Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Чего бы посмотреть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19295

#59550 Angelin

Angelin
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 187
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2004 - 16:52

bVnubjx.png

 

Однажды в жизни любого поклонника аниме наступает момент, когда тот задаётся вопросами, а чего бы ещё эдакого ему посмотреть и есть ли вообще в природе аниме, подобные тому, что он уже видел, или такие, какие бы он увидеть хотел? Ответы на эти вопросы любой поклонник аниме может попробовать найти в этой замечательной теме, спросив совета у отзывчивых форумчан. Другими словами, не можете выбрать аниме? Пусть оно выберет вас!

 

Прежде, чем задавать вопросы, какое аниме вам лучше посмотреть, рекомендуем детально обследовать следующие темы:

Рейтинг аниме и манги Аф 2005   Рейтинг аниме и манги Аф 2006   Рейтинг аниме и манги Аф 2007
Рейтинг аниме и манги Аф 2008   Рейтинг аниме и манги Аф 2009   Рейтинг аниме и манги Аф 2010
Рейтинг аниме и манги Аф 2011   Рейтинг Аниме и Манги по версии AnimeForum.ru   TOP 9
Лучшее или самое-самое   Аниме 2002-2003   Лучший сериал 2005 г   Hall of Fame

Nippon Animation --забытые шедевры, о раритетах анимации 70-80-х гг

 

Также посмотрите рейтинги таких сайтов, как:

WorldArt   AniDB   ANN   MAL   Shikimori

 

Про рейтинги:

1) Наиболее качественно защищённый (математически и статистически) от накруток - это рейтинг ANN (Anime News Network)
2) Хороший признак: Высокий показатель Weighted mean (более ~7.8)
3) Хороший признак: Визуально длинный столбик Masterpiece
4) Хороший признак: При невысоком рейтинге (НО при очень высоком это скорее плохо) большая дисперсия (разброс оценок)

 
 

Можно также почитать эту тему, хотя бы предыдущие 3-4 страницы, наверняка что-то подобное уже не раз советовали другим людям. Кроме того, не забывайте, что можно воспользоваться поиском внутри темы по ключевым словам. Помимо этого, имеет смысл посмотреть пару-тройку аниме-нарезок на YouTube - очень эффективный наглядный метод поиска сериалов к просмотру.

 

К вашему сведению, для опознания аниме по остаточным воспоминаниям существует отдельная тема: «Помощь в опознании аниме». Поэтому в данной теме подобные запросы не оставляйте!

 

excl.gif Внимание! Рекомендации по запросам, содержащим спойлеры (например, о концовке аниме или о ключевых поворотах сюжета), убирайте под соответствующие теги.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 24 Март 2023 - 22:19

  • 0

#5661 Ellestar

Ellestar
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ня!

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 20:27

Посоветуйте пожалуйста что-то вроде: History's Strongest Disciple Kenichi, Hikaru no Go, The First Step(Hajime no Ippo)... где все изо всех сил идут к своей цели:)

Я бы не сказал, чтобы в Hikaru no Go так уж изо всех сил перли к цели (по сравнению с тем же Kenichi). Так что я думаю сойдет Initial D и Angelic Layer. Я так понимаю, судя по списку имеется ввиду только спортивное аниме?
  • 0

#5662 Amnet

Amnet
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
0
Обычный

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 20:32

Я бы не сказал, чтобы в Hikaru no Go так уж изо всех сил перли к цели (по сравнению с тем же Kenichi). Так что я думаю сойдет Initial D и Angelic Layer. Я так понимаю, судя по списку имеется ввиду только спортивное аниме?



Initial D смотрел, второе качаю:) Необязательно спортивное, просто так совпало, Кеничи не такое уж и спортивное в конце концов:)
  • 0

#5663 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 20:46

Типа Кеничи мне только Ранма в голову приходит =))) Хотя там ГГ не особо упирается в цель "стать сильнее". У него другая трабла :)

Сообщение отредактировал Kaizer: 19 Декабрь 2007 - 20:47

  • 0

#5664 HopelessSoul

HopelessSoul
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 36
0
Обычный

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 22:58

Типа Кеничи мне только Ранма в голову приходит =))) Хотя там ГГ не особо упирается в цель "стать сильнее". У него другая трабла :lol:


У Ранмы достаточно крупная трабла :lol: Но если иметь в виду сериалы, в которых ГГ идут вперёд к цели постоянно раскачиваясь, то к ним можно отнести Блич, Наруто, Инуяшу, Samurai Deeper Kyo и многие другие сериалы , в большинстве своём, расчитаные на бесконечное количество серий :D Большинство сериалов с био-мехами проходят раскачку(достаточно быстро, но проходят же), тот же Гайвер, demonbane :P
  • 0

#5665 Amnet

Amnet
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
0
Обычный

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 01:04

У Ранмы достаточно крупная трабла :lol: Но если иметь в виду сериалы, в которых ГГ идут вперёд к цели постоянно раскачиваясь, то к ним можно отнести Блич, Наруто, Инуяшу, Samurai Deeper Kyo и многие другие сериалы , в большинстве своём, расчитаные на бесконечное количество серий :D Большинство сериалов с био-мехами проходят раскачку(достаточно быстро, но проходят же), тот же Гайвер, demonbane <_<


Много, много серий Класс! то что надо:lol: Смотрел все кроме двух последних:lol:
  • 0

#5666 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 01:14

Скажите, могу я отыскать что-то по таким параметрам:
1) Чтобы главный персонаж был взрослый человек мужского пола симпатичной наружности (или несколько взрослых). От 20 лет (лучше больше) и старше. Если и будут дети или подростки, то на второстепенных ролях. Если будут женщины, то тоже не на главных ролях. Но не одни мужики. <_<
2) Чтобы не было депрессивной надрывности. Если и что-то грустное, то обязательно, чтобы был и юмор какой-то, просвет был вообщем.
3) Желательно не яой.

Жанр любой (приключения, фэнтези, фантастика, мистика, спорт, романтика, война, детектив, триллер и т.д).

Что-то по типу скажем 'Devil may Cry'.

Baccano, Berserk
  • 0

#5667 rotkit

rotkit
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 9
0
Обычный

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 01:14

где все изо всех сил идут к своей цели:)


Suzuka
Kaleido Star
Naruto (стать хокаге :) )
Tsubasa Chronicle (найти все перья памяти)
Стальной алхимик (найти филосовский камень)
Клеймор

Скажите, могу я отыскать что-то по таким параметрам:
1) Чтобы главный персонаж был взрослый человек мужского пола симпатичной наружности (или несколько взрослых). От 20 лет (лучше больше) и старше. Если и будут дети или подростки, то на второстепенных ролях. Если будут женщины, то тоже не на главных ролях. Но не одни мужики.
2) Чтобы не было депрессивной надрывности. Если и что-то грустное, то обязательно, чтобы был и юмор какой-то, просвет был вообщем.
3) Желательно не яой.

Жанр любой (приключения, фэнтези, фантастика, мистика, спорт, романтика, война, детектив, триллер и т.д).

Что-то по типу скажем 'Devil may Cry'.

Trinity Blood, Darker then Black, Dead Note

Сообщение отредактировал rotkit: 20 Декабрь 2007 - 01:21

  • 0

#5668 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 01:56

Ну.... в любой анимехе герои идут к своей цели))) Что в ЛавХине, что в Тригуне, что в Хероик Эйдже. что в ДезНоте. Так что характеристика так себе))))
  • 0

#5669 Az.

Az.
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 782
1
Обычный

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 02:03

rotkit что это за аниме такое Dead Note??, и по-моему там многовато <<депрессивной надрывности>>, особенно в конце)

Сообщение отредактировал Az‡: 20 Декабрь 2007 - 02:03

  • 0

#5670 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 514
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 02:23

Az‡,

что это за аниме такое Dead Note??

Дохлая Нота. нормальный сериал.
  • 0

#5671 Amnet

Amnet
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
0
Обычный

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 02:27

Ну.... в любой анимехе герои идут к своей цели))) Что в ЛавХине, что в Тригуне, что в Хероик Эйдже. что в ДезНоте. Так что характеристика так себе))))


Нормальная характеристика, не знаю как лучше написать, но мне просто последнее время за что не возьмусь ничего не нравится, вот и полез сюда.
  • 0

#5672 SilverRat

SilverRat
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 166
0
Обычный

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 12:43

Я вижу, моя проблема в том, что советы дают молодые люди мужского пола, которые не представляют, что именно такое по моему представлению "главный персонаж … взрослый человек мужского пола симпатичной наружности ... От 20 лет (лучше больше) и старше". То есть я хочу увидеть персонажа, который выглядит взрослым, а не персонажа, который считается взрослым. Это разные вещи. Даже не знаю, кому может понравиться чмо с прической «взрыв на макаронной фабрике» из Trigun. :P Хотя часть названий я взяла себе на заметку. Но большинство не подходят под мое описание совершенно. Я понимаю, в 17-20 лет «взрослый человек» представляется иначе, чем мне в мои 41. «Dead note», наверно, очень крутая вещь. Но не для моих нервов. Мне достаточно таких вещей в моей жизни, сейчас я хочу просто развлечься. Уж извините.
  • 0

#5673 toya

toya
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 38
0
Обычный

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 15:24

Посоветуйте пожалуйста что-то вроде: History's Strongest Disciple Kenichi, Hikaru no Go, The First Step(Hajime no Ippo)... где все изо всех сил идут к своей цели:lol:

Из спортивных аниме - Eyeshield 21 - цель у команды сыграть на Рождественском кубке, Prince of Tennis - попасть на национальный чемпионат...
  • 0

#5674 rotkit

rotkit
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 9
0
Обычный

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 18:26

Я вижу, моя проблема в том, что советы дают молодые люди мужского пола, которые не представляют, что именно такое по моему представлению "главный персонаж … взрослый человек мужского пола симпатичной наружности ... От 20 лет (лучше больше) и старше". То есть я хочу увидеть персонажа, который выглядит взрослым, а не персонажа, который считается взрослым...

Ну тогда может Wolf Rain, SOLTY, серия фильмов Final Fantasy.
  • 0

#5675 Ryuk

Ryuk
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 15
0
Обычный

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 19:35

Скажите, могу я отыскать что-то по таким параметрам:
1) Чтобы главный персонаж был взрослый человек мужского пола симпатичной наружности (или несколько взрослых). От 20 лет (лучше больше) и старше. Если и будут дети или подростки, то на второстепенных ролях. Если будут женщины, то тоже не на главных ролях. Но не одни мужики.
2) Чтобы не было депрессивной надрывности. Если и что-то грустное, то обязательно, чтобы был и юмор какой-то, просвет был вообщем.
3) Желательно не яой.

Жанр любой (приключения, фэнтези, фантастика, мистика, спорт, романтика, война, детектив, триллер и т.д).

Что-то по типу скажем 'Devil may Cry'.


Berserk
Trinity Blood
Darker than Black
Great Teacher Onizuka
Samurai Champloo
Speed Grapher

Сообщение отредактировал Ryuk: 20 Декабрь 2007 - 20:17

  • 0

#5676 HopelessSoul

HopelessSoul
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 36
0
Обычный

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 20:36

Я вижу, моя проблема в том, что советы дают молодые люди мужского пола, которые не представляют, что именно такое по моему представлению "главный персонаж … взрослый человек мужского пола симпатичной наружности ... От 20 лет (лучше больше) и старше". То есть я хочу увидеть персонажа, который выглядит взрослым, а не персонажа, который считается взрослым.


Из нового можно назвать Лунную милю, первый сезон сабы есть, а на второй ещё не нашёл.
  • 0

#5677 ihammers

ihammers
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 22
0
Обычный

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 22:34

Всем привет.

За рание извиняюсь если пишу не сюда.
Ищу пару аниме, что изменить мнение об аниме друга. Ему не нравиться большие глаза и так немного по мелочи всего.

Но ему понравилась:

1 - Final Fantasy: The Spirits Withins (графика - отсутствие больших глаз)
2 - так же играет в Tekken (в некоторые часть)
3 - поклонник Resident Evil (всего) и Silent Hill (всего)
4 - любит экшены.

Так, что хотелось бы найти аниме про современность и примерно с такой же графикой как FF Spirits. И что бы его не вывернуло от сюжета. И по минимум кавая. Можно и сериалы, но лучше полнометражки. Если можно ссылки киньте.

За рание спасибо.
  • 0

#5678 AvengerMast

AvengerMast
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 23:06

Всем привет.

За рание извиняюсь если пишу не сюда.
Ищу пару аниме, что изменить мнение об аниме друга. Ему не нравиться большие глаза и так немного по мелочи всего.

Но ему понравилась:

1 - Final Fantasy: The Spirits Withins (графика - отсутствие больших глаз)
2 - так же играет в Tekken (в некоторые часть)
3 - поклонник Resident Evil (всего) и Silent Hill (всего)
4 - любит экшены.

Так, что хотелось бы найти аниме про современность и примерно с такой же графикой как FF Spirits. И что бы его не вывернуло от сюжета. И по минимум кавая. Можно и сериалы, но лучше полнометражки. Если можно ссылки киньте.

За рание спасибо.



GTO,Ful Metal panic и на добивку WANDread по тихоньку затянет главное с сюжетом задушевным я так 6 человек на аниме подсадил ;)

Сообщение отредактировал AvengerMast: 20 Декабрь 2007 - 23:13

  • 0

#5679 rotkit

rotkit
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 9
0
Обычный

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 23:17

Так, что хотелось бы найти аниме про современность и примерно с такой же графикой как FF Spirits. И что бы его не вывернуло от сюжета. И по минимум кавая. Можно и сериалы, но лучше полнометражки. Если можно ссылки киньте.
За рание спасибо.

В плане графики думаю подойдут Final Fantasy Advent children, Appleseed, Karas.
  • 0

#5680 HopelessSoul

HopelessSoul
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 36
0
Обычный

Отправлено 21 Декабрь 2007 - 01:06

Так, что хотелось бы найти аниме про современность и примерно с такой же графикой как FF Spirits. И что бы его не вывернуло от сюжета. И по минимум кавая. Можно и сериалы, но лучше полнометражки. Если можно ссылки киньте.


То же считаю, что подойдёт Карас, там для полноценного сюжета чего-то не хватает, но графика там вроде на уровне. Может подойдёт и Лунная Миля, там больших глаз нету, но и экшена там не слишком много.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных