Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 4 Голосов

Anime Challenge List


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 751

#2969671 Chotto

Chotto
  • Старожилы
  • PipPip
  • уткогорлонос

  • Cообщений: 203
214
Маленький пони

Отправлено 24 Январь 2015 - 18:19

*
Популярное сообщение!

tumblr_n8pzxuF5XJ1s5qng0o9_1280.png

Суть в двух словах? Сделать такой лист, но для нашего форума.

Поподробнее? Показалась интересной идеей, чтобы форумчане накидали вопросов по тем тенденциям, проблемам и другим вещам в аниме/манге, что их интересуют, и они смогли получить ответ. Что-то вроде группового интервью или опроса.

Список вопросов:

Stage I [27.01.15 - 10.02.15]

Скрытый текст


Stage II [19.02.15 - 05.03.15]
Скрытый текст


Stage III [21.04.15 - 05.05.15]
Скрытый текст


Versus-неделя на ACL [23.07.15 - 29.07.15]
Скрытый текст


Stage IV [22.12.18 - 08.01.19]
Скрытый текст

 
Stage V [30.10.19 - 06.11.19]

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Himura Yumi: 05 Ноябрь 2019 - 10:55

  • 11

#681 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 18 Август 2019 - 18:42

А можно все-таки немного объяснить. Даже интересно стало. Из первых впечатлении приходит в голову - "сейчас лучше". Но я допускаю, что все немного сложнее.

Наверное, имелась ввиду смелость показывать то, чего сейчас не покажут. Но я не могу с этим согласиться, потому что скрины справа просто подобраны неправильно и искажают истину. 


  • 0

#682 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 18 Август 2019 - 19:14

А можно все-таки немного объяснить. Даже интересно стало. Из первых впечатлении приходит в голову - "сейчас лучше". Но я допускаю, что все немного сложнее.

Шутка же. Ответ на такие пикчи.

 

Скрытый текст


  • 2

#683 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 20 Август 2019 - 17:42

Завтра последний день, котятки-ребятки.


  • 0

#684 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 20 Август 2019 - 18:55

Завтра последний день, котятки-ребятки.

Да, Хохн, завтра последний день. Так и где, говоришь, твой список вопросов-ответов?  :rolleyes:


  • 1

#685 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 567
2 424
Симпапуничка урурушная

Отправлено 20 Август 2019 - 20:27

 

Идейная глубина аниме: иллюзия или реальность?

Да по всякому. Можно искать и не найти, а можно найти не ища. А истина всегда рядом...

 

 

Anime OST: посмотрел тайтл и забыл или любовь навсегда? (Слушаете ли OST'ы в отрыве от аниме? Как часто?)

Если понравилось, то понравилось навсегда. Тогда добавляю в плеер, ищу разные исполнения/кавер версии.

 

 

Место аниме в вашей жизни (ни больше, ни меньше). Можете ли назвать себя отаку?

Большое место занимает аниме, хоть сама себя анимешницей не смею называть... Тем более -- отаку.

 


  • 0

#686 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 21 Август 2019 - 19:27

Ладно, чего тянуть.

Все спасибо за интересные ответы и активность. Все умнички. ^^


Сообщение отредактировал Hohn: 21 Август 2019 - 19:38

  • 0

#687 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 23:26

1. Новые лица в индустрии (сейю, студии и пр).

2. Самые раздражающие вас комментарии к обсуждениям разных аниме и новостям. 

3. Эмоциональное выгорание и пресыщение аниме. Когда смотришь много, а ничего по-настоящему не цепляет.

4. Зачем смотреть аниме в 2019-ом, когда есть кино и сериалы?

5. Ностальгия. Вспоминаем времена, когда всё для нас было в новинку и удивляло.

6. Почему большинство анимешников никогда не обращают внимания на рисовку?

7. Посоветуй. Просто кидаем хорошие вещи, которые вы настоятельно СОВЕТУЕТЕ посмотреть.

 

Буде проводить ещё одну неделю? Да/Нет/Не знаю. Возможно ещё накидаю вопросов.


  • 1

#688 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 093
1 853
Перешёл на дорамы

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 20:06

Можно


  • 0

#689 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 567
2 424
Симпапуничка урурушная

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 20:07

да/не знаю


  • 0

#690 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 27 Октябрь 2019 - 12:03

Начинаем в среду. Заканчиваем  среду. Потому что, если последним днём будет воскресенье, то никто уже ничего не будет писать.

Согласны? Вопросы устраивают?


  • 1

#691 kuchitsu

kuchitsu
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 209
120
Няшка

Отправлено 27 Октябрь 2019 - 13:11

3-5 какие-то похожие, все более или менее на тему утихшего восторга аниме. Наверное, можно сжать до двух или одного.

 

Ещё возможные вопросы:

- Сила убеждения: приходилось ли менять мнение о тайтле после обсуждения или прочтения чьей-то рецензии?

- Лучший/худший перевод из всех встреченных.

- Увлечение милыми маленькими девочками жутковато или это всего лишь мультики?

- У кого (с форума или вообще) вкусы больше всего совпадают с вашими? Чьего совета наверняка послушаетесь?

- К каким тайтлам хотите вернуться, чтобы лучше их понять?


  • 2

#692 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 27 Октябрь 2019 - 14:09

3-5 какие-то похожие, все более или менее на тему утихшего восторга аниме. Наверное, можно сжать до двух или одного.

В третьем вопросе я не знал, как сформулировать его покороче, наверное, поэтому его смысл и потерялся. Речь тут вот о чём. В начале своего анимушничества ты смотришь вещи ради хороших историй, чтобы получить от аниме положительные впечатления. Когда ты уже насмотренный зритель, то мотивы немного меняются. Хочется посмотреть аниме, чтобы заценить работу конкретной студии или режиссёра. Или чтобы сравнить старое аниме с новым (как подают сюжет, какие типажи персонажи были популярны, как тогда рисовали). Или ещё ради каких-то элементов, не ради хорошей цепляющей истории. В итоге ты становишся насмотренным зрителем и более-менее ориентируешся в индустрии, но тупо не знаешь, кого поставить в фаворитах на МАЛе, потому что у тебя нет никакой эмоциональной связи с просмотренным.

Или всё равно из моих объяснений ничего не понятно? х)

 

Окей, спасибо за вопросы. Тогда вот, какой список будет. 3 вопрос. Оставлять? Сформулировать иначе? Заменить?

 

1. Новые лица в индустрии (сейю, студии и пр).

2. Самые раздражающие вас комментарии к обсуждениям разных аниме и новостям.

3. ?

4. Увлечение милыми маленькими девочками жутковато или это всего лишь мультики?

5. Лучший/худший перевод из всех встреченных.

6. Почему большинство анимешников никогда не обращают внимания на рисовку

7. Сила убеждения: приходилось ли менять мнение о тайтле после обсуждения или прочтения чьей-то рецензии?


  • 0

#693 kuchitsu

kuchitsu
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 209
120
Няшка

Отправлено 27 Октябрь 2019 - 16:51

Вроде понятно.) Типа когда-то мы были восторженными зрителями и воспринимали аниме на уровне чистых эмоций, а теперь превратились в чёрствых критиков и просто видим набор параметров. Хвалим работу сейю, подмечаем сценарные огрехи, следим за продажами, но не чувствуем ничего сильного. Что-то около «просмотр ради впечатлений vs аналитический подход»?


  • 0

#694 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 27 Октябрь 2019 - 17:17

Всё верно, кроме продаж. По крайней мере в моём случае.)

И здесь же возникает следующая дилемма, когда ты "вынужден" смотреть только лучших представителей медиа, потому у тебя нет времени на просто хорошие вещи или крепкие середнячки. Но это уже как-нибудь в следующий раз, наверное. 


Сообщение отредактировал Hohn: 27 Октябрь 2019 - 17:18

  • 0

#695 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 29 Октябрь 2019 - 13:04

Завтра начинаем.

 

2ScZ.gif


  • 0

#696 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 09:46

1. Новые лица в индустрии (сейю, студии и пр).

 

large-1.gif?w=760


  • 0

#697 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 17:31

За целый день 0 ответов. Потрясающе. Меньшего от тебя не ожидал, аф.

В любом случае у меня опять проблема с трубами, так что мне сейчас не до этого. Кто хочет, пускай проводит или берёт тему.


  • 0

#698 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 18:04

За целый день 0 ответов. Потрясающе. Меньшего от тебя не ожидал, аф.

В любом случае у меня опять проблема с трубами, так что мне сейчас не до этого. Кто хочет, пускай проводит или берёт тему.

День ещё не закончился, и вообще не плохо бы было подавать пример собственным мнением.  :rolleyes:

 

1. Новые лица в индустрии (сейю, студии и пр).  

Я обращаю внимание на студии, в основном. Однажды так произошло с Trigger, чуть позже, но в меньшем масштабе - с Ponoc. В этом сезоне тоже есть относительно новичок - загадочные HOTZIPANG с их неплохим «Africa no Salaryman». Помимо этого тайтла из крупных работ в их послужном списке только «Angolmois: Genkou Kassenki», про который мне нечего сказать. Остальные их работы составляет лишь короткий метр: клипы да реклама...

 

В случае же с сейю ситуация у меня обратная: заучил ветеранов, а на молодняк внимания почти не обращаю. Исключение составила Сузуки Рио из недавнего «Дороро», потому как она совсем-совсем юная - 2005-го года рождения, а так озвучивает уже. Надо и за другими актёрами озвучки начинать наблюдать.


  • 0

#699 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 18:08

Новые лица в индустрии - студии

 

За последние годы многие прошлые гиганты индустрии заметно снизили активность, взять например Санрайз, зато появилось очень много новых студий. Во всяком случае я всё чаще и чаще вижу в графе "студия" какое-то незнакомое название. Очень много таких, у которых я видела всего 1-2 сериала, так что до узнавания ещё далеко.

 

Из того, что могу выделить - прежде всего Trigger. Наверное можно посмеяться, мол, какая это новая студия, но для меня это в принципе так. Я никогда не была фанаткой Гайнакса per se, так что когда Триггер образовался и все вокруг были необычайно возбуждены, я просто порадовалась, что безумная креативность, уникальный стиль и анимация <скорее всего> не пропадут. И вот только последние годы у Триггера пошла волна того аниме, которое мне очень нравится, и прежде всего это их меха - Kiznaiver, Darling in the Franxx, SSSS.Gridman. Ну и конечно Little Witch Academia. Так что теперь за деятельностью студии слежу с интересом.

 

Также за последние 5 лет в списке студий, за чьими работами специально слежу, появились Polygon Pictures. Началось всё с Сидонии, об экранизации которой давно мечтала, продолжилось Адзином, Блеймом и Годзиллой. Не особо люблю 3D в аниме, часто не так красиво, не такая анимация, но очень люблю фантастику, а в ней, особенно богатой на технику и мрачные фоны, такой стиль смотрится отлично. Посмотрим, что получится в других жанрах - на 2020-ый год у них заявлен сериал про кибернетизированный бокс и фэнтези про боевых охотниц на драконов.

 

Из более свежих и непонятных - Platinum Vision (Servamp, Devil's Line, Kono Oto Tomare!). Последние два сериала очень хороши.

 


  • 1

#700 kuchitsu

kuchitsu
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 209
120
Няшка

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 20:00

Мне нравится, что среди новых лиц всё чаще встречаются иностранцы. Музыканты (Evan Call, Kevin Penkin), дизайнеры персонажей (Илья Кувшинов), аниматоры-фазовщики (тут имён не назову, но в Твиттере не раз натыкался на фрилансеров с самых разных точек мира, тогда как в прошлом нишу в основном занимали корейцы). Netflix и Crunchyroll тоже пытаются мутить что-то своё... Уже не удивительно, когда в индустрию проникают представители поколения, выросшего на аниме, а ведь ещё лет десять назад это звучало бы весьма сказочно.


  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных