Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Haikyuu! / HQ! / Волейбол!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#2907885 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 226
1 246
Понивластелин

Отправлено 19 Январь 2014 - 14:59


Изображение


Haikyuu!!
Волейбол!!/ハイキュー!!


Жанр: Sports, Comedy, Drama, School Life, Shounen, Slice of Life
1й сезон, 25 серий, выпуск с 06.04.2014 по 21.09.2014
2й сезон, 25 серий, выпуск с 03.10.2015 по 26.03.2016
3й сезон, 10 серий, выпуск с 07.10.2016 по 09.12.2016

Изображение

Режиссёр: Мицунака Сусуму
Сейю: Мураса Аюму, Исикава Кайто и другие

Хината Шоую, увидев один волейбольный матч, стремится стать "маленьким гигантом" и вступает в волейбольный клуб средней школы. С трудом собрав разношерстную команду, ему удается принять участие в соревнованиях средних школ. Там их путь пересекается с Кагеямой Тобио по прозвищу "король площадки". И хотя его команда потерпела унизительное поражение, Шоую намерен продолжать занятия волейболом и отомстить Кагеяме.

Отзыв
Скрытый текст

Видеоматериалы:
Скрытый текст

Арт:
Скрытый текст

World Art
Official website
ANN

Дополнительная информация
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Arashy: 20 Декабрь 2016 - 22:35

  • 0

#41 Flair

Flair
  • Администрация

  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923
877
Двойной поняша

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 19:33

Чёт пятая настолько погрузила в атмосферу матча, что напрочь забыл, что серия вообще имеет какие-то временные рамки и может закончиться. Только на первых секундах эндинга выдернули из этого мира. Хотя в самом эпизоде ничего такого не было, из-за чего подобное могло произойти. В целом очень достойно. Я уже где-то высказывался о том, что мне очень нравится аниме на спортивную тематику, которые мотивируют самому пойти поиграть. А если вы школьник, то, возможно, даже записаться в секцию. Вот "Haikyuu!" как раз из этого числа. Могу уверенно сказать исходя и из отзывов в интернете, так и судя по себе любимому. Я вообще сам немного по другому виду спорта, но когда имеется возможность покидать мячик или поиграть, то делаю это не без удовольствия. В том числе и благодаря аниме.
  • 0

#42 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 12:09

Обложка к третьему диску с саундтреком.

Скрытый текст


Милаши. ^^
  • 0

#43 barmy

barmy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • джошуа три

  • Cообщений: 2 827
945
Двойной поняша

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 20:09

"Эти черти укорачивают мне жизнь." Хайкью не подвел в третий раз. Местами такой концентрат эмоций на площадке с трибунами, что аж слезу вышибает.
  • 0

#44 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 226
1 246
Понивластелин

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 18:32

Эх... опять этот волейбол... этот волейбол!!! :a_24:
Ждешь его ждешь. А потом бац! И посмотрел за 1-2 дня :a_11:
Хочу следующий сезон. Эх. Вот только когда он будет? И далеко ли ушла манга? А то эти 10 эпизодов наводят на мысль, что аниме почти догнала онгоинг и что бы не заканчивать последи арки (или мини арки) они сделали просто минисезончик с финальной игрой отборочных на национальные.
Жду анонса 4го сезона.
А пока пойти что ли мангу первоисточник почитать? =D
p.s. Цукки краусавчег =3

Сообщение отредактировал Arashy: 26 Декабрь 2016 - 18:41

  • 0

#45 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 510
3 069
Мультиплюсикоонер

Отправлено 08 Июль 2017 - 19:58

у второго и третьего сезона ещё более феерические рейтинги, чем у первого (третий вообще в топ20 на мале), но игра с Шираторизавой была отменной, тут я согласен. если во втором были сплошные тренировки и кусок отборочных до полуфинала, то на третий оставили самый смак. показывать один матч 10 серий, причём с таким напряжением - это талант. кадры с победными атаками из любого сезона можно пересматривать и пересматривать, настолько они эпичны. финал ещё понравился тем, что это, наверно, первая игра, где решающую роль стала играть тактика, а не ПОТРЯСАЮЩАЯ БЫСТРАЯ АТАКА. в общем, реально стоящее спортивное аниме получилось. тоже удивлён, почему всего 3 страницы на форуме )
  • 3

#46 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 714
Клубничное облачко

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 12:25

Анонсировали что-то новое, но будет ещё не скоро

> Haikyu!! Manga Gets New TV Anime Series. A "kickoff event" for the new series will be held on September 22. ©
  • 1

#47 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 226
1 246
Понивластелин

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 23:32

Анонсировали что-то новое, но будет ещё не скоро

ну да, 4й сезон будет Х) Подробности в 2019 году. Хотя... до 2019 осталось чуть больше недели :lol:

Изображение

https://www.youtube.com/watch?v=0rZra7J2YWg
  • 0

#48 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 480
813
Двойной поняша

Отправлено 19 Май 2021 - 19:45

Что с графикой в 4 сезоне? Почему у всех персонажей поголовно такие кривые рожи? Может, мне кажется, но в предыдущих сезонах нарисовано всё было намного лучше.

И пропорции странные. Все герои похожи на хоббитов. Вообще не понятно, как они с таким телосложением в волейбол гоняют.

poster-1578244806294.jpg


  • 1

#49 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 226
1 246
Понивластелин

Отправлено 19 Май 2021 - 21:57

Что с графикой в 4 сезоне? Почему у всех персонажей поголовно такие кривые рожи? Может, мне кажется, но в предыдущих сезонах нарисовано всё было намного лучше.

И пропорции странные. Все герои похожи на хоббитов. Вообще не понятно, как они с таким телосложением в волейбол гоняют.

 

 

Согласна. Когда сама смотрела (ТУ зе топ), то в начале очень в глаза бросалось. А тем более я перед его просмотром сначала прошлые сезоны пересмотрела. У меня было некое чувство когнетивного... а может и не когнетивного... но диссонанса, по сравнению с рисовкой прошлых сезонов. Но все равно посмотрелось бодро и интересно, особенно после того как привыкла к рисовке. Думаю, тут возможно хотели сделать пропорции персонажей более реальными.


  • 0

#50 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 480
813
Двойной поняша

Отправлено 21 Июль 2021 - 17:46

Отсмотрена первая часть четвёртого сезона. Всё-таки ощутимо похуже предыдущих по оформлению. Анимации меньше, крупных планов поля и сакуга-моментов тоже. Игра теперь напоминает слайд-шоу с мячиками и руками. Тем не менее, смотреть всё ещё интересно. Под конец милую романтическую линию подвезли ))

Хороший спокон.

5.jpg1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg


  • 0

#51 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 510
3 069
Мультиплюсикоонер

Отправлено 25 Май 2022 - 15:52

глянул четвёртый сезон. было хорошо, как и в предыдущих трёх. первая часть сезона была посвящена в основном тренировкам (на этот раз более эпичным, даже сборы в молодёжку завезли), вторая - играм. на национальном турнире показали пару игр Карасумы и по-быстрому одну игру Нэкомы, до финала ещё игры 4, так что парочка новых сезонов будет точно :D персонажи традиционно хороши, я даже удивился, что не только одному Хинате уделялось экранное время - опять же, на первом плане командная игра, а не великий прыгун Хината или король Кагеяма (хотя и не без этого). соперники тоже в меру колоритные, сочные Мия-близнецы, палитра эмоций от всего этого - от раздражения до улыбки. ну и да, чутка романтики, пусть даже и такой рофельной - это всегда хорошо )

так что ждём продолжения, за 4 сезона "Волейбол" пока что не разочаровал ни разу.


  • 0

#52 Kanashiku

Kanashiku
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 951
160
Кавайная няка

Отправлено 14 Август 2022 - 13:33

Анонсирована экранизация финальной арки. Это будут два полнометражных фильма.

Сообщение отредактировал Kanashiku: 14 Август 2022 - 13:36

  • 1

#53 Heroes13

Heroes13
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Любитель японских мультиков

  • Cообщений: 945
2
Обычный

Отправлено 16 Август 2022 - 13:41

Лучшее спортивное аниме, что я видел. Здесь нет героев и злодеев, нет супер силы, только любовь к игре, желание развиваться, побеждать и заводить новых друзей. Все команды достаточно хорошо раскрыты, мы видим персонажей любящих своё дело, здесь нет врагов, все открыты для общения и взаимовыручке, и в не игры они как одна большая семья. А во время игры становятся соперниками, которые уважают друг друга, как это подобает настоящим спортсменам. Когда я смотрел матчи двух команд, у меня не было радости за победителя, лишь горесть за то, что одной из команд суждено проиграть.

Но развитие главного. рыжеволосого героя как игрока, мне не понравилось. Игрок который постоянно твердит о национальных, который играет на отборочных, не в состоянии сделать элементарную подачу с низу.....ну серьёзно? Чем он вообще занимается на репетициях, что он вообще делает... он даже мячи принимать кое как научился под конец. Я только и слышал от него, национальные, национальные, национальные...Игрок одного удара и с кучами дыр за спиной, который даже не особо пытается их  подлатать, меня разочаровал под конец аниме.


Сообщение отредактировал Heroes13: 16 Август 2022 - 13:42

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных