Перейти к содержанию
АнимеФорум

Haikyuu! / HQ! / Волейбол!


Рекомендуемые сообщения

http://img-fotki.yandex.ru/get/6813/14310224.0/0_109417_62fdd8d5_orig.jpg

 

 

Haikyuu!!

Волейбол!!/ハイキュー!!

Жанр: Sports, Comedy, Drama, School Life, Shounen, Slice of Life

1й сезон, 25 серий, выпуск с 06.04.2014 по 21.09.2014

2й сезон, 25 серий, выпуск с 03.10.2015 по 26.03.2016

3й сезон, 10 серий, выпуск с 07.10.2016 по 09.12.2016

http://www.world-art.ru/img/company_new/31.jpg

Режиссёр: Мицунака Сусуму

Сейю: Мураса Аюму, Исикава Кайто и другие

 

Хината Шоую, увидев один волейбольный матч, стремится стать "маленьким гигантом" и вступает в волейбольный клуб средней школы. С трудом собрав разношерстную команду, ему удается принять участие в соревнованиях средних школ. Там их путь пересекается с Кагеямой Тобио по прозвищу "король площадки". И хотя его команда потерпела унизительное поражение, Шоую намерен продолжать занятия волейболом и отомстить Кагеяме.

 

Отзыв

Скрытый текст
На мой взгляд должен получится неплохой спокон. Манга довольно интересна. Хорошо поставлены "бои" между соревнующимися командами. Ктому же этот вид спорта (собственно волейбол) совсем не избит в манго-аниме индустрии, в отличии от того же баскетбола, бейсбола или футбола.

Видеоматериалы:

Скрытый текст

Арт:

Скрытый текст
http://kape.cc/uploads/posts/2012-05/1336049284_1331838207_haikyuu-poster-2.jpg

World Art

Official website

ANN

 

Дополнительная информация

Скрытый текст
Снято по манге: Haikyuu!!

Автор оригинала: Haruichi FURUDATE

 

Музыка:

1й сезон:

Opening Theme:

#1: "Imagination" by SPYAIR (eps 1-13)

#2: "Ah Yeah!" by Sukima Switch (eps 14-25)

Ending Theme:

#1: "Tenchi Gaeshi" by NICO Touches the Walls (eps 1-13)

#2: "Leo" by tacica (eps 15-25)

 

Opening Theme:

#1: "I'm a Believer" by SPYAIR

#2: "Fly High!!" by Burnout Syndromes

Ending Theme:

#1: "Climber" by Galileo Galilei

#2: "Hatsunetsu" (発熱; Fever) by tacica

 

Opening Theme:

#1: "Hikariare" (ヒカリアレ) by Burnout Syndromes

Ending Theme:

#1: "Mashi Mashi" (マシ・マシ) by NICO TOUCHES THE WALLS

 

Сейю:

Shōyō Hinata - Ayumu Murase

Tobio Kageyama - Kaito Ishikawa

Kei Tsukishima - Kouki Uchiyama

Kōshi Sugawara - Miyu Irino

Yū Nishinoya - Nobuhiko Okamoto

Daichi Sawamura - Satoshi Hino

Tadashi Yamaguchi - Sōma Saitō

Asahi Azumane - Yoshimasa Hosoya

Ryūnosuke Tanaka - Yuu Hayashi

 

 

Изменено пользователем Arashy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Супермодераторы

Этот сериал видимо никто не смотрит, а похоже зря... На МАЛе Haikyuu!! уже в четвертой сотне...

Score: 8.141 (scored by 3594 users) Ranked: #3432

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Guard, я буду его смотреть! Но только когда он полностью выйдет. Так как, я считаю, смотреть спокон в онгоинге - это ад. Изменено пользователем Arashy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а что здесь обсуждать? Второй Куроко. Только интереснее.

 

Снят он бодро и в отличии от манги отрисован нормально. Игры тоже обещают быть увлекательными. Интересных персонажей или сильных характеров нет.

Этот сериал видимо никто не смотрит, а похоже зря... На МАЛе Haikyuu!! уже в четвертой сотне...

Если его никто не смотрит, откуда тогда берутся оценки?

 

Помимо меня и Arashy, я знаю еще два человека на форуме, которые его смотрят(или будут смотреть :D).

Изменено пользователем Soego (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Если его никто не смотрит, откуда тогда берутся оценки?

Понятно же что речь конкретно про АФ.

Я тут как раз решил выбрать спокон на посмотреть, т.к. с этим жанром еще не знаком. Вот меня и удивило, что в теме помимо ОПа ни одного поста, при неплохих отзывах на МАле.

Потому темку и апнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • Администрация

Пока баскетбольная связка Куроко+Кагами ожидает 3-го сезона, на площадку выходит другая, только волейбольная.

В общем-то, ничего нового в сериале нет. Типичный сёнен на спортивную тематику. Поиграли 2 минуты, 5 поговорили и ещё 2 можно флэшбек посмотреть. Пафос на ровном месте, крутые прозвища, тяжёлый путь к вершине и твёрдая решимость никогда не сдаваться. Всё, как всегда. Но сериал смотрится очень легко, приятная анимация. Юмор местами присутствует. Персонажи не отталкивают, но особо и не запоминаются. Сами волейбольные матчи смотрятся бодро.

 

Для меня: 7 из 10. Абсолютно уверен, что к концу сезона оценка не изменится ни в какую сторону. Всё было понятно ещё с первых 10 минут 1 серии.

 

http://i61.fastpic.ru/big/2014/0530/50/4ed786c9ab2aa24f88fef3347144cc50.jpg

 

Ещё в аниме присутствует няша-менеджер. Радует, что немножко похожа на японку.

Только она пока там в роли мебели. За 8 серий Шимидзу едва сказала 20 слов.

Изменено пользователем Lamia! (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Давно ждала спокон о волейболе, и таки желание исполнилось.

Идет уже 18-ая серия, имхо, с каждой новой сериал становится только лучше. Великолепная анимация, режиссура, постановка кадра и музыкальное сопровождение позволили полностью сопереживать героям. Конечно же, навязывается сравнение с KnB, и свое предпочтение я отдам все же Haikyuu. В отличие от баскетбольного, здесь нет сверхспособностей и несуществующий силы – скорость реакции Хинаты и его бесконечное доверие для скоростного паса берут начало от его по-детски искренней и вдохновленной натуры. Можно реально сравнить себя и реалии с происходящим на экране, потому как основной акцент делается на тактике игры, а не на сверхспосбности отдельного персонажа.

Нет какой-то постоянной напряженной драмы в сюжете, но внутренние переживания практически каждого персонажа упоминаются. Хотела бы отдельно выделить арку про Асахи.

 

Очень хорошо срежессирована арка падения и взлета "лучшего игрока": отчаяние, спровоцированная невозможностью пробить "железную стену", приводит к конфликту внутри себя, а сотв-но и внутри команды. В очередном чемпионате эгоизм Асахи вытянуть игру за счет собственной победы и принятия проигрыша на свой счет был развеян, когда заново сформировавшаяся команда стала работать на каждого отдельного игрока, и общим усилием Асахи получается забить мяч, тем самым разрешая эмоциональный ступор и освобождает себя от переживания.

 

 

Хотя я все-таки сделаю акцент на анимационной части. Полагаю, именно она доставляет столько восторга, ибо, ей-богу, живо там все. Очень живенько. Даже пресловутая споконовская помпезность и пафос выглядят вполне естественно (по каким-то причинам).

Пока что 9\10. Не дай Б-г накаркать, и концовка сольется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати правда удивительно что мало обсуждают тайтл, действительно же стоит уделять внимание, особенно любителям жанра.

Что могу сказать. Пока на 18 серии и не перестаю радоваться-запил никуда не пропал. Рисовка и анимация +атмосфера держится.

Отдельно хочется отметить рисовку она такая..даже сложно подобрать подходящее слово-остро гладкая что ли..Как бы странно ни звучала. Она вроде как остро четкая, то в тоже время не напрягает вылизанностью, что часто бывает в аниме когда хотят прямо таки показать новомодную сверхчеткость рисунка.

Персонажи, сколь много их там ни было бы все равно каждый по своему непохож и интересен.

Музыкальное сопровождение тоже отличное.

Да, в сравнение Иназуме и Куроко тут ни у кого нет сверх мега глаз или супер способностей, но от того аниме только выигрывает, смотрится все более натурально(не без приукрас конечно, но все таки так близко)=3 Как говорится, пока передышка от Куроко и Велосипедиста, хочется чего-то свежего пусть и в спортивной тематике, а то сезон как раз получился физически активный, тот же велосипедист, волейбол и баскетбол

Ждем завершения сезона чтобы можно было удостовериться в правильности оценки и держим пальчики) Хотя уровень взят хороший и раз сериал уже перевалил за середину а планка так и не опустилась то смеем надеяться на лучшее :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Да, споконы в онгоинге смотреть сложно: серии пролетают очень быстро, а смотреть один матч месяц-другой - это пытка :)

 

Меня Haikyuu! ещё на анонсе заинтересовало, так как очень понравился дизайн персонажей плюс волейбол - это единственная командная игра кроме TF2, в которую я играла сама. Сожалею, что до конца сериала так и не дотянула и стала смотреть, когда вышла где-то 18-ая: приходится теперь цедить важный матч в неделю по чайной ложке.

Понравилось, что хоть основной акцент в сериале делается на одном (или на двух) персонажах, что типично, но и на остальных членов команды тратится довольно много времени. Взять тут же самую арку Асахи или сквозную линию с конкуренцией связующих. В итоге при просмотре создалось редкое для споконов ощущение большого полноценного каста (да, я в основном бейсбольное аниме смотрю). Согласна, что визуальная часть делает этот сериал: в динамике смотреть очень здорово.

Интересно, как будет дальше развиваться линия с завязанностью друг на друге Хинаты и Кагэямы, следующая, 21-ая, серия обещает быть интересной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Если добавить Кагеяме БРОВИ и длинные волосы, то выйдет Сацки-сама. Когда в первый раз увидел очкарика, то подумал будто его стащили из free, но сейю Смехача (Smile) развеял все мои опасения. ^^ Забавно одновременно в онгоинге смотреть на Мокарина из Нозаки и мелкого (либеро) из воронов, один сейю.

Неплохой спокон, чтобы не переживать, но просто смотреть. Крутая картинка для тв, всем персонажам уделили пять минут эфирного времени из-за чего сериал не кажется "только только успевшим развернутся", большой плюс для такого малого хронометража. Немного напрягают моменты, когда персонаж "должен показать свой ХАРАКТЕР" и о чем-то убедительно кричать, но я не ЦА, так что все нормально.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы онгоингом смотрел, эта штука лишает сна.

Сочный и весёлый волейбол, как за настоящей игрой наблюдаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот и вышла последняя серия. Теперь можно скачивать через пару дней, как сабы выпустят B)

p.s. А о 2м сезоне слышно что нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

p.s. А о 2м сезоне слышно что нибудь?

Официального объявления пока не было, но надеюсь, что оно не за горами. Материала там хватит, судя по количеству глав. Продолжения Baby Steps и Diamond no Ace, других крупных споконов-современников, уже объявили, так что шансы высоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя серия настойчиво выглядит как мостик ко второму сезону, должны сделать, было бы преступлением останавливаться на этом месте. Сериал популярен, здесь проблем нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Himura Yumi, @оОо, буду надеяться =) Изменено пользователем Arashy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот пока последнюю не смотрела-остановилась на 24) Увы но спать тоже когда-то надо)

Хотя как посмотрю последняя отвращения ни у кого не вызвала, а значит по факту окончания просмотра мое впечатление о "Волейболе" как об отличном представителе в линейке споконов не изменится. Ощущение, что ждать нам второго сезона конечно есть, радует что авторы не стали впихивать филлеры лишь бы дотянуть до формата 25 серий, а планомерно все растянули по сериям.

Кстати про Цукишиму и то что он "сбежал" из фришечки согласна) похож) но так как я фанат очкариков то во фришечке мне как раз и нравится его "клон" Рей XD

Вобщем господа очень достойно скажу вам, рисовка держится на протяжении всех серий и анимация также) Вердикт однозначно положительный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ойкава в режиме босса крут, но затмевает собой всю команду. Очкарика мало, а жаль. Кагеяма это...

 

 

http://33.media.tumblr.com/df1d155e6cf61c0e62ca178afa9c4208/tumblr_nb6lvfSWmb1tn500wo1_r1_250.pnghttp://38.media.tumblr.com/026d6aaa4ceba259b4ab8651b1d9a262/tumblr_nb6lvfSWmb1tn500wo3_r1_250.pnghttp://33.media.tumblr.com/820a408d9afcc29216fc597c688b450b/tumblr_nb6lvfSWmb1tn500wo2_r2_250.png

 

 

Все здорово, но есть ощущение, что весь сезон это только завязка для самого интересного, лол. Наверное это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасматрела. :)

Вот почему... почему их (аниме) по пол года ждешь-ждешь... а потом бац и посмотрел все за 3-4 дня?! Где, я вас спрашиваю, справедливость?! Где она?! :angry:

Я еще хочу! Дальше! Еще 25... нет лучше 50 серий! :a_36:

Вообщем хороший спокон, не скучный и вполне затягивающий. Герои хорошо вышли, я им сопереживала. Вообщем жду анонса 2го сезона, он просто обязан быть :a_17:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я наконец-то выкроила время досмотреть последнюю серию.

Ну что сказать. Для меня это второй вин сезона.

Аниме получилось цельным(несмотря на то что я более чем уверена, как и остальные, что быть второму сезону ибо все только начинается). Очень приятная графика, которая держится на уровне на протяжении всех серий, яркие персонажи, некоторых из которых я надеюсь раскроют чуть более полно в дальнейшем. Отличное музыкальное сопровождение и впринципи атмосфера. В результате удачной компоновки всего этого получился отличный пример жанра спокон, коих увы у нас нынче не так много(

Однозначно советую к просмотру-время точно не потеряете зря.

*Держим пальчики чтобы был анонсирован второй сезон и чтобы его экранизация была выполнена в аналогичном духе* Ур-ра товарищи, наконец-то отличное аниме. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, не люблю я концовки в духе Спойлер "мы всосали, но ща все соберемся и в следующем сезоне обязательно всех порвем" такие фокусы надо вытворять в середине сезона.

 

В целом... средненький, простенький, но довольно милый и веселый спокон. Неплохие герои, без преувеличений, что для разнообразия неплохо. Особенно хочется отметить хорошую анимацию и минимум статичных кадров. Для спокона это действительно дорогого стоит. Хотелось бы побольше экранного времени для женских персонажей. А то их вроде бы ввели, а дальше мебели не продвинули. ГГ не особо интересный, чем-то напоминает свой аналог из "Замахнись сильнее", только более жизнерадостный. Зато общий состав команды раскрыт гораздо лучше, чем в Куроко, отчего тимплей выглядит естественнее. В общем не мог сказать, что прям в восторге, но 2-й сезон определенно буду ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Супермодераторы
А вот и хорошая новость: почти анонсирован второй сезон (источник). 22 декабря будет официально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация