Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Что читаем сейчас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2666

#3074 Тайсе

Тайсе
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • бяко...

  • Cообщений: 963
4
Обычный

Отправлено 20 Январь 2004 - 22:31

Изображение


Что вы читаете на данный момент из литературы? Изображение

Если в сообщении будет маленький отзыв и впечатления по книге - плюс в карму ^^


Изображение


Сообщение отредактировал Hohn: 23 Ноябрь 2017 - 13:15

  • 0

#2181 rhqh\shyl\tgid

rhqh\shyl\tgid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • wubby chowder

  • Cообщений: 7 173
567
Розовая муняха

Отправлено 16 Август 2010 - 08:04

Прочитал «Мантиссу», мнение поменял. Шикарный поток сознания, пропущенный через кропотливый логический извращатор. Перешёл к «Волхву». В принципе, суть примерно такая же (причудливые философствования), но текста раз в десять больше, потому что история завёрнута в довольно массивные прозаические декорации классического романа, поэтому идёт тяжеловато. Но думать об этой книге чуть ли не интересней, чем читать её. В целом, доволен.

Из Азимова «Фантастическое путешествие» дропнул, потому что какое-то унылое, натужное и чрезмерно большое для такого сюжетца, хоть и изобилует интересными НФ-идеями. Вообще, у Азимова один из самых больших недостатков — любовь к дотошным КО-стайл объяснениям, даже там, где элементарно ватсон, а не дай бог не книга, а целая серия — то и все эти бесконечные пересказы одного и того же с умным видом немного раздражают. Это я просто освоил «Основание и Империю» и «Второе Основание», в остальном первоклассный цикл. Опять же, мыслей всяких, даже больше философского толка, выше крыши. Надо всё это тщательно обмозговать как-нибудь.

Ещё читаю Аткинсона, «Память и её развитие». Настала пора психологии и не только.
  • 0

#2182 Sаnakan

Sаnakan
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • White Rabbit

  • Cообщений: 444
0
Обычный

Отправлено 16 Август 2010 - 09:23

Вернулась к прочтению "Хроник Амбера" Желязны, некогда брошенного. Сейчас как-то получше идет.
  • 0

#2183 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 16 Август 2010 - 20:12

Бросил перечитывать «Другие берега» Набокова и стал читать Пратчетта. Чувствую себя очень хорошо.
  • 0

#2184 Ковалёв Стас

Ковалёв Стас
  • Активные участники
  • PipPip
  • I have a cookies. And you?

  • Cообщений: 194
18
Обычный

Отправлено 20 Август 2010 - 20:37

«Хрупкие вещи» Геймана. Некоторые рассказы нравятся, некоторые нейтрально, некоторые нет. В целом не мой скорее писатель.
  • 0

#2185 Contess

Contess
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 28
0
Обычный

Отправлено 21 Август 2010 - 09:44

последний раз ехала в электричке, с огромным интересом перечитывая Кентавра Дж.Апдайка, сосед с права тоже читал его с не менее огромным интересом...
пришлось даже книгу повернуть поудобнее, чтобы у молодого человека косоглазие не развилось))
  • 0

#2186 sh(x)

sh(x)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 003
2
Обычный

Отправлено 22 Август 2010 - 23:33

Набрала всего и понемногу, и ещё добирать надо. Рандомно выбрала две: "Коллекционер" Фаулза и "P.S. Я люблю тебя" Сесилии Ахерн. Первое начинает нравиться, второе пока не впечатляет, и стиль написания как-то тоже не по мне. Предвижу, что брошу где-то так на середине.
  • 0

#2187 Bess

Bess
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • злюка

  • Cообщений: 891
0
Обычный

Отправлено 26 Август 2010 - 10:12

Cryoburn by Lois McMaster Bujold.

Новая книга из саги о Форкосиганах, пока все в духе серии.
  • 0

#2188 Raй

Raй
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 88
2
Обычный

Отправлено 26 Август 2010 - 16:33

Роджер Желязны - Остров Мертвых.
  • 0

#2189 sh(x)

sh(x)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 003
2
Обычный

Отправлено 26 Август 2010 - 22:30

Не угадала на счёт Ахерн. Бросила не дойдя до середины. Не моё. Содержание-то может ещё и "с чаем покатит", но форма ужасна.
Добила "Коллекционера". Не восторг, но скорее очень положительная оценка. Фаулза читать ещё.
Прочитала несколько рандомных рассказов (подписалась на рассылку), но всеми осталась довольна.

Взяла "Английский пациент" Майкла Ондатже. Едва начала, но вот стиль уже чем-то завораживает. Многообещающе. Ах да, фильм не видела.
  • 0

#2190 aira

aira
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мега J-Rock`ер

  • Cообщений: 2 570
9
Обычный

Отправлено 26 Август 2010 - 22:55

Анатолий Брусникин - "Девятный спас"

а о чем книга? мне кажется я на нее натыкалась, но слово "спас" у меня ассоциируется с религией.
  • 0

#2191 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 29 Август 2010 - 15:44

Жалобная Книга
Макс Фрай~
  • 0

#2192 Soske

Soske
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 93
2
Обычный

Отправлено 30 Август 2010 - 20:58

Сейчас буду читать совместную книгу Александра Зорича и Сергея Челяева - "Клад Стервятника". Нука-нука, посмотрим-с :lol: В библиотеках пока только похвальные отзывы.
  • 0

#2193 Riname

Riname
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • фмп

  • Cообщений: 1 068
0
Обычный

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 18:41

Долина кукол — роман-бестселлер Жаклин Сюзанн -)
Три героини-три пути -но нИгде -ни в деньгах, ни в любви, ни в карьере -счастья нет.
куколки-тут таблетки, снотворное, которыми очень злоупотребляют все три.
Нравится манера изложения- в центре все героини, и судьба каждой описана с разных точек зрения.
Сначала гг помнит каждый день, потом отмечает неделю, потом только месяц, )
  • 0

#2194 Riname

Riname
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • фмп

  • Cообщений: 1 068
0
Обычный

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 16:43

Рассказы Х.Мураками.

Вообще-то хотелось почитать "Ничья на карусели", но в инете не нашлось. Потому взялась за "Принцессу, которой больше нет". Начало очень понравилось, особенно первый абзац. Но после прочтения всей вещи, ощущение неоконченности, какой-то недоделки осталось. Словно автор умолчал о чем -то главном же. И чего-то пока остальные рассказы не привлекают.

Да, всё еще хочу прочесть Ничью
  • 0

#2195 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 09:44

Артуро Перес-Реверте - Клуб Дюма, или тень Ришелье

До сей поры не читал этого романа, хотя это далеко не первая книга Перес-Реверте, которая попадает в мои алчные руки. Всё же как разнится фильм с Джонни Деппом и первоисточник. Не знаю, чего там добивался Роман Полански, но погружение в атмосферу нереальных в своей настоящести книг в процессе чтения опять же книги буквально завораживает. Приходится даже приходить в себя, когда вагон метро останавливается на последней остановке. Все на выход!

Сообщение отредактировал Akihito Konnichi: 09 Сентябрь 2010 - 09:46

  • 0

#2196 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 049
1 838
Перешёл на дорамы

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 20:52

Дошли, наконец, руки до 1984 Оруэлла. Бодро пошло. Единственное, что сходу не понравилось, так это вновь, как и в Скотном дворе, аллюзии на Сталина и Троцкого. Не люблю самоповторы.
  • 0

#2197 Lolara

Lolara
  • Старожилы
  • PipPip
  • кинетическое ЗЛО)

  • Cообщений: 188
0
Обычный

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 21:20

Нашла еще книгу про древний Китай)) Сыма Цянь - Исторические записки. До этого читать как-то некогда было, а вот сейчас взялась, правда, пока изучаю длинное и с большой любовью написанное предисловие.
  • 0

#2198 Raй

Raй
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 88
2
Обычный

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 00:10

Буквально только что дочитал "Кукушки Мидвича" Джона Уиндэма. Очень впечатлили телепатические способности золотоглазых детей-близнецов. Настолько эрудированных в столь юном возрасте, что Ломоносов бы прикурил. Ну и трагичная концовка, конечно же. Взорвать себя в школе с полусотней детей - неожиданно, по правде говоря.

На очереди  =) 

Сообщение отредактировал Raй: 19 Сентябрь 2010 - 00:52

  • 0

#2199 Enkidu

Enkidu
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 727
169
Кавайная няка

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 21:06

"Повесть о господине Зоммере". Стиль Зюскинда очень нравится, точный, легкий. Характеры детальны. И приятная образность, наиболее подходящая моему восприятию.
Хотя книгу еще не начинала. Но Контрабас и Парфюмер дают надежду.
  • 0

#2200 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 853
779
Двойной поняша

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 21:09

"Мёртвую зону" Кинга прочёл. У меня Кинга завались, а делать особо нечего, вот и читаю.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)