Перейти к содержанию
АнимеФорум
  • запись
    41
  • комментарий
    51
  • просмотров
    4 680

Почему я не начальник


На свете есть куча людей, которые просто сидят не на своем месте. Ему бы на рынке картошкой торговать - ан нет, лезет в программисты. И упорно так лезет, с гонором и предъявами. Лез бы тихонько, спокойненько - глядишь, никто бы ничего не заметил. Но так нет же - с громом и молниями прется, фанфарами и барабанным боем возвещает о совем продвижении. Короче говоря, шумит много и не по делу, вечно какие-то претензии: то ему нет так работает, этого не хватает; а где-то за, горами, за лесами, жизнь, вообще, не жизнь - сказка. По крайней мере так ему сообщили достойные доверия источники. Пожелавшие остаться неизвестными. Но очень желательно, чтобы ты сбегал за горы, за леса и оную сказку ему доставил. Причем в кратчайшие сроки. В общем, в программисты лезет, хотя по-хорошему - торговать бы ему картошкой на рынке.

Ну и наслала злая судьба на наш отдел такое "щастье". И не одно: "щастье" в одиночестве не ходит. Помытарило оно наш отдел, неплохо так помытарило. И останавливаться не намерено. В связи с этим высказал я давеча следующую мысль: "А давайте возьмем это "щастье" за яйца и отпилим ему кисти рук?". Молод я еще, горяч и неопытен. Осадил меня мой начальник: "Нет. Лучше взять его за белы руки и отрезать ему яйца". И вот почему мне рано на руководящий пост: вместо того, чтобы решать проблемы в долгосрочной перспективе я занимаюсь устранением сиюминутных неприятностей. Надо работать над собой.

-------------------------------------------------------------------
Также выражаю свое восхищение той скоростью, с которой Администрация АФ пофиксила [url="http://www.animeforum.ru/index.php?automodule=blog&blogid=18&showentry=1368"]описанный мною баг[/url]

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация