Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Чего бы посмотреть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19295

#59550 Angelin

Angelin
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 187
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2004 - 16:52

bVnubjx.png

 

Однажды в жизни любого поклонника аниме наступает момент, когда тот задаётся вопросами, а чего бы ещё эдакого ему посмотреть и есть ли вообще в природе аниме, подобные тому, что он уже видел, или такие, какие бы он увидеть хотел? Ответы на эти вопросы любой поклонник аниме может попробовать найти в этой замечательной теме, спросив совета у отзывчивых форумчан. Другими словами, не можете выбрать аниме? Пусть оно выберет вас!

 

Прежде, чем задавать вопросы, какое аниме вам лучше посмотреть, рекомендуем детально обследовать следующие темы:

Рейтинг аниме и манги Аф 2005   Рейтинг аниме и манги Аф 2006   Рейтинг аниме и манги Аф 2007
Рейтинг аниме и манги Аф 2008   Рейтинг аниме и манги Аф 2009   Рейтинг аниме и манги Аф 2010
Рейтинг аниме и манги Аф 2011   Рейтинг Аниме и Манги по версии AnimeForum.ru   TOP 9
Лучшее или самое-самое   Аниме 2002-2003   Лучший сериал 2005 г   Hall of Fame

Nippon Animation --забытые шедевры, о раритетах анимации 70-80-х гг

 

Также посмотрите рейтинги таких сайтов, как:

WorldArt   AniDB   ANN   MAL   Shikimori

 

Про рейтинги:

1) Наиболее качественно защищённый (математически и статистически) от накруток - это рейтинг ANN (Anime News Network)
2) Хороший признак: Высокий показатель Weighted mean (более ~7.8)
3) Хороший признак: Визуально длинный столбик Masterpiece
4) Хороший признак: При невысоком рейтинге (НО при очень высоком это скорее плохо) большая дисперсия (разброс оценок)

 
 

Можно также почитать эту тему, хотя бы предыдущие 3-4 страницы, наверняка что-то подобное уже не раз советовали другим людям. Кроме того, не забывайте, что можно воспользоваться поиском внутри темы по ключевым словам. Помимо этого, имеет смысл посмотреть пару-тройку аниме-нарезок на YouTube - очень эффективный наглядный метод поиска сериалов к просмотру.

 

К вашему сведению, для опознания аниме по остаточным воспоминаниям существует отдельная тема: «Помощь в опознании аниме». Поэтому в данной теме подобные запросы не оставляйте!

 

excl.gif Внимание! Рекомендации по запросам, содержащим спойлеры (например, о концовке аниме или о ключевых поворотах сюжета), убирайте под соответствующие теги.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 24 Март 2023 - 22:19

  • 0

#14981 lululucik

lululucik
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 405
16
Обычный

Отправлено 20 Февраль 2012 - 19:47

Ну, я тоже далеко не русский, ну да ладно.





есле есть ишё варианты пож подскажите ишё



- Arietty

- Natsume (все четыре сезона)


- Aria (all seasons)

- Basquash (maybe)

- Cross Game

- Usagi Drop

- etc.




p.s.: вообще это мой личный вкус, посему 100%-й гарантии я не даю:)




p.p.s.: я так понимаю, что вы в аниме не особо сведущи и смотрели совсем немного. Я бы вам советовал для начала смотреть всё без разбора, а если на вас накладывает свои рамки вездесущее время, то начните с ТОПов всяких аниме датабаз: World Art или aniDB.


  • 0

#14982 vitality

vitality
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 20 Февраль 2012 - 19:53

Я,например,начал смотреть "Наруто" с самого начала - очень интересно опять вспомнить молодость...
  • 0

#14983 A1on92

A1on92
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 8
0
Обычный

Отправлено 20 Февраль 2012 - 19:55

ну какбэ да я не очень в них разбираюсь..вот мой список анимешик которых смотрел и которые понравились
full metall alchemist
full metal panic
Inuyassha
Slayers
Yu Yu Hakysho
Guilty Crown
Niki mirai
Bleach
Naruto
Chrono Crusade
Ao no exorcist
Демоны старшей школы
Vampire Knight
  • 0

#14984 lululucik

lululucik
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 405
16
Обычный

Отправлено 20 Февраль 2012 - 20:08

A1on92, судя по вашему списку, ваш жанр - Shounen. Правда в ваш список затесалось одно сёдзё (Vampire Knight), но будем считать его появление совершенно случайным:)

Сообщение отредактировал lululucik: 20 Февраль 2012 - 20:09

  • 0

#14985 A1on92

A1on92
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 8
0
Обычный

Отправлено 20 Февраль 2012 - 20:13

A1on92, судя по вашему списку, ваш жанр - Shounen. Правда в ваш список затесалось одно сёдзё (Vampire Knight), но будем считать его появление совершенно случайным:)



вот терь благодоря вам я узнал какие мне нравятся стили :) поишю ишё анимешки в эти 2 стиля
  • 0

#14986 lululucik

lululucik
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 405
16
Обычный

Отправлено 20 Февраль 2012 - 20:29

вот терь благодоря вам я узнал какие мне нравятся стили поишю ишё анимешки в эти 2 стиля



То не стили, а жанры, притом половозростные жанры. Первый для мальчиков до 18, второй для такого же возраста девочек. Но аниме одного жанра имеют общие идеи:)


  • 0

#14987 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 20 Февраль 2012 - 20:33

ув анименшики..я бегал по разным форумам в эти последние 2-3 дняююи нигде не кто не хочет помогать..я хотелбэ узнать есть ишё такие аниме с приятными персонажами..похожее на реал но с фантастической темой..про демонов и/или вампиров..анимешки вроде Guilty Crown , Ao no exorcist , Демоны старшей школы , Vampire Knight ..у всех этих анимешик очень интересный смысл..да они все новые но всёже я аж балдею когда смотрю их...и я бэ очень хотел ишё посмотреть подобные аниме..буду очень благодарен есле ктото сможет помоч найти мне такиеже

ну какбэ да я не очень в них разбираюсь..вот мой список анимешик которых смотрел и которые понравились
full metall alchemist
full metal panic
Inuyassha
Slayers
Yu Yu Hakysho
Guilty Crown
Niki mirai
Bleach
Naruto
Chrono Crusade
Ao no exorcist
Демоны старшей школы
Vampire Knight

Не знаю как пойдет Hunter x Hunter( 99-го года) после Yu Yu Hakusho, но если второе понравилось, попробовать HxH вполне можно - автор первоисточника тот же, жанры и персонажи схожи.
  • 0

#14988 A1on92

A1on92
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 8
0
Обычный

Отправлено 21 Февраль 2012 - 14:54

HxH посмотрел 1 серию не понравилось..из тех которых мне предложили чуть раньше понравились Aria и Arietty..есле можете подскажите ишё где можно найти те жанры..а то по гуглу чот не пашет у меня
  • 0

#14989 Stalumer

Stalumer
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 68
3
Обычный

Отправлено 21 Февраль 2012 - 19:47

Guilty Crown - плагиат (ну, по крайней мере очень во многих вещах, чем дальше тем заметнее) с всемирно известного Code geass, который раз в 10 лучше подделки, поэтому посоветую в первую очередь именно его.
Да и как так, раз смотрены Наруто и Блич - почему никто One peace, который у нас король сененов, не написал?
А вообще, советую посмотреть ТОП-100 World art. Там плохих аниме практически нет. Почти все обязательно к просмотру в той или иной мере.
Кстати, а вы не пробовали смотреть другие жанры? Сёнены сами по себе очень примитивны. Не хотелось бы, например, чего-нибудь более запутанного и кровавого? Или какую-нибудь ржачную комедию?
Вобщем, ищите. На WA это все легко делается - можно поставить подборку по жанру, который нравится, сортировать по рейтингу в топе, и самому найти то, что хочется.
  • 0

#14990 A1on92

A1on92
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 8
0
Обычный

Отправлено 21 Февраль 2012 - 19:55

Guilty Crown - плагиат (ну, по крайней мере очень во многих вещах, чем дальше тем заметнее) с всемирно известного Code geass, который раз в 10 лучше подделки, поэтому посоветую в первую очередь именно его.
Да и как так, раз смотрены Наруто и Блич - почему никто One peace, который у нас король сененов, не написал?
А вообще, советую посмотреть ТОП-100 World art. Там плохих аниме практически нет. Почти все обязательно к просмотру в той или иной мере.
Кстати, а вы не пробовали смотреть другие жанры? Сёнены сами по себе очень примитивны. Не хотелось бы, например, чего-нибудь более запутанного и кровавого? Или какую-нибудь ржачную комедию?
Вобщем, ищите. На WA это все легко делается - можно поставить подборку по жанру, который нравится, сортировать по рейтингу в топе, и самому найти то, что хочется.



спс за помошь и за советы..я особо до сих пор и не знал что смотрю этот или иной жанр..я просто смотрел по серии и есле нравился аниме смотрел дальше..и вот получился тот список..спс ишё раз за советы с вами узнал многое нового о аниме :) буду рад и дальше находится на вашем форуме :)
  • 0

#14991 A1on92

A1on92
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 8
0
Обычный

Отправлено 21 Февраль 2012 - 21:43

вапшето я досихпор смотрел Hidan no Aria..а не просто ариа :) и ток 13 серий :(
  • 0

#14992 lululucik

lululucik
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 405
16
Обычный

Отправлено 21 Февраль 2012 - 23:12

Hidan no Aria



Нииии, вы лучше без всяких хиданов и но смотрите, просто арию:)


  • 0

#14993 optrierator

optrierator
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 21
0
Обычный

Отправлено 24 Февраль 2012 - 03:54

посоветуйте что нибудь с интересными героями, вроде

Самурай Чаплу

Стальная тревога
Триган
ГТО
Пираты черной лагуны
Ковбой Бибоп


optrierator

outlaw star, exel saga

Outlaw star посмотрел, понравилось.
exel saga- не пошла...

+ понравился из последних просмотренных
Slam Dunk , ну и Гинтаму еще смотрю.


Вообщем посоветуйте что нибудь
  • 0

#14994 u-jinn

u-jinn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • missing element

  • Cообщений: 2 436
72
Няшка

Отправлено 24 Февраль 2012 - 07:36

optrierator, Fullmetal Alchemist: Brotherhood, Baccano!, Code Geass, Death Note, Golden Boy, Slayers, xxxHOLiC
  • 0

#14995 optrierator

optrierator
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 21
0
Обычный

Отправлено 26 Февраль 2012 - 01:27

optrierator, Fullmetal Alchemist: Brotherhood, Baccano!, Code Geass, Death Note, Golden Boy, Slayers, xxxHOLiC

Code Geass, Death Note смотрел
Fullmetal Alchemist: Brotherhood не в тему
Slayers - щяс попробую, но врятли покатит с мелкой волшебницей в главной роли
Baccano! и xxxHOLiC вроде не то, щяп посмотрю по паре серий
Golden Boy - вот это хорошее но уже смотрел(
  • 0

#14996 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 26 Февраль 2012 - 12:40

Посоны, а видел кто-нибудь аниме в жанре морской приключенческой романтики? Ну там фрегаты перекладывают галсы, чуваки в кирасах, с пистолетами и саблями скочуть на абордаж, тропические шторма набегаэ... Короче, капитан Блад и иже с ним.
  • 0

#14997 Jabberwocker

Jabberwocker
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Джентльмен удачи

  • Cообщений: 2 792
215
Маленький пони

Отправлено 26 Февраль 2012 - 15:54

ну вот почти то же самое -- с пистолетами, саблями, на абордаж, только в космосе -- сейчас онгоинг Mo(u)retsu Uchuu Kaizoku
  • 0

#14998 Владимир П.

Владимир П.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Учусь типа

  • Cообщений: 1 511
77
Няшка

Отправлено 26 Февраль 2012 - 16:18

Jabberwocker,
а как же старый добрый Большой куш?
  • 0

#14999 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 26 Февраль 2012 - 16:51

а как же старый добрый Большой куш?



Там ощущается явный недостаток галсов, оверштагов и бейдевиндов. Взамест них лимонадный ускоритель на корабле.

Хотелось бы не фантастику/фентези, а именно морской роман. Ну или фентези, но с приблизительным соблюдением мореходных реалий.


  • 0

#15000 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 226
1 246
Понивластелин

Отправлено 26 Февраль 2012 - 18:47

Shinsaku-To, http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=2673 - Zipang. Не средневековие конечно. но возможно подойдет

Так же возможно http://readmanga.ru/master_of_sea - правда это не аниме, а манга... и тоже не про средневековие (((
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных