Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Чего бы посмотреть?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19178

#59550 Angelin

Angelin
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

• Cообщений: 187
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2004 - 16:52

bVnubjx.png

Однажды в жизни любого поклонника аниме наступает момент, когда тот задаётся вопросами, а чего бы ещё эдакого ему посмотреть и есть ли вообще в природе аниме, подобные тому, что он уже видел, или такие, какие бы он увидеть хотел? Ответы на эти вопросы любой поклонник аниме может попробовать найти в этой замечательной теме, спросив совета у отзывчивых форумчан. Другими словами, не можете выбрать аниме? Пусть оно выберет вас!

Прежде, чем задавать вопросы, какое аниме вам лучше посмотреть, рекомендуем детально обследовать следующие темы:

Рейтинг аниме и манги Аф 2005   Рейтинг аниме и манги Аф 2006   Рейтинг аниме и манги Аф 2007
Рейтинг аниме и манги Аф 2008   Рейтинг аниме и манги Аф 2009   Рейтинг аниме и манги Аф 2010
Рейтинг аниме и манги Аф 2011   Рейтинг Аниме и Манги по версии AnimeForum.ru   TOP 9
Лучшее или самое-самое   Аниме 2002-2003   Лучший сериал 2005 г   Hall of Fame

Nippon Animation --забытые шедевры, о раритетах анимации 70-80-х гг

Также посмотрите рейтинги таких сайтов, как:

World-Art   AniDB   Anime News Network.com   myanimelist.net

Про рейтинги:

1) Наиболее качественно защищённый (математически и статистически) от накруток - это рейтинг ANN (Anime News Network)
2) Хороший признак: Высокий показатель Weighted mean (более ~7.8)
3) Хороший признак: Визуально длинный столбик Masterpiece
4) Хороший признак: При невысоком рейтинге (НО при очень высоком это скорее плохо) большая дисперсия (разброс оценок)

Можно также почитать эту тему, хотя бы предыдущие 3-4 страницы, наверняка что-то подобное уже не раз советовали другим людям. Кроме того, не забывайте, что можно воспользоваться поиском внутри темы по ключевым словам. Помимо этого, имеет смысл посмотреть пару-тройку аниме-нарезок на YouTube - очень эффективный наглядный метод поиска сериалов к просмотру.

К вашему сведению, для опознания аниме по остаточным воспоминаниям существует отдельная тема: «Помощь в опознании аниме». Поэтому в данной теме подобные запросы не оставляйте!

excl.gif Внимание! Рекомендации по запросам, содержащим спойлеры (например, о концовке аниме или о ключевых поворотах сюжета), убирайте под соответствующие теги.

• 0

#13901 Al_Sleeper

Al_Sleeper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Вечно спящий

• Cообщений: 1 332
16
Обычный

Отправлено 25 Май 2011 - 21:04

Ищу аниме подходящее под описание странным словосочетанием "умная комедия".

Если устроит вариант "умная трагикомедия", то Millennium Actress и Tokyo Godfathers.
  • 0

#13902 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

• Cообщений: 2 267
226
Маленький пони

Отправлено 26 Май 2011 - 00:53

Если устроит вариант "умная трагикомедия", то Millennium Actress и Tokyo Godfathers.

Оба смотрены и вариант "умная трагикомедия" не подходит.
Нужна именно "умная комедия", без трагедий.
  • 0

#13903 5at0h

5at0h
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

• Cообщений: 56
2
Обычный

Отправлено 26 Май 2011 - 03:37

определи что значит "умная". я, скажем, считаю умным британский юмор в стиле Монти Пайтонов и Шоу Фрая и Лори. но ничего даже отдалённо похожего в аниме я не видел. разница в целевой аудитории всё-таки сказывается.
  • 0

#13904 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

226
Маленький пони

Отправлено 26 Май 2011 - 04:27

Закопался на WA в поисках хорошей комедии. Кажется, что-то нашёл. Завтра на жене проверять буду и сам попутно гляну. Не моя инициатива была по делу о комедиях.
Несколько (4) тайтлов подобрал из 2,5 тысячь. Вот вам и статистика! Постратил на это несколько часов. А всё потому, что я набрал в поиске по жанру "комедия" и вперёд на разведку... Надеюсь, что 50% точного попадания получилось и хотя бы 2 из найденных задержатся в коллекции. А состав их таков: Yume de Aetara OVA, Boys Be..., Colorful (фильм 2010-го года) (он у меня самого вызывал интерес), Machikado no Meruhen (старьё 1984-го года. реж.: Нисикубо Мидзухо. нормальной раздачи не поймал и та, что есть, в сомнительном состоянии).

• 0

#13905 Al_Sleeper

Al_Sleeper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Вечно спящий

16
Обычный

Отправлено 26 Май 2011 - 13:12

В Colorful 2010 с комедией вроде бы не густо. Приблизительно на том же уровне, как в Haibane Renmei.
  • 0

#13906 Mad Toy

Mad Toy
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

• Cообщений: 68
0
Обычный

Отправлено 26 Май 2011 - 15:09

забыли про меня=(
  • 0

#13907 Gamma Ray

Gamma Ray
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • When a DFC hugs you she holds you closer to her heart

• Cообщений: 3 721
145
Няшка

Отправлено 26 Май 2011 - 18:07

Завтра на жене проверять буду и сам попутно гляну. Не моя инициатива была по делу о комедиях.

Если жене, то попробуй Kuragehime. Хотя это тоже наверное не подходит под фразу "умная комедия".

Сообщение отредактировал Gamma Ray: 26 Май 2011 - 18:07

• 0

#13908 Baka Gaijin

Baka Gaijin
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

• Cообщений: 53
2
Обычный

Отправлено 26 Май 2011 - 19:38

Подскажите какое нибудь аниме на морскую тематику, можно про пиратов. Черную лагуну не предлагать.
  • 0

#13909 5at0h

5at0h
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

• Cообщений: 56
2
Обычный

Отправлено 26 Май 2011 - 20:06

one piece, даже думать не надо :)
  • 0

#13910 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

226
Маленький пони

Отправлено 26 Май 2011 - 20:23

В итоге проверял сегодня на себе. Две комедийно-романтические драмы отсмотрел сам, чтобы знать, что потом показывать буду.
Одна осталась ("Мальчишки есть мальчишки"). Она интересна по сюжету, монологам и части диалогов.
"Колорфул" пока не смотрел, но он у меня докачался. Надеюсь, что это будет что-то интересное для меня и жены.
  • 0

#13911 Al_Sleeper

Al_Sleeper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Вечно спящий

16
Обычный

Отправлено 26 Май 2011 - 22:03

Подскажите какое нибудь аниме на морскую тематику, можно про пиратов. Черную лагуну не предлагать.

Zipang
Blue Submarine №6
Tide-Line Blue
Soliton no Akuma
Mars Daybreak

• 0

#13912 Baka Gaijin

Baka Gaijin
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

• Cообщений: 53
2
Обычный

Отправлено 27 Май 2011 - 09:34

Дааа, ВанПис - то что надо. Но достать и посмотреть столько серий... :blink: Блин, да по нему даже "Периодическую таблицу персонажей One Piece" составили, наряду с периодической таблицей Гигантских Боевых Роботов и периодической таблицей анимешных персонажей вообще :)
Списочек интересный получился, спасибо, будем смотреть.
  • 0

#13913 Г@ЙВЕR

Г@ЙВЕR
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

• Cообщений: 65
-7
Спотыкушка

Отправлено 27 Май 2011 - 14:13

ищу аниме похожее на гайвер
  • 0

#13914 Al_Sleeper

Al_Sleeper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Вечно спящий

16
Обычный

Отправлено 27 Май 2011 - 20:18

В каком именно плане похожее?

Demon Beast Phalanx TV устроит?

http://myanimelist.n...(2005)/userrecs - Можешь ещё вот по этому списку пробежаться.

Сообщение отредактировал Al_Sleeper: 27 Май 2011 - 20:21

• 0

#13915 Г@ЙВЕR

Г@ЙВЕR
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

• Cообщений: 65
-7
Спотыкушка

Отправлено 27 Май 2011 - 22:50

где монстры и люди в био костюме
  • 0

#13916 Jack;Lope

Jack;Lope
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Зайцелоп

• Cообщений: 1 249
13
Обычный

Отправлено 28 Май 2011 - 21:33

Всем добрый вечер, господа. Просьба, конечно, весьма убогая и неинтересная, но посоветуйте, пожалуйста, интересное и заслуживающее внимание (ну или, как минимум, выбивающееся из массы проходняка) аниме последних трех-четырех сезонов. Боюсь, слишком уж много прозевал.
  • 0

#13917 Nioshi

Nioshi
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Щедро отсыпет магии дружбы

• Cообщений: 649
14
Обычный

Отправлено 29 Май 2011 - 09:54

Rainbow: Nisha Rokubou no Shichinin и это ваша Мадока Mahou Shoujo Madoka Magika  :)
  • 0

#13918 thun

thun
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

• Cообщений: 9
2
Обычный

Отправлено 29 Май 2011 - 10:19

Всем добрый вечер, господа. Просьба, конечно, весьма убогая и неинтересная, но посоветуйте, пожалуйста, интересное и заслуживающее внимание (ну или, как минимум, выбивающееся из массы проходняка) аниме последних трех-четырех сезонов. Боюсь, слишком уж много прозевал.

Soredemo Machi wa Mawatteiru, Level E, Fractale ну и Mahou Shoujo Madoka Magica.
  • 0

#13919 Stalumer

Stalumer
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

• Cообщений: 68
3
Обычный

Отправлено 29 Май 2011 - 21:34

Дааа, Madoka Magica это чудо)
Так в душу еще ни один ужастик не западал. Мб сыграло свою роль то, что садился смотрить махо-седзе (хехе) и исключительно из-за режиссера)
А тут такой эпик....
Вот кстати, хотелось бы спросить. Сам сейчас в раздумьях. Что посоветовать человеку, довольно скептически относящемуся к аниме и ни разу его не смотревшего. Ну, нечто такое, чтобы захватило и не отпустило (драматические моменты обязательны). Дабы перестал думать что аниме - это только Наруто и покемоны?)

Сообщение отредактировал Stalumer: 29 Май 2011 - 21:36

• 0

#13920 Jabberwocker

Jabberwocker
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Джентльмен удачи

• Cообщений: 2 758
211
Маленький пони

Отправлено 29 Май 2011 - 22:18

Ну, нечто такое, чтобы захватило и не отпустило (драматические моменты обязательны). Дабы перестал думать что аниме - это только Наруто и покемоны?)

для семейного просмотра я бы рекомендовал "Девочку, покорившую время".

Правда, в основном это комедия, которая резко сменяется драмой...
но очень хорошая вещь. Замечательная.

Для людей постарше -- "Волчицу". Пикировки персонажей без фонтанов крови-из-носа по поводу и без -- замечательны.

Сообщение отредактировал Jabberwocker: 29 Май 2011 - 22:21

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1)