Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Чего бы посмотреть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19295

#59550 Angelin

Angelin
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 187
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2004 - 16:52

bVnubjx.png

 

Однажды в жизни любого поклонника аниме наступает момент, когда тот задаётся вопросами, а чего бы ещё эдакого ему посмотреть и есть ли вообще в природе аниме, подобные тому, что он уже видел, или такие, какие бы он увидеть хотел? Ответы на эти вопросы любой поклонник аниме может попробовать найти в этой замечательной теме, спросив совета у отзывчивых форумчан. Другими словами, не можете выбрать аниме? Пусть оно выберет вас!

 

Прежде, чем задавать вопросы, какое аниме вам лучше посмотреть, рекомендуем детально обследовать следующие темы:

Рейтинг аниме и манги Аф 2005   Рейтинг аниме и манги Аф 2006   Рейтинг аниме и манги Аф 2007
Рейтинг аниме и манги Аф 2008   Рейтинг аниме и манги Аф 2009   Рейтинг аниме и манги Аф 2010
Рейтинг аниме и манги Аф 2011   Рейтинг Аниме и Манги по версии AnimeForum.ru   TOP 9
Лучшее или самое-самое   Аниме 2002-2003   Лучший сериал 2005 г   Hall of Fame

Nippon Animation --забытые шедевры, о раритетах анимации 70-80-х гг

 

Также посмотрите рейтинги таких сайтов, как:

WorldArt   AniDB   ANN   MAL   Shikimori

 

Про рейтинги:

1) Наиболее качественно защищённый (математически и статистически) от накруток - это рейтинг ANN (Anime News Network)
2) Хороший признак: Высокий показатель Weighted mean (более ~7.8)
3) Хороший признак: Визуально длинный столбик Masterpiece
4) Хороший признак: При невысоком рейтинге (НО при очень высоком это скорее плохо) большая дисперсия (разброс оценок)

 
 

Можно также почитать эту тему, хотя бы предыдущие 3-4 страницы, наверняка что-то подобное уже не раз советовали другим людям. Кроме того, не забывайте, что можно воспользоваться поиском внутри темы по ключевым словам. Помимо этого, имеет смысл посмотреть пару-тройку аниме-нарезок на YouTube - очень эффективный наглядный метод поиска сериалов к просмотру.

 

К вашему сведению, для опознания аниме по остаточным воспоминаниям существует отдельная тема: «Помощь в опознании аниме». Поэтому в данной теме подобные запросы не оставляйте!

 

excl.gif Внимание! Рекомендации по запросам, содержащим спойлеры (например, о концовке аниме или о ключевых поворотах сюжета), убирайте под соответствующие теги.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 24 Март 2023 - 22:19

  • 0

#17561 Bistriy

Bistriy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 623
919
Двойной поняша

Отправлено 06 Январь 2016 - 21:33

Лови.

А есть споконы про фехтование? Классика, средневековье или кендо не сильно большая разница.

Веб-манхва Attaque именно про фехтование. Бабмуковый клинок - спокон, cute girls doing kendo things. Есть еще Gamaran но это не спокон, а сененчик про самураев-мечников.

Сообщение отредактировал Bistriy: 06 Январь 2016 - 21:35

  • 1

#17562 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 07 Январь 2016 - 02:35

Чтоб такого посмотреть?
Ясно и понятно не могу сказать, но что-то, что можно было бы добавить в этот список: "Akira", "Death note", "Now and Then, Here and There", "Neon Genesis Evangelion" TV
Это персонажи, их неоднозначность, может какая-то философия

Ко всем с ней пристаю. но попробуйте Непорочную Марию, хотя дабы оценить нужен некий исторический скилл.
Еще Фейт зеро можно, оно вроде бы ближе к заявленому, впрочем вероятно мои советы плохи, ибо ни ева ни трупотерадка, не нравяться.
  • 0

#17563 Oburi

Oburi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Я умею менять статус

  • Cообщений: 1 449
630
Поняша

Отправлено 07 Январь 2016 - 13:50

Да эти интересны, но больше остальных Shinsekai yori.

Самая очевидная рекомендация - Psycho-Pass, они даже в одном сезоне вышли. Если он скучен, то есть еще пара антиутопий-полнометражек - Loups=Garous и Rakuen Tsuihou: Expelled from Paradise. Но они, как по мне, ни до ПП, ни до Shinsekai yori никак не дотягивают.

Ко всем с ней пристаю. но попробуйте Непорочную Марию, хотя дабы оценить нужен некий исторический скилл.
Еще Фейт зеро можно, оно вроде бы ближе к заявленому, впрочем вероятно мои советы плохи, ибо ни ева ни трупотерадка, не нравяться.

Про Fate тем более Zero ничего сказать не могу. А вот Junketsu no Maria явно не в тему. Судя, по тем 6 сериям, что я с трудом осилил по крайней мере.
Есть еще, допустим, Gilgamesh и Phantom: Requiem for the Phantom по паре серии, на которые меня хватило, вроде достаточно мрачные. Gasaraki еще часто сравнивают с Евой, хотя этот, вообще, не видел.
  • 0

#17564 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 07 Январь 2016 - 14:20

Веб-манхва Attaque именно про фехтование. Бабмуковый клинок - спокон, cute girls doing kendo things. Есть еще Gamaran но это не спокон, а сененчик про самураев-мечников.

А, спасибо. "Атаку" видел)
  • 0

#17565 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 07 Январь 2016 - 14:49

Про Fate тем более Zero ничего сказать не могу.

Вещь шикарная, но чревата подсаживанием на иглу "Фейто".:rolleyes:
  • 0

#17566 Al_Sleeper

Al_Sleeper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Вечно спящий

  • Cообщений: 1 332
16
Обычный

Отправлено 07 Январь 2016 - 15:36

Чтоб такого посмотреть?
Ясно и понятно не могу сказать, но что-то, что можно было бы добавить в этот список: "Akira", "Death note", "Now and Then, Here and There", "Neon Genesis Evangelion" TV
Это персонажи, их неоднозначность, может какая-то философия

Bokurano
Earth Girl Arjuna
Zipang

  • 0

#17567 ImmLff

ImmLff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Shape and Stone

  • Cообщений: 1 356
27
Хороший

Отправлено 08 Январь 2016 - 00:00

А есть споконы про фехтование? Классика, средневековье или кендо не сильно большая разница.

Кроме уже упомянутого Bamboo Blade, по Кендо есть ещё неплохая манга под названием Bushidou Sixteen.
  • 0

#17568 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 08 Январь 2016 - 00:50

А вот Junketsu no Maria явно не в тему. Судя, по тем 6 сериям, что я с трудом осилил по крайней мере.

Хреновый у вас вкус в таком случае... вернее мало книжек читали, вот и оценить не в силах.

Вещь шикарная, но чревата подсаживанием на иглу "Фейто".:rolleyes:

Не уверена... таки ночь схватки конкуренции не выигрывает... да и если что расматривать как проду (да это дико) но уж лучше призма илия
  • 0

#17569 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 11 Январь 2016 - 11:57

Хочу посмотреть аниме, которое совсем не подходит для поиска глубинного смысла. Не бойтесь повторяться и поддерживать варианты. Надеюсь на более-менее единогласный вариант.


Гинтама.
  • 0

#17570 Jabberwocker

Jabberwocker
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Джентльмен удачи

  • Cообщений: 2 792
215
Маленький пони

Отправлено 11 Январь 2016 - 13:15

k-on
  • 0

#17571 ~Mion

~Mion
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 533
78
Няшка

Отправлено 11 Январь 2016 - 13:55

Хочу посмотреть аниме, которое совсем не подходит для поиска глубинного смысла. Не бойтесь повторяться и поддерживать варианты. Надеюсь на более-менее единогласный вариант.


Minami-ke
Danshi Koukousei no Nichijou
  • 0

#17572 space_pirate

space_pirate
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 11 Январь 2016 - 14:47

Ну, давай, попробуем. Вот запрос : Какое-нибудь аниме, где мужик живет с лолей, и конечно же ее любит, заботится о ней, плескается с ней в ванной в пене :3. Главное - рисовка. В сюжете, в принципе, кроме постоянного наличия молоденького тельца ничего особого не нужно. Жанр больше в сторону комедии, лоля должна быть счастлива, ведь к ним надо относиться с нежностью. Девочка - умничка, спокойная. Мужик - грязный задрот, лол, т. е. не важна внешность. Желательно какая-нибудь интересная история знакомства она дочка. Может быть это сказочный персонаж. Соблюдение всех параметров не обязательно, просто красивая картинка с личной домашней лолиточкой, возможно, эльфийкой. Если есть соответствующая тема в хентайном разделе[дрочильне] можете мне дать ссылку, хотя я не нашел. Но это не обязательно хентай, можно этти, можно и вообще без эротики, сам додумаю. Спойлер Изображение
  • 0

#17573 Madhouse-fan

Madhouse-fan
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • THE IMOUTOM@STER

  • Cообщений: 1 175
292
Маленький пони

Отправлено 11 Январь 2016 - 14:53

В основном есть старшеклассник с лолей, про мужика могу сказать разве что Кой Казе, а Харлока ты может сам видел (хотя там не совсем то).
  • 0

#17574 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 11 Январь 2016 - 14:54

Хочу посмотреть аниме, которое совсем не подходит для поиска глубинного смысла. Не бойтесь повторяться и поддерживать варианты. Надеюсь на более-менее единогласный вариант.

To Love Ru.
  • 0

#17575 space_pirate

space_pirate
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 11 Январь 2016 - 15:07

В основном есть старшеклассник с лолей

Давай тоже
  • 0

#17576 Madhouse-fan

Madhouse-fan
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • THE IMOUTOM@STER

  • Cообщений: 1 175
292
Маленький пони

Отправлено 11 Январь 2016 - 15:27

To Aru Majutsu no Index, Usagi Drop, Papa no Iukoto Kikinasai, ну и можно ещё Himouto Umaru-chan - там хоть не лоля, но выглядит маленькой.
  • 0

#17577 Pzjhetzer

Pzjhetzer
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 11 Январь 2016 - 21:30

Всем доброго времени суток!Не могу сказать, что я - анимешник, но аниме люблю. Очень хотелось бы посмотреть хорошее аниме, а лучше несколько. Но при этом желательно серьёзное аниме с хорошей, более-менее реалистичной рисовкой. Приведу краткий список моих любимых: тетрадь смерти, темнее черного, блич, ковбой Бибоп, когда плачут цикады, код Гиасс. Только что закончил просмотр Врат Штейна. И теперь нижайше прошу вашего совета. И еще одно, т.к. по определенным причинам я в данный момент уже пол года как служу в вм рф, мне не слишком хотелось бы видеть много военщины. Заранее спасибо за советы, и да прибудет с вами АЛЬМСИВИ.
  • 0

#17578 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 11 Январь 2016 - 21:39

Но при этом желательно серьёзное аниме с хорошей, более-менее реалистичной рисовкой. Приведу краткий список моих любимых: тетрадь смерти, темнее черного, блич, ковбой Бибоп, когда плачут цикады, код Гиасс.

Ну, попробуйте Shinsekai Yori, Spice and Wolf, Kamisama no Inai Nichiyoubi.
  • 0

#17579 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 11 Январь 2016 - 21:55

Еще можете попробовать Tokyo Magnitude 8.0, Samurai Champloo, Kotonoha no Niwa, Rescue Wings.
  • 0

#17580 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 12 Январь 2016 - 17:45

"Меланхолия Харухи Судзумии", "Девочка, перепрыгнувшая время", "Волчьи дети Амэ и Юки", "Патэма наоборот".

А про службу в армии рекомендую посмотреть: "Первый отряд" (только русская озвучка – оригинальная), "So-ra-no-wo-to" ("Звуки небес"), "Изгнанник", "Моя девушка – совершенное оружие".

Сообщение отредактировал 初音ミクこんばんは: 12 Январь 2016 - 17:56

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных