Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 4 Голосов

Anime Challenge List


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 751

#2969671 Chotto

Chotto
  • Старожилы
  • PipPip
  • уткогорлонос

  • Cообщений: 203
214
Маленький пони

Отправлено 24 Январь 2015 - 18:19

*
Популярное сообщение!

tumblr_n8pzxuF5XJ1s5qng0o9_1280.png

Суть в двух словах? Сделать такой лист, но для нашего форума.

Поподробнее? Показалась интересной идеей, чтобы форумчане накидали вопросов по тем тенденциям, проблемам и другим вещам в аниме/манге, что их интересуют, и они смогли получить ответ. Что-то вроде группового интервью или опроса.

Список вопросов:

Stage I [27.01.15 - 10.02.15]

Скрытый текст


Stage II [19.02.15 - 05.03.15]
Скрытый текст


Stage III [21.04.15 - 05.05.15]
Скрытый текст


Versus-неделя на ACL [23.07.15 - 29.07.15]
Скрытый текст


Stage IV [22.12.18 - 08.01.19]
Скрытый текст

 
Stage V [30.10.19 - 06.11.19]

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Himura Yumi: 05 Ноябрь 2019 - 10:55

  • 11

#701 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 487
816
Двойной поняша

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 20:31

Уже не удивительно, когда в индустрию проникают представители поколения, выросшего на аниме, а ведь ещё лет десять назад это звучало бы весьма сказочно.


Ну почему, в самой Японии это давно было. Тот же Гайнакс. Просто сейчас подтягивается весь остальной мир, аниме становится частью общей культуры.
  • 0

#702 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 21:14

аниматоры-фазовщики (тут имён не назову, но в Твиттере не раз натыкался на фрилансеров с самых разных точек мира

Буквально сегодня в интервью с Синкаем прочитала, что у него в команде, в CoMix Wave Films, работает аниматор из Москвы по имени Анита )


  • 0

#703 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 22:18

К сожалению, не моя тема. Последнее, на что обращаю внимание - это студия.


  • 0

#704 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 093
1 853
Перешёл на дорамы

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 22:30

Студии хз, из сейю относительно недавно узнал и чутка слежу за TrySail /не только поют, но и озвучивают/


  • 0

#705 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 31 Октябрь 2019 - 06:45

Самые раздражающие вас комментарии к обсуждениям разных аниме и новостям

 

"Лучше прочитать мангу".


  • 1

#706 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 567
2 424
Симпапуничка урурушная

Отправлено 31 Октябрь 2019 - 20:41

1.Новые лица в индустрии.
Вообще не в курсах. У меня проблемы с именами и лицами.

2.Самые раздражающие вас комментарии к обсуждениям разных аниме и новостям.

Аниме говно! Аниме вымирает! и т.д.


  • 0

#707 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 31 Октябрь 2019 - 21:29

Самые раздражающие вас комментарии к обсуждениям разных аниме и новостям

Любые попытки втоптать чьё-то творчество в грязь выводят меня из себя. Прям глубоко обидно за авторов, даже стараюсь меньше читать чужие комментарии и писать их сам из-за этого. Потому как любой творческий процесс сродни акту творения, то бишь - магии. А магию надо уважать.


  • 0

#708 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 31 Октябрь 2019 - 22:42

Лучше прочитать мангу

Это номер один. Номер два - в этом сезоне смотреть нечего. И номер три - в мувиках недостаточно хронометража, чтобы раскрыть ...


  • 2

#709 kuchitsu

kuchitsu
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 209
120
Няшка

Отправлено 31 Октябрь 2019 - 22:48

В основном возмущают наезды на других зрителей. Хочешь расписать собственные впечатления — флаг тебе в руки, делай это в какой угодно форме. Но вот когда начинают поучать, какое аниме надо смотреть и как его правильно воспринимать, становится неприятно.


  • 0

#710 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 487
816
Двойной поняша

Отправлено 31 Октябрь 2019 - 23:02

Мой личный топ-3

1. Этот сезон снова говно, не то, что раньше (когда "раньше" не понятно).
2. Вот ХХХ выделяется в лучшую сторону на фоне гаремов с тряпкокунами.
3. *к исторической манге* Да тогда всё совсем не так было!
  • 0

#711 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 01 Ноябрь 2019 - 12:33

Эмоциональное выгорание и пресыщение аниме. Когда смотришь много, а ничего по-настоящему не цепляет

 

Вот здесь пояснение по вопросу от Хохна из дискуссии сверху:

Скрытый текст

 

Вообще не моя тема: я всегда смотрю аниме ради хороших историй, интересных персонажей и красивой картинки.

Даже когда я стала этим самым насмотренным зрителем, стала узнавать студии и авторов, могла что-то сравнивать и группировать, всё равно в приоритете были именно положительные впечатления и яркие эмоции. Анализ идёт фоном. Именно поэтому я с лёгкостью дропаю или откладываю всё, что этих самых впечатлений не приносит. Исключения, конечно, бывают, например смотрю гандамов не только из-за симпатии к франшизе, но и из научных соображений, интересна эволюция/деградация серии. Или вот совсем недавно досмотрела худшее аниме года - Try Knights только из-за того, что люблю регби и было интересно, что из этого всего выйдет, даром что аниме про регби можно пересчитать по пальцем одной руки.

 

Отчасти поэтому, а отчасти из-за обилия других медийных увлечений - кино, сериалы, литература, видеоигры - за всю жизнь, лет так за двадцать, аниме мне ни разу не надоело.

Ещё, конечно, на руку играет то, что интересны многие жанры, стили и темы и я всё это постоянно чередую, так что пресыщения не происходит.


  • 1

#712 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 487
816
Двойной поняша

Отправлено 01 Ноябрь 2019 - 14:17

Не представляю даже, сколько ещё мне надо будет посмотреть, чтобы перестать искать в просмотренном и прочитанном интересную историю...


  • 0

#713 kuchitsu

kuchitsu
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 209
120
Няшка

Отправлено 01 Ноябрь 2019 - 15:53

Я выгорел в первые два года, когда насмотрел больше, чем на 100 суток. Нередко прогуливал школу ради этого, мог спать по 5 часов. Потом в основном было интересно смотреть старое или просто малоизвестное аниме, чтобы ознакомиться с историческими вехами или тем, о чём почти нигде не пишут. Ещё несколько лет я поддерживал это хобби, используя его для изучения японского. В текущем году смог досмотреть один сериал, потому что подруга посоветовала и мне хотелось порадовать её отзывом. С фильмами пока получше, они ведь не требуют стольких усилий.

Сейчас у меня такое ощущение, что всё аниме создано на одном и том же "движке" на основе одной и той же базы "ресурсов". Порой авторы слегка модифицируют движок или добавляют частичку кастомных ресурсов, но это практически никогда не выливается во что-то кардинально новое, индивидуальное. Везде та же отработанная схема, набившие оскомину средства выразительности, одинаково натасканные сейю.

В итоге я постепенно сбежал от всего этого к манге, которая, к счастью, всё ещё может по-настоящему радовать и удивлять. Всё-таки когда над произведением трудятся буквально два-три человека (мангака, ассистент, редактор), шансы на рождение чего-то уникального резко устремляются вверх. К тому же в манге очень много историй, рассказанных до конца, в хорошем темпе, не скомканно и не растянуто. А аниме слишком уж часто заканчивается ничем. Или каким-то "промежуточным" результатом, не ставя точку. Или таки заканчивается, но в основном развивает сюжет только в первых и последних сериях (иногда ещё разок где-нибудь в середине), а в остальном заполняется не пойми чем. Или наоборот пытается впихнуть невпихуемое в короткий промежуток времени. В результате обычно катарсис не наступает даже если все линии получают логическое завершение: слишком уж запорота динамика. Уф, побрюзжал. =)
  • 0

#714 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 093
1 853
Перешёл на дорамы

Отправлено 01 Ноябрь 2019 - 18:59

Я челик простой, мне картинку хорошую и звук надо /бгм, песенки, сэйю/. А уж сюжет — как получится, хотя, конечно, яркие герои и интересные твисты тоже хороши.

Смотрел бы больше, если б было больше времени плюс увы когда есть время не всегда есть настрой смотреть.

В общем сложно представить собственное пресыщение.


  • 2

#715 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 567
2 424
Симпапуничка урурушная

Отправлено 01 Ноябрь 2019 - 20:22

3. Эмоциональное выгорание и пресыщение аниме. Когда смотришь много, а ничего по-настоящему не цепляет.

Пока я не "насмотрела"  достаточно, чтобы выгорать. Хотя... я уже не очень люблю ангоинги. Они выжгли меня. 
 


  • 0

#716 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 01 Ноябрь 2019 - 20:41

Эмоциональное выгорание и пресыщение аниме. Когда смотришь много, а ничего по-настоящему не цепляет

Как человек с перманентными 1000+ тайтлов в планах могу уверенно сказать, что данное положение не про меня. Похоже, Бог создал аниме специально для меня, а меня - специально для него. Более чем удовлетворён этим медиумом и тем, что он мне предоставляет. В своё время аниме дало хороший такой пинок под зад моему развитию и задало тому направление, и сейчас аниме тоже вдохновляет, поддерживает и радует меня не меньше, за что ему вечная моя признательность. Как и у Химуры, положительные впечатления и яркие эмоции от просмотра аниме стоят у меня во главе угла. Точно так же умело чередую жанры и другие медиумы, стабильно оставаясь в выигрыше - вот такая я вот счастливая жёппа. Считаю, что с аниме мне сильно повезло, оно мне всё так же интересно и обычно точно накладывается на суть моих исканий в жизни, моё мировоззрение и так далее. Плюс, я слишком много должен ещё посмотреть (в том числе громких тайтлов), прежде чем наступит пресыщение. Не готов пока сойти с этого поезда.


  • 1

#717 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 02 Ноябрь 2019 - 08:01

Увлечение милыми маленькими девочками жутковато или это всего лишь мультики?

 

Презумпция невиновности.

И люди разные, и интересы к одному и тому же у них берутся из самых разных источников.

Иначе можно придумать очень много всяких нехороших вещей про увлечённых современной поп-культурой, полной насилия, харизматичных злодеев и разных странностей. А это уже каждый первый и второй.

 

И в любом случае, от фантазий до их реализации огромная, подчас непреодолимая пропасть даже в случае легальных и высокоморальных вещей. Что уж говорить про те, за которые можно огрести и сломать себе жизнь.


  • 0

#718 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 02 Ноябрь 2019 - 15:08

Увлечение милыми маленькими девочками жутковато или это всего лишь мультики?

Всё равно, покуда не выносится из избы. В голову ни к кому не залезешь: свобода мысли и вероисповедания, все дела. Когда же тараканы преодолевают отметку кончика твоего носа, всё зависит от личных качеств тараканов. 

 

В моём случае, когда я вижу лоли в аниме, обычно сразу рисую себе, как бы она смотрелась ИРЛ, и шум с головной болью оказываются первыми ассоциациями с получившейся картинкой. Маленькие девочки, пожалуй, раздражают. Хотя и их в аниме можно подать интересно, чтобы нивелировать раздражение от реального типажа. Примеров хватает. Надо отдать японцам должное, они в такие образы умеют. Но тень ИРЛ всё равно над этими образами висит, от неё не уйти.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 02 Ноябрь 2019 - 15:15

  • 0

#719 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 093
1 853
Перешёл на дорамы

Отправлено 02 Ноябрь 2019 - 15:55

Во-первых, лоля лоле рознь. Как в общем-то есть дети и дети. Есть шумные и надоедливые, есть тихие. Есть генки и есть дандере типажи.

То, что не только в Японии, но и вообще на востоке женская красота прямо коррелирует с возрастом — тоже на поверхности. Традиционные консервативные общества. Сколько там лет Наташе Ростовой у Толстого и какой там возраст "старых дев" во времена Пушкина? В аниме/манге этот концепт просто, как и многие другие, усилен.

Алсо, сейчас в РФ и Японии бум фигурного катания. В женском заруливают возраста 15-16 лет.


  • 1

#720 kuchitsu

kuchitsu
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 209
120
Няшка

Отправлено 02 Ноябрь 2019 - 22:41

Для меня это что-то из серии «смерть от тысячи порезов». По отдельности все авторы и их фанаты выглядят невинно, и не хочется укорять никого конкретного по хорошо описанным выше причинам. В то же время вместе всё это складывается в картину, которую я затрудняюсь назвать здоровой. Соблазнительные школьницы в каждом втором тайтле, засилье сейю и певиц с миленькими голосками, повальное увлечение айдолами с детскими повадками... Ну да, свобода мысли, разные фломастеры и так далее, ничего не могу возразить, но... Seriously, Japan? Как-то масштабы явления заставляют съёживаться. И осторожнее советовать аниме незнакомым с ним людям. И грустить от недостатка взрослых и сильных героинь, которые мне куда ближе.


Сообщение отредактировал kuchitsu: 02 Ноябрь 2019 - 23:04

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных