Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Косплей стимпанка


Фрай

Рекомендуемые сообщения

Пиплы! Есть идея интересного косплеяв жанре стимпанк (паропанк).

Стимпа́нк, паропа́нк (англ. steam + punk, пар + протест, конфликт) — жанр научной фантастики, моделирующий мир, который в совершенстве освоил технологию паровых машин. Как правило, стилизация идет под викторианскую Англию (XIX век) и эпоху раннего капитализма с характерным городским пейзажем и контрастным социальным расслоением. К «панковскому» компоненту стимпанка относится особый акцент на «низкой человеческой природе», движимой низкими страстями — похотью, гневом, тщеславием, корыстью и завистью. Особое внимание авторы, пишущие в жанре стимпанк, уделяют бытовым и физиологическим подробностям жизни главных героев. Общий стиль стимпанка выглядит циничным (грубо-откровенным) и пессимистичным (антиутопическим).

фото и картинки в стиле стимпанк -

Цельнометаллический алхимик (в народе - Эдвард-руки-ножницы))) и стипманк-косплей

[b]ТАК КАК НА ФОРУМЕ СТОИТ ОГРАНИЧЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА КАРТИНОК, СМОТРИМ ЗДЕСЬ. ССЫЛЬ ТРАФФИКА НЕМНОГО НЕ ЕСТЬ. МЕГА 3...

[url="http://neformals.ru/index.php?act=findpost&pid=71721"]http://neformals.ru/index.php?act=findpost&pid=71721[/url][/b]

Предтечи Стимпанка

Жюль Верн
Альбер Робида близкий к стимпанку по отсутствию Жюль Верновского оптимизма
Григорий Адамов - советский фантаст, предтеча дизельпанка


Стимпанк фильмы и аниме

[b]«Дикий, Дикий Запад» (1999)[/b]
«Машина времени» (2002)
«Небесный Капитан и мир будущего (фильм)» (2004) (дизельпанк)
[b]«Ван Хелсинг (фильм)» (2004)[/b]
«Лемони Сникетт: 33 несчастья(фильм)»
«Brasil(фильм)»
[b]«Full Metal Alchemist» (2003)[/b]
«Steam Detectives» (1998)
«SteamBoy» (2005)
[b]«Лига выдающихся джентльменов» (2003)[/b]
«Небесный замок Лапута» (1986)
[b]«Ходячий замок (аниме)» (2004)
«Изгнанник (аниме)»[/b]
«Темный город»
[b]«Золотой Компас»[/b]
[b]«Унесенные призраками» (аниме)[/b]
«Город потерянных детей» (1995)


Игры в жанре стимпанк
«Frater»
«Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura»
[b]«Syberia»
«Syberia II»[/b]
«Thief II: Metal Age»
«Rise of Nations: Rise of Legends» (клокпанк)
«Blood omen 2»
«Bioshock» (дизельпанк + биопанк)
«Steam brigade»
«Дорога на Хон-Ка-Ду (Steamland)»
«Русская рулетка 2 - Закрытые Планеты » (мультипанк)

Ссыль

Роботы Викторианской эпохи: паровые и электрические люди ХIХ века
[url="http://www.membrana.ru/articles/misinterpr.../22/184200.html"]http://www.membrana.ru/articles/misinterpr.../22/184200.html[/url]

Стимпанк: ретропарофутуризм (тыкать тем, кто переварит слово ретропарофутуризм:))
[url="http://www.xakep.ru/post/39448/default.asp"]http://www.xakep.ru/post/39448/default.asp[/url]
______________________________________________________________________________
так как у нас все-таки анимефестиваль, логично будет слить стильлистику стимпанка с аниме (Цельнометаллический Алхимик, Изгнанник, Воспоминания и т.д.) Косплеить их героев не обязательно, просто нужно взять стилистику и, возможно, как-то приблизиться к нужному аниме, дабы все было в теме.
Косплей дело нелегкое и добровольное - здесь уже делают только те, кому понравилась идея. Если вы готовы потратить время на участие и деньги на портного, если вам нравится идея - пдключайтесь. Мы будем рады, да и вам будет интересно. Пока нас только 2. Потенциално 4 или больше. Изменено пользователем Фрай (смотреть историю редактирования)

Radio, admin. Манул, FMA, NGE-)

 

Я - бесполезная мысль Джека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эм.. кхм) вопрос интересный=)
вообще про косплей, который можно засунуть в аниме-фестиваль. Можно и не засовывать, я горю идеей ярко и без если что фестиваля не обломаюсь)

Radio, admin. Манул, FMA, NGE-)

 

Я - бесполезная мысль Джека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
[b]Kesuke[/b], так это не наши фото.
Мы имеем идею вольного творчества в этом русле:)

Radio, admin. Манул, FMA, NGE-)

 

Я - бесполезная мысль Джека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Гм... Стимпанк - хорошо! Ежели нужен лишний человечек, обращайтесь. Я из стимпанка более всего полюбил Миадзакиевского SteamBoy я! Там самый трушный стимпанк, а среди игр в жанре стимпанк, наверное Arcanum.

[beck FanS team] [Fallout] team-Рейдер Dea†h No†e Team [imperium]team [Alchemist team]

 

Мафия 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
[quote name='pepel' post='1916459' date='28 November 2007, 12:50']неправда, фалаут-это постпанк...[/quote]
Жесть! Ваще-то Фаллаут - постапокалиптический дизель-панк с элементами ретро-футуризма.

"Lovely disease, just take your ease,

but when you come to take me, please, sculpt my corpse like a masterpiece." © Violet Stigmata - Let The Disease

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Azag-Thoth[/b], кстати, да.

Вобщем так, пиплы! Идея стимпанка выведена в неслькольк другое русло - на сцену лезть не обязательно. Фестиваль нам в приципе не обязателен тоже. Каждый из членов делает костюм за свои деньги, это штук 6 минимум - китель-пальто или что придумаете, брюки, по возможности гамрониюрующий головной убор и какое-то стилизованное оружеие. С последним сложнее, т.к. не у каждого найдется дома ружье или кольт и не каждый сумеет навешать на него всякие штуки, для придания образа.
В приципе, настоящее оружие не обязательно и здесь много выходов - папье-маше в том числе.
Кто хочет и кто готов пойти на некоторые жертвы ради хорошего косплея - обращайтесь в личку. Т.е. люди набираются. Напоминаю, на фест заявку пока решено не выкладывать - даже если он будет. Нет, сцена нам не обязательнна. Обязателен качественный косплей, а уж атмосферную фотосессию и я вам обещаю.
Итак, кто на идет на борт? Кричите в личку. (п.с. [b]Женщин - берем![/b])

Radio, admin. Манул, FMA, NGE-)

 

Я - бесполезная мысль Джека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Azag-Thoth[/b]
очнулся...
стока терминов, аж ниасилил)) Изменено пользователем pepel (смотреть историю редактирования)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Нииинаадааа думать, шо я все оставил как есть! просто мне два месяца в фотолаборатории не платили и в итоге кинули. Ничего, сейчас встаю на ноги и идею я не оставил. Не знаю, как там фестиваль - родиться или орги не отбросят метод зачатия идей через презервативы - а идея косплея вопслотиться, это вопрос Его Высочества Времени.

Radio, admin. Манул, FMA, NGE-)

 

Я - бесполезная мысль Джека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация