Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Чего бы посмотреть?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19141

#59550 Angelin

Angelin
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

• Cообщений: 187
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2004 - 16:52

bVnubjx.png

Однажды в жизни любого поклонника аниме наступает момент, когда тот задаётся вопросами, а чего бы ещё эдакого ему посмотреть и есть ли вообще в природе аниме, подобные тому, что он уже видел, или такие, какие бы он увидеть хотел? Ответы на эти вопросы любой поклонник аниме может попробовать найти в этой замечательной теме, спросив совета у отзывчивых форумчан. Другими словами, не можете выбрать аниме? Пусть оно выберет вас!

Прежде, чем задавать вопросы, какое аниме вам лучше посмотреть, рекомендуем детально обследовать следующие темы:

Рейтинг аниме и манги Аф 2005   Рейтинг аниме и манги Аф 2006   Рейтинг аниме и манги Аф 2007
Рейтинг аниме и манги Аф 2008   Рейтинг аниме и манги Аф 2009   Рейтинг аниме и манги Аф 2010
Рейтинг аниме и манги Аф 2011   Рейтинг Аниме и Манги по версии AnimeForum.ru   TOP 9
Лучшее или самое-самое   Аниме 2002-2003   Лучший сериал 2005 г   Hall of Fame

Nippon Animation --забытые шедевры, о раритетах анимации 70-80-х гг

Также посмотрите рейтинги таких сайтов, как:

World-Art   AniDB   Anime News Network.com   myanimelist.net

Про рейтинги:

1) Наиболее качественно защищённый (математически и статистически) от накруток - это рейтинг ANN (Anime News Network)
2) Хороший признак: Высокий показатель Weighted mean (более ~7.8)
3) Хороший признак: Визуально длинный столбик Masterpiece
4) Хороший признак: При невысоком рейтинге (НО при очень высоком это скорее плохо) большая дисперсия (разброс оценок)

Можно также почитать эту тему, хотя бы предыдущие 3-4 страницы, наверняка что-то подобное уже не раз советовали другим людям. Кроме того, не забывайте, что можно воспользоваться поиском внутри темы по ключевым словам. Помимо этого, имеет смысл посмотреть пару-тройку аниме-нарезок на YouTube - очень эффективный наглядный метод поиска сериалов к просмотру.

К вашему сведению, для опознания аниме по остаточным воспоминаниям существует отдельная тема: «Помощь в опознании аниме». Поэтому в данной теме подобные запросы не оставляйте!

excl.gif Внимание! Рекомендации по запросам, содержащим спойлеры (например, о концовке аниме или о ключевых поворотах сюжета), убирайте под соответствующие теги.

• 0

#9001 ais09

ais09
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

• Cообщений: 65
0
Обычный

Отправлено 15 Июнь 2009 - 11:38

Что нибудь на подобии Mai-Otome.
Что бы с начало все хорошо, потом все плохо и финал - апокалиптическое сражение с привлечением спутников земли и околоземной орбиты.
Если при этом будут забытые технологии, цивилизации, оружие и пр. то совсем замечательно.
А присутствие персонажа киборга хранящего забытые знания делает аниме определенно тем что я ищу.
И хотелось что бы аниме было вне абстрактного топ 200, так как верхи уже все просмотрены.
  • 0

#9002 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 15 Июнь 2009 - 11:40

А присутствие персонажа киборга хранящего забытые знания делает аниме определенно тем что я ищу.

Tristia of the Blue Sea

И половина работ Гайнакса.
  • 0

#9003 Crous

Crous
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • кровь и крылья

• Cообщений: 1 438
3
Обычный

Отправлено 16 Июнь 2009 - 05:45

Ребята, посоветуйте, пожалуйста, какую-нибудь действительно трагическую вещь (сериальчик желательно), но без обилия кусков мяса и кетчупа.
  • 0

#9004 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
10
Обычный

Отправлено 16 Июнь 2009 - 06:18

Saikano?
Hitsuji no Uta?
  • 0

#9005 Crous

Crous
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • кровь и крылья

3
Обычный

Отправлено 16 Июнь 2009 - 06:45

Yuuichi-sama, пасиб. :)
Saikano смотрен, Hitsuji no Uta беру на заметку.

Трудно нынче с трагедиями...
  • 0

#9006 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
10
Обычный

Отправлено 16 Июнь 2009 - 06:51

Wolf's Rain (не смотрел), Windaria, Air (весьма тяжёлый там энд, на хэппи ну никак всё равно не тянет)), да та же HNNKN, в конце концов, Jin-Roh, School Days, Narutaru, Bokurano, Hagashi no Gen, Hotaru no Haka... - да только думаю, смотрено всё, вот и не стал повторяться),
А, есть ещё Now and Then, Here and There, которую я пока не смотрел, поэтому не знаю, насколько трагедия (ли))
  • 0

#9007 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

• Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 16 Июнь 2009 - 09:40

Ребята, посоветуйте, пожалуйста, какую-нибудь действительно трагическую вещь (сериальчик желательно)

Kino no Tabi
X (TV)

Saikano?

Есть вещица наподобие, которую даже многие считают лучше, чем Сайкано - Iriya no Sora, UFO no Natsu...
  • 0

#9008 Crous

Crous
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • кровь и крылья

3
Обычный

Отправлено 16 Июнь 2009 - 11:14

Yuuichi-sama, пожалуйста, проясни, что значит HNNKN и Hagashi no Gen? Ворд Арт таких названий не выдаёт...
  • 0

#9009 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

• Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 16 Июнь 2009 - 11:21

что значит HNNKN и Hagashi no Gen

Higurashi no Naku Koro ni и Hadashi no Gen

Сообщение отредактировал Fanateek: 16 Июнь 2009 - 11:22

• 0

#9010 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
10
Обычный

Отправлено 16 Июнь 2009 - 11:24

Hadashi no Gen

Угу, опечатался.

Higurashi no Naku Koro ni

Угу.

Есть вещица наподобие, которую даже многие считают лучше, чем Сайкано - Iriya no Sora, UFO no Natsu...

Хорошо, что напомнили, всё никак до неё не доберусь)

Сообщение отредактировал Yuuichi-sama: 16 Июнь 2009 - 14:22

• 0

#9011 Jo Asakura

Jo Asakura
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

• Cообщений: 6
0
Обычный

Отправлено 17 Июнь 2009 - 11:33

А, есть ещё Now and Then, Here and There, которую я пока не смотрел, поэтому не знаю, насколько трагедия (ли))

аниме очень понравилось.. трагедия?.. думаю, что да, т.к. после просмотра ещё долго сидишь и думаешь над тем, что только что посмотрел. Тут всё очень сурово и, скорее всего реалистично, так бы оно и было... смотреть стоит =)
  • 0

#9012 Spinster

Spinster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сферический двуугольник

• Cообщений: 2 106
54
Няшка

Отправлено 17 Июнь 2009 - 12:03

Хотелось бы посмотреть что-либо похожее на Last Exile, снятое в то же время или попозже. Не подскажете, где такое водится? Из техники согласна потерпеть и крупнокалиберных роботов.
  • 0

#9013 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
10
Обычный

Отправлено 17 Июнь 2009 - 12:59

Хотелось бы посмотреть что-либо похожее на Last Exile, снятое в то же время или попозже. Не подскажете, где такое водится? Из техники согласна потерпеть и крупнокалиберных роботов.

Bounen no Xamdou, адназначна.
Ещё:
Steamboy (cам, не смотрел, но вроде по стилистике максимально приближенное к)
Shangri-la (дизайны тоже от Рэндзи Мураты, но дропнул на опенинге. Противотанковый бумеранг моя психика не вынесла)
Gin-iro no kami no Agito в русском варианте "Исток". Не ЛЭ и не про небо, но зато Гонзо, 3д и пафос + отличная музыка.
  • 0

#9014 :-)

:-)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

• Cообщений: 6 018
82
Няшка

Отправлено 17 Июнь 2009 - 14:32

Там кроме красивой картинки ничего интересного. Сам пока не увидел, гонялся за ним по магазинам, повезло что рип раньше попался. Там общего с Изгнанником только пар, стоп, а в Изгнаннике разве был пар? Значит ничего общего. Про всякие стим панки помолчим. Он больше похож на мувик Стального Алхимика обстановкой, имхо. (Это я как тётенька тётеньке говорю. Сорри, не сдержался ;) )

Сообщение отредактировал -=/Роман/=-: 17 Июнь 2009 - 14:35

• 0

#9015 SongOfEternity

SongOfEternity
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

• Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 17 Июнь 2009 - 14:46

Подскажите, пожалуйста. эпичное фэнтези в духе Seirei no Moribito или Guin Saga.
  • 0

#9016 Fuminsho

Fuminsho
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

• Cообщений: 87
0
Обычный

Отправлено 17 Июнь 2009 - 15:25

Подскажите что можно посмотреть в духе Евы ?
  • 0

#9017 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

• Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 17 Июнь 2009 - 15:29

Попробуйте Noein. Не совсем про биг-роботто, но эпичность, надлом пубертатного периода, потрясающе прорисованные картины сражений и метафоричность присутствует. Опять же - квантовая физика десу.
  • 0

#9018 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
10
Обычный

Отправлено 17 Июнь 2009 - 15:32

Если роботы - любую другую меху, в особенности Бокурано.
Если мозготрах - Яйцо ангела, Кайба, Ра-зефон, Берсерк, Утена.

(Это я как тётенька тётеньке говорю. Сорри, не сдержался )

НЯ!

Сообщение отредактировал Yuuichi-sama: 17 Июнь 2009 - 15:37

• 0

#9019 Al_Sleeper

Al_Sleeper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Вечно спящий

• Cообщений: 1 332
16
Обычный

Отправлено 17 Июнь 2009 - 16:23

Лапуту и Навсикаю не предлагать :)?

Shangri-La (дизайны тоже от Рэндзи Мураты, но дропнул на опенинге. Противотанковый бумеранг моя психика не вынесла)

Слава богу, после первых серий использованием бумеранга не злоупотребляют. Но атмосфера все равно не такая, как в Last Exile - меньше упора на приключения и больше на загадки и юмор.

Подскажите, пожалуйста. эпичное фэнтези в духе Seirei no Moribito или Guin Saga.

Попробуй Utawarerumono, Berserk и Tenkuu no Escaflowne.

Сообщение отредактировал Al_Sleeper: 17 Июнь 2009 - 16:32

• 0

#9020 Spinster

Spinster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сферический двуугольник

• Cообщений: 2 106
54
Няшка

Отправлено 17 Июнь 2009 - 16:47

Bounen no Xamdou, адназначна.
Ещё:
Shangri-la (дизайны тоже от Рэндзи Мураты, но дропнул на опенинге. Противотанковый бумеранг моя психика не вынесла)
Gin-iro no kami no Agito в русском варианте "Исток". Не ЛЭ и не про небо, но зато Гонзо, 3д и пафос + отличная музыка.

Спасибо!

Первое надо обязательно попробовать, когда время будет.

Стимбоя видела, это другое несколько

Шангри-ла кошмар...

Агито/Исток на вид заинтересовал, видела только промо-ролик.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных