Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Чего бы посмотреть?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19178

#59550 Angelin

Angelin
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

• Cообщений: 187
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2004 - 16:52

bVnubjx.png

Однажды в жизни любого поклонника аниме наступает момент, когда тот задаётся вопросами, а чего бы ещё эдакого ему посмотреть и есть ли вообще в природе аниме, подобные тому, что он уже видел, или такие, какие бы он увидеть хотел? Ответы на эти вопросы любой поклонник аниме может попробовать найти в этой замечательной теме, спросив совета у отзывчивых форумчан. Другими словами, не можете выбрать аниме? Пусть оно выберет вас!

Прежде, чем задавать вопросы, какое аниме вам лучше посмотреть, рекомендуем детально обследовать следующие темы:

Рейтинг аниме и манги Аф 2005   Рейтинг аниме и манги Аф 2006   Рейтинг аниме и манги Аф 2007
Рейтинг аниме и манги Аф 2008   Рейтинг аниме и манги Аф 2009   Рейтинг аниме и манги Аф 2010
Рейтинг аниме и манги Аф 2011   Рейтинг Аниме и Манги по версии AnimeForum.ru   TOP 9
Лучшее или самое-самое   Аниме 2002-2003   Лучший сериал 2005 г   Hall of Fame

Nippon Animation --забытые шедевры, о раритетах анимации 70-80-х гг

Также посмотрите рейтинги таких сайтов, как:

World-Art   AniDB   Anime News Network.com   myanimelist.net

Про рейтинги:

1) Наиболее качественно защищённый (математически и статистически) от накруток - это рейтинг ANN (Anime News Network)
2) Хороший признак: Высокий показатель Weighted mean (более ~7.8)
3) Хороший признак: Визуально длинный столбик Masterpiece
4) Хороший признак: При невысоком рейтинге (НО при очень высоком это скорее плохо) большая дисперсия (разброс оценок)

Можно также почитать эту тему, хотя бы предыдущие 3-4 страницы, наверняка что-то подобное уже не раз советовали другим людям. Кроме того, не забывайте, что можно воспользоваться поиском внутри темы по ключевым словам. Помимо этого, имеет смысл посмотреть пару-тройку аниме-нарезок на YouTube - очень эффективный наглядный метод поиска сериалов к просмотру.

К вашему сведению, для опознания аниме по остаточным воспоминаниям существует отдельная тема: «Помощь в опознании аниме». Поэтому в данной теме подобные запросы не оставляйте!

excl.gif Внимание! Рекомендации по запросам, содержащим спойлеры (например, о концовке аниме или о ключевых поворотах сюжета), убирайте под соответствующие теги.

• 0

#6941 Ramyro

Ramyro
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

• Cообщений: 12
0
Обычный

Отправлено 09 Июнь 2008 - 21:48

Всем привет!
Я новичок в этом жанре. Ранее никогда аниме не увлекался и ничего не смотрел. Но вчера, совершенно случайно, ко мне в руки попала коллекционная версия "Магазинчик ужасов" от Reanimedia. Включил посмотреть, чтоб "убить время", а в итоге был просто потрясён глубиной этого шедевра!!! Никогда бы ранее не подумал, что мультики можно снимать ТАК!? СУПЕР! Ну и конечно же потрясло великолепное качество дубляжа и звука от Reanimedia! :)
На фоне его посмотрел потом ещё несколько мультов, которые были у друга ("Оборотни", "Зона 88", "Василиск"(1-4 серии)) - но первые два совершенно не покатили :angry: , а "Василиск" всё же больше приключенческая развлекалочка, пусть и весьма качественная... а хотелось конечно же чего-нибудь не менее серьёзного и глубокого, чем творение Toshio Hirata.
Так я сам ну совершенно не разбираюсь в аниме, мне очень нужен совет тех, кто прекрасно разбирается в этом жанре! SOS!

Что мне посоветуете посмотреть, исходя из написанного выше???

Ибо аниме в ассортименте ну ОЧЕНЬ много, и покупать его "наугад" тоннами, а потом разочаровываться - никаких денег не хватит... :unsure:
Особо буду благодарен тем, кто сможет дать мне развёрнутые и подробные ответы!
P.S. Интересуют, в основном, конечно же лицензионные издания (в России) или пиратка max качества ("Киномания", не поддельный "Супербит"), но если вдруг есть что-либо шедевральное, не издававшееся в России в качестве, тоже буду благодарен информации.
  • 0

#6942 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

• Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 09 Июнь 2008 - 22:28

Читал(без того что добавили естественно)

Добавлено для совсем уж непонятливых... Всё вами перечисленное - фэнтези, и тамошняя фауна имеет такое же отношение к инопланетянам, как деревянные счёты к ноутбукам.
  • 0

#6943 VampireHD

VampireHD
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

• Cообщений: 161
0
Обычный

Отправлено 09 Июнь 2008 - 22:47

Ramyro,здравствуйте, понимаю, у меня было примерно такое-же ощущение после просмотра одного аниме (не первого правда,просто первое я случайно смотрел особо не вникая.
Магазинчик ужасов к сожалению(после вашего сообщения я это понял) посмотреть ещё не успел, но так как вы новенький в сфере аниме , я вам посоветую парочку аниме разных жанров, которые произвели на меня огромное впечатление(возможно , кто-то как и я считает их одними из основ аниме):

1.Death Note - Тетрадь смерти - фентэзи-драма ,в котором мы наблюдаем за молодым учеником Токийского Университета.Ягами лайт - сын полицейского, который хотел пойти по стопам отца, чтобы избавить мир от преступности.Однажды он находить "Тетрадь смерти" на обратной стороне обложке написана инструкция [кратко] "Тот , чьё имя будет записано в эту тетрадь - умрёт" Здесь всё и начинается....
"В основу сюжета легла философская идея: «Можно ли добиться блага для одних людей путём убийства других?»"
Меня это аниме заставило вспомнить "Преступление и наказание" Фёдора Михайловича Достоевского. "Тварь я дрожащая, или право имею"

2.Kimi Ga Nozomu Eien - Беспокойные сердца - великая драма-романтика, после просмотра этого аниме я был шокирован(наверное также как и вы) не один фильм не произвел на меня такого впечатления.

3.GTO - Великий учитель Онидзука - Онидзука и правда великий :lol:, ну а каким ещё он может быть , если он - главарь банды байкеров , стал учителем для того чтобы подглядывать старшеклассницам под юбки? Отличная комедия, классика .

В общем,думаю эти три пункта вам стоит посмотреть.
Также добавлю две отличные полнометражки, которые кстати есть в Реанимедии.
"Девочка, покорившая время" - фантастическая драма, очень понравилась, концовка получилась очень интересной и необычной.
И всеми любимый "5 сантиметров в секунду"

P.S. Возможно Death Note на любителя, но мне очень понравился
P.S.S. Так как вы новенький, может быть не знаете про сайт World Art, где вы всегда можете посмотреть отзывы, описание, ролики, скриншоты и место в рейтинге у аниме которые вам советуют люди с форума :D .

Сообщение отредактировал VampireHD: 09 Июнь 2008 - 22:52

• 0

#6944 Az.

Az.
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

• Cообщений: 782
1
Обычный

Отправлено 09 Июнь 2008 - 23:04

докуро-чан и зетсубо сенсей рофл, а флцл чуть ли не самое лучшее аниме которое я смотрел, вот))))
  • 0

#6945 VampireHD

VampireHD
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

0
Обычный

Отправлено 09 Июнь 2008 - 23:15

докуро-чан и зетсубо сенсей рофл, а флцл чуть ли не самое лучшее аниме которое я смотрел, вот))))

Угу, как бы то ни было я всё это уже посмотрел :)
Юмор у них у всех какой-то свой, мне он кажется немного странным...
Из этих трёх больше всех понравился Отчаяный учитель.
FLCL - один из лучших аниме - ОСТов( The Pillows - Ride on Shooting star)

Подниму свой вопрос-поиск :) - посоветуйте что-то вроде : Ouran High School Host Club,
Также GTO ( I, my, me, Strawberry Egg смотрел), Ichigo 100% , Golden Boy. Изображение

В общем комедийные гаремники нужны Изображение
  • 0

#6946 Seagull

Seagull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • "Mobilis in mobile!"

• Cообщений: 1 047
4
Обычный

Отправлено 10 Июнь 2008 - 00:35

Подскажите, пожалуйста аниме с мотоциклами и/или гонками на них.
BLASSREITER не советуйте смотреть его буду, когда выйдет полностью.
Для уточнения, в нужном стиле читала мангу Марс, хотелось бы что-то похожее.
  • 0

#6947 BastarD

BastarD
  • Старожилы
  • PipPip
  • В чем сила, брат?

• Cообщений: 296
0
Обычный

Отправлено 10 Июнь 2008 - 12:59

Какие вы знаете аниме про БИ и именно посвященные кунг-фу? Или аниме по этой теме не снимают, тока Панду ?(
  • 0

#6948 Полиburn

Полиburn
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Это Вам показалось

• Cообщений: 479
2
Обычный

Отправлено 11 Июнь 2008 - 15:01

Ramyro
Ага, сейчас вам насоветуют. Если вас интересует именно подобный жанр, то он называется "Кайдан". Заметные вещи такого плана это Mononoe, Hakaba no Kitarou, Kakurenbo (фильм, не сериал), 100 stories. Посмотрите для начала это, а потом уже ищите по поисковикам по ключевому слову "kaidan".
GodSlayer
Добро пожаловать в реальность. Т_Т Увы, но в этом плане аниме чуть хуже чем никакое. Лично я заполняю этот пробел книгами и компьютерными играми. Но если паче чаяния случится чудо, то и сам бы с удовольствием посмотрел нечто подобное. Но даже если что-то подобное и выйдет, боюсь это будет отнюдь не японского производства. "Властелины времени" не смотрели случаем? Полнометражный французский мульт на все 100 отвечающий вышеизложенным требованиям.
BastarD
Ranma 1/2 :D

Сообщение отредактировал Полиburn: 11 Июнь 2008 - 15:02

• 0

#6949 Ramyro

Ramyro
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

0
Обычный

Отправлено 11 Июнь 2008 - 17:33

Ramyro
Ага, сейчас вам насоветуют. Если вас интересует именно подобный жанр, то он называется "Кайдан". Заметные вещи такого плана это Mononoe, Hakaba no Kitarou, Kakurenbo (фильм, не сериал), 100 stories. Посмотрите для начала это, а потом уже ищите по поисковикам по ключевому слову "kaidan".

А по русски эти мульты как называются??? :( По английским названиям искать в магазинах бесполезно! Ибо все названия на дисках естественно на русском языке, да и ещё с "переиначенным" переводом.
Созрел вопрос - "кайдан" это что - название жанра, когда мультик снимается по манге-комиксу? Или это что-то другое? Просто в диске от Реанимедиа лежало печатное издание манги этого же автора, по которому "Магазинчик ужасов" сняли. Но мне комикс читать ну совсем не понравилось...

ВСЕМ:
Мульт же мне понравился именно своей глубиной - примерно такие же ощущения дарили фильмы "Другие"(Н.Кидман), "Стрекоза", "Человек-мотылёк", "Искуственный разум"(про мальчика-андроида), "Невидимый", "Белый шум", "Зелёная миля", "Война миров"(Т.Круз), "Я, робот", "Миссия Серенити", "Эон Флакс", "Эквилибриум", "28 дней спустя", "Остров"(реж. Майкл Бэй). 
Специально перечислил ряд полюбившихся мне фильмов - может так будет проще посоветовать мне то, что будет соответствовать мои вкусам? :D
  • 0

#6950 Полиburn

Полиburn
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Это Вам показалось

• Cообщений: 479
2
Обычный

Отправлено 11 Июнь 2008 - 17:44

Кайдан подраздел жанра ужасов (японский вариант) Русские названия 100 историй, Китаро с кладбища, Мононокэ (Чудовище) Прятки ну и Mermaid forest ака Лес русалок туда же. Ежели чего глубокого надо, чтобы войти и не выйти, тогда ещё советую Mushishi/Мастер муси, Kino no tabi/Путешествие Кино, Windy tales/Истории ветерков, Kemonozume/Запакованный зверь

Сообщение отредактировал Полиburn: 11 Июнь 2008 - 17:46

• 0

#6951 Ramyro

Ramyro
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

0
Обычный

Отправлено 11 Июнь 2008 - 18:01

Кайдан подраздел жанра ужасов (японский вариант) Русские названия 100 историй, Китаро с кладбища, Мононокэ (Чудовище) Прятки ну и Mermaid forest ака Лес русалок туда же. Ежели чего глубокого надо, чтобы войти и не выйти, тогда ещё советую Mushishi/Мастер муси, Kino no tabi/Путешествие Кино, Windy tales/Истории ветерков, Kemonozume/Запакованный зверь

Спасибо! :unsure:  После выходных начну искать в магазинах.

Ramyro,здравствуйте, понимаю, у меня было примерно такое-же ощущение после просмотра одного аниме (не первого правда,просто первое я случайно смотрел особо не вникая.
Магазинчик ужасов к сожалению(после вашего сообщения я это понял) посмотреть ещё не успел, но так как вы новенький в сфере аниме , я вам посоветую парочку аниме разных жанров, которые произвели на меня огромное впечатление(возможно , кто-то как и я считает их одними из основ аниме):

И вам тоже спасибочки! :blink:  Но вот возник вопрос - в связи с перечисленным мной списком фильмов (для характеризации моих вкусов), никаких изменений в Ваш список внести не хотите (чего нового или же наборот вычеркнуть чего-либо из уже посоветованного). Это я так - на всякий случай :)
  • 0

#6952 VampireHD

VampireHD
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

0
Обычный

Отправлено 11 Июнь 2008 - 18:30

И вам тоже спасибочки! :) Но вот возник вопрос - в связи с перечисленным мной списком фильмов (для характеризации моих вкусов), никаких изменений в Ваш список внести не хотите (чего нового или же наборот вычеркнуть чего-либо из уже посоветованного). Это я так - на всякий случай ^_^

Great Teacher Onizuka не имеет глубокого смысла, просто лёгкая,но очень хорошая комедия. - Думаю можно вычеркнуть.
The Future You Wish For , он же Kimi Ga Nozomu Eien и "Беспокойные сердца" - это наверное стандартная драма(драм я смотрел не много) в которой нет какой-то особенной,скрытой мысли, просто трагическая история. - Думаю можно вычеркнуть.
Death Note , аниме которое до сих пор помню, какбудто посмотрел только вчера, "глубина " у него есть , и мне кажется она "направленна в правильнную сторону". Незнаю как относятся к нему другие просмотревшие(стоит он на седьмом месте топа аниме), но мне очень понравилось. Думаю вычеркивать не стоит.

5 Centimeters per Second и The Little Girl Who Conquered Time мне очень понравились, правда это романтика и "сильной глубиной" , как мне кажется, отличается только "5 сантиметров в секунду".

В общем думайте сами, я вам дал советы как начинающему "анимешнику" .

P.S. Все названия аниме - ссылки на WA , там можете "познакомиться с ними( и не только) поближе".
  • 0

#6953 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

56
Няшка

Отправлено 11 Июнь 2008 - 22:15

Добро пожаловать в реальность. Т_Т Увы, но в этом плане аниме чуть хуже чем никакое. Лично я заполняю этот пробел книгами и компьютерными играми. Но если паче чаяния случится чудо, то и сам бы с удовольствием посмотрел нечто подобное. Но даже если что-то подобное и выйдет, боюсь это будет отнюдь не японского производства. "Властелины времени" не смотрели случаем? Полнометражный французский мульт на все 100 отвечающий вышеизложенным требованиям.

Спасибо, посмотрим. Но всё же это не то, поскольку в других сферах это всё более-менее представлено, и частично давно было прочитано и осмотрено. Просто тут недавно видел по 2х2 Грендайзера (и сабы к Макроссу правлю), вот и подумалось найти что-то, что отличалось бы от "чужие против нас", и\или где этих чужих было бы много... досадно. <_<

Сообщение отредактировал GodSlayer: 11 Июнь 2008 - 22:17

• 0

#6954 Shikamaru_kun

Shikamaru_kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Angel's Hope. Alcohol is life.

• Cообщений: 1 963
1
Обычный

Отправлено 11 Июнь 2008 - 23:04

Code Geass...?

Epic Fail

По теме, нужен стандартный гаремник, но с очень красивой рисовкой. Не просто красиво, а чтобы уши втрубочку прям)
  • 0

#6955 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

56
Няшка

Отправлено 11 Июнь 2008 - 23:41

По теме, нужен стандартный гаремник, но с очень красивой рисовкой. Не просто красиво, а чтобы уши втрубочку прям)

"Кто тебя знает, кто тебе красивая... Мне будет красивая, а ты из окошка выпрыгнешь." (с) С. Лукяненко.
Т.е. примеры давать надо в таких случаях. :)
  • 0

#6956 Yuumura Kirika

Yuumura Kirika
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • отаку

• Cообщений: 1 147
1
Обычный

Отправлено 12 Июнь 2008 - 00:52

есть ли что-нить аналогичное 14 Sai no Haha? аниме или J-dorama
очень уж торкнуло.
  • 0

#6957 Utsukushii

Utsukushii
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

• Cообщений: 78
1
Обычный

Отправлено 12 Июнь 2008 - 01:18

У меня дипресия, настоение порыдать... посоветуйте какуе-то прикольную драму((
  • 0

#6958 Shikamaru_kun

Shikamaru_kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Angel's Hope. Alcohol is life.

• Cообщений: 1 963
1
Обычный

Отправлено 12 Июнь 2008 - 01:25

"Кто тебя знает, кто тебе красивая... Мне будет красивая, а ты из окошка выпрыгнешь." (с) С. Лукяненко.
Т.е. примеры давать надо в таких случаях. :wacko:

Нету) Ваш выстрел, доверяюсь, так сказать субъективизму)
  • 0

#6959 NauT

NauT
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Значит ураган

• Cообщений: 405
0
Обычный

Отправлено 12 Июнь 2008 - 01:56

А вот мне интересно, есть ли что нибудь о въетнаме??? Конкретно меня интересует экранизация, близкая по духу комиксу про карателя (Punisher) во въетнаме. В любом случае, даже если такого нету, то просто про фъетнам что нить.
  • 0

#6960 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

• Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 12 Июнь 2008 - 02:24

У меня дипресия, настоение порыдать... посоветуйте какуе-то прикольную драму((

Ну уж в аниме есть наж чем порыдать...
Kimi Ga Nozomu Eien и Elfen Lied. ВНЕ конкуренции.
School Days
Kanon 2006
Clannad The Motion Picture
True Tears
Hanbun Tsuki Ga Noboru Sora
Myself ; Yourself
Voices Of The Distant Star
Byousoku 5 Centimeter

H2O: Footprints In The Sand
Bokura Ga Ita
Ef – A Tale Of Memories
Shingetsutan Tsukihime
Sola
Air TV
Fate/Stay Night
Saishuu Heiki Kanojo TV+OVA

По теме, нужен стандартный гаремник, но с очень красивой рисовкой. Не просто красиво, а чтобы уши втрубочку прям

Ну с совсем уж красивой рисовкой на мой взгляд
Canvas 2
Clannad
True Tears
Myself ; Yourself

Сообщение отредактировал Fanateek: 12 Июнь 2008 - 02:25

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных