Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Лучший способ просмотра. Узнать больше.

АнимеФорум

Полноэкранное приложение на домашнем экране с push-уведомлениями, значками и другими функциями.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPados
  1. Нажмите на иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите Добавить на домашний экран.
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите на меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на домашний экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.

GTO, как угроза нравственности.

(0 отзывов)
Мысли на фоне обсуждений экспертизы сериала Great Teacher Onizuka.

С её текстом можно ознакомиться здесь [url="http://moral-law.ru/publ/19-1-0-87"]http://moral-law.ru/publ/19-1-0-87[/url].

Пожалуй, наибольший интерес в творчестве группы экспертов по мотивам аниме Great Teacher Onizuka, представляет та простодушная наивность, свойственная многим учёным мужам, не обладающими задатками и умом психолога, - той толики самонаблюдательности, подозрительности (может даже презрения) в отношении внутренней сущности человека, отличающих всякую глубину суждений. Они искренне и беззлобно, в духе мирных светских бесед о суровых общественных проблемах, "подлинных" трагедиях, рассказывают о [i]себе[/i], не осознавая прозрачности того нравственного стриптиза, которым занимаются.

Даже формат заключения комиссии, с подробным описанием личных заслуг вначале/конце, выглядит, как способ прикрыть невежество за авторитетом. Это детальное описание сцен с туманно-избыточной терминологией специалистов (по которой всегда безошибочно опознаются искусствоведы-гербарии от науки). Эти скучновато-однообразные выводы с неизменными "сексуальный", "педофилия", "девочки 14-ти лет" (а может и моложе, кто знает!). Эта нарочитая обстоятельность и серьёзность, это милое моральное занудство говорит за них... Право же, мало случаев предоставляет наша среда для здорового смеха! Будем же серьёзны, посмеёмся над собственной неразумностью, ведь в этом проявляется наша любовь.

Но позвольте, неужто кто-то действительно воспринял или может даже обиделся на эту статью, на это ребячество? Там же всё так мило расписано, эротические переживания пожилых интеллигентов впечатлённых знакомством с GTO, а местами так и настоящая "драма сатиров".

Куда, куда же вдруг подевалась доля здорового скептицизма? Разве благодаря анимации Японии отчасти не научились мы с улыбкой, с юмором относится ко всякого рода защитникам нравственности, борцам за справедливость и моральное здоровье нации? Если человек всерьёз [i]овеществляет[/i] свои фантазии мысля просмотр какого-либо фильма/передачи/аниме как причину дурных намерений, поступков, или преступлений, или тяги ко всему развращающему, как "ось зла" устранив которую гарантируется имманентное разрешение бесчисленных нравственных болезней, социогенных комплексов, душевных расстройств, терзающих детей и подростков изуродованных воспитанием (говоря откровеннее - своими родителями), разве не в праве мы назвать болезнью его наивную веру, будто бы убрав с телеэкранов и интернета всякое упоминание насилия, жестокости, порнографические материалы и прочее, прочее, мы способствуем делу улучшения человеческой натуры, её облагораживанию и возвышению?

Неужели не заметили вы благодаря погружению в восточную культуру насколько больно наше российское общество, насколько изувечено мышление людей под воздействием советской идеологии, а затем и проамериканского морализма? Сколько ханжей, нравственных идиотов, кретинозащитников прав, проповедников своих мелочных добродетелей расплодилось вокруг. Они буквально заражают окружающих своей непробиваемой верой в выпестованных моральных идолов. Ведь именно угрюмая солидарность, чиновников, юристов, научных работников, "психологов" в вопросах морали (т.е. системы деления всего на доброе/злое, также системы запретов), воспитания молодежи, в критериях вредоносности чего-либо увиденного, рассказываемого; [i]позволяет[/i] более знающим, более сильным, властным, эгоистичным людям крутить ими в любом выгодном направлении, поскольку когда речь заходит об этой категории вопросов в головах солидаристов включается нерушимая морально-идеалогическая заслонка надёжно блокирующая всякое мышление и здравомыслие.

Люди, написавшие заключение [i]всерьёз[/i] верят в правоту собственных умозаключений. Они [i]всерьёз[/i] верят, что делают благое дело и даже кого-то спасают. Они [i]всерьёз[/i] уверенны в собственной компетентности и видимо много лет [i]всерьёз[/i] занимаются вопросами образования. От их благоговения перед важностью дела, от мотивов искреннего вклада в борьбу за нравственность подрастающего поколения, просто разит тем, что Ницше называл подлинной испорченностью разума. Перемешивание следствий с причинами, материализация предрассудков, как способ объяснения явлений действительности будь то "характер" общества, дурные намерения отдельного человека, или причина(!) чьих-то сексуальных желаний и предпочтений. Проникнуться "анализами" такого рода (вне зависимости от объекта исследования), согласиться с их "утончёнными" выводами, значит расписаться в собственном диагнозе, тождественность коего прекрасно прослеживается в словах сочувствующих, в их квакающе-одобрительных отзывах.
[size=2][font="Times New Roman"][font="Verdana"][size=2]
[size=2][font="Times New Roman"][font="Verdana"][size=2][/size][/font][/font][/size]Однако, в данном случае, озлобляться или проявлять агрессию будет верхом глупости. Этим мы собственоручно ставим себя как бы ниже авторов. Ах, неужто не говорит в вас, читающих эти строки, подлинная весёлость духа?
[/size][/font]
~28-30.11.2008
[/font][/size]

0 Комментарии

Рекомендованные комментарии

Нет комментариев для отображения.

Гость
Добавьте комментарий...

Важная информация

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления в браузере

Chrome (Android)
  1. Нажмите на значок замка рядом с адресной строкой.
  2. Выберите Разрешения → Уведомления.
  3. Настройте предпочтения.
Chrome (Desktop)
  1. Нажмите на значок замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите пункт Уведомления и настройте параметры по своему усмотрению.