больше жизни (любой другой ответ был бы равносилен смерти) и готов остаться с ней хоть до скончания веков. Его родители перестали особо рефлексовать, а главарь клана чуток смягчился (не без уговоров со стороны своей жены).
Спросите: Как они будут жить дальше? Отвечу: Ждите дальнейших серий.
Про графику можно сказать то, что она весьма средняя, хотя бекграунды ещё ничего.
Обилие рефлексии и выпадение персонажей в чиби-формы поначалу раздражает, но потом привыкаешь.

(Ах да, ввиду незнания японского разговорного всё вышеизложенное нужно воспринимать как мои предположения относительно происхождящего на экране).
  • 0

#6332 ooyuki

ooyuki
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 926
0
Обычный

Отправлено 08 Апрель 2007 - 18:56

Продолжаю смотреть новинки. Равка Lucky Star.
Неплохой опенинг, заставляющий вспомнить эндинг Судзумии Харухи. Я бы даже сказал, весьма хороший.
А потом героини-школьницы собрались в кучку и открыли рты. На фоне бедных фонов, которые поменялись всего несколько раз, они говорят, говорят и говорят. Видимо, шутят, но без перевода ловить нечего. То есть смотреть нечего, потому что действия очень мало. Переводчиков заранее жалко.
  • 0

#6333 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 08 Апрель 2007 - 20:21

Hitsuji no Uta
Про реальных вампиров - круто :)
  • 0

#6334 Uzelok

Uzelok
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 649
1
Обычный

Отправлено 08 Апрель 2007 - 20:33

Hitsuji no Uta
Про реальных вампиров - круто :)

Да ну какие там вампиры. Обычные люди. Больные. У меня во время просмотра возникали ассоциации с душевнобольными, селфхармерами, зависимыми людьми (наркоманы-алкоголики). Там сложно завязано... Но действительно круто. :)
А то скажешь кому-нибудь "вампир" - сразу представит плащ, клыки, прогулки под луной в сопровождении классической музыки и прочую дракулятину...
  • 0

#6335 Дзюбей

Дзюбей
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 81
0
Обычный

Отправлено 08 Апрель 2007 - 20:36

Смотрю "Фруктовую Корзину",интеррестно придумано с превращением людей в животных по временнам года
  • 0

#6336 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 08 Апрель 2007 - 20:45

А то скажешь кому-нибудь "вампир" - сразу представит плащ, клыки, прогулки под луной в сопровождении классической музыки и прочую дракулятину...

Что, имхо, очень плохо и, вообще, жалко, что это так. В Hitsuji no Uta как раз показаны вампиры(кстати, это спойлер, сторого говоря :) ) в неклассическом и очень интересном свете. Я бы даже сказал реалистичном(хотя речь о вампирах ,какой там реализм B) )

Смотрю Top wo Nerae! 2. Конечно, никакой связи с первым нет и близко, но как пародия вполне ничего. Даже смешно, не так навороченно как Фури-Кури, а стилистика вроде такая же. В общем, "что-что такое топлесс?" :)
Я, конечно, под столом лежал от анимешной трактовки.

Сообщение отредактировал Ardeur: 08 Апрель 2007 - 22:53

  • 0

#6337 Ryoku

Ryoku
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Ecchi banzai!

  • Cообщений: 2 633
0
Обычный

Отправлено 08 Апрель 2007 - 21:49

Скачал и посмотрел равку Lucky Star. Ну не знаю, тут на любителя она. Я бы сказал, вторая Азуманга. Мне лично понравилось, много таких всяческих маленьких приколов) Фон, конечно, мало меняется, но создатели делали упор именно на диалоговые приколы и, судя по всему, у них это получилось)
  • 0

#6338 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 08 Апрель 2007 - 21:56

Ghost Hunt - 17я.
Все еще интересно.
Местами чуть-чуть страшно.
Опасения вызывает только обострение седзе-элемента...
А так, приятное и ненавящивое аниме для легкого просмотра.

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 08 Апрель 2007 - 21:56

  • 0

#6339 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 08 Апрель 2007 - 22:07

Да ну какие там вампиры. Обычные люди. Больные. У меня во время просмотра возникали ассоциации с душевнобольными, селфхармерами, зависимыми людьми (наркоманы-алкоголики). Там сложно завязано... Но действительно круто. :)
А то скажешь кому-нибудь "вампир" - сразу представит плащ, клыки, прогулки под луной в сопровождении классической музыки и прочую дракулятину...

:rolleyes: Мой пост с другого форума в аналогичной теме:


Hitsuji no Uta
Классная овашка про "вампиров".
Вампиров в кавычках не с проста, ибо

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Deimos: 08 Апрель 2007 - 22:22

  • 0

#6340 Shpion_Andrey

Shpion_Andrey
  • Старожилы
  • PipPip
  • Мститель

  • Cообщений: 232
0
Обычный

Отправлено 08 Апрель 2007 - 22:20

Я смотрю Наруто.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных