Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Чего бы посмотреть?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19178

#59550 Angelin

Angelin
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

• Cообщений: 187
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2004 - 16:52

bVnubjx.png

Однажды в жизни любого поклонника аниме наступает момент, когда тот задаётся вопросами, а чего бы ещё эдакого ему посмотреть и есть ли вообще в природе аниме, подобные тому, что он уже видел, или такие, какие бы он увидеть хотел? Ответы на эти вопросы любой поклонник аниме может попробовать найти в этой замечательной теме, спросив совета у отзывчивых форумчан. Другими словами, не можете выбрать аниме? Пусть оно выберет вас!

Прежде, чем задавать вопросы, какое аниме вам лучше посмотреть, рекомендуем детально обследовать следующие темы:

Рейтинг аниме и манги Аф 2005   Рейтинг аниме и манги Аф 2006   Рейтинг аниме и манги Аф 2007
Рейтинг аниме и манги Аф 2008   Рейтинг аниме и манги Аф 2009   Рейтинг аниме и манги Аф 2010
Рейтинг аниме и манги Аф 2011   Рейтинг Аниме и Манги по версии AnimeForum.ru   TOP 9
Лучшее или самое-самое   Аниме 2002-2003   Лучший сериал 2005 г   Hall of Fame

Nippon Animation --забытые шедевры, о раритетах анимации 70-80-х гг

Также посмотрите рейтинги таких сайтов, как:

World-Art   AniDB   Anime News Network.com   myanimelist.net

Про рейтинги:

1) Наиболее качественно защищённый (математически и статистически) от накруток - это рейтинг ANN (Anime News Network)
2) Хороший признак: Высокий показатель Weighted mean (более ~7.8)
3) Хороший признак: Визуально длинный столбик Masterpiece
4) Хороший признак: При невысоком рейтинге (НО при очень высоком это скорее плохо) большая дисперсия (разброс оценок)

Можно также почитать эту тему, хотя бы предыдущие 3-4 страницы, наверняка что-то подобное уже не раз советовали другим людям. Кроме того, не забывайте, что можно воспользоваться поиском внутри темы по ключевым словам. Помимо этого, имеет смысл посмотреть пару-тройку аниме-нарезок на YouTube - очень эффективный наглядный метод поиска сериалов к просмотру.

К вашему сведению, для опознания аниме по остаточным воспоминаниям существует отдельная тема: «Помощь в опознании аниме». Поэтому в данной теме подобные запросы не оставляйте!

excl.gif Внимание! Рекомендации по запросам, содержащим спойлеры (например, о концовке аниме или о ключевых поворотах сюжета), убирайте под соответствующие теги.

• 0

#15301 Lizaveta

Lizaveta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Don't worry, be happy

• Cообщений: 2 770
196
Кавайная няка

Отправлено 12 Июль 2012 - 10:28

24rc,
еще Gokusen, Tenjou Tenge, Yu Yu Hakusho, School Rumble, Tokyo Majin Gakuen Kenpucho: Tou, ну и GTO.
  • 0

#15302 Zero2012

Zero2012
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

• Cообщений: 87
1
Обычный

Отправлено 12 Июль 2012 - 19:29

Давно ничего не смотрел и тут включил Aquarion Evol. Графика очень изумила. Такой вопрос: стоит ли смотреть первый сезон и фильм.
  • 0

#15303 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

• Cообщений: 12 168
1 178
Понивластелин

Отправлено 13 Июль 2012 - 20:02

"Аллисон и Лилия"?

смотрел

Давно ничего не смотрел и тут включил Aquarion Evol. Графика очень изумила. Такой вопрос: стоит ли смотреть первый сезон

первый сезон сильно отличается. второй сезон на много сочнее, тут есть псевдо реальность. а первый кажется каким то серым, мало персонажей фоновых, и парочек меньше

Сообщение отредактировал Мистик +-+: 13 Июль 2012 - 20:03

• 0

#15304 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

• Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 13 Июль 2012 - 21:08

Давно ничего не смотрел и тут включил Aquarion Evol. Графика очень изумила. Такой вопрос: стоит ли смотреть первый сезон

Я бы оба сезона не рекомендовал. В каком-нибудь Макросс Фронтире графика не хуже, шипперство такое же, но бредятины поменьше.
  • 0

#15305 Hetomy

Hetomy
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

• Cообщений: 25
5
Обычный

Отправлено 14 Июль 2012 - 11:37

Сейчас смотрю Tsuritama, необычное и своеобразное аниме. Очень красочное и смешное:D советую посмотреть)

Сообщение отредактировал Hetomy: 14 Июль 2012 - 11:37

• 0

#15306 OneMore

OneMore
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

• Cообщений: 213
3
Обычный

Отправлено 16 Июль 2012 - 16:58

Захотелось посмотреть что-нибудь такое: завязка вроде Zero no Tsukaima (герой, перенёсшийся в чужой мир), но с достаточно саркастичным ГГ (а ля Кён), которого такие "мелочи" из равновесия не выводят.
Можете подсказать?
  • 0

#15307 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

• Cообщений: 16 019
339
Маленький пони

Отправлено 16 Июль 2012 - 19:24

Захотелось посмотреть что-нибудь такое: завязка вроде Zero no Tsukaima (герой, перенёсшийся в чужой мир), но с достаточно саркастичным ГГ (а ля Кён), которого такие "мелочи" из равновесия не выводят. Можете подсказать?

Частично подходит El Hazard - сам герой достаточно ОЯШен, но переместившийся с ним главзлодей, Дзиннай, с лихвой это компенсирует :) Остальная парочка переместившихся тоже достаточно колоритна.
Так же Those Who Hunt Elves - героев не один, а три штуки, но зажигают по полной.
  • 1

#15308 OneMore

OneMore
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

3
Обычный

Отправлено 17 Июль 2012 - 13:20

Спасибо. Эльфов я как раз недавно начал, на Хазард как-нибудь взгляну.
  • 0

#15309 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

1 178
Понивластелин

Отправлено 17 Июль 2012 - 18:08

Захотелось посмотреть что-нибудь такое: завязка вроде Zero no Tsukaima (герой, перенёсшийся в чужой мир), но с достаточно саркастичным ГГ (а ля Кён), которого такие "мелочи" из равновесия не выводят. Можете подсказать?

сам искал подобное. ща наткнулся на Onigamiden
http://tfile.ru/foru...ic.php?t=515454

вообще полезный раздел по полнометражкам:
http://tfile.ru/foru...p?f=219&start=0
  • 0

#15310 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

1 178
Понивластелин

Отправлено 18 Июль 2012 - 12:30

ща наткнулся на Onigamiden

посмотрел..

но с достаточно саркастичным ГГ (а ля Кён), которого такие "мелочи" из равновесия не выводят

навряд ли. в Onigamiden гг ОЯШ и слабохарактерный
  • 0

#15311 Aspectum

Aspectum
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

• Cообщений: 1
-1
Спотыкушка

Отправлено 19 Июль 2012 - 04:21

Здравствуйте, господа и дамы. Хотел бы обратиться к вам с вопросом.
Я, на самом деле, аниме презираю. Не понимаю я его, равно как и не понимаю всю культуру японского народа, первого в мире народа, который стал извращенским и долбанутым в масштабах целой расы.
Однако. Посмотрел я тут, давеча, один мультик, с названием страшным "Ika Musume". Ну или как-то так, я уверен что вы, с вашим опытом, сможете понять о чем я. Так вот, стало быть. Доставил мне этот мультфильм. Похоже, даже морально двинутые япошки не смогли сильно извратить канву этого произведения, изначально очень доброго и наивного. Хотя, местами, конечно, творится общая для аниме хренота, когда смотришь в экран и пытаешься понять: "Что вообще происходит? Насколько шизанутыми ублюдками были авторы? Как вообще эта хрень в их головах смогла произойти?".
Но я отвлекся. Хотел спросить: есть какой-то смысл ждать продолжения этого мультфильма? Или все это ваше аниме заканчивается именно так - бессмысленно и беспощадно?
Ну серьезно, я нихрена не понял. Сюжетные линии (а их там и было-то немного) просто обрублены. Чем сериал начался, тем и закончился. Как-то хотелось бы какой-то концовки... Ну хоть какой-нибудь. А то смотришь так 12 серию второго сезона, обычную серию, вообще ниачом. А она последняя! Внезапно! Нихрена непонятно.
В общем, впечатление мое очень странное. Как говорила одна героиня одного знаменитого цикла об одном знаменитом альбиносе: "Начали хорошо, да кончили как всегда - на жопе!".
Поясните, уважаемые дамы и господа. Я вашу культуру анимешников уважаю, честное слово, я просто богомерзких японцев не выношу. А они творят в 99% случаев богомерзкие же мультфильмы.
  • -1

#15312 Silicium

Silicium
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

• Cообщений: 950
93
Няшка

Отправлено 19 Июль 2012 - 08:47

Aspectum
Сие есть комедия в легком стиле, и даже если будут сняты последующие сезоны, от никаких сюжетных развязок ожидать там не следует (просто по тому, что сюжет здесь особого значения не имеет и вообще никому и не нужен).
Вообще, товарищ, вы не с того конца начали. Знакомство с богомерзкими японскими мультиками следует начинать с Миядзаки (на худой конец с Death Note), а не с проходных комедий, коими иной анимешник мог бы и по брезговать.
Но если всё-же хочется именно чего-то подобного, то могу посоветовать "Мелочи жизни", а на вершине прочно стоит "Адзуманга" - эталон и оправдание всему этому жанру.

Сообщение отредактировал Silicium: 19 Июль 2012 - 08:50

• 0

#15313 Jabberwocker

Jabberwocker
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Джентльмен удачи

• Cообщений: 2 758
211
Маленький пони

Отправлено 19 Июль 2012 - 09:09

а еще Danshi Koukousei no Nichijou
  • 0

#15314 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 508
388
Маленький пони

Отправлено 19 Июль 2012 - 11:03

Однако. Посмотрел я тут, давеча, один мультик, с названием страшным "Ika Musume".

Лучше Nuku Nuku посмотри. Только с Dash не начинай.
  • 0

#15315 Minato93

Minato93
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

• Cообщений: 8
0
Обычный

Отправлено 21 Июль 2012 - 09:36

порекомендую Campione, в хорошей озвучке интересная, увлекательная анимеха. Может порекомендуете что-нибудь со смыслом?
  • 0

#15316 Silicium

Silicium
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

• Cообщений: 950
93
Няшка

Отправлено 21 Июль 2012 - 10:27

Minato93
"Юная революционерка Утэна" чем не вариант?
  • 0

#15317 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

1 178
Понивластелин

Отправлено 21 Июль 2012 - 19:34

Здравствуйте, господа и дамы. Хотел бы обратиться к вам с вопросом.
Я, на самом деле, аниме презираю. Не понимаю я его, равно как и не понимаю всю культуру японского народа, первого в мире народа, который стал извращенским и долбанутым в масштабах целой расы.
Однако. Посмотрел я тут, давеча, один мультик, с названием страшным "Ika Musume". Ну или как-то так, я уверен что вы, с вашим опытом, сможете понять о чем я. Так вот, стало быть. Доставил мне этот мультфильм. Похоже, даже морально двинутые япошки не смогли сильно извратить канву этого произведения, изначально очень доброго и наивного. Хотя, местами, конечно, творится общая для аниме хренота, когда смотришь в экран и пытаешься понять: "Что вообще происходит? Насколько шизанутыми ублюдками были авторы? Как вообще эта хрень в их головах смогла произойти?".

http://nya.sh/post/7166
это про вас тут?
  • 0

#15318 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

1 178
Понивластелин

Отправлено 21 Июль 2012 - 21:01

Может порекомендуете что-нибудь со смыслом?

недавно наткнулся на такие вот вещи:
Летние дни с Каппой / Волшебное лето / Kappa no Coo to Natsuyasumi / Summer Days with Coo
http://rutracker.org...c.php?t=3561486

Ночная буря / Stormy Night / Arashi no Yoru ni
http://rutracker.org...c.php?t=2901860

Шинко с вихром и тысячелетняя магия / Mai Mai Shinko to Sennen no Mahou
http://rutracker.org...c.php?t=3949570

Жар-птица: Глава о Фениксе/ Hi no Tori: Houou Hen / Phoenix: Karma Chapter
http://rutracker.org...c.php?t=1586077
  • 0

#15319 screenscreen

screenscreen
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

• Cообщений: 189
7
Обычный

Отправлено 21 Июль 2012 - 21:07

http://nya.sh/post/7166
это про вас тут?

а описанное там аниме реально существует?
  • 0

#15320 OneMore

OneMore
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

3
Обычный

Отправлено 21 Июль 2012 - 21:09

а описанное там аниме реально существует?

Описанное там аниме - Shinryaku! Ika Musume.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1)