Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

За что ты любишь аниме?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 570

#21 Berrimor

Berrimor
  • Старожилы
  • Другие: Участники
  • PipPipPipPipPip
  • Старик ПохабычЪ [バカ]

  • Cообщений: 1 753
1
Обычный

Отправлено 14 Март 2004 - 04:00

А может просто в аниме зачастую отражаемся мы сами.....
  • 0

#22 klaus

klaus
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Отморозок

  • Cообщений: 843
2
Обычный

Отправлено 14 Март 2004 - 04:11

А может просто в аниме зачастую отражаемся мы сами.....

И это тоже есть, но помимо этого есть ещё что то... ну чувства например так передаются что я плакал иногда (А за всю не ан мешную жизнь я плакал только над Зелёной милей). Ведь не вовсём аниме мы можем сказать что есть отражения нах самих
  • 0

#23 Black Shadow

Black Shadow
  • Старожилы
  • PipPip
  • Нэко демон

  • Cообщений: 180
0
Обычный

Отправлено 14 Март 2004 - 04:18

Но когда ты смотришь аниме разве ты не переносишься в тот мир? Я уверен ты так-же переживаешь и краснеешь за героев как будто там ты а не он
  • 0

#24 Berrimor

Berrimor
  • Старожилы
  • Другие: Участники
  • PipPipPipPipPip
  • Старик ПохабычЪ [バカ]

  • Cообщений: 1 753
1
Обычный

Отправлено 14 Март 2004 - 04:18

klaus Отражение частичек себя ;) так будет правильнее...
А если говорить о чувствах..... обычно енто грусть, порой даже сквозь слёзы смеха, а порой сквозь слезы сопереживания...
Просто в хорошем аниме есть ВСЁ и нравится оно именно за то, что мы можем найти в нём что-то для себя..
  • 0

#25 le2ny

le2ny
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • crazy killer

  • Cообщений: 660
0
Обычный

Отправлено 14 Март 2004 - 04:22

вероятно что-то есть аниме, есть много жанров ,
стилей, но главное что я ценню в аниме ,что в нем есть юмор-
это самый основной критерий который должен присутствовать в нем, и наче аниме будет кажатся неполноценным.
ведь не всегда люди должны плакать ,быть в депрессии,отчаяни,вскипать кровь от насилия,но
должно быть другое настроение
  • 0

#26 klaus

klaus
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Отморозок

  • Cообщений: 843
2
Обычный

Отправлено 14 Март 2004 - 04:35

Berrimor Согласен, но всё же что есть там что нет в фильмах?? почему аниме это что то отображает лучше, вроде и фильм неплохой, но он так не торкает, никто ж так фильмы необсуждает как отаку аниме, и скажи отаку что его аниме <Цензура> так он в драку, а я тут на рамблер групс фильмы выпуска США опускал словами что почьти всё что там снято <Цензура>, так мне с денёк поприрекались а потом сказать в защиту ничего несмогли. А я вообще как профисеональный придеральщик в фильмах видел и вижу тока лажки которые мне слишком портят настроение, но в аниме я этого не вижу(Хотя они есть, я знаю), и даже когда я всё таки вижу, мне это настроение не портит. Вот почему так?
  • 0

#27 Black Shadow

Black Shadow
  • Старожилы
  • PipPip
  • Нэко демон

  • Cообщений: 180
0
Обычный

Отправлено 14 Март 2004 - 04:37

le2ny
Но и не всегда же ты должен смеятся когда смотришь аниме. Например замечательное аниме Jin Roh, Vampire hunter D, Hellsing. Ты ведь не смеёшься над ними, но всё равно смотришь на одном дыхании!
Хотя я тоже очень люблю комедии!

Добавлено в [mergetime]1079228503[/mergetime]:
klaus
А действительно почему??? Почему когда смотришь Боевик(фильм) тебе аж тошно становится от неуязвимости героя, а когда смотришь аниме, то наоборот, переживаешь за героя?
Возможно потому, что у аниме непредсказуемый сюжет, да и основных героев в нём всегда несколько.
  • 0

#28 Berrimor

Berrimor
  • Старожилы
  • Другие: Участники
  • PipPipPipPipPip
  • Старик ПохабычЪ [バカ]

  • Cообщений: 1 753
1
Обычный

Отправлено 14 Март 2004 - 05:26

klaus, в данном случае вопрос не совсем коректен... Просто голливуд за последнии 2 года подошёл,как мне кажется, к своему закату. Что мы видим в фильмах??? От одного к одному, теже сюжеты, тежы герои, теже мысли, теже чувства.... Ничего нового, просто новые картинки одетые на старые декорации.... А с другой стороны мы имеем Аниме , т.е. японскую культуру , непонятную по началу нам европейцам и оттого более интерестную.
А что выбирает из ентого человек зависит от его уровня развития...
Комуто будет интересно смотреть пережёванные голивудские произведения, а кто-то решит познавать что-то новое, такое как Аниме.
  • 0

#29 KzerZa

KzerZa
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 29
0
Обычный

Отправлено 14 Март 2004 - 10:42

А что выбирает из ентого человек зависит от его уровня развития...


Воистину! Один мой знакомый, особо не увлекавшийся аниме после просмотра Hack Sign заявил, что это "про БК". Но теперь он просто запал на аниме. Надеюсь, что вскоре для себя он там будет выделять что-нибудь более возвышенное, чем похожесть на комп. игрушки =)
  • 0

#30 klaus

klaus
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Отморозок

  • Cообщений: 843
2
Обычный

Отправлено 14 Март 2004 - 11:44

Надеюсь, что вскоре для себя он там будет выделять что-нибудь более возвышенное, чем похожесть на комп. игрушки =)

Эт конечно все хотят чтоб их друзья поняли, но к сожелению некоторые находят Хентай и Кровь а не нечто большее :rolleyes:
  • 0

#31 Alexiel

Alexiel
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Moonlight Vampire

  • Cообщений: 519
0
Обычный

Отправлено 14 Март 2004 - 20:33

Berrimor, истину глаголишь!

Мне порой просто жуть, как хочется, чтоб хотя бы толика событий из анимэ случилась и со мной. Проблема в том, что лично я никогда не решусь ни на какой риск :huh: или приключение - мои ведь места себе не найдут от волнений.
  • 0

#32 umi ayasegawa

umi ayasegawa
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ~Yumichika

  • Cообщений: 433
0
Обычный

Отправлено 17 Март 2004 - 21:06

Млин.. В своей теме и как всегда уже нечего сказать... Чтож, согласна с предидущим оратором...
  • 0

#33 Гость_Kaola_*

Гость_Kaola_*
  • Гости

Отправлено 17 Март 2004 - 22:13

Трудно просто так взять и сказать, почему я смотрю аниме... думаю, что не одной мне. Мир аниме.. ещё недавно эта фраза для меня ничего не значила. Теперь хочется стать его частичкой, чтобы понимать героев, их мысли, мечты, переживания... чтобы понять себя, потому что именно аниме заставляет думать, думать обо всех сферах мира - окружающего, внутреннего. Пища для ума, эмоций, красота, которая влюбляет тебя в несуществующих героев, новый мир, который лучше, мудрее, жестче - это для меня аниме..

Сообщение отредактировал Kaola: 17 Март 2004 - 22:16


#34 graf[Lex]

graf[Lex]
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 66
0
Обычный

Отправлено 21 Июнь 2004 - 14:12

Хочица знать ваше мнение =)
  • 0

#35 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 21 Июнь 2004 - 14:13

Мну сейчас будет плакать....
  • 0

#36 Ксэт

Ксэт
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Йа СамолёткО

  • Cообщений: 737
0
Обычный

Отправлено 21 Июнь 2004 - 14:49

...дам....
  • 0

#37 Multyashka

Multyashka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • оНИМЭШНЕГ

  • Cообщений: 1 155
0
Обычный

Отправлено 21 Июнь 2004 - 14:56

Никто давай порыдаем вместе потому что уже надоели такие топики!!!!

:)
  • 0

#38 Stil

Stil
  • Старожилы
  • Другие: Участники
  • PipPipPipPipPip
  • Отродье Хаоса

  • Cообщений: 1 308
1
Обычный

Отправлено 21 Июнь 2004 - 17:22

Баки! Я уж и забыл когда в последний раз эта тема поднималась... Нет чтобы высказатся. :D
  • 0

#39 Multyashka

Multyashka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • оНИМЭШНЕГ

  • Cообщений: 1 155
0
Обычный

Отправлено 21 Июнь 2004 - 17:24

ОК СТИЛ....
Ну с чего бы начать........
НУ мне понравилось только потому что не похоже, ни на что, ни на др. мультики, ни на фильмы(американские, русские и др.)....
Просто как будто другой МИР!!!!!!....

:D
  • 0

#40 AKela

AKela
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 淋狼

  • Cообщений: 1 950
0
Обычный

Отправлено 21 Июнь 2004 - 17:28

НУ мне понравилось только потому что не похоже, ни на что, ни на др. мультики, ни на фильмы(американские, русские и др.)....

Тогда вопрос: за что ты не любишь Русские Мультики?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных