Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Чего бы посмотреть?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19178

#59550 Angelin

Angelin
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

• Cообщений: 187
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2004 - 16:52

bVnubjx.png

Однажды в жизни любого поклонника аниме наступает момент, когда тот задаётся вопросами, а чего бы ещё эдакого ему посмотреть и есть ли вообще в природе аниме, подобные тому, что он уже видел, или такие, какие бы он увидеть хотел? Ответы на эти вопросы любой поклонник аниме может попробовать найти в этой замечательной теме, спросив совета у отзывчивых форумчан. Другими словами, не можете выбрать аниме? Пусть оно выберет вас!

Прежде, чем задавать вопросы, какое аниме вам лучше посмотреть, рекомендуем детально обследовать следующие темы:

Рейтинг аниме и манги Аф 2005   Рейтинг аниме и манги Аф 2006   Рейтинг аниме и манги Аф 2007
Рейтинг аниме и манги Аф 2008   Рейтинг аниме и манги Аф 2009   Рейтинг аниме и манги Аф 2010
Рейтинг аниме и манги Аф 2011   Рейтинг Аниме и Манги по версии AnimeForum.ru   TOP 9
Лучшее или самое-самое   Аниме 2002-2003   Лучший сериал 2005 г   Hall of Fame

Nippon Animation --забытые шедевры, о раритетах анимации 70-80-х гг

Также посмотрите рейтинги таких сайтов, как:

World-Art   AniDB   Anime News Network.com   myanimelist.net

Про рейтинги:

1) Наиболее качественно защищённый (математически и статистически) от накруток - это рейтинг ANN (Anime News Network)
2) Хороший признак: Высокий показатель Weighted mean (более ~7.8)
3) Хороший признак: Визуально длинный столбик Masterpiece
4) Хороший признак: При невысоком рейтинге (НО при очень высоком это скорее плохо) большая дисперсия (разброс оценок)

Можно также почитать эту тему, хотя бы предыдущие 3-4 страницы, наверняка что-то подобное уже не раз советовали другим людям. Кроме того, не забывайте, что можно воспользоваться поиском внутри темы по ключевым словам. Помимо этого, имеет смысл посмотреть пару-тройку аниме-нарезок на YouTube - очень эффективный наглядный метод поиска сериалов к просмотру.

К вашему сведению, для опознания аниме по остаточным воспоминаниям существует отдельная тема: «Помощь в опознании аниме». Поэтому в данной теме подобные запросы не оставляйте!

excl.gif Внимание! Рекомендации по запросам, содержащим спойлеры (например, о концовке аниме или о ключевых поворотах сюжета), убирайте под соответствующие теги.

• 0

#16681 Ritsu_nyan~

Ritsu_nyan~
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

• Cообщений: 10
0
Обычный

Отправлено 29 Март 2014 - 11:37

Ребят, а слыхали про Mikakunin de Shinkoukei?
Давно ждал это аниме, а оно все онгоинг было. а онгоинги смотреть нельзя
Наконец оно полностью вышло. Стоит смотреть? :lol:
Чужих мнений я уже начитался, так что у вас хочу спросить.
  • 0

#16682 Sabi

Sabi
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

• Cообщений: 71
10
Обычный

Отправлено 29 Март 2014 - 11:46

Только-только досмотрела Куколку // экранизация манги http://adultmanga.ru/pupa //.
Осты добавили той атмосферности, которой манге не хватало. Не ожидала, что так хорошо получится, понравилось *^*
  • 0

#16683 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

• Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 29 Март 2014 - 12:07

Ребят, подскажите аниме пожалуйста.
Главное, что бы там было много лолей, отличная рисовка, хотя-бы немного интересный сюжет
Заранее спасибо ^_^

Ichigo Mashimaro
  • 0

#16684 x-files

x-files
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

• Cообщений: 526
4
Обычный

Отправлено 29 Март 2014 - 12:08

Ребят, подскажите аниме пожалуйста.
Главное, что бы там было много лолей, отличная рисовка, хотя-бы немного интересный сюжет
Заранее спасибо ^_^

Во первых добро пожаловать на форум.Изображение

Тебе тут уже очень хорошие вещи посоветовали, но от себя добавлю Детский сад Ханамару.
Аниме про садик от гаинакса.Изображение

• 0

#16685 hao10

hao10
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Волшебный двурог

• Cообщений: 779
228
Маленький пони

Отправлено 29 Март 2014 - 16:02

Ritsu_nyan~, ой, ну эт тебе надо девочек-волшебниц копать, прям начиная с card captor sakura и далее по списку.
  • 0

#16686 bōkyaku

bōkyaku
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

• Cообщений: 21
-1
Спотыкушка

Отправлено 08 Апрель 2014 - 17:30

Всем тем, кто видел творение Люка Бессона "Леон\Léon"(1994) :a_03: , посвящается. :)
Ну вообщем, стало интересно есть ли что-то подобное в анимационной индустрии?
Мне очень нравится этот фильм, вот решил спросить...
*Думает: да кому он может не нравиться, это Шедевр, Аплодисменты!*

Сообщение отредактировал bōkyaku: 08 Апрель 2014 - 17:31

• 0

#16687 Теневой

Теневой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • хочу стать домохозяином

• Cообщений: 2 273
890
Двойной поняша

Отправлено 09 Апрель 2014 - 19:06

Ну вообщем, стало интересно есть ли что-то подобное в анимационной индустрии?
Мне очень нравится этот фильм, вот решил спросить...

Смотря с какой стороны посмотреть.
Phantom: Requiem for the Phantom - о наёмных убийцах без прошлого и даже имени, ну и обучение делу. Но там отношения между парнем и девушкой примерно одного возраста. Только предупреждаю, смотреть только до 20-й серии включительно. Последние шесть не стоит, резко испортят мнение об этом произведении и просто испортят настроение.
Gunslinger Girls (Школа убийц в русской озвучке от МС) - тоже об убийцах без прошлого и при этом там отношения между взрослыми наставниками и девочками-убийцами, но "меткостреляющие девочки" несколько о другом в плане "дела", нежели Фантом.
Ну и культовый Нуар (Noir) ещё.

• 0

#16688 freida

freida
  • Старожилы
  • PipPip
  • ><> <>< ><> <><

• Cообщений: 110
1
Обычный

Отправлено 11 Апрель 2014 - 09:14

Здравствуйте.
Пожалуйста посоветуйте аниме где обьясняют правила бейсбола и разжовывают его. А то я люблю сопоны, но бейсбольные причиняют мне боль потому что я ничего в игре не понимаю...
  • 0

#16689 Crazy-chan

Crazy-chan
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Чертангел - 1 шт.

• Cообщений: 408
15
Обычный

Отправлено 11 Апрель 2014 - 09:29

Здравствуйте.
Пожалуйста посоветуйте аниме где обьясняют правила бейсбола и разжовывают его. А то я люблю сопоны, но бейсбольные причиняют мне боль потому что я ничего в игре не понимаю...

Не знаю, насколько это поможет, но просто поделюсь таким наблюдением: до просмотра сериала One Outs ( http://www.world-art...ion.php?id=7048 ) я в бейсболе был ни в зуб ногой, но к первой четверти (к середине уж точно), стал разбираться в правилах игры довольно сносно. Да и сам сериал очень хороший:D
  • 0

#16690 Soego

Soego
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Маленькая страна

• Cообщений: 2 234
251
Маленький пони

Отправлено 11 Апрель 2014 - 19:12

Здравствуйте.Пожалуйста посоветуйте аниме где обьясняют правила бейсбола и разжовывают его. А то я люблю сопоны, но бейсбольные причиняют мне боль потому что я ничего в игре не понимаю...

Если нужно именно аниме, то лучше One Outs, наверное, действительно не найти. Хотя я не понимаю зачем Вам правила. Я лично до сих пор не знаю, почему не засчитали хоумран Котаро в Таче – да и как-то индифферентно.

Сообщение отредактировал Soego: 11 Апрель 2014 - 19:14

• 0

#16691 Jack;Lope

Jack;Lope
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Зайцелоп

• Cообщений: 1 249
13
Обычный

Отправлено 14 Апрель 2014 - 17:03

Итак, спустя год потерь, душевных терзаний и самобичевания онгоингами,
Год жестокий, полный шлака, сопливых ОЯШей и прочего эччи-непотребства,
Год беспутья и угрызений совести,
Я возвращаюсь к тебе, АФ.

И снова с просьбой. Посоветуй вкуснятинки, да чтоб глаз радовала. Специфика такая: к примеру, комедийно-приключенческая тематика с постоянным набором основных действующих лиц. Антураж не особо важен, но пусть будут джунгли или пустыня (по сути, лишь бы было оправдание отсутствия или достаточного снижения количества массовки), ведь космос сейчас обычно заканчивается мехой. Меньше эччатины, меньше соплей в кадре, нет ОЯШу.
И не могу тебе сказать я, что уже посмотрел, ибо впал в порок и не упомню уже всех тайтлов, мною опробованных. Но смею предположить, что вещи, возводимые в разряд культовых и почти весь свежачок советовать уже бессмысленно (чего таить, онгоил, как мог).

Заранее спасибо тебе, АФ.

Сообщение отредактировал Jack;Lope: 14 Апрель 2014 - 17:18

• 0

#16692 Теневой

Теневой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip

890
Двойной поняша

Отправлено 16 Апрель 2014 - 19:15

Jack;Lope,ну, пустыня - это "Пустынная крыса", а так, если без ОЯШей, рискну с культовыми: полнометражные "Ninja Scroll" и "Sword of the Stranger". Ну и сериал "Un-Go".
  • 0

#16693 Ferris

Ferris
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

• Cообщений: 135
4
Обычный

Отправлено 18 Апрель 2014 - 04:32

Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь такое, чтобы там было
- современная Япония, школа, всё такое
- кицуне, духи, боги, храмы и прочее в том же духе
- приключения, опасности, погони, интриги
- немного романтики

Короче говоря, есть в Инуяше арка, когда действие переносится в современность - вот такое хочу. )) Или как если бы в Kami-sama Hajimemashita было побольше экшена и приключений. Или если бы Brave 10 перенеслись в японскую провинцию 2014 года.
  • 0

#16694 x-files

x-files
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

• Cообщений: 526
4
Обычный

Отправлено 18 Апрель 2014 - 09:20

- немного романтики

Короче говоря, есть в Инуяше арка, когда действие переносится в современность - вот такое хочу. )) Или как если бы в Kami-sama Hajimemashita было побольше экшена и приключений. Или если бы Brave 10 перенеслись в японскую провинцию 2014 года.

Noragami по всем пунктам подходит.
  • 0

#16695 Madhouse-fan

Madhouse-fan
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • THE IMOUTOM@STER

• Cообщений: 1 175
292
Маленький пони

Отправлено 18 Апрель 2014 - 20:23

Ferris, Wagaya no Inari-sama, наверное ещё Gingitsune и Inari, Konkon, Koi Iroha.
  • 0

#16696 Теневой

Теневой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip

890
Двойной поняша

Отправлено 20 Апрель 2014 - 10:56

- немного романтики

Ghost Hound
  • 0

#16697 FassaD

FassaD
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

• Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2014 - 18:35

Есть тут девушки которые озвучивают Аниме?
Если есть, то я хотел бы предложить вам работать в паре.
Озвучиваю уже давно, так что опыт есть.

Если кто заинтересовался пишите мне в вк id214705448
  • 0

#16698 Madhouse-fan

Madhouse-fan
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • THE IMOUTOM@STER

• Cообщений: 1 175
292
Маленький пони

Отправлено 20 Апрель 2014 - 18:40

Ferris, ещё может быть Kanokon.
  • 0

#16699 bōkyaku

bōkyaku
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

• Cообщений: 21
-1
Спотыкушка

Отправлено 21 Апрель 2014 - 23:39

Я тут подумал, чтобы не писать одно и тоже под разными углами напишу лучше по факту.
Вообщем вот: я не такой уж опытный, за моей спиной не так уж много тайтлов всего где-то 50-60
Первое аниме - Чобиты, вторым после большого перерыва было "Sword art Online", за которым впоследствии, сплошное разочарование и гнев, а надежду на это творение я берёг большую, но увы...
Я любитель романтики, не то чтобы я фанат соплей и нытья, но отчасти так оно и есть.
Однако, как правило это не просто романтика, а саспенс/мистика/триллер "С небольшой толикой чувств", меня очень сложно удивить, не говоря уже о том чтобы я расплакался.
Первой новеллой была всем знакомая "Saya no Uta", мне понравилось, я бы даже сказал, что эта классная вещь, читал с интересом, но чтобы меня "ТОРКНУЛО" этого все же мало.
Было 2 тайтла которые заставили меня сопереживать, восхищаться, трепетать и (Нет!, Нет! я мужчина я не...Шмыг, Шмыг, "Плачет..."), и в первую очередь это - "ef a fairy tale of the two", определенно это то что зовется ("суперконцентрат"), в моём понимании это идеальное творение.(10 из 10 и 1-е место)!
Ano Hi Mita Hana no Namae wo Bokutachi wa Mada Shiranai, тоже не хило подергало струнки души.
Есть просто хорошие вещи, которые мне понравились, однако пролить слезы...увы нет, ну например Синкай - "За облаками", "Пять сантиметров в секунду", это отличные вещи, но как уже сказал, "тронуть до глубины души" не смогли, всё таки этого мало...
Например "Angel Beats!" - хорошая штука, тронуло, но опять же на слезу не хватило...
Не знаю как насчет Clannad'а, сейчас его смотрю, по отзывам говорят, что 2-й сезон должен хорошенько подергать, ну что ж, посмотрим...
Короче, кто смыслит в этой теме, посоветуйте - красивые, годные творения, с хорошим сюжетом, где есть слезы(так чтобы хорошо торкнуло), с меньшим количеством штампов, и красивой музыкой.
Только ради Бога не советуйте - Нану, Беспокойные сердца, и уж тем более Школьные дни, ненавижу, фуу (что хотите говорите, но там нет, ничего, что могло бы называться, "Небесным" то есть Истинной Любовью...)

о

Сообщение отредактировал bōkyaku: 22 Апрель 2014 - 00:09

• 0

#16700 Guard

Guard
  • Супермодераторы

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

• Cообщений: 4 648
1 232
Понивластелин

Отправлено 22 Апрель 2014 - 10:49

Я любитель романтики, не то чтобы я фанат соплей и нытья, но отчасти так оно и есть.
Однако, как правило это не просто романтика, а саспенс/мистика/триллер "С небольшой толикой чувств", меня очень сложно удивить, не говоря уже о том чтобы я расплакался.

Kanon 2006-го года, если не видел.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных