Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Японский язык как высшее образование


Рекомендуемые сообщения

Если самой не заниматься дополнительно по несколько часов в день, то толку никакого не будет.

 

Извиняюсь за оффтоп, но если так и не заниматься самому по нескольку часов в день, то толку не будет от любых курсов, пусть даже с преподавателем экстра-класса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А в никто не знает хороших вузов по японскому в Екатеринбурге? Вроде как смотрел, но ничего не нашёл.

 

(Monbukagakusho:Mext) - Это никто не хочет попробовать? Я бы хотел, но...куда звонить, где узнавать и т.п. и т.д.

 

Вообще хочу изучить японский в Японии, но если уж не выйдет, то в России нашей незабвенной выучусь. Но вот...как, где и почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Monbukagakusho:Mext) - Это никто не хочет попробовать? Я бы хотел, но...куда звонить, где узнавать и т.п. и т.д.

 

Вообще хочу изучить японский в Японии, но если уж не выйдет, то в России нашей незабвенной выучусь. Но вот...как, где и почему?

В консульстве все узнавать и проходить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

йо!

меня никто не знает, позвольте представится, я yudzi! и решил ехать во владивосток учится японскому, квартиру продам и поеду, так что кто с владивостока узнайте по поводу Восточного Института там у вас подробно, касательно сдачи японского и т.д.

 

кстати тоже хотел изучить его в японии, но кому я там без знания языка нужен? к тому же здесь дешевле, а владивосток ближе, так что как выучусь, я уж найду способ туда попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
А никто не знает, куда после получения такого высшего работать можно устроиться? Например в С-Пб. А то родичи все ноют, что первое высшее образование должно помочь зарабатывать деньги, а уже второе можно и для души.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не знает, куда после получения такого высшего работать можно устроиться? Например в С-Пб. А то родичи все ноют, что первое высшее образование должно помочь зарабатывать деньги, а уже второе можно и для души.

 

Говорят, что в скором времени рулить будет китайский язык, но все же... Японцы медленно раскачиваются. В то время как уже весь мир юзает нас как рынок и площадку для инвестирования, японцы только-только делают шаги. Будете знать японский на "хорошо-очень хорошо" - работу найдете. Примеров тому масса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ну а может все таки кто-то знает о Москве?

У меня серьезно стоит этот вопрос, пойти в следующем году учится японскому, как вышке.

 

Я поступил в Восточный Университет.На стендах часто вывешивают объявления для студентов,желающих работать в Японии.Видел недавно приглашение на собеседование в посольство Японии в Москве(не помню точно в посольство ли),на дальнейшее обучение в Японии со СТИПЕНДИЕЙ(не вы им платите,а они вам) в 170000 йен.

Можно поконкретнее вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати тоже хотел изучить его в японии, но кому я там без знания языка нужен? к тому же здесь дешевле, а владивосток ближе, так что как выучусь, я уж найду способ туда попасть.

 

Я с тобой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, народ, а какой из ВУЗов в Питере самый хороший?

Куда реальнее всего поступить?

Вообще тяжело ли поступать на переводчика? Большой конкурс?

Поделитесь, плиз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыжая Ведьма,

вопрос провокационный ))) Ибо представитель кажлго вуза будет говорить, что его вуз лучше.

А учитывая, что преподаватели работают иногда и в том и в другом вузе...ммм... то это вообще засада.

 

Если нужны корочки - то, пожалуй, востфак спбгу. Остальное, мое глубоколичное имхо, основанное на том, что сами преподаватели говорят о системе обучения в вузах.

 

Ну и общеизвестный факт - если вы подстроитесь под японский язык, а не японский язык под себя - успех будет. Однозначно.

Слава Всевышнему, что мы перестаем отходить от стереотипов "а он\она училась там-то"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыжая Ведьма,

думаю, что более конкретно вам смогут ответить уже те, кто сейчас учится там - залезьте в "контакт" 0 vkontakte.ru и отпишитесь в группе востфака спбгу. Расскажут более подробно. Конкурс всегда был высок, но я знаю прецеденты пступления с 11 баллами ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, черт. Мне еще и ЕГЭ сдавать...

В свое время "продинамила" 2 курса во ВТУЗе.

Потом в голову стукнуло, решила переметнуться....

А вообще, спасибо большое, за инфу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

факультет Востоковедения в СПБГу довольно хороший. Поступить в него сейчас стало довольно сложно, но, тем не менее, с тем же ЮрФаком в том же самом СПБГу не сравнить^^

Но вообще был дан дельный совет - vkontakte.ru , хотя даже там вам могут не дать полностью правдивой инфы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Looter, я думаю твоя инфа из 1-го сообщения немножко под устарела....=) Надо бы обновить: честно, узнавал только про то, что интересует только меня и вот - Восточны факультет в 2007 году предоставляет 7 бюджетных мест на Восточный факультет и 10 на договорной основе (85000 р\с). Вот такие пироги. Я сам бы хотел узнать про альтернативу СПбГУ - где ещё можно изучать Японию (Кулёк, Герцена...). Негосударственные Вузы не интересуют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Batysai,

Я не отслеживал ситуацию с того времени. Но да - СПБГУ дерет деньги только так, а полученные с учеников деньги уплывают не понятно на что. И преподавателей там все меньше и меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Так, народ, а какой из ВУЗов в Питере самый хороший?

 

Щас разрекламлюсь.

На филфаке СПбГУ есть довольно никчёмная кафедра Лингвистики и Межкультурной Коммуникации. Вот она довольно таки фиговенькая, но я туда пошёл по одной простой причине - здесь есть курсы японского языка. Со второго года начинаются. У нас тут отличный преподаватель-грамматист - Юрий Васильевич Козлов, бывший член ученого совета востфака и вообще очень хороший человек: спокойный, вежливый, объясняет всё очень внятно, на вопросы отвечает и вообще умеет создать рабочую обстановку на лекции.

 

Вот, отрекламировался %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм....трудно сказать - мы судим в целом или по личностям? тогда в любом вузе есть классные преподы. отчасти из-за того, что они подрабатывают везде )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа переводчики охаё гозаимас!Подскажите пожалуйста как это переводится-エレクトロニック音楽のファン?Если можно напишите домо на кандзи и английской транскрипцией.И как по японски правильно сказать-"Я чем-то Вас насмешил?""Помоему ,я поблагодарил человека за хороший перевод."Если можно напишите домо тоже на кандзи и англ.транскрипцией.Аригато гозаимас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В Екатеринбурге есть два места:

1) УГТУ-УПИ: кафедра иностранных языков (только японский язык)

2) УрГУ (гос универ): факультет востоковедения (японский язык, культура, экономика и т.д.)

Обучение будет стоить около 50000 руб. год, но в УрГУ есть бютжетные места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
А вообще лучше поступайте в Восточный Институт при Дальневосточном Государственном Техническом Универе. Образование тут не хуже чем в ДВГУ, а цены ниже. К нам даже из Москвы приезжают. Новый год будет стоить 34000 р. + 2-3 тыс. в год - 2-й восточный язык, но после окончания 2-го курса.

 

 

а второе высшее у вас в Институте есть? а-то я в ДВГУ намылилась)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация