Перейти к содержанию
АнимеФорум

Классовое расслоение среди анимешников


Coven

Рекомендуемые сообщения

Недавно наткнулась на несколько статей в газетах аниме. Рубрика называется душевно "исповедь отаку" Т___Т...

Так вот там напечатали очень интересные статьи, которые пишут читатели. В двух из них "авторы" утверждают, что существует раслоение среди "отаку" (это они так пишут :( )

Один из них пишет, что они делятся на:

"Помпезная элита" - те "отаку", которые в аниме с пеленок. Они фыркают и игнорируют простых "смертных".

"Анимешный пролетариат" - это начинающие "отаку" с которыми всегда можно найти общий язык. :)

Плюс ко всему здесь много просьб, чтобы знающие не сильно обижали "маленьких" и не игнорировали их...

Вот решила узнать мнение народа.

Изменено пользователем Йору (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Начинают неудачники покупающие продукцию МС...

-далее муняшки.

-потом идут люди из клубов... те что платят взносы и прочее. Аниму толкьо там достают.

-Вольные Анимемшники.. типа нас. Аниму у друзей берут, выкачивают. На фестивали ездиют

- Уже Японофилы идут. Язык учат. Кинижек по Японии немерянно.

- незнаю куда определить Аниме деятелей.. типа нашего Прожекта, Лютера и других деятелей.

- ну и Отаку... бешеные люди. Но я ниодного слава богу не знаю... они все в Японии давно наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снобизм идет не от количества просмотренного, а от качества личности оппонента.

 

продолжите разводить флуд - получите по шеям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть классовая дискриминация, я точно знаю. Но соглашусь, что личность решает, сам убедился не раз. А вот всякие там "персонажы" обычно дутые и пустые...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расслоение и классовую дискриминацию люди создают себе всегда, уж очень они это дело любят. И вчерашние "салаги", кричавшие про проклятых "стариков" потом превращаются в таких же, а то и похуже.

В любой области знаний или увлечений всегда существует постоянная группа знатоков и новички. И первые как правило относятся ко вторым в лучшем случае со снисхождением. Не всегда, но зачастую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как недавно пришедший в аниме, могу сказать, что не заметил, чтобы было какое-то классовое расслоение.... а снобизм и высокомерие распределяются по людям в независимости от количества просмотренного ими аниме... более того, практика показывает что среди "пролетариата" (любого кстати) высокомерных людей, равно как и "стариков" больше, чем среди опытных...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно есть, скажем так, "расслоение в аниме сообществе."

Но назвать это какой то классовой дискриминацией я бы не стал.

Есть отдельные личности, принадлежащие к совершенно разным категориям аниме сообщества, пытающиеся что-то из себя строить. Но я бы не сказал что их сильно много. В массе своей анимешники люди вменяемые и доброжелательные. (ИМХО)

А классовую борьбу и прочие политические атрибуты оставьте для книжек по истории марксизма ленинизма. Им там самое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расслоение в аниме сообществе - позор!!!

Если отаку зазнаётся то ему надо напомнить его место в жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала его нет, или оно просто не замечается, проходит определенное время, особенно если знаешь какую-нибудь аниме кампанию и уже видишь расслоение...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расслоение в аниме сообществе - позор!!!

Бред. любое общество может нормлаьно функционировать только так. Это социальное явление. По факту. Формирование происходит само-собой. И нет в этом ничего плохого. Плохо когда старички понтуются. но это уже человеческий фактор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наббе прав. Причем, если в одном "своем" сообществе анимешник рулит за счет сделанного на благо сообщества, то в другом на него вполне могут смотреть свысока. И принадлежность к среде отаку тут ни при чем.

А вообще - да, те анимешники, с которыми я лично общаюсь в привате, люди весьма доброжелательные.

И еще, конечно, есть люди, которым просто по дефолту можно простить все. В признание заслуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shahalov И не только. Есть очень много людей. на оскорбления которых, даже если этото оскорбления реагируешь спокойно. Хотя в целом. все оскорбления - шутки и туфта. Анимешник такой. У нас на канате зайди и назови кого-нидь уродом. Тебе не то что не возразят, а еще добавят ругательств в свой адрес )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shahalov Ну, теоритически. Я про то, что делёжка - понятие условное весьма. Это не кастовое деление. А так.. По факту. Подумаешь. не помню, чтобы кого-то притеснили. особенно если человек реально интересный. равно как и чтобы кто-то зазнавался из-за того. что в какой-то песочнице он что-то значит больше, чем остальные. (правда такие варианты иногда были.) В гамерских кругах все намного жеще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nabbe

Это не кастовое деление. А так.. По факту.

Как раз по факту - нормальное общение, а по дефолту - есть касты. Онм аморфные, само собой, но есть. Думаешь, почему я в свой местный клуб не хожу? Предпочитаю по сети общаться и за деньги заказывать аниме? Потому что не терплю высокомерия даже от самых "шибко умных". В сети - таких единицы, а в реале многие норовят свою крутизну продекларировать. Вроде: "Ну, ты сначала вот это и это посмотри, а потом мы снизойдем до разговора с тобой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде: "Ну, ты сначала вот это и это посмотри, а потом мы снизойдем до разговора с тобой".

Ужас. У меня в реальной тусовке(местных анимешников). Таких нет вообще. Видимо тебе просто не повезло ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или же я недостаточно чмо 

Пообщаешся с нами подолше, станешь ) Вот скажи. мы часто расходимся во мнениях, иногда гооврим обидные вещи. неужели ты обижаешься? Не думаю. Ибо глупо было бы. И скучно. Вот и я потч иникогда ни на кого тут. ^__^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расслоение было, есть и будет.Это уж не только человеческий глюк. Изменено пользователем Ishida Viper (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация