Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Аниме в кинотеатрах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 240

Опрос: Пойдете ли вы на показ аниме в кинотеатр... Скажем за 110-130 рэ...? (332 пользователей проголосовало)

Пойдете ли вы на показ аниме в кинотеатр... Скажем за 70-90 рэ...?

  1. Да (165 голосов [50.15%])

    Процент голосов: 50.15%

  2. Нет (29 голосов [8.81%])

    Процент голосов: 8.81%

  3. Да, но за меньшую сумму... (4 голосов [1.22%])

    Процент голосов: 1.22%

  4. Да мне наплевать, сколько это стоит -- конечно пойду... (113 голосов [34.35%])

    Процент голосов: 34.35%

  5. У меня и дома ящик показывает... (18 голосов [5.47%])

    Процент голосов: 5.47%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Игису-кун

Игису-кун
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 34
0
Обычный

Отправлено 23 Январь 2004 - 21:53

Мы ходили всем клубом :) на Унесённых... о, что это был за сеанс... вернее, как я к нему шёл... :) Ну да неважно. Обламывающие кайф непосвящённые были, конечно же... От даба отвращения не испытал (вы смотрели DVD Sakura Taisen с русским дабом? бээээ), хотя хардкорные отаку сразу заметили всю суксьность русского даба... В общем, я для себя сделал выводы как о плюсах, так и о минусах аниме в кинотеатре... :)
  • 0

#22 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 24 Январь 2004 - 00:59

А ходить на сеанс, чтобы субы читать - это абсурд


Кстати, на большом экране субы куда легче воспринимаются, чем на экране монитора. И не так сильно на себя отвлекают.
  • 0

#23 Tamahome

Tamahome
  • Старожилы
  • PipPip
  • Тию ( Нии ).

  • Cообщений: 188
0
Обычный

Отправлено 24 Январь 2004 - 01:09

Не люблю кинотеатры... Дома показывает не ящик, а монитор... Ящика, как то избегаю... 70-90 рэ... есть покупка аниме, от ДФ... Дома я тихо спокойно внятно посмотрю... И эт есть икс-стас... :)
  • 0

#24 darkknight

darkknight
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Мечты, печаль и грусть - вот спутники мои

  • Cообщений: 1 642
0
Обычный

Отправлено 24 Январь 2004 - 01:14

Хоть и не часто хожу в кинотеатры,но на Macross Zero точно бы сходил
  • 0

#25 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 24 Январь 2004 - 01:41

Покупное аниме частенько обходится гораздо дороже, чем билет в кино, особенно на утренний сеанс.

Сам почти всегда предпочитаю кино домашнему просмотру. В кино гораздо полнее погружаешься в атмосферу фильма благодаря качественному шестиканальному звуку и размерам экрана. Да и сам факт похода в кино заставляет относиться к фильму чуток по-другому. Особенно хорошо смотреть аниме (а мы говорим в первую очередь о нем) с хорошей, тщательной прорисовкой, например "Унесенные призраками". Сериалы же в кино по-любому не посмотришь из-за специфики формата. Единственное, что мешает - попкорножующая публика, отпускающая глупые комментарии, ржущая в неподходящих местах, и всеми прочими способами мешающая наслаждаться фильмом. Но тут раз на раз не приходится.

ЗЫ. Очень хотелось бы посмотреть на большом экране EoE.
  • 0

#26 Hiarcs

Hiarcs
  • Старожилы
  • PipPip
  • Nukegara no Boku wa

  • Cообщений: 209
0
Обычный

Отправлено 24 Январь 2004 - 01:53

Единственное, что мешает - попкорножующая публика, отпускающая глупые комментарии, ржущая в неподходящих местах, и всеми прочими способами мешающая наслаждаться фильмом. Но тут раз на раз не приходится.

Ты полностью прав! Мне понравился вопрос одногруппника: "Ты чего попкорн не покупал?" :) . Попкорн в кинотеатрах это истинно буржуйская и мне не приятная традиция. В кинотеатр приходят смотреть фильм, а не, простите, жрать. Для этого есть столовые и буфеты.

В любом случае есть плюсы и минусы просмотра фильмов в кинотеатре или дома. Минусы кинотеатров см. выше. Стоит лишь добавить, что если билет куплен, то смотреть придётся в любом случае, а настроение изменчивая штука. Плюсы: звук, экран, для кого-то попкорн, атмосфера.
Плюсы домашнего просмотра: ты один или в компании своих друзей и тебе никто не мешает (если не хватает мельчешаших голов, то можно достать пиратскую версию :)), можно удобно устроиться в любимом кресле, фильм можно посмотреть в любое свободное время. Минусы: отсутствие качественной звуковой системы и большого экрана (не у всех), отсутствие атмосферы (не для всех).

Сообщение отредактировал Hiarcs: 24 Январь 2004 - 01:55

  • 0

#27 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 24 Январь 2004 - 03:37

Сколько хожу (не так уж и много, правда), а проблем с "головами" особых не встречал. И вообще, на первых показах люди, по моим наблюдениям, ведут себя поприличнее. Правда наличие в зале детей гарантирует смех в самых кровавых сценах, но тут уже ничего не поделаешь... (Немного в сторону: Когда я смотрел "Киру Биру" на утренеем сеансе, излишне молодая аудитория смеялась в самых несмешных местах, и не смеялась в смешных...)
  • 0

#28 ERASER

ERASER
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ki-sama (SNE infected) [Onna No Teki tai]

  • Cообщений: 1 615
0
Обычный

Отправлено 24 Январь 2004 - 04:02

так как я зачастую смотрю кино трусцой или даже безтрусцой :), то какие нафиг кинотеатры? переться кудато где толпа жующих и разговаривающих, а может даже и думающих людей(ну да, мне и чужие мысли тоже мешают), тратить время на туда/обратно...
Нет, увольте.

Зю: хочешь что-то понять - смотри это один... без исключений.
(ну может еще с немым недышащим другом-единомышленником :) )
  • 0

#29 Lina Inverse

Lina Inverse
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 46
0
Обычный

Отправлено 24 Январь 2004 - 21:33

(ну может еще с немым недышащим другом-единомышленником

Хорошо сказано! До сих пор помню чью-то кривую попытку на анимке посмотреть ZotE... Глупо. Ещё бы мувик ГитС'а поставили...
Если смотреть что-то в кино и\или с друзьями, то это должна быть какая-то комедия или жутилка (еслиф сильно страшно ;) с не очень "психологичным" сюжетом. А более серьёзные вещи смотреть, на мой взгляд, лучше дома и в одного.
  • 0

#30 Hito

Hito
  • Старожилы
  • PipPip
  • NoName

  • Cообщений: 183
0
Обычный

Отправлено 25 Январь 2004 - 01:17

В кинотеатр ходить классно из за отличного звука,а то смотрю по ночам в наушниках-капельках(эт чтоб соседи по комнате в общаге спали)
Хотя на дублированное аниме идти как то не очень...не люблю дубляж,да и на фильм любой лучше с сабами сходить.

Поддерживаю Гриффиса,ЕоЕ в кинотеатре...ммм
  • 0

#31 Гость_Nabbe_*

Гость_Nabbe_*
  • Гости

Отправлено 25 Январь 2004 - 01:21

Не нзаю.. Я тут Macross: Do you Remember Love С согрупниками дома смотрел (заместо того что бы макет клеить).. И ничего.... Все тихо сидели и с явным интересом пялились в монитор... Вполне душевно получилось =)

#32 Гость_Yui_*

Гость_Yui_*
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2004 - 15:19

Я ходила в кино на Унесённые призраками, и мне очень понравилось. Больше у нас в кинотеатрах аниме не показывали, но если будут ещё показывать, то обязательно схожу.

#33 Alexiel

Alexiel
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Moonlight Vampire

  • Cообщений: 519
0
Обычный

Отправлено 15 Февраль 2004 - 01:40

У нас тоже только Унесенных Призраками показывали - но это было здорово! Эффектно! Звук и большой экран - я была в восторге! Чувства не передаваемые! Так что, пойду обязательно - особенно, если это будет что-нибудь из любимого :(
  • 0

#34 Vampaira

Vampaira
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Кровавая графиня.

  • Cообщений: 480
0
Обычный

Отправлено 16 Февраль 2004 - 18:31

Я люблю кинотеатры,люблю большой экран и народ вокруг,и я с удовольствием смотрела бы аниме в кино,но в моём городе этого нет,к сожалению.......
  • 0

#35 Ralf

Ralf
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Самая лучшая сволочь на свете

  • Cообщений: 1 450
32
Хороший

Отправлено 16 Февраль 2004 - 19:33

Я видел Vampire Hunter D: Bloodlust в кинотеатре. Супер! Жаль, был только фестивальный показ...
  • 0

#36 Младший злодей 1го ранга

Младший злодей 1го ранга
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Призрак анимефорума

  • Cообщений: 2 166
1
Обычный

Отправлено 16 Февраль 2004 - 21:57

Никогда в кинотеатры не ходил..........
  • 0

#37 Гость_Nabbe_*

Гость_Nabbe_*
  • Гости

Отправлено 16 Февраль 2004 - 22:25

Мммм.. Со следующего месяца будем смотреть аниме в кинотеатре.. на нашь выбор.. мммм... с сабами.. ммм... Ляпота... Экран не шибко хороший, да и звук тоже.. Но зато сам факт.. эх.. Связи решають =)

#38 umi ayasegawa

umi ayasegawa
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ~Yumichika

  • Cообщений: 433
0
Обычный

Отправлено 07 Март 2004 - 18:12

Nabbe... Енто как? А мне мона? :) Няяяяяяяяяя идея!
  • 0

#39 Гость_Nabbe_*

Гость_Nabbe_*
  • Гости

Отправлено 07 Март 2004 - 23:52

Nabbe... Енто как? А мне мона?  :( Няяяяяяяяяя идея!

хм, приезжай в Новгород, без проблем =) Скорее всего сиё намечается в следующие выходные, либо через выходные. Пока решали что смотреть... брррр =)

#40 Norgen

Norgen
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • feeling eternity werewolf

  • Cообщений: 4 238
1
Обычный

Отправлено 09 Март 2004 - 17:15

обещают вандерфул дэйс в кинопрокат выпустить. думаю, стоящее зрелище на большом экране. ролик был супер.

еще почти человек скоро прокатывать будут в 35 мм в москве.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных