Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

считали, в том-то и дело что считали. и если бы МС не сбавляло темп, то оставшихся у нее лицензий хватило бы меньше чем на год от сентября 2009, то есть примерно до середины лета 2010 года

Теперь добавим к этому перевыпуск и более длительные перерывы, может и до 2011 года хватит(

И всё таки, вполне очевидно, что ты слишком много кушать.
Но все это не есть хорошо, ох как не хорошо...
Многим (даже здесь) идея приглянулась. А в условиях кризиса (который, кстати, не только МС коснулся) так вообще супер, имхо. Всё лучше чем не выпускать ничего, или растягивать выпуск одного сериала на долгие месяцы (а то и годы).
а все эти HD не для меня... во-первых, если уж выпускать - то Блю-рей, но как нас заверила Реа ( а у меня нет повода ей не верить) отличия не существенны по сравнению с качественным PAL прогрессив, а иногда их вообще нет.
Приплыли, бросай якорь.
а ведь еще плеер нужно купить новый...
Более того, что бы насладится качеством ещё и телевизор соответствующий нужен, да. Но DVD-формат сразу никуда не денется, так что пока можно и его смотреть. =) Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может у меня просто день сегодня незадлся с утра, но :

Многим (даже здесь) идея приглянулась. А в условиях кризиса (который, кстати, не только МС коснулся) так вообще супер, имхо. Всё лучше чем не выпускать ничего, или растягивать выпуск одного сериала на долгие месяцы (а то и годы).

вообще не вижу смысла покупать тоже самое еще раз, ну улучшат они перевод - все равно же это будет не перевод Реа или на крайняк ХЛМ, а все той же МС только под новым собсом ( читай в новой коробке)

И всё таки, вполне очевидно, что вы слишком много кушать.

само-собой! а ты как думал? аппетит приходит во время еды.

А если серьезно, просто мне очень многие вещи, которые у МС есть в близжайших планах не интересны как таковые.

 

Приплыли, бросай якорь.

? может, я конечно хрень написал. Но разницы в качестве изображения между HD и ДВД ( в фильмах ) я вообще не увидел как таковой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, я конечно хрень написал. Но разницы в качестве изображения между HD и ДВД ( в фильмах ) я вообще не увидел как таковой

При наличии соответствующей техники разница видна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще не вижу смысла покупать тоже самое еще раз, ну улучшат они перевод - все равно же это будет не перевод Реа или на крайняк ХЛМ, а все той же МС только под новым собсом ( читай в новой коробке)
Основные изменения картинки коснутся. В ранних релизах она сильно пережата была. Когда тринадцать серий на две девятки пихали, или двадцать шесть - на четыре.

Впрочем, покупать переиздания никто не заставляет, естественно. Ну есть те кто первое издание не покупал, и те кому качество картинки важно.

само-собой! а ты как думал? аппетит приходит во время еды.

А если серьезно, просто мне очень многие вещи, которые у МС есть в ближайших планах не интересны как таковые.

Ну это уже проблема не МС, согласись?) У МС хотя бы планы есть, простирающиеся дальше двух названий, за факт выполнение которых я не беспокоюсь, что успокаивает и радует. Тем более, интересные мне вещи в этих планах, слава Богу, присутствуют. Плюс мне и переиздания некоторые интересны.
? может, я конечно хрень написал. Но разницы в качестве изображения между HD и ДВД ( в фильмах ) я вообще не увидел как таковой.
Надо просто на соответствующем экране смотреть. Разница в глаза бьёт. Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если сравнение SD и FullHD производится на материале, на котором эта разница может быть не только замечена, но и быть достаточно существенной, чтобы давать оценку форматам. Изменено пользователем RussianNeuroMancer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо просто на соответствующем экране смотреть. Разница в глаза бьёт

понял-понял) ( кстати, смотрел фильмы в HD я на 40" sony 1080p - не самый плохой вариант, согласись?)

И если сравнение SD и FullHD производится на материале, на котором эта разница может быть не только замечена, но и быть достаточно существенной, чтобы давать оценку форматам.

аниме и МС ( в частности) может нам предложить материал подобного качества? что-то сомневаюсь я.

Ну это уже проблема не МС, согласись?) У МС хотя бы планы есть, простирающиеся дальше двух названий, за факт выполнение которых я не беспокоюсь, что успокаивает и радует. И среди них вещи вызывающие у меня интерес.

да, не их проблема. Но ведь и не моя проблема, что им в кризис покупать что-то новое дорого, согласись?

мы хотим новые релизы ( а еще лучше онгоинги) и нам плевать сколько там у них что стоит.

насчет вещей - помню кроме МЕДа у них еще была одна интересная вещица, вот только забыл какая... может напомнишь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прощай анимефорум (ты меня достал)! Изменено пользователем Прошай анимефорум (достал) (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавать HDTV-контент на DVD по 300 рублей, очевидно выгоднее чем делать, а потом продавать блю-реи по 450. Именно этот аргумент был вчера озвучен Федоткиным,.
HD-контент на DVD9 заведомо будет с заниженным битрейтом видео и lossy-звуком (с нормальным битрейтом, оригинальным lossless-звуком (и русской озвучкой; но это не важно, всё равно она весит процента четыре от размера DVD9) на DVD9 может влезть только одна серия). Все, кто понимают это, так же понимают и то, что качество видео будет не намного выше, чем у скаченного в сети рипа, а в некоторых случаях рип может даже выйти победителем (Тора). Если кто-то ещё не понимает - поймёт после покупки нескольких таких изданий и сравнения с имеющимися рипами. Все эти люди выпадают из целевой аудитории, на которую рассчитана эта продукция (конечно, если она окажется именно такой, какой мы её тут представляем). Учитывая специфичность материала для российской аудитории (FullHD), а так же необходимость наличия некоторых технических знаний для его воспроизведения (AVCHD, насколько я помню, не воспроизводится встроенными средствами Windows, обязательно нужен какой-нибудь софтверный BD-плеер, (например PowerDVD или ArcSoft TMT) который скорее всего (опять же, учитывая нашу специфику) должен быть отломан; и не всякий Blu-ray-совместимый аппаратный плеер будет обязательно поддерживать стандарт AVCHD), процент технически-подкованных людей в целевой аудитории должен быть в разы больше, чем среди потребителей DVD-продукции MC, иначе народ просто не справится с задачей воспроизведения таких дисков.

Учитывая всё это я рискну сделать вывод, что на издании Blu-ray они всё же заработали бы больше :D

И всё ещё актуален вопрос: кто в здравом уме продал им лицензию на такие издания? Я на американском Амазоне только два лицензионных AVCHD-диска смог найти: запись с Самбадрома за 2008 год и релакс-видео жизни в океане :D

 

аниме и МС ( в частности) может нам предложить материал подобного качества? что-то сомневаюсь я.
Вам скриншоты здесь выложить, или сами сходите на сами знаете какой сайт, и посмотрите скриншоты там? :)

MC, кстати, собирались предложить одно аниме на Blu-ray, у которого картинка вполне соответствует самым высоким требованиям, выдвигаемым к видео в FullHD (по крайней мере, если судить по японскому изданию этого аниме).

Изменено пользователем RussianNeuroMancer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял-понял) ( кстати, смотрел фильмы в HD я на 40" sony 1080p - не самый плохой вариант, согласись?)
И разницы не почувствовал? Странно.
аниме и МС ( в частности) может нам предложить материал подобного качества? что-то сомневаюсь я.
Почему нет? У МС есть великолепный по красоте материал для HD изданий. Те же "Фантастические дни" например.
да, не их проблема. Но ведь и не моя проблема, что им в кризис покупать что-то новое дорого, согласись?

мы хотим новые релизы ( а еще лучше онгоинги) и нам плевать сколько там у них что стоит.

Детский сад, штаны на лямках. No comment's.
насчет вещей - помню кроме МЕДа у них еще была одна интересная вещица, вот только забыл какая... может напомнишь?)
Гост ханд, может.
Учитывая всё это я рискну сделать вывод, что на издании Blu-ray они всё же заработали бы больше :D
А я, в свою очередь, рискну предположить, что Федоткин не дурак, и прежде чем очертя голову бросаться в омут, всё рассчитает и обдумает. В ущерб себе работать не будет уж точно.

Если договорённость на выпуск какого-нибудь фильма в таком формате всё-таки будет достигнута, и первый диск-таки выйдет - то, ситуация станет яснее, и уже от неё будут и пляски дальше. А пока - пустое. Лепет не о чём.

Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гост ханд, может.
Тоже, кстати, замечательный пример того, что хотелось бы купить на Blu-ray - изумительной красоты FullHD-картинка. На Blu-ray этот сериал не вышел даже в Японии, в FullHD существуют только рипы цифровой трансляции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже, кстати, замечательный пример того, что хотелось бы купить на Blu-ray - изумительной красоты FullHD-картинка. На Blu-ray этот сериал не вышел даже в Японии, в FullHD существуют только рипы цифровой трансляции.
Blu-ray'ев в обозримом будущем у МС не будет. Да и у кого-то ещё из профильных - вряд ли. Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blu-ray'ев в обозримом будущем у МС не будет. Да и у кого-то ещё из профильных - вряд ли.
Один диск у них готов к тиражу, но выпускать не решаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один диск у них готов к тиражу, но выпускать не решаются.
А можно подробности? На счёт Blu-ray'ев Федоткин вчера был достаточно категоричен, просто. Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что один диск готов к тиражу не противоречит тому, что он вчера говорил. Он может быть и готов, однако выпуск могут отложить надолго, но рано или поздно всё равно выпустят - я уверен. Изменено пользователем RussianNeuroMancer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что один диск готов к тиражу не противоречит тому, что он вчера говорил. Он может быть и готов, однако выпуск могут отложить надолго, но рано или поздно всё равно выпустят - я уверен.
Ну готовность к тиражированию - не показатель значит, ибо в ближайшем, обозримом будущем планов на Blu-ray у МС нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди не готовые платить по полторы штуки за один Blu-ray диск, например. В производстве и в конечном итоге в продаже такие диски будут на порядок дешевле.

Вообще странно. У нас Blu-ray болванки уже до 130 руб подешевели. Получается уже выгоднее чем ДВД-9. Так что не думаю что прямо на порядок... другое дело цена лицензии какая? На ХД контент же наверняка дороже. Но если на него уже приобретена лицензия, какой смысл делать недоиздания его на ДВД? По крайней мере я такого не возьму. Все-равно рано или поздно издадут на БД...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще странно. У нас Blu-ray болванки уже до 130 руб подешевели. Получается уже выгоднее чем ДВД-9.
Наверное стоимость производства не только в цену болванок и лицензии упирается. Почему никто из профильных дистров не спешит на них переходить и почему средняя цена Blu-ray дисков с фильмами в сетях остаётся около полутора тысяч, до сих пор? Продавцы-барыги или дистры жадничают? Впрочем, неважно.

 

Вообще удивляюсь реакции (хотя не удивляюсь, конечно). Ну появится (если, если, вообще появится) у МС ещё один вариант издания "Фантастических дней" в HD на DVD за 300 рублей, через пару месяцев. Не в ущерб же чему-то - просто любопытный эксперимент на страх и риск самой МС. Кому будет интересно - купит, кому неинтересно - купит фильм в классическом dvd-формате или не купит вовсе. Если новшество вообще не у кого интереса не вызовет - подобное издание станет первым и единственным. Всего делов. Будем тогда дружно сидеть, хихикать над Федоткиным, и ждать массовых переходов на Blu-ray... глядишь и дождёмся. =)

Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще странно. У нас Blu-ray болванки уже до 130 руб подешевели.

Не знал, что это уже есть так, но какое это имеет отношение к лицензионному рынку?

Получается уже выгоднее чем ДВД-9

Если дома резать, то может и выгодно (если забыть об офигенных ценах на "резаки" blu-ray), но вы всерьёз думаете, что дедушка Федоткин втихую режет ДВД диски дома и ему ничего не стоит перевести сей процесс на "голубой-рэй"?

 

 

По поводу новшеств от МС. Радует, что соотношение цена качество их релизов приближается к приемлемым для меня. Правда не знаю, что будет с 3-м диском Хеллинг ОВА если не будет стекла... без него я легко обойдусь (терпеть его не могу), но вот не эстетично это всё же будет смотреться стекло вперемешку с амареями... но да ладно фиг с ним...

 

ЗЫ: Если гора не идёт к фэндому, то кризис (ненавязчиво так :D) её подтолкнёт в нужном направлении...

Изменено пользователем MrStitch (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дома резать, то может и выгодно (если забыть об офигенных ценах на "резаки" blu-ray)
А заказывать тиражами - так наверняка выгоднее, объёмы-то на пару порядков побольше домашних и цена производства ещё ниже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заказывать тиражами - так наверняка выгоднее, объёмы-то на пару порядков побольше домашних и цена производства ещё ниже.

Честно говоря я не уверен, что зоводские blu-ray пишутся на болванки. В моём представлении их делают также как и дивидишные, тобишь штампуют матрицей. Однако, утверждать это я не могу.. про производство дисков пока не нашёл инфу... только нашёл ссылки на оборудование для тиражирование дисков... http://www.dvd-r.ru/duplicators/publishers/industrial.htm

По поводу "объёмы-то на пару порядков побольше домашних" не понял, что больше чего? По стандарту видео один слой ДВД и Блюрей вмещают по 2 часа видео. Изменения касаются лишь разрешения и битрейта. Как-то так... Или вы хотите сказать, что на профф. оборудовании на диск больше влезает?

Цена производства ниже, но продавать по 100р. (то есть даром) никто не будет. До кризиса благотворительности не было. Не будет её и сейчас. ИМХО

Изменено пользователем MrStitch (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё маленько об AVCHD. На дисках стандарта AVCHD должна использоваться файловая система UDF 2.50, которая поддерживается Windows Vista и Windows 7, но не поддерживается Windows XP. Преимуществ AVCHD перед Blu-ray два: ниже цена носителя, наличие считывающих приводов у большинства пользователей. При этом у AVCHD сохраняются все недостатки Blu-ray: необходимость в специальных программных и аппаратных проигрывателях, поддержка со стороны только двух, а не трёх, последних домашних версий Windows. При этом "народная" Windows XP остаётся за бортом.

 

MrStitch

Речь об объёмах производства дисков, а не объёмах самих дисков.

 

Цена производства ниже, но продавать по 100р. (то есть даром) никто не будет. До кризиса благотворительности не было. Не будет её и сейчас. ИМХО
Тогда почему во время кризиса цена на Blu-ray в России упала в несколько раз? Почему Вы исключаете возможность дальнейшего снижения цены, пускай и не в разы, но хотя бы рублей на 100-150?

 

средняя цена Blu-ray дисков с фильмами в сетях остаётся около полутора тысяч, до сих пор? Продавцы-барыги или дистры жадничают? Впрочем, неважно.

https://www.animeforum.ru/index.php?showtop...0310&st=240

Сообщение 247. Подборка дисков уже устаревшая (двухмесячной давности), но она наглядно демонстрирует, что Blu-ray полторы тысячи стоить не должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Вы исключаете возможность дальнейшего снижения цены, пускай и не в разы, но хотя бы рублей на 100-150?

Я ничего не исключаю. ) Это не более чем мысли в слух. Со временем цены наверняка упадут, но будут ли эти цены гуманны и как скоро это произойдёт - покажет время. Фактически своеобразная регионалка у блюреев есть. Диски со скидкой около 5-ти сотен рублей. Мне эта цена кажется доступной....

 

Кстати существуют клёвые DVD плейеры с функцией "апскейлинга". Они повышают чёткость обычного DVD до уровня HDTV. Учитывая, что на блюреях вышло далеко не всё и низкие цены на ДВД - это предложение может показаться весьма привлекательным. ИМХО

 

Алсо натыкался на программу повышающую разрешение видео при воспроизведении... голь на выдумки хитра.)

Изменено пользователем MrStitch (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И разницы не почувствовал? Странно.
Разницы между нижним HD (720p) и PAL Progressive (580p) действительно практически нет и искать ее придется на стопкадрах. Разница между FullHD (1080p) есть но на расстояние 1-2-х метров от экрана (40-50'') она уже не видна. Огромна разница между FullHD (1080p) и интерлейсным NTSC (480i) из-за того что скорее всего при воспроизведении разрешение NTSC порежется в 2 раза до 240 строчек.

 

Один диск у них готов к тиражу, но выпускать не решаются.
Думаю, лицензия еще не куплена, раз не решаются.

 

Вообще странно. У нас Blu-ray болванки уже до 130 руб подешевели. Получается уже выгоднее чем ДВД-9.
Разница с штампованным DVD диском все равно порядок.

 

 

Кстати существуют клёвые DVD плейеры с функцией "апскейлинга". Они повышают чёткость обычного DVD до уровня HDTV.
Апскейл штука хорошая, но нужно нормальный материал ей подсовывать. Например тот же PAL Progressive. С NTSC все не так замечательно. ;)

 

 

Тогда почему во время кризиса цена на Blu-ray в России упала в несколько раз? Почему Вы исключаете возможность дальнейшего снижения цены, пускай и не в разы, но хотя бы рублей на 100-150?
Цены на BD однозначно упадут до уровня DVD, вопрос на сколько быстро это произойдет. При уже видимых движениях в сторону адекватных цен, пока процесс только в начале. К тому же кризис явно не на руку играет. Люди сейчас о выживании обеспокоены, а не об апгрейде телевизоров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дома резать, то может и выгодно (если забыть об офигенных ценах на "резаки" blu-ray)

Думается что стоимость печати блю-рея на порядок дешевле стоимости записываемой болванки (по крайней мере с двд так).

Почему никто из профильных дистров не спешит на них переходить и почему средняя цена Blu-ray дисков с фильмами в сетях остаётся около полутора тысяч, до сих пор? Продавцы-барыги или дистры жадничают? Впрочем, неважно.

Хоть и неважно, но отвечу :) На самом деле российские Blu-ray диски стоят порядка 400-600 руб (в рознице). Полторы тысячи просят за европейские мультизонники, на которых помимо русской дорожки и оригинала еще 6-7 звуковых дорог на разных языках. Понятно почему - чтобы европейцы за дешевыми дисками к нам не рванули :) (по крайней мере разглядывая каталог Озона можно сделать такой вывод).

 

А не спешат переходить - в основном из-за отсутствия у массового зрителя соответствующих проигрывателей. Ну а их у людей нет думаю не из-за высокой цены (без функции лайв бд в принципе и не такие дорогие. Свой первый двд-проигрыватель я брал примерно за ту же цену), а из-за отсутствия дисков. Собственно, замкнутый круг.

 

И ещё маленько об AVCHD. На дисках стандарта AVCHD должна использоваться файловая система UDF 2.50, которая поддерживается Windows Vista и Windows 7, но не поддерживается Windows XP.

Это просто решается установкой соответствующего софта. Заодно и раскодируются диски. По крайней мере Блюреи я на компе с XP нормально смотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация