Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Чего бы посмотреть?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19178

#59550 Angelin

Angelin
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

• Cообщений: 187
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2004 - 16:52

bVnubjx.png

Однажды в жизни любого поклонника аниме наступает момент, когда тот задаётся вопросами, а чего бы ещё эдакого ему посмотреть и есть ли вообще в природе аниме, подобные тому, что он уже видел, или такие, какие бы он увидеть хотел? Ответы на эти вопросы любой поклонник аниме может попробовать найти в этой замечательной теме, спросив совета у отзывчивых форумчан. Другими словами, не можете выбрать аниме? Пусть оно выберет вас!

Прежде, чем задавать вопросы, какое аниме вам лучше посмотреть, рекомендуем детально обследовать следующие темы:

Рейтинг аниме и манги Аф 2005   Рейтинг аниме и манги Аф 2006   Рейтинг аниме и манги Аф 2007
Рейтинг аниме и манги Аф 2008   Рейтинг аниме и манги Аф 2009   Рейтинг аниме и манги Аф 2010
Рейтинг аниме и манги Аф 2011   Рейтинг Аниме и Манги по версии AnimeForum.ru   TOP 9
Лучшее или самое-самое   Аниме 2002-2003   Лучший сериал 2005 г   Hall of Fame

Nippon Animation --забытые шедевры, о раритетах анимации 70-80-х гг

Также посмотрите рейтинги таких сайтов, как:

World-Art   AniDB   Anime News Network.com   myanimelist.net

Про рейтинги:

1) Наиболее качественно защищённый (математически и статистически) от накруток - это рейтинг ANN (Anime News Network)
2) Хороший признак: Высокий показатель Weighted mean (более ~7.8)
3) Хороший признак: Визуально длинный столбик Masterpiece
4) Хороший признак: При невысоком рейтинге (НО при очень высоком это скорее плохо) большая дисперсия (разброс оценок)

Можно также почитать эту тему, хотя бы предыдущие 3-4 страницы, наверняка что-то подобное уже не раз советовали другим людям. Кроме того, не забывайте, что можно воспользоваться поиском внутри темы по ключевым словам. Помимо этого, имеет смысл посмотреть пару-тройку аниме-нарезок на YouTube - очень эффективный наглядный метод поиска сериалов к просмотру.

К вашему сведению, для опознания аниме по остаточным воспоминаниям существует отдельная тема: «Помощь в опознании аниме». Поэтому в данной теме подобные запросы не оставляйте!

excl.gif Внимание! Рекомендации по запросам, содержащим спойлеры (например, о концовке аниме или о ключевых поворотах сюжета), убирайте под соответствующие теги.

• 0

#13421 ego_17

ego_17
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • "Джапан"

• Cообщений: 384
32
Хороший

Отправлено 23 Февраль 2011 - 15:52

Здравия господа форумчане. Закончил смотреть аниме "президент-горничная". Не смотря на то что школу и повседневность как жанры я не особо люблю сие творение очень понравилось. В основном благодаря главным персонажам - крайне решительным парню и девушки. Меня невероятно прокаваил образ парня,его нечеловеческая целеустремлённость. Очень хотелось бы посмотреть что-нибудь похожее. Жанр не особо важен,главное - качества главного героя(можно героини). Если будет романтика тоже неплохо. Обсуждали с любимой,сразу хочу сказать - кира из дес нота не подходит,у него расчёт,я же ищу импульсивного персонажа,который от сердца поступки совершает.Наруто тоже не подходит,во первых на него просто с неба падает шара за пару минут,во вторых он детский. Так же не подходят тупые персонажи. Собственно всё. С уважением)

School Rumble и full metal panic
Rurouni Kenshin еще может быть
  • 0

#13422 дум1991

дум1991
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

• Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 23 Февраль 2011 - 16:28

School Rumble судя по описанию как раз обычен с традиционно застенчивыми подростками

fullmetal panic - возьму на заметку

Rurouni Kenshin - старенькое,но вроде тоже по сути,посмотрим-с

Благодарю за наводки)

• 0

#13423 xVekx

xVekx
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

• Cообщений: 104
-9
Спотыкушка

Отправлено 23 Февраль 2011 - 18:38

Народ кто видал, что то на подобии Cutie Honey и Dead Leaves такое же креативное и весёлое ?????(с минимум философской ботвы).

Сообщение отредактировал xVekx: 23 Февраль 2011 - 18:43

• 0

#13424 Nick

Nick
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Magister of Earth

• Cообщений: 2 465
50
Няшка

Отправлено 24 Февраль 2011 - 08:55

Здравия господа форумчане. Закончил смотреть аниме "президент-горничная". Не смотря на то что школу и повседневность как жанры я не особо люблю сие творение очень понравилось. В основном благодаря главным персонажам - крайне решительным парню и девушки. Меня невероятно прокаваил образ парня,его нечеловеческая целеустремлённость. Очень хотелось бы посмотреть что-нибудь похожее. Жанр не особо важен,главное - качества главного героя(можно героини). Если будет романтика тоже неплохо. Обсуждали с любимой,сразу хочу сказать - кира из дес нота не подходит,у него расчёт,я же ищу импульсивного персонажа,который от сердца поступки совершает.Наруто тоже не подходит,во первых на него просто с неба падает шара за пару минут,во вторых он детский. Так же не подходят тупые персонажи. Собственно всё. С уважением)

А если один герой крутой, а второй - кривой? :)
Попробуй Kaze no Stigma посмотреть. Еще примерно из той же серии - Peach Girl. Только там уже два тормоза. :)
  • 0

#13425 дум1991

дум1991
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

• Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 24 Февраль 2011 - 12:31

А если один герой крутой, а второй - кривой? :)
Попробуй Kaze no Stigma посмотреть. Еще примерно из той же серии - Peach Girl. Только там уже два тормоза. :)

Один толковый меня устроит,благодарю)
  • 0

#13426 ego_17

ego_17
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • "Джапан"

32
Хороший

Отправлено 24 Февраль 2011 - 14:22

я бы не стал утверждать что рамбл такуж обычен но не мне решать
  • 0

#13427 Nick

Nick
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Magister of Earth

50
Няшка

Отправлено 24 Февраль 2011 - 14:38

SR совсем необычен. Его очень даже стоит смотреть. Хотя бы первые серий пять.
  • 0

#13428 ego_17

ego_17
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • "Джапан"

32
Хороший

Отправлено 24 Февраль 2011 - 16:59

Народ кто видал, что то на подобии Cutie Honey и Dead Leaves такое же креативное и весёлое ?????(с минимум философской ботвы).

может к-нить поделки Studio 4°C подойдут

Один толковый меня устроит,благодарю)

ах да вспомнил почему скулрамбл вписал - сестренка главгероини просто копия той сестренки из горничной
есть еще джуна (Earth Girl Arjuna)
там главгероиня совсем уж необычная
правда сперва может показаться что сериал про заборство монстров девочкой волшебницей , но первое впечатление как всегда обначиво

Сообщение отредактировал ego_17: 24 Февраль 2011 - 17:09

• 0

#13429 Stalumer

Stalumer
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

• Cообщений: 68
3
Обычный

Отправлено 25 Февраль 2011 - 18:32

дум1991, посоветую вам пару анимешек, жанра повседневность

Озорной поцелуй (2008, Япония, ТВ, 25 эп.)
Аниме охватывает аж ~10 лет. По персонажам подходит по запросу . Начинается как школьная комедия, ближе к половине - уже семейная сага.

С его стороны - с ее стороны (завязка похожа на завязку "Горничной". Персонажи интересные.)

Хост-клуб Оранской школы Комедия, комедия и еще раз комедия. Причем довольно смешная. Хотя если вам не очень нравится жанр повседневность, может надоесть. К середине уже немножко посерьезнее. ГГ под запрос вроде подходит.

Нана . Драма. Хоть и косит под комедию))
----
Из не повседневности.

Можете посмотреть Граница пустоты: Сад грешников , ужастик, ГГ - маньячка, но персонажи, ИМХО, классные.Самый интересный фильм - последний, но смотреть лучше начинать не с первого, а со второго, ибо в первом толком ничего непонятно) На любителя надо сказать...

Меланхолия Харухи СудзумииХехе. Так и хочется написать No comments. Самые неординарные персонажи в аниме индустрии. Харухи - самый импульсивный и решительный перс, что я когда-либо видел. Причем аниме сочетает в себе разные жанры - первый сезон один, полнометражка как продолжение уже совсем другой. Шутки, над которыми угораешь по 10 минут, доставляют. Как и небольшая драматическая часть в полнометражке.

Призрак в доспехах: Синдром одиночки Попадаются весьма и весьма интересные личности. И вообще приятственная вещь.

Вообще можно очень много всего сейчас вспомнить и написать, но думаю этого пока хватит)
P.S. А Kaze no Stigma по-моему вообще никакое аниме, хотя если вдуматься (очень сильно), то одного из гг можно подогнать под запрос. Но с натяжкой. Хотя не знаю, вдруг понравится.

Сообщение отредактировал Stalumer: 25 Февраль 2011 - 18:41

• 0

#13430 Nick

Nick
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Magister of Earth

50
Няшка

Отправлено 25 Февраль 2011 - 19:45

P.S. А Kaze no Stigma по-моему вообще никакое аниме, хотя если вдуматься (очень сильно), то одного из гг можно подогнать под запрос. Но с натяжкой. Хотя не знаю, вдруг понравится.

Похоливорить хотим-с?
  • 0

#13431 Stalumer

Stalumer
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

3
Обычный

Отправлено 26 Февраль 2011 - 01:00

Похоливорить хотим-с?

Не-не) Всего лишь ИМХО)
  • 0

#13432 weldpua2008

weldpua2008
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

• Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 26 Февраль 2011 - 19:24

Посоветуйте аниме похожие на "Код Гиасс", "Тетрадь Смерти" - с элементами борьбы против системы/государства-захватчика с мировыми заговорами...
но без черезмерного обилия волшебства
  • 0

#13433 lesik

lesik
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ночной Кошмар

• Cообщений: 940
73
Няшка

Отправлено 27 Февраль 2011 - 14:55

Посмотрел все 3 сезона и овашку Minami-ke.:) Что дальше? Посоветуйте что-нибудь (Только не драму).

• 0

#13434 ego_17

ego_17
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • "Джапан"

32
Хороший

Отправлено 27 Февраль 2011 - 19:18

Посоветуйте аниме похожие на "Код Гиасс", "Тетрадь Смерти" - с элементами борьбы против системы/государства-захватчика с мировыми заговорами... но без черезмерного обилия волшебства

а посмотрите меланхолию (Melancholy of Haruhi Suzumiya) от балды - там заговоры и борьба против мира есть :lol:
главное первый эпизод осилить, он так сказать особенный (советую хронологический порядок серий тоесть можно сразу 2 сезона месте смотреть или сначала первый потом 2й - так даже лучше рисовка скакать не будет)
и никто не магичит почти и не убивает тоже почти
еще стальная тревога есть но тоже не похоже
думаю сложно подобрать чето похожее на гиас и тетрадь
  • 0

#13435 skeep

skeep
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

• Cообщений: 172
4
Обычный

Отправлено 27 Февраль 2011 - 21:10

Посоветуйте аниме похожие на "Код Гиасс", "Тетрадь Смерти" - с элементами борьбы против системы/государства-захватчика с мировыми заговорами... но без черезмерного обилия волшебства

Read or die глянь там вроде мировой заговор есть и волшебства и сверх способностей не так многа, не считая бумагу....

Сообщение отредактировал skeep: 27 Февраль 2011 - 21:11

• 0

#13436 Stalumer

Stalumer
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

3
Обычный

Отправлено 27 Февраль 2011 - 23:47

думаю сложно подобрать чето похожее на гиас и тетрадь

Я вот тоже сейчас нахожусь в состоянии аффекта после пересмотра Гиаса, и тоже страшно хочется чего-то подобного. Ну очень сильно.
Но, увы, ТОП 500 WA мной исследован уже вдоль и поперек, а ниже уже наврядли будет нечто близкое по духу Гиасу и тетрадке.
Поэтому в нетерпении жду скорейшей проды Гиаса и надеюсь на умы японских аниматоров, которые, надеюсь, создадут нечто не менее шедевральное в ближайшем будущем :D .
P.S. По теме - Достичь Терры. Есть борьба кучки людей против системы, можно сказать даже против всего Человечества и галактики в целом. Драма есть. Но опять же, как и две приведенные ego_17 вещи ни на тетрадку, ни на Гиас не очень похожа. Ну, думаю по крайней мере схожести больше, чем с Судзумией))
P.P.S. Не обращайте внимание на первые пару серий - ГГ не всегда будет таким тупым) Ибо аниме охватывает промежуток в несколько десятилетий)

• 0

#13437 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

• Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 27 Февраль 2011 - 23:59

Посмотрел все 3 сезона и овашку Minami-ke. Что дальше? Посоветуйте что-нибудь (Только не драму).

Лично мне больше всего Минами-ке напомнило Sasameki Koto...

Я вот тоже сейчас нахожусь в состоянии аффекта после пересмотра Гиаса, и тоже страшно хочется чего-то подобного.

А Гиасс мне напомнил Gundam Double O, но только "боевой частью".
  • 0

#13438 Stalumer

Stalumer
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

3
Обычный

Отправлено 28 Февраль 2011 - 00:19

Fanateek, на самом деле я меху вообще не люблю. В гиасе персонажи интересны и сюжет.) Поэтому и любимое аниме)

• 0

#13439 Remor

Remor
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • The OotBK

• Cообщений: 1 640
28
Хороший

Отправлено 28 Февраль 2011 - 01:20

Посоветуйте аниме похожие на "Код Гиасс"

Mugen no Ryvius. Более ранняя работа того же режиссёра и той же студии. Отличается от Гиасса как по жанру, так и по общему настрою, то ознакомится будет как-минимум познавательно, не говоря уже о том, что это аниме ничуть не хуже, а я бы даже сказал лучше, Гиасса, пусть и другое. Только вот борьба против государства там задвинута на второй в план, но "элементом" её считать вполне можно.
Так же стоит пройтись по ближайшим родственникам Гиасса: Mobile Suit Gundam Seed и Mobile Suit Gundam 00.
Если от первого Гиасс сам многое перенял, то второй уже заимствовал некоторые вещи из Гиасса. В Сиде борьба с системой является лишь одной из сюжетных линий и появляется только во второй половине, тогда как в 00 она является центральной, пусть и реализована достаточно коряво.
Ну и Tengen Toppa Gurren Lagann, который так же как и Гиасс является мешаниной из многих жанров и умело балансирует между откровенно комедийными эпизодами и вполне себе серьёзными. Ну а пафоса там даже больше, хоть он и несколько иной природы. Тема борьбы против захватчика раскрыта.
  • 0

#13440 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

• Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 28 Февраль 2011 - 08:13

Fanateek, на самом деле я меху вообще не люблю. В гиасе персонажи интересны и сюжет.) Поэтому и любимое аниме)

Не поверите, но мне тоже меха как жанр довольно малоинтересна. Но, например, тот же СИД входит в ТОП-10 любимых аниме и именно из-за очень ярких героев и невероятно закрученного сюжета.
Ну а что касается Double O, в принципе он хоть и много хуже СИДа, но тоже, имхо, очень неплох, просто местами сюжет провисает)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (3)