Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Чего бы посмотреть?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19141

#59550 Angelin

Angelin
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

• Cообщений: 187
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2004 - 16:52

bVnubjx.png

Однажды в жизни любого поклонника аниме наступает момент, когда тот задаётся вопросами, а чего бы ещё эдакого ему посмотреть и есть ли вообще в природе аниме, подобные тому, что он уже видел, или такие, какие бы он увидеть хотел? Ответы на эти вопросы любой поклонник аниме может попробовать найти в этой замечательной теме, спросив совета у отзывчивых форумчан. Другими словами, не можете выбрать аниме? Пусть оно выберет вас!

Прежде, чем задавать вопросы, какое аниме вам лучше посмотреть, рекомендуем детально обследовать следующие темы:

Рейтинг аниме и манги Аф 2005   Рейтинг аниме и манги Аф 2006   Рейтинг аниме и манги Аф 2007
Рейтинг аниме и манги Аф 2008   Рейтинг аниме и манги Аф 2009   Рейтинг аниме и манги Аф 2010
Рейтинг аниме и манги Аф 2011   Рейтинг Аниме и Манги по версии AnimeForum.ru   TOP 9
Лучшее или самое-самое   Аниме 2002-2003   Лучший сериал 2005 г   Hall of Fame

Nippon Animation --забытые шедевры, о раритетах анимации 70-80-х гг

Также посмотрите рейтинги таких сайтов, как:

World-Art   AniDB   Anime News Network.com   myanimelist.net

Про рейтинги:

1) Наиболее качественно защищённый (математически и статистически) от накруток - это рейтинг ANN (Anime News Network)
2) Хороший признак: Высокий показатель Weighted mean (более ~7.8)
3) Хороший признак: Визуально длинный столбик Masterpiece
4) Хороший признак: При невысоком рейтинге (НО при очень высоком это скорее плохо) большая дисперсия (разброс оценок)

Можно также почитать эту тему, хотя бы предыдущие 3-4 страницы, наверняка что-то подобное уже не раз советовали другим людям. Кроме того, не забывайте, что можно воспользоваться поиском внутри темы по ключевым словам. Помимо этого, имеет смысл посмотреть пару-тройку аниме-нарезок на YouTube - очень эффективный наглядный метод поиска сериалов к просмотру.

К вашему сведению, для опознания аниме по остаточным воспоминаниям существует отдельная тема: «Помощь в опознании аниме». Поэтому в данной теме подобные запросы не оставляйте!

excl.gif Внимание! Рекомендации по запросам, содержащим спойлеры (например, о концовке аниме или о ключевых поворотах сюжета), убирайте под соответствующие теги.

• 0

#13541 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

• Cообщений: 15 995
339
Маленький пони

Отправлено 21 Март 2011 - 08:14

Повеселее что нибудь есть?

Maison Ikkoku (не совсем гаремник, скорее ряд треугольников), Kimagure Orange Road (тоже просто каноничный треугольник), Vandread (романтики не так много), Zero no Tsukaima(жирной точки нету). Ну и классика этого жанра - Love Hina.
  • 0

#13542 Stalumer

Stalumer
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

• Cообщений: 68
3
Обычный

Отправлено 21 Март 2011 - 10:24

Печаль окутывает мое сердце, когда до меня доходит осознание того, что смотреть абсолютно нефиг.
Вобщем душа требует что-нибудь такое сурьезное, интересное, с намеком на эпичность и законченной любовной линией (только пожааалуйса, без страшной чорной драмы в концовке)
Просьба ничего банального из ТОП-200 WА не советовать - смотрено)
Заранее огромное спасибо.
  • 0

#13543 Фeй

Фeй
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

• Cообщений: 259
-154
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 21 Март 2011 - 18:39

Вобщем душа требует что-нибудь такое сурьезное, интересное, с намеком на эпичность и законченной любовной линией (только пожааалуйса, без страшной чорной драмы в концовке) Просьба ничего банального из ТОП-200 WА не советовать - смотрено)

Seikai no Monshou “Звёздный герб» (место в рейтинге 185), логическое продолжение предыдущего Seikai no Senki «Звёздный флаг» (место в рейтинге 300), хотя первое из них и входит в топ 200, надеюсь второе вам придётся по вкусу =) Не то чтобы очень серьезно, просто спокойная добрая фантастика, с намёками на масштабность, с отличной романтической линией (не стандартной на мой взгляд), драматизм присутствует, но он не очень жесткий. Возможно, рисовка вам не понравится, но втянувшись в сюжет, такие мелочи почти не замечаются.
  • 0

#13544 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

339
Маленький пони

Отправлено 21 Март 2011 - 19:34

Вобщем душа требует что-нибудь такое сурьезное, интересное, с намеком на эпичность и законченной любовной линией (только пожааалуйса, без страшной чорной драмы в концовке)

Legend of Galactic Heroes - масштабно, эпично, любовные линии закончены, страшная чорная драма размазана по всем 110 сериям (с локальным максимумом), место в рейтинге 202.
  • 0

#13545 Remor

Remor
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • The OotBK

• Cообщений: 1 640
28
Хороший

Отправлено 21 Март 2011 - 19:52

Печаль окутывает мое сердце, когда до меня доходит осознание того, что смотреть абсолютно нефиг.
Просьба ничего банального из ТОП-200 WА не советовать - смотрено)
Заранее огромное спасибо.

Назвал бы Legend of the Galactic Heroes, но на счёт концовки не уверен, так как сериал ещё в процессе просмотра. Хотя, если честно, не думаю, что он хорошо закончится, но в любом случае это лучшее, что я могу предложить под запрос.
Vision of Escaflowne ещё можно вспомнить, но конец, опять таки, не такой уж и счастливый.
Mobile Suit Gundam 0083: Stardust Memory ещё есть, но эпизодов, в которых присутствует это самая эпичность, не так уж и много, да и желательно предварительно ознакомится с сериалами, чтобы понять все происходящие события и отсылки, но можно посмотреть и отдельно.
Если расширить понятие "намёк на эпичность" до предела, то можно ещё подогнать те вещи, которые могут быть очень порой очень пафосными, но действия которых не выходит за пределы сугубо личных и довольно приземлённых разборок.
Mai-HiME - хотя то, что он подходит под некоторые требования, является основной проблемой этого сериала.
Revolutionary Girl Utena: Adolescence Apocalypse - только опять таки желательно предварительно ознакомится с сериалом, концовка которого опять таки не то, чтобы счастливая, а то, что линия там именно любовная, а не смесь дружеских и "деловых" отношений, под вопросом. В фильме как раз вышеперечисленное отсутствует.
  • 0

#13546 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

339
Маленький пони

Отправлено 21 Март 2011 - 20:34

но на счёт концовки не уверен

Концовка, как ни странно, вполне позитивна, несмотря на
Скрытый текст

• 0

#13547 Stalumer

Stalumer
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

• Cообщений: 68
3
Обычный

Отправлено 21 Март 2011 - 21:36

Фeй
Сие есть вещь довольно известная и давно смотрена) Но все равно спасибо)

niiro dzyaki
Охохо... К рисовке я не особо придирчив, но 88 год - это конечно слишком страшно)
Может быть как-нибудь соберусь посмотреть, все-таки сюжет - это главное...

Remor
Придется-таки Эскафлон посмотреть) Долго откладывал в дальний ящик. Видно настал час)
Гандамы... К мехам отношусь равнодушно, долгие пафосные битвы напрягают. Хотя seed и 00 смотрены, и впечатления остались довольно положительными. Думаю и хватит)
Mai-HiME - единственное из списка, о чем никогда не слышал. Хм... Понятно, что по одежке не судят, но... Ээээ... Это не есть очередная комедия про ОЯШей и КО? Просто скрины, обложка, описание, все к этому распологает.

Revolutionary Girl Utena: Adolescence Apocalypse. Нечто непонятное, но явно очень сёдзеайное)

Всем спасибо за советы. Понятие ''намек на эпичность" можно расширить, а то и вовсе исключить. Главное чтобы герои были интересными =)

• 0

#13548 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

339
Маленький пони

Отправлено 21 Март 2011 - 22:17

Это не есть очередная комедия про ОЯШей и КО?

*Поперхнулся пивом* Нет, это совсем не комедия, да и ОЯШей там немного. Это сопли, TEH DRAMA, снова сопли. В общем, махо-седзе с большим уклоном в седзе.
  • 0

#13549 Remor

Remor
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • The OotBK

28
Хороший

Отправлено 21 Март 2011 - 22:32

Гандамы... К мехам отношусь равнодушно, долгие пафосные битвы напрягают. Хотя seed и 00 смотрены, и впечатления остались довольно положительными. Думаю и хватит)

Раз эпичность не обязательна, то можно докинуть и Mobile Suit Gundam: The 08th MS Team.
Да и вообще Гандамов хватит надолго, хотя сериалов по основной вселенной под запрос подходят не полностью: 0079 - не шибком и интересен (хотя знакомство с ним желательно для дальнейшего ознакомления с Гандамами), Zeta и Victory не подходят по пункту: "только пожааалуйса, без страшной чорной драмы в концовке" (одно то, что именно за эти сериалы Томино получил своё знаменитое прозвище, весьма красноречиво), ZZ в первой половине совершенно не серьёзен не в лучшем смысле этого слова.

Mai-HiME - единственное из списка, о чем никогда не слышал. Хм... Понятно, что по одежке не судят, но... Ээээ... Это не есть очередная комедия про ОЯШей и КО? Просто скрины, обложка, описание, все к этому распологает.

Сериал начинается как комедия, но, начиная с середины, смеяться там становится абсолютно не над чем, и начинаются весьма жёсткие события.

Revolutionary Girl Utena: Adolescence Apocalypse. Нечто непонятное, но явно очень сёдзеайное)

В запросе не было никаких ограничений на любовную линию. Но если говорить про Утену, то одним сёдзе-ай там дело не ограничивается, а список только официально подтверждённых извращений там получается внушительный.
Но это не отменяет интересную сюжетную линию и колоритных персонажей, а также богатую пищу для СПГС.

Всем спасибо за советы. Понятие ''намек на эпичность" можно расширить, а то и вовсе исключить. Главное чтобы герои были интересными =)

Тогда, при желании, можно накидать ещё слайсов с романтикой.
  • 0

#13550 Knoppix

Knoppix
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

• Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 21 Март 2011 - 23:00

Посмотрел Angel Beats!, задело за живое, хочу найти что - нибудь похожее.
Критерии:
Про смерть, душевные страдания, и борьбу героев с этим состоянием. Можно про суицид.

В общем, что то похожее на жизнь героев Angel Beats! до смерти, и их последующее "осознание того, что жизнь прекрасна" и "умиротворение" (не обязательно).

Старался описать точно и кратко.
Если вышло слишком расплывчато, опишу подробнее.
Пожалуйста, посоветуйте что нибудь, подходящее под эти критерии.
  • 0

#13551 SuMm

SuMm
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

• Cообщений: 744
31
Хороший

Отправлено 21 Март 2011 - 23:15

Посоветуйте пожалуйста что-то очень драматичное и мозговыносящее. Можно из классических, так как много таких вещей еще не видел. Чтоб пробрало прям. 13-26 серий желательно, трагичная романтика также приветствуется.
  • 0

#13552 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

339
Маленький пони

Отправлено 21 Март 2011 - 23:19

Критерии: Про смерть, душевные страдания, и борьбу героев с этим состоянием. Можно про суицид

Hanada Shounen Shi, Hanbun no Tsuki ga Noboru Sora, Hitsuji no Uta, Bokurano

• 0

#13553 Remor

Remor
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • The OotBK

28
Хороший

Отправлено 22 Март 2011 - 00:19

Критерии:
Про смерть, душевные страдания, и борьбу героев с этим состоянием. Можно про суицид.

В общем, что то похожее на жизнь героев Angel Beats! до смерти, и их последующее "осознание того, что жизнь прекрасна" и "умиротворение" (не обязательно).

Поддержу Bokurano. Думаю, это лучшее, что можно назвать под этот запрос.
Основная сюжетная линия Higurashi no Naku Koro ni так же подходит, но мысль там полностью противоположная. Единственное, ждать её раскрытия придётся аж до второго сезона, а до этого происходящие события будут совершенно неясными.
В остальных вещах, которые приходят на ум данная тематика является не главенствующей.
В одной из арок Kanon от того же автора есть нечто подобное.
В xxxHOLiC, насколько я помню, были истории, подходящие под запрос, хотя давно его уже смотрел, поэтому не уверен.
В Fate/stay night есть два персонажа, неудовлетворённых той жизнью, которую они прожили, только обе раскрыты поверхностно и за подробностями следует лезть в оригинал.
Ах да, Natsu no Arashi! ещё можно вспомнить, только это больше комедия с примесью драмы, а не наоборот, как в AB, хотя грань тут весьма расплывчатая. Но в целом тема послежизни раскрыта.

Посоветуйте пожалуйста что-то очень драматичное и мозговыносящее. Можно из классических, так как много таких вещей еще не видел. Чтоб пробрало прям. 13-26 серий желательно, трагичная романтика также приветствуется.

Драматическое и мозговыносящее? Mugen no Ryvius попробуйте.
  • 0

#13554 Фьюжн

Фьюжн
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ...

• Cообщений: 368
0
Обычный

Отправлено 22 Март 2011 - 21:43

посоветуйте, пожалуйста, что-то музыкальное в стиле Nana или Gravitation, но не в стиле Beck. посмотрела сейчас 21 серию Бакумана (та, что с концертом Koogy) и поняла, что жутко хочу что-то про группы, концерты..
  • 0

#13555 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

• Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 23 Март 2011 - 08:20

Knoppix, ну, чтоб вы не сомневались: начните с Bokurano) Наиболее близкое аниме к AB (ну точнее наоборот, Бокурано вышел раньше).
  • 0

#13556 tuutikki

tuutikki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~

• Cообщений: 3 070
77
Няшка

Отправлено 23 Март 2011 - 19:17

Что-то тут никто не упомянул Haibane Renmei, а ведь наиболее близкий вариант. Хотя, конечно, оно гораздо размереннее, и там нет всей этой беготни со стрелялками.

Сообщение отредактировал tuutikki: 23 Март 2011 - 19:18

• 0

#13557 Mazui~

Mazui~
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Шизотимик

• Cообщений: 1 433
0
Обычный

Отправлено 24 Март 2011 - 00:41

Доброго времени суток, товарищи. Вспомните, пожалуйста, какие-нибудь олдскул мехи вроде Mellowlink, Votoms, Patlabor ну и т.д. с высокой степенью реализма (я знаю что очбпр это анриал по определению, приведу пример мех, которые не понравились в этом плане: Infinite Stratos....да тысячи их, отличительная черта - грудастые пилоты превалируют по количеству над суровыми мужиками + неожиданное проявление в мехе невиданной силищи, доселе спавшей) из новых запомнился качеством только Break Blade. Знаю, запрос избитый, но в первую очередь прошу вспомнить что-нибудь олдовое, т.к. дешевое 3D сил уже видеть нет.

Сообщение отредактировал Mazui~: 24 Март 2011 - 00:51

• 0

#13558 Remor

Remor
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • The OotBK

28
Хороший

Отправлено 24 Март 2011 - 04:04

Доброго времени суток, товарищи. Вспомните, пожалуйста, какие-нибудь олдскул мехи вроде Mellowlink, Votoms, Patlabor ну и т.д. с высокой степенью реализма (я знаю что очбпр это анриал по определению, приведу пример мех, которые не понравились в этом плане: Infinite Stratos....да тысячи их, отличительная черта - грудастые пилоты превалируют по количеству над суровыми мужиками + неожиданное проявление в мехе невиданной силищи, доселе спавшей) из новых запомнился качеством только Break Blade. Знаю, запрос избитый, но в первую очередь прошу вспомнить что-нибудь олдовое, т.к. дешевое 3D сил уже видеть нет.

Как я понимаю самые банальные варианты в виде всевозможных Гандамов, Макросов и прочих достаточно известных вещей не подойдут?
В таком случае, думаю, надеяться стоит в основном на свои силы, так как людей, знакомых с данными вещами, немного, а количество русскоговорящих среди них и вовсе должно исчисляться десятками, поэтому шансов получить совет не много.
Покопайтесь, как вариант, в этом или этом списках.
Из того, что заинтересовало меня:

Taiyou no Kiba Dagram.
Aura Battler Dunbine.
Tekkaman Blade.
Mei Ou Project Zeorymer.
Blue Comet SPT Layzner.

На всё кроме последнего есть полный ансаб. Последний отсаблен больше чем наполовину, но периодичность выхода субтитров оставляет желать лучшего, хотя выбирать не приходится. Но опять таки ничего из этого я не видел, поэтому сказать что-нибудь определённое на счёт этих сериалов не могу.
Из не такого старого и не пользующегося большой известностью могу вспомнить Bokurano (3д тут есть, и оно отвратно, но этому сериалу его вполне можно простить) и Mugen no Ryvius (но здесь меха и вовсе задвинута на второй план).

Что-то тут никто не упомянул Haibane Renmei, а ведь наиболее близкий вариант. Хотя, конечно, оно гораздо размереннее, и там нет всей этой беготни со стрелялками.

Точно, не понимаю как он мог вылететь у меня из головы.
  • 0

#13559 ego_17

ego_17
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • "Джапан"

• Cообщений: 384
32
Хороший

Отправлено 24 Март 2011 - 11:15

а еще автор ангелбитс явно смотрел в детстве меланхолию :lol:
Melancholy of Haruhi Suzumiya (Suzumiya Haruhi no Yuuutsu)
  • 0

#13560 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

• Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 24 Март 2011 - 12:45

Haibane Renmei ... наиболее близкий вариант

вы просто Бокурано не смотрели)

Еще в духе:

последующее "осознание того, что жизнь прекрасна" и "умиротворение" (не обязательно).

я бы посоветовал Shigofumi и Shinigami no Ballad. Там есть истории на любой вкус.

смотрел в детстве

прям-таки в детстве? :D

Сообщение отредактировал Fanateek: 24 Март 2011 - 12:44

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных