Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Чего бы посмотреть?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19178

#59550 Angelin

Angelin
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

• Cообщений: 187
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2004 - 16:52

bVnubjx.png

Однажды в жизни любого поклонника аниме наступает момент, когда тот задаётся вопросами, а чего бы ещё эдакого ему посмотреть и есть ли вообще в природе аниме, подобные тому, что он уже видел, или такие, какие бы он увидеть хотел? Ответы на эти вопросы любой поклонник аниме может попробовать найти в этой замечательной теме, спросив совета у отзывчивых форумчан. Другими словами, не можете выбрать аниме? Пусть оно выберет вас!

Прежде, чем задавать вопросы, какое аниме вам лучше посмотреть, рекомендуем детально обследовать следующие темы:

Рейтинг аниме и манги Аф 2005   Рейтинг аниме и манги Аф 2006   Рейтинг аниме и манги Аф 2007
Рейтинг аниме и манги Аф 2008   Рейтинг аниме и манги Аф 2009   Рейтинг аниме и манги Аф 2010
Рейтинг аниме и манги Аф 2011   Рейтинг Аниме и Манги по версии AnimeForum.ru   TOP 9
Лучшее или самое-самое   Аниме 2002-2003   Лучший сериал 2005 г   Hall of Fame

Nippon Animation --забытые шедевры, о раритетах анимации 70-80-х гг

Также посмотрите рейтинги таких сайтов, как:

World-Art   AniDB   Anime News Network.com   myanimelist.net

Про рейтинги:

1) Наиболее качественно защищённый (математически и статистически) от накруток - это рейтинг ANN (Anime News Network)
2) Хороший признак: Высокий показатель Weighted mean (более ~7.8)
3) Хороший признак: Визуально длинный столбик Masterpiece
4) Хороший признак: При невысоком рейтинге (НО при очень высоком это скорее плохо) большая дисперсия (разброс оценок)

Можно также почитать эту тему, хотя бы предыдущие 3-4 страницы, наверняка что-то подобное уже не раз советовали другим людям. Кроме того, не забывайте, что можно воспользоваться поиском внутри темы по ключевым словам. Помимо этого, имеет смысл посмотреть пару-тройку аниме-нарезок на YouTube - очень эффективный наглядный метод поиска сериалов к просмотру.

К вашему сведению, для опознания аниме по остаточным воспоминаниям существует отдельная тема: «Помощь в опознании аниме». Поэтому в данной теме подобные запросы не оставляйте!

excl.gif Внимание! Рекомендации по запросам, содержащим спойлеры (например, о концовке аниме или о ключевых поворотах сюжета), убирайте под соответствующие теги.

• 0

#9141 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

• Cообщений: 8 880
179
Кавайная няка

Отправлено 05 Июль 2009 - 17:53

Ребята, подскажите, пожалуйста, аниме, в котором люди ассоциировались или даже напрямую связывались с определёнными животными, как в "Бесполезных зверушках". Жанр любой (хотя хотелось бы комедию).

Crous, это ты так означил худ. прием "антропоморфизм"(звери в виде людей, как в Винни-Пухе)?
В случае "да" советую Spring and Chaos, это драма, но аниме стоящее. Если понравится, можно посмотреть и в некотором роде связанное с предыдущим аниме "Night on the Galactic Railroad"(тоже драма).
Из комедий вспоминается прежде всего Chi's Sweet Home и Massugu ni Ikou. Но там скорее аниме "от лица зверушек", то есть присутствуют и люди, и животные. Впрочем, довольно забавно и здорово сделано, особенно вторая штука, она существенно менее известная чем кавай от мэдхауса.
  • 0

#9142 Crous

Crous
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • кровь и крылья

• Cообщений: 1 438
3
Обычный

Отправлено 05 Июль 2009 - 18:03

это ты так означил худ. прием "антропоморфизм"(звери в виде людей, как в Винни-Пухе)?

Нет-нет!
Именно люди, которым присущи черты животных.
Разные люди - разные зверики, а не города кошек. Ох, любят же этих кошек японцы... :(
  • 0

#9143 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 05 Июль 2009 - 18:08

Разные люди - разные зверики

Fruits basket, конечно же. :(

Ещё Full Moon wo Sagashite - там синигами в животных превращаются, и в таком виде шутки отмачивают.

Сообщение отредактировал Yuuichi-sama: 05 Июль 2009 - 18:11

• 0

#9144 Crous

Crous
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • кровь и крылья

3
Обычный

Отправлено 05 Июль 2009 - 18:17

Yuuichi-sama, пасиб...
Но что-то это всё махровое седзё, как я посмотрю... Не люблю я седзё... :(
  • 0

#9145 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
10
Обычный

Отправлено 05 Июль 2009 - 18:37

"Корзинка" страшно далека от махрового сёдзё. Это хорошая весёлая комедия с небольшой порцией серьёзных моментов. "Полная луна" чуть более "сёдзистая", чем "Корзинка", но и тем не менее очень хороша. А от махрового сёдзё я блюю :(
Так что оба сериала всё равно рекомендую).

Сообщение отредактировал Yuuichi-sama: 05 Июль 2009 - 18:39

• 0

#9146 Crous

Crous
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • кровь и крылья

3
Обычный

Отправлено 05 Июль 2009 - 18:46

Так что оба сериала всё равно рекомендую

Спасибо. Если не махровое седзё, я посмотрю... :(
На самом деле, очень хочется весёлой комедии вроде "Бесполезных зверушек".
  • 0

#9147 Kaw0ru

Kaw0ru
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

• Cообщений: 112
0
Обычный

Отправлено 05 Июль 2009 - 22:39

Можно что-то в духе: -Gantz, -Suzuka, -School Days, -Higurashi no Naku Koro no (Kai)?
  • 0

#9148 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
10
Обычный

Отправлено 05 Июль 2009 - 22:49

Gantz

Любой кровавый трешак, тысячи их. Ищите среди овашек конца 80-х и до середины 90-х.
Если кровища нужна - Elfen Lied, Devilman, Genocyber, Berserk, Mnemosyne no Musume-tachi
Если идея "игры" - тут Бокурано подойдёт, но это не треш, а серьёзная умная вешь.

Suzuka

Любая школьная романтика.
Kimi ga Nozomu Eien, Bokura ga Ita, Kimikiss, True Tears, Itakiss.

School Days

Нет аналога. Попробуйте Берсерк :D Там тоже по сравнению с началом и серединой, конец ээээ весьма неожиданный.

Higurashi no Naku Koro no (Kai)

Higurashi no Naku Koro ni Rei.
Ну и Уминеки только начались. Аналогов нет у анимы, кстати. Разве что Нарутару - схожа по композиции, начинается прямо-таки пасторальной картиной летних каникулв деревне, а кончается не скажу чем.

Сообщение отредактировал Yuuichi-sama: 05 Июль 2009 - 22:51

• 0

#9149 Kaw0ru

Kaw0ru
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

• Cообщений: 112
0
Обычный

Отправлено 06 Июль 2009 - 02:29

2Юичи-кун, большое спасибо за столь развёрнутый ответ) Ещё хотел спросить что-нибудь наподобии hatsukoi limited, но уже нашёл kimikiss)
  • 0

#9150 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

• Cообщений: 3 220
58
Няшка

Отправлено 06 Июль 2009 - 06:06

hatsukoi limited

Чем-то похожи эти:
Boys Be
Ichigo 100%
Aizu Pure
School Rumble

Gantz

Кстати, ещё есть такая штука как Red Garden, сюжет во многом схож, но кровищи гораздо меньше. Эдакий сёдзе-вариант Ганца.

Eщё Speed Grapher. Тоже эдакая кроваво-развратная(много насилия и сексуального разврата) гонзятина. Да и жанр тот же - фантастика. Хотя сюжет о другом совсем.

Suzukа

Если с позиции смешения жанров спокон+романтика, то можно ещё порекомендовать OverDrive(правда тут спорта больше).

Если с позиции романтических отношений, то есть такая фантастическая анимешка как Gunparade March - очень схожа тамошняя любовная история. Ещё Maison Ikkoku - это если старая рисовка и длина не отпугнёт.

Сообщение отредактировал Jamis: 07 Июль 2009 - 16:35

• 0

#9151 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

• Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 06 Июль 2009 - 07:22

-School Days

White Album попробуйте.
  • 0

#9152 Al_Sleeper

Al_Sleeper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Вечно спящий

• Cообщений: 1 332
16
Обычный

Отправлено 06 Июль 2009 - 11:49

Ребята, подскажите, пожалуйста, аниме, в котором люди ассоциировались или даже напрямую связывались с определёнными животными, как в "Бесполезных зверушках". Жанр любой (хотя хотелось бы комедию).

Можешь попробовать Hyper Police. Комедия - один из основных жанров, а настоящие люди вообще занесены в Красную Книгу :).

Спасибо всем огромное всё заценим, всё посмотрим ;) И ещё один вопросик,может не в тему, но всё же, как народу репутацию накинуть, а то чё то не разобрался?

IIRC, для этого требуется иметь не менее 50 сообщений.

Разве что Нарутару - схожа по композиции, начинается прямо-таки пасторальной картиной летних каникулв деревне, а кончается не скажу чем.

А кончается, к сожалению, не до конца экранизированной мангой :(.
Alien 9 - из той же оперы. И, к сожалению, с тем же недостатком.

Сообщение отредактировал Al_Sleeper: 06 Июль 2009 - 11:52

• 0

#9153 Crous

Crous
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • кровь и крылья

3
Обычный

Отправлено 06 Июль 2009 - 12:59

Спасибо всем за советы. Постараюсь посмотреть всё перечисленное...

И ещё у меня вопросик: мне бы аниме (жанр неважен) с сумасшедшим злодеем. И не просто так, чуть-чуть, а конкретно больным на голову. Желательно, истерика с манией убийства/самоубийства.
  • 0

#9154 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
10
Обычный

Отправлено 06 Июль 2009 - 13:03

И ещё у меня вопросик: мне бы аниме (жанр неважен) с сумасшедшим злодеем. И не просто так, чуть-чуть, а конкретно больным на голову. Желательно, истерика с манией убийства/самоубийства.

Tenkuu no Escaflowne (TV)
Ichi the Killer

З.Ы. А ведь Narutaru сюда покатит, да, ещё как.

Сообщение отредактировал Yuuichi-sama: 06 Июль 2009 - 13:47

• 0

#9155 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

• Cообщений: 3 220
58
Няшка

Отправлено 06 Июль 2009 - 13:38

Я бы тоже с удовольствием глянул какой-нибудь анимешный аналог фильма "Американский Психопат". Гм... надо подумать... (пока в голову приходят только хентаи, да-да, их то много со всякими маньяками)

навскидку:
Now and Then Here and There
Shigofumi
Akira
BALDR FORCE EXE Resolution
Mermaid's Scar
Midori
Gundam Wing
Monster

Black Lagoon (одна из арок, где-то в середине)
...

Сообщение отредактировал Jamis: 07 Июль 2009 - 07:34

• 0

#9156 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

• Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 06 Июль 2009 - 13:39

Самое элементарное: Perfect Blue.
  • 0

#9157 Seagull

Seagull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • "Mobilis in mobile!"

• Cообщений: 1 047
4
Обычный

Отправлено 06 Июль 2009 - 13:46

Настоятельно советую Baccano! в кого не плюнь все сумасшедшие, особенно злодеи.
  • 0

#9158 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

• Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 06 Июль 2009 - 14:00

Настоятельно советую Baccano!

Как я мог забыть!!! Это же энциклопедия страстей!
  • 0

#9159 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
10
Обычный

Отправлено 06 Июль 2009 - 14:10

Akira
Mermaid's Scar

Тут я бы усомнился, всё ж не столь мммм... колоритны там персонажи.
А вот "Монстр" - это всячески да!
  • 0

#9160 Al_Sleeper

Al_Sleeper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Вечно спящий

• Cообщений: 1 332
16
Обычный

Отправлено 06 Июль 2009 - 18:44

З.Ы. А ведь Narutaru сюда покатит, да, ещё как.

Если под злодеями имеются в виду Наодзуми, Сатоми и Томонори, то да.

И Elfen Lied до кучи :).

Сообщение отредактировал Al_Sleeper: 06 Июль 2009 - 18:45

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных