Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Чего бы посмотреть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19295

#59550 Angelin

Angelin
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 187
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2004 - 16:52

bVnubjx.png

 

Однажды в жизни любого поклонника аниме наступает момент, когда тот задаётся вопросами, а чего бы ещё эдакого ему посмотреть и есть ли вообще в природе аниме, подобные тому, что он уже видел, или такие, какие бы он увидеть хотел? Ответы на эти вопросы любой поклонник аниме может попробовать найти в этой замечательной теме, спросив совета у отзывчивых форумчан. Другими словами, не можете выбрать аниме? Пусть оно выберет вас!

 

Прежде, чем задавать вопросы, какое аниме вам лучше посмотреть, рекомендуем детально обследовать следующие темы:

Рейтинг аниме и манги Аф 2005   Рейтинг аниме и манги Аф 2006   Рейтинг аниме и манги Аф 2007
Рейтинг аниме и манги Аф 2008   Рейтинг аниме и манги Аф 2009   Рейтинг аниме и манги Аф 2010
Рейтинг аниме и манги Аф 2011   Рейтинг Аниме и Манги по версии AnimeForum.ru   TOP 9
Лучшее или самое-самое   Аниме 2002-2003   Лучший сериал 2005 г   Hall of Fame

Nippon Animation --забытые шедевры, о раритетах анимации 70-80-х гг

 

Также посмотрите рейтинги таких сайтов, как:

WorldArt   AniDB   ANN   MAL   Shikimori

 

Про рейтинги:

1) Наиболее качественно защищённый (математически и статистически) от накруток - это рейтинг ANN (Anime News Network)
2) Хороший признак: Высокий показатель Weighted mean (более ~7.8)
3) Хороший признак: Визуально длинный столбик Masterpiece
4) Хороший признак: При невысоком рейтинге (НО при очень высоком это скорее плохо) большая дисперсия (разброс оценок)

 
 

Можно также почитать эту тему, хотя бы предыдущие 3-4 страницы, наверняка что-то подобное уже не раз советовали другим людям. Кроме того, не забывайте, что можно воспользоваться поиском внутри темы по ключевым словам. Помимо этого, имеет смысл посмотреть пару-тройку аниме-нарезок на YouTube - очень эффективный наглядный метод поиска сериалов к просмотру.

 

К вашему сведению, для опознания аниме по остаточным воспоминаниям существует отдельная тема: «Помощь в опознании аниме». Поэтому в данной теме подобные запросы не оставляйте!

 

excl.gif Внимание! Рекомендации по запросам, содержащим спойлеры (например, о концовке аниме или о ключевых поворотах сюжета), убирайте под соответствующие теги.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 24 Март 2023 - 22:19

  • 0

#6461 Deifyed

Deifyed
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 953
0
Обычный

Отправлено 18 Апрель 2008 - 15:48

Crusnik-02, 1)

SE Lain
Texhnolyze
Le Portrait De Petit Cossette
GitS movie, TV
Gantz
Infinite Ryvius
Pale Cocoon
Ergo Proxy
(насчет сложности все довольно относительно)
  • 0

#6462 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 18 Апрель 2008 - 17:01

лень мне списки катать, всё равно их никто не читает, вставлю свои 5 копеек(на счёт сложного):

Tenshi no Tamago

А вообще:
https://www.animefor...p...140&st=6340 искать сообщение #6355 (всё что там под пунктом 2 вполне подходит, хотя запрос и был немного другой) + пост от skvoz'NiAK чуть выше моего.


P.S. Не могу прямую ссылку дать, что-то не работает.

Сообщение отредактировал smash: 18 Апрель 2008 - 17:11

  • 0

#6463 Crous

Crous
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • кровь и крылья

  • Cообщений: 1 438
3
Обычный

Отправлено 19 Апрель 2008 - 05:41

Ellestar, да, Juuni Kokuki - классная вещь. И героиня, хоть и не красавица, весьма интересна...
Что-то вроде такого аниме и хотелось бы посмотреть.

Azure Kurai , я сериалы люблю... длинные... Думаю, Технолайз подойдёт...
  • 0

#6464 tuutikki

tuutikki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~

  • Cообщений: 3 197
104
Няшка

Отправлено 19 Апрель 2008 - 19:11

А что можно посмотреть из недавно вышедших или выходящих аниме?
Я думаю, мне проще будет перечислить, что мне не нравится, чем объяснить, что нравится. В общем, я смотрю все, кроме - яой, юри, эччи, гаремчики, мехи, школьная романтика, просто романтика, драма, трагедия, ужасы, вещи типа Фурикури. (Вроде все вспомнила).
  • 0

#6465 Morb0

Morb0
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Ecchi Monster

  • Cообщений: 468
0
Обычный

Отправлено 19 Апрель 2008 - 21:34

tuutikki, в таком случае наверняка подойдет новый выходящий xxxHolic, если предыдущие смотрены не были, то в кратце: добротное фэнтэзи, слапстик где гг случайно неизбежно попадает в магазин, торгующий желаниями и начинает работать там.

Вполне должны также подойти:
Moyashimon - главный герой может видеть микроорганизмы, поступает в аграрный институт, в котором достаточно своих "тараканов".

Aria - the Animation, the Natural, the Orietta, the Origination (новая). Также фактическое отсутсвие линейного сюжета, сводящиеся к дневной жизни гидов на гондолах в фэнтэзийном городе на воде. Имо отличное аниме не претендующее на что-то выдающиеся, но тем не менее получившое от меня (да и не только) свои заслуженные 10 баллов.

Новый You are Under Arrest - по правде не такой как был раньше, но все же держит свой дух. Про жизнь ментов в Японии, а точнее двух полицейских напарниц, которые вечно встречают "забав".

Spice and Wolf - если также еще не смотрен. Если нет ничего против ушастых персонажей ) "Деловое" фэнтэзи и немного адвенчуры.
Bamboo Blade - спор двух учителей кендо, чей клуб сильнее породил весь этот переполох. Тут я не знаю, понравиться или нет.
Shigofumi - жаль сам сюжет начинается ближе к середине. Начало чем-то навеевает Shinigami no Ballad.
Sketchbook full color's - очередная дневная жизнь про стеснительную девочку, которой нравится рисовать, сделанная по 4-коме.

Пока то, что вспомнилось.

Что-то я в основном daily-life предложил ))
  • 0

#6466 Li__

Li__
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • V__inka

  • Cообщений: 918
0
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2008 - 00:26

One piece!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#6467 tuutikki

tuutikki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~

  • Cообщений: 3 197
104
Няшка

Отправлено 20 Апрель 2008 - 01:04

xxxHolic - серий 10 посмотрела, скучно очень стало.
Spice and Wolf - посмотрела уже, довольно миленько, но не зацепило.
Все остальное попробую посмотреть, спасибо.
  • 0

#6468 Ellaya_dw

Ellaya_dw
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Underworld doctor

  • Cообщений: 1 353
0
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2008 - 05:57

tuutikki,
к списку недавно вышедших добавлю Hatenkou Yuugi - напомнило мне сказки Гофмана. Залпом смотреть не рекомендуется.
Из онгоингов наиболее заслуживающие внимания:
Allison to Lillia
Kurenai
Chi`s Sweet Home - слайс оф лайф котенка, надоесть не успеет, потому как серии по три минуты.
  • 0

#6469 Cassie

Cassie
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 55
0
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2008 - 14:04

tuutikki-сан
Попробуйте, если не смотрели, Dennou Coil. Так сказать Slice of unusual life. :)

Сообщение отредактировал Cassie: 20 Апрель 2008 - 14:05

  • 0

#6470 Albus

Albus
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Objection!

  • Cообщений: 908
28
Хороший

Отправлено 20 Апрель 2008 - 14:24

Новый запрос - аниме фэнтезийное или фантастическое с драками, приключениями и тайнами. Еще важный критерий чтобы много времени уделялось романтике, примеры: Elementar Gerad, Shakugan no Shana, Zero no Tsukaima. Еще один критерий - седзе не предлагать.
Буду очень признателен за советы)

Сообщение отредактировал Albys: 20 Апрель 2008 - 14:28

  • 0

#6471 tuutikki

tuutikki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~

  • Cообщений: 3 197
104
Няшка

Отправлено 20 Апрель 2008 - 14:36

Albys, Inuyasha может быть? Правда я бы не сказала, что там уделено много времени романтике, там просто уделено время романтике, хотя по сравнению с любовными перипетиями Шаны все довольно скромненько (один любовный треугольник(если это можно за него посчитать), ну и медленно развивающиеся отношения Санго и Мироку). По жанру сёнен, фэнтезийное. Правда серий много >_>
  • 0

#6472 Cassie

Cassie
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 55
0
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2008 - 14:59

Albys
Scrapped Princess, Tsubasa Chronicle могут подойти.
В Scrapped Princess речь идёт о девушке, которая по пророчеству в день совершеннолетия якобы должна уничтожить мир. Этот самый мир на неё ополчился, но у неё остались два верных защитника и они вместе путешествуют по миру, чтобы опровергнуть пророчество. Романтическая составляющая не есть главная, но где-то в середине сериала происходит очень интересный поворот событий, и нам показывают очень достойную историю любви, которая компенсирует отсутствие романтики в первой части сериала. Фэнтези и чуть-чуть техно-фэнтези.
Tsubasa Chronicle - честно, целиком сама ещё не смотрела, но судя по первым сериям - то что надо - фэнтези-приключения, мощная романтическая составляющая и CLAMP.

А ещё советую Seirei no Moribito. Там нет ярко выраженной любовной линии, но всё остальное на высоте.
  • 0

#6473 Albus

Albus
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Objection!

  • Cообщений: 908
28
Хороший

Отправлено 20 Апрель 2008 - 15:07

Спасибо большое tuutikki, Cassie,
Из этого я не смотрел только Scrapped Princess, так что надеюсь на продолжение списка)
  • 0

#6474 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2008 - 18:38

Новый запрос - аниме фэнтезийное или фантастическое с драками, приключениями и тайнами.

Fate/Stay Night видел? Если нравится Шакуган Но Шана - обязательно посмотри. FSN - тоже городское фэнтези с драками, тайнами, приключениями и магией и, естественно, с романтикой (времени ей тут достаточно уделяется). По твоим критериям - наилучший вариант.
Еще можешь глянуть Shining Tears x Wind. Тоже фэнтези, тоже современное, тоже с романтикой. Тут скажу тоже, мне как поклоннику Шаны и FSN очень понравилось.

Сообщение отредактировал Fanateek: 20 Апрель 2008 - 18:39

  • 0

#6475 Albus

Albus
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Objection!

  • Cообщений: 908
28
Хороший

Отправлено 20 Апрель 2008 - 18:40

Fate/Stay Night
Shining Tears x Wind

Спасибо, смотрел...
  • 0

#6476 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2008 - 18:50

Спасибо, смотрел...

Ну тогда мож из фантастического.
Например, меха: Демонбэйн - и тайны, и магия, и романтика.
Еще я лично люблю Икс ТВ (По-моему Сората и Араши - одна из лучших пар вообще в аниме).

P.S. Кстати, Albys, ты вроде недавно вторую Шану смотрел, не поделишься сабами к 14-15-ой сериям?

Сообщение отредактировал Fanateek: 20 Апрель 2008 - 18:54

  • 0

#6477 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 20 Апрель 2008 - 19:13

Новый запрос - аниме фэнтезийное или фантастическое с драками, приключениями и тайнами. Еще важный критерий чтобы много времени уделялось романтике, примеры: Elementar Gerad, Shakugan no Shana, Zero no Tsukaima. Еще один критерий - седзе не предлагать.
Буду очень признателен за советы)

Albys, если вы не против существенной мешанины(читай "типичной бредовасти") Гонзо - то Romeo x Juliet. Еще можно Mushiuta посмотреть в таком плане.
Из сененов(более нормальных) есть Sci-fi Harry(тут приключений толком-то нет, зато тайна есть, хорошая, по стуи это "мистерия"), Kemonozume(аналогично), Witch Hunter Robin(типа X-files про ведьм). Из седзе(+романтика, -динамизм, но в этом случае несильно минус) Ayashi no Ceres(проглядел "условие"), если все же решите смотреть седзе, то Аяши вариант хороший.
Всякое разефоно-тсукихимное вы видели, насколько я понимаю, эскафлон, надеюсь, тоже не проворонили...что-то было еще такое у меня на уме...не "ушло", если вспомню - напишу.

Сообщение отредактировал Ardeur: 20 Апрель 2008 - 19:16

  • 0

#6478 Cassie

Cassie
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 55
0
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2008 - 19:15

Albys
А попробуйте какие-нибудь сериалы из серии Gundam. В принципе в них во всех есть приключения, сражения, тайны. Если вы поклонник более современной рисовки и персонажей, предлагаю посмотреть вам Gundam Seed, а следом если понравится Gundam Seed Destiny. Если же вы поклонник более, так сказать, олдскульной рисовки и более "суровых" персонажей - смотрите Gundam Wing, Gundam 08th MS Team или может быть даже более ранние сериалы серии. Да - романтическая составляющая практически во всех Гандамах хороша. Всё это в антураже фантастики.

А вот насчёт фэнтези - попробуйте Juuni Kokki. Девушка из нашего мира попадает в параллельный, пытается там выжить и найти путь обратно в свой мир. Но несмотря на довольно банальную фабулу сюжета - всё остальное совсем не банально. То как девушка себя там ведёт, какую роль ей выпало исполнить, то какие проблемы перед не встают - всё жутко захватывающе. Есть правда несколько слишком неторопливых серий, но это дело вкуса. Сам мир очень необычен и грамотно прописан - от географии до мифологии. В общем вот. :lol:

Сообщение отредактировал Cassie: 20 Апрель 2008 - 19:16

  • 0

#6479 Shikamaru_kun

Shikamaru_kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Angel's Hope. Alcohol is life.

  • Cообщений: 1 963
1
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2008 - 19:21

Советую всем посмотреть аниме «Code Geass» особенно если вам:
1. Нравиться техника, или Евангелион
2. Если вы любите аниме Death Note
3. Если вам нрава, когда из простой истории рождается супер обалденный сюжет
4. ну и конечно если вы любите умные аниме))
это так...я ща напишу в крации сюжетик

10 августа 2010 года. Япония была подавлена мощью Священной Британской империи. Война началась из-за не давнего дипломатического конфликта. Япония потеряла не только свои права но и ИМЯ! Она получила название 11 сектор. А всех японцев стали называть одиннадцатыми. Они лишились чести, свободы. С тех пор прошло семь лет. Отвергнутый британец принц Лелуш встретился в Одиннадцатом секторе с таинственной девушкой. ЕЕ звали Два Си и она вручила ему особую силу. Гиасс! Возможность управлять кем угодно. Сила навязывающая полное подчинение. Лелуш решил с помощью Гиасса уничтожить свою родину, Священную Британскую Империю. Все ради месте за мать, убитую по чьему-то приказу. Когда он был еще ребенком. И чтобы создать мир где его младшая сестра Нанали смогла бы жить счастлива. Убийца матери Лелуша поранили девочке глаза и повредили ноги. Он решил противостоять своему собственному отцу, Императору Британии. Лелуш выбрал путь разрушения и фальшивое имя. Имя его Зеро. Зеро став врагом британцев, Основал Орден Черных рыцарей, и пошел против всего человечества. Пусть даже вовлечены близкие ему люди… Пусть даже это сопровождается огромными разрушениями… Он не остановится. Пусть даже родственники… Пусть даже жертвуя дружбой… Пусть даже одиночество ожидает его… Ибо таким образом Лелуш доказывает свое существование.


Советую всем НЕ смотреть аниме «Code Geass» особенно если вам:
1. Нравиться техника, или Евангелион. ( Хорошая связь:lol: Гандамы и ЭпллСид отдыхают, наверн)ое)
2. Если вы любите аниме Death Note (я бы заменил тут название словом ,,Логика,, ; т.е. если вам нравится Логика.)
3. Если вам нрава, когда из простой истории рождается супер обалденный пафосный, детский, сюжет, приправленный штампами, завёрнутый в ,,лёгкую политику,, и подаваемый изголодавшейся публике.
4. ну и конечно если вы любите умные аниме)) я бы добавил если вы считаете себя очень умным. Особенно после 270 серий Наруто, 167 серий Блича, 300 серий Блича и Тетрадки. Вы одназначно умный анимэшник и любите умное енаимэ)

ПС это моё ИМХО. ув.Ситсу не обижайтесь :D Я любя ;)

Сообщение отредактировал Shikamaru_kun: 20 Апрель 2008 - 19:22

  • 0

#6480 Albus

Albus
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Objection!

  • Cообщений: 908
28
Хороший

Отправлено 20 Апрель 2008 - 19:38

Fanateek, Если вы имеете в виду русские сабы то их можно скачать здесь: [url="http://www.fansubs.ru/forum/viewtopic.php?t=8851&start=0" target="_blank" rel="nofollow">http://www.fansubs.ru/forum/viewtopic.php?t=8851&start=0[/url]
Ardeur, Ромео и Джульету я посмотрел (честно последние серии на 2х скорости - ну никак), Witch Hunter Robin пытался посмотреть - показалось скучным, попробую еще раз. За Mushiuta, Sci-fi Harry, Kemonozume благодарю, попытаюсь найти.
Cassie, Гандамы у меня лежат уже пару месяцев все никак не доберусь до них) Теперь с вашими рекомендациями запланирую. А 12 королевств считаю лучшим фэнтази-аниме, очень жаль что не доведено до логическго конца.

Сообщение отредактировал Albys: 20 Апрель 2008 - 19:39

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)