Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Чего бы посмотреть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19295

#59550 Angelin

Angelin
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 187
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2004 - 16:52

bVnubjx.png

 

Однажды в жизни любого поклонника аниме наступает момент, когда тот задаётся вопросами, а чего бы ещё эдакого ему посмотреть и есть ли вообще в природе аниме, подобные тому, что он уже видел, или такие, какие бы он увидеть хотел? Ответы на эти вопросы любой поклонник аниме может попробовать найти в этой замечательной теме, спросив совета у отзывчивых форумчан. Другими словами, не можете выбрать аниме? Пусть оно выберет вас!

 

Прежде, чем задавать вопросы, какое аниме вам лучше посмотреть, рекомендуем детально обследовать следующие темы:

Рейтинг аниме и манги Аф 2005   Рейтинг аниме и манги Аф 2006   Рейтинг аниме и манги Аф 2007
Рейтинг аниме и манги Аф 2008   Рейтинг аниме и манги Аф 2009   Рейтинг аниме и манги Аф 2010
Рейтинг аниме и манги Аф 2011   Рейтинг Аниме и Манги по версии AnimeForum.ru   TOP 9
Лучшее или самое-самое   Аниме 2002-2003   Лучший сериал 2005 г   Hall of Fame

Nippon Animation --забытые шедевры, о раритетах анимации 70-80-х гг

 

Также посмотрите рейтинги таких сайтов, как:

WorldArt   AniDB   ANN   MAL   Shikimori

 

Про рейтинги:

1) Наиболее качественно защищённый (математически и статистически) от накруток - это рейтинг ANN (Anime News Network)
2) Хороший признак: Высокий показатель Weighted mean (более ~7.8)
3) Хороший признак: Визуально длинный столбик Masterpiece
4) Хороший признак: При невысоком рейтинге (НО при очень высоком это скорее плохо) большая дисперсия (разброс оценок)

 
 

Можно также почитать эту тему, хотя бы предыдущие 3-4 страницы, наверняка что-то подобное уже не раз советовали другим людям. Кроме того, не забывайте, что можно воспользоваться поиском внутри темы по ключевым словам. Помимо этого, имеет смысл посмотреть пару-тройку аниме-нарезок на YouTube - очень эффективный наглядный метод поиска сериалов к просмотру.

 

К вашему сведению, для опознания аниме по остаточным воспоминаниям существует отдельная тема: «Помощь в опознании аниме». Поэтому в данной теме подобные запросы не оставляйте!

 

excl.gif Внимание! Рекомендации по запросам, содержащим спойлеры (например, о концовке аниме или о ключевых поворотах сюжета), убирайте под соответствующие теги.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 24 Март 2023 - 22:19

  • 0

#13861 Sweet Johnny

Sweet Johnny
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 71
1
Обычный

Отправлено 14 Май 2011 - 22:54

Посоветуйте парочку гаремов (повседневность) с красивой прорисовкой.
Что-то схожее с <Love Hina>. Развитие событий вне школы, довольно зрелые персонажи и минимум труселей.
  • 0

#13862 Xmire

Xmire
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 797
-28
Спотыкушка

Отправлено 15 Май 2011 - 01:51

А я все продолжаю "упаковывать" свой запрос, перефразируя его и изменяя.^^

Все кроме сёдзе. С наличием ГГ не сопляка и героини не соплячки (боевой типаж). Отношения должны плавно развиваться вплоть до любви (романтика не обязана быть на первом плане). Экшун приветствуется.
  • 0

#13863 Nioshi

Nioshi
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Щедро отсыпет магии дружбы

  • Cообщений: 649
14
Обычный

Отправлено 15 Май 2011 - 01:59

Все кроме сёдзе. С наличием ГГ не сопляка и героини не соплячки (боевой типаж). Отношения должны плавно развиваться вплоть до любви (романтика не обязана быть на первом плане). Экшун приветствуется. 

Берсерк   :D
ГГ не сопляк, героиня не соплячка (очень боевой типаж). Отношения от ненависти до вполне себе любви (романтика не на первом плане). Экшуна многа. Не седзе.  

а если серьезно, то могу посоветовать REC. Романтика на нестолько сопливая как во всяких прочих + героиня имхо одна из самых кавайных за всю историю аниме  :rolleyes:


Сообщение отредактировал Nioshi: 15 Май 2011 - 02:07

  • 0

#13864 Xmire

Xmire
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 797
-28
Спотыкушка

Отправлено 15 Май 2011 - 02:58

Берсерк :D
ГГ не сопляк, героиня не соплячка (очень боевой типаж). Отношения от ненависти до вполне себе любви (романтика не на первом плане). Экшуна многа. Не седзе.

а если серьезно, то могу посоветовать REC. Романтика на нестолько сопливая как во всяких прочих + героиня имхо одна из самых кавайных за всю историю аниме :rolleyes:

Ахах)) Думаю, и так ясно, что немножко не то.^^

Смотрел. В том-то и дело, что нужен "боевой", а не "кавайный" типаж.)
  • 0

#13865 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 15 Май 2011 - 08:42

Xmire, Bastard!
Вообще аниме под перечисленные критерии много какое попадает, не раньше так позже. Драгонболл например.
  • 0

#13866 Gamma Ray

Gamma Ray
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • When a DFC hugs you she holds you closer to her heart

  • Cообщений: 3 779
166
Кавайная няка

Отправлено 15 Май 2011 - 11:16

Народ, есть еще что-то наподобие Aishiteruze Baby?

По описанию похоже на Kure-nai. Ещё мб Chocotto Sister.
  • 0

#13867 Xmire

Xmire
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 797
-28
Спотыкушка

Отправлено 15 Май 2011 - 20:50

Xmire, Bastard!
Вообще аниме под перечисленные критерии много какое попадает, не раньше так позже. Драгонболл например.

Глянем, что сие из себя представляет.)
Эмм... Дрэгон Болл - мягко говоря, не совсем то.^^' Я глянул пока 50 серий и как-то не представляю там именно "романтику" даже на втором плане... И смотреть его ради нее не вижу смысла, только ради боев.)
Раз "много какое попадает" - я только рад же. ^___^ Значит, быстро найду то, что нужно... или нет?)
  • 0

#13868 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 15 Май 2011 - 22:04

Эмм... Дрэгон Болл - мягко говоря, не совсем то.^^' Я глянул пока 50 серий и как-то не представляю там именно "романтику" даже на втором плане..

О, там такая-то романтика, вплоть до внуков.
  • 0

#13869 Xmire

Xmire
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 797
-28
Спотыкушка

Отправлено 15 Май 2011 - 22:43

О, там такая-то романтика, вплоть до внуков.

Эмм... у нас, наверно, немножко разные понятия о романтике.^^
  • 0

#13870 Seirei

Seirei
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 669
1 035
Понивластелин

Отправлено 15 Май 2011 - 23:29

Xmire,
Если вы проигнорировали мой вопрос насчёт магнитофона совет насчёт Макросса, то снова советую его же. :)
  • 0

#13871 Xmire

Xmire
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 797
-28
Спотыкушка

Отправлено 15 Май 2011 - 23:46

Если вы проигнорировали мой вопрос насчёт магнитофона совет насчёт Макросса, то снова советую его же. :)

Не проигнорировал. Взял на заметку.^^
Так там боевой типаж героини? Тогда гляну.
  • 0

#13872 Al_Sleeper

Al_Sleeper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Вечно спящий

  • Cообщений: 1 332
16
Обычный

Отправлено 16 Май 2011 - 17:51

skayfar, что вспомнилось - самых разных жанров и ценности :)
Аристократы - Genji Monogatari Sennenki, Kuroshitsuji, Pandora Hearts, Shounen Onmyouji, Tales of the Abyss; богач - Umineko no Naku Koro ni. Персонажи самого первого первого плана: богачи - Hana yori Dango, Ouran Koukou Host Club, Special A; аристократы - Saiunkoku Monogatari, Vampire Knight.
И если интересуют не только главгерои, но и главгероини: аристократки - Otogizoushi (первая часть), Zero no Tsukaima; богачка - Hanasakeru Seishounen.

До кучи - Роза Версаля, Gankutsuou, Glass Fleet.
  • 0

#13873 Sweet Johnny

Sweet Johnny
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 71
1
Обычный

Отправлено 17 Май 2011 - 15:56

Посоветуйте парочку гаремов (повседневность) с красивой прорисовкой.
Что-то схожее с <Love Hina>. Развитие событий вне школы, довольно зрелые персонажи и минимум труселей.

Затерялось мое сообщение, приходится самому себе отписывать :P
Нашел аниме <White Album>. Не совсем гаремчик, но мне очень понравилось описане.
Посмотрим, оценим.
  • 0

#13874 Gold-Dragon

Gold-Dragon
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 10
0
Обычный

Отправлено 19 Май 2011 - 17:16

А я все продолжаю "упаковывать" свой запрос, перефразируя его и изменяя.^^

Все кроме сёдзе. С наличием ГГ не сопляка и героини не соплячки (боевой типаж). Отношения должны плавно развиваться вплоть до любви (романтика не обязана быть на первом плане). Экшун приветствуется.


Lost Universe
  • 0

#13875 samurai x

samurai x
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 97
2
Обычный

Отправлено 21 Май 2011 - 12:48

Пираты чёрной лагуны 20-24 серии
  • 0

#13876 NullFlow

NullFlow
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 8
-1
Спотыкушка

Отправлено 21 Май 2011 - 13:31

Подскажите есть что нибудь типо блича? где есть много, много, много интересных сражений! где есть много крови(не так как в эльфийской песни(девушка идет все разлетаются на части)) где есть что нибудь типо монстриков(типо хичиго в бличе) =)
  • 0

#13877 Сайлер

Сайлер
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 19
0
Обычный

Отправлено 21 Май 2011 - 16:41

посоветуйте что то из жанра Меха с 2008 по 2011год

NullFlow
посмотри One Piece.Fairy Tail. сражений хватает иногда они затягиаются на пару десятков серий на щет крови не сильно там но очень интерестно ,и монстров там везде навалом)
  • 0

#13878 NullFlow

NullFlow
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 8
-1
Спотыкушка

Отправлено 21 Май 2011 - 19:21

Сайлер,спасибо!
One Piece мне показался детским... он детский или нет?
  • 0

#13879 5at0h

5at0h
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 56
2
Обычный

Отправлено 21 Май 2011 - 21:07

посоветуйте что то из жанра Меха с 2008 по 2011год

выбирай

One Piece мне показался детским... он детский или нет?

скажем, наруто - детский? ванпис примерно в такой же степени. по мне так однозначно детский ^_^
  • 0

#13880 Сайлер

Сайлер
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 19
0
Обычный

Отправлено 21 Май 2011 - 21:35

а тебе не все равно что смотреть главное что бы было интересно то есть захватывающий сюжет в данном примере его нарисовали на 490+ серий( такие аниме на 100+ серий очень редко рисуют т.к слишком много денег и времени надо вкладывать),смешные персонажи и т.д.

спс за ссылочку
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных