Jump to content
АнимеФорум

Помощь в опознании аниме

Тайсе

Recommended Posts

доброго время суток,уже который год меня мучает вопрос одного аниме,может мне приснилось.а может это реально,в общем очень надеюсь что вы мне поможете.
в самом аниме людей,вроде со сверхспособностями заперли в каком-то огромном здании,где была очень большая железная дверь,все они вышли из своих капсул и начался какой-то срач,но он быстро утих. был один из героев с красными волосами и громким характером,был вспыльчив. в общем был главный герой похожий на Макото из ронпы,он был с девушкой,по совместительству подругой как по мне. вроде там ещё были монстры или какие-то злодеи. но помню что они вышли взломав эту железную дверь совместив все свои способности. высли в заброшенный город,будто после апокалипсиса,и ещё помню что как раз таки главный герой нёс на спине свою подругу , а нёс он ее как раз таки на какой-то крыше из домой. помню что под конец аниме,у девушки появились способности к телекинзу,она в самом конце подняла маленький камушек,а потом начался эпик о котором я не помню. в общем у нее появились силы и она разнесла всех,не знаю есть ли продолжение этого аниме. но очень надеюсь что оно найдется, спасибо большое.буду ждать отклик

• 1 month later...

сабж, привет, мелодия крутится в голове который день, но моя дырявая память не позволяет вспомнить название этого аниме =( чтобы найти ее., прошу эрудированных личностей, помочь мне в этом не легком, терзающем меня вопросе. ps/ прослушал много похожего, но увы ничего не нашел...

в этом треке довольно похожая мелодия с 20 сек ,именно пианино, правда в той мелодии что я ищу , оно - пианино, звучит медленнее.

• Супермодераторы

сабж, привет, мелодия крутится в голове который день, но моя дырявая память не позволяет вспомнить название этого аниме =( чтобы найти ее., прошу эрудированных личностей, помочь мне в этом не легком, терзающем меня вопросе. ps/ прослушал много похожего, но увы ничего не нашел...

в этом треке довольно похожая мелодия с 20 сек ,именно пианино, правда в той мелодии что я ищу , оно - пианино, звучит медленнее.

Не Mystline из Samurai Champloo?

Не Mystline из Samurai Champloo?

боже СПАСИБ)), ушел рыдать

Возможно, это не самая подходящяя тема, так как, вероятно, то что я ищу - не аниме, но другой более подходящей темы не знаю.

Кто-нибудь знает, откуда кадры в

? Ссылка на YouTube сразу на нужное время (1:28, на всякий случай, если у кого не сработает), не стал делать встроенный плейер, так как там (вроде бы?) нет такой возможности.

• Супермодераторы

Возможно, это не самая подходящяя тема, так как, вероятно, то что я ищу - не аниме, но другой более подходящей темы не знаю.

Кто-нибудь знает, откуда кадры в этом AMV? Ссылка на YouTube сразу на нужное время (1:28, на всякий случай, если у кого не сработает), не стал делать встроенный плейер, так как там (вроде бы?) нет такой возможности.

Перечень тайтлов под видео не помог, поиск по картинке Гугла - тоже. Задал вопрос в комментариях, но особенно не рассчитываю на ответ: ролику почти 10 лет. Если автор ответит, напишу.

Задал вопрос в комментариях, но особенно не рассчитываю на ответ: ролику почти 10 лет. Если автор ответит, напишу.

На YouTube, чтобы посмотреть ваш комментарий - к сожалению, при сортировке по умолчанию он где-то ближе к низу страницы, вряд ли кто-то увидит. Конечно, если включить сортировку по дате, то он будет вверху, но мало кто будет менять сортировку, скорее всего.

Как мне кажется, возможно это отрывок какого-то рекламного ролика какой-то компании, а персонажи - маскоты. Там в видео мелькают названия некоторых компаний - Animate, Toranoana и пр. Надо будет пошерстить интернеты на предмет информации маскотов этих компаний, если мне будет не лень. Мне кажется, если узнать имена маскотов, по ним можно будет выйти на ролик.

• Upvote 1

Всем привет,уже несколько лет пытаюсь найти аниме,из далекого детства отложились воспоминания.В аниме были люди которые в результате заражения с инопланетной расой или другого какого то конфуза,превращались в существ похожих на варфреймов.Помогите пожалуйста.

ekskalibur-viki-2.png

• Супермодераторы

Всем привет,уже несколько лет пытаюсь найти аниме,из далекого детства отложились воспоминания.В аниме были люди которые в результате заражения с инопланетной расой или другого какого то конфуза,превращались в существ похожих на варфреймов.Помогите пожалуйста.

ekskalibur-viki-2.png

Первое, что приходит на ум - «Гайвер»? Ещё припоминаю «De:vadasy», но вряд ли оно.

Сначала подумала про Капитана Фьючера, но там чуваки другие. Мб, http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=2070

• Upvote 1

Сначала подумала про Капитана Фьючера, но там чуваки другие. Мб, http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=2070

Спасибо большое, да это оно,солдаты будущего

Edited by lordfelix (see edit history)
  • Upvote 1

• 3 weeks later...
Не могу вспомнить аниме

там второстепенный персонаж, маг с темной магией, одетый в фиалетовую одежду с перьями на плечах,  присягает на верность главному герою

а главный герой "типа король"

По началу к нему "темному" полное недоверие, скользкий тип.

В итоге, этот, темный вырезает весь свой клан. за своего короля гг

и отца тоже.

его клан вроде наемников убийц

если мне память не изменяет он когда темную магию кастовал говорил:"да будет тьма"

Не могу вспомнить аниме
там второстепенный персонаж, маг с темной магией, одетый в фиалетовую одежду с перьями на плечах,  присягает на верность главному герою

если мне память не изменяет он когда темную магию кастовал говорил:"да будет тьма"

densetsu yuusha no densetsu там король не главный герой, но очень похоже по описанию

Не могу вспомнить аниме

densetsu yuusha no densetsu там король не главный герой, но очень похоже по описанию

Точно это оно, Спасибо большое 

• 3 weeks later...
  • Супермодераторы

Это аниме вообще или игра?

Это Shin Sakura Taisen. Попытка SEGA возродить классическую франшизу на PS4 и на чуть менее тактических / чуть более экшоновых щах. Разумеется, выпустили и рекламный аниме-сериал среднего пошиба: инфо.

105735.jpg

До кучи сразу добавлю, что по франшизе ещё была выпущена быстро увядшая игра для мобилок Sakura Kakumei, по которой также выпустили рекламную анимешку, но уже в формате ОВА - Sakura Kakumei: Hanasaku Otome-tachi (довольно прикольная, кстати):

Edited by BonAntonio (see edit history)

Всем здравствуйте, недавно перед сном вспомнились кадры из какого-то, наверное, аниме, пыталась по тому что помню найти в интернете, всё бестолку. Я не уверена что это было даже аниме, но решила попытать удачу, может кто-то узнает. Плохо помню о чём оно, там была какая-то девушка, училась в университете, а потом появился какой-то парень который был как-то связан с ней в прошлом? и они оба не люди. там моментами какие-то существа нападают на этот их город, а гг совместно могут призывать каких-то монстров/демонов ещё кого-то, не знаю, которые побеждали нападающих существ. ещё гг влюблена в какого-то чувака, который в последствии оказывается кем-то типа ангела? и помню момент, как гг парень превратил гг девушку в парня, из-за чего той пришлось пропустить встречу с тем кто ей нравится и вообще на люди не выходить. думаю я его не досмотрела, тк не помню чем всё закончилось, но это самое яркое из того что помню

• 3 weeks later...
Всем привет. Помогите вспомнить одно аниме. Где люди умирали и попадали в зеркальный мир с монстрами и боссами, если убиваешь босса твоя награда либо прокачать свое оружие и экипировку, либо умение либо выкупить себя и воскреснуть

Всем привет. Помогите вспомнить одно аниме. Где люди умирали и попадали в зеркальный мир с монстрами и боссами, если убиваешь босса твоя награда либо прокачать свое оружие и экипировку, либо умение либо выкупить себя и воскреснуть

Gantz

Gantz

Нет не Gantz. По крайней мере у меня в памяти другие образы возникают. Может ещё варианты есть ?

Спасибо. Что помогаете найти

• 3 weeks later...

Здравствуйте. Помогите пожалуйста вспомнить аниме. Видела его в детстве на видеокассете.

Учительница устроилась работать в школу для трудных подростков. Ученики решили её избить и подловили её за школой. Но она могла драться только в трусиках, на которых изображена мордашка кошки. На момент драки она была в другом бельё и она попросила своего друга принести ей эти трусы. Друг побежал в раздевалку и из шкафчика достал и принёс ей. После была эпичная драка с учениками. Ученики были с мачето, а у главной героини предположительно тёмные волосы. Описание специфичное но это аниме врезалось мне в память.