Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Чего бы посмотреть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19292

#59550 Angelin

Angelin
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 187
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2004 - 16:52

bVnubjx.png

 

Однажды в жизни любого поклонника аниме наступает момент, когда тот задаётся вопросами, а чего бы ещё эдакого ему посмотреть и есть ли вообще в природе аниме, подобные тому, что он уже видел, или такие, какие бы он увидеть хотел? Ответы на эти вопросы любой поклонник аниме может попробовать найти в этой замечательной теме, спросив совета у отзывчивых форумчан. Другими словами, не можете выбрать аниме? Пусть оно выберет вас!

 

Прежде, чем задавать вопросы, какое аниме вам лучше посмотреть, рекомендуем детально обследовать следующие темы:

Рейтинг аниме и манги Аф 2005   Рейтинг аниме и манги Аф 2006   Рейтинг аниме и манги Аф 2007
Рейтинг аниме и манги Аф 2008   Рейтинг аниме и манги Аф 2009   Рейтинг аниме и манги Аф 2010
Рейтинг аниме и манги Аф 2011   Рейтинг Аниме и Манги по версии AnimeForum.ru   TOP 9
Лучшее или самое-самое   Аниме 2002-2003   Лучший сериал 2005 г   Hall of Fame

Nippon Animation --забытые шедевры, о раритетах анимации 70-80-х гг

 

Также посмотрите рейтинги таких сайтов, как:

WorldArt   AniDB   ANN   MAL   Shikimori

 

Про рейтинги:

1) Наиболее качественно защищённый (математически и статистически) от накруток - это рейтинг ANN (Anime News Network)
2) Хороший признак: Высокий показатель Weighted mean (более ~7.8)
3) Хороший признак: Визуально длинный столбик Masterpiece
4) Хороший признак: При невысоком рейтинге (НО при очень высоком это скорее плохо) большая дисперсия (разброс оценок)

 
 

Можно также почитать эту тему, хотя бы предыдущие 3-4 страницы, наверняка что-то подобное уже не раз советовали другим людям. Кроме того, не забывайте, что можно воспользоваться поиском внутри темы по ключевым словам. Помимо этого, имеет смысл посмотреть пару-тройку аниме-нарезок на YouTube - очень эффективный наглядный метод поиска сериалов к просмотру.

 

К вашему сведению, для опознания аниме по остаточным воспоминаниям существует отдельная тема: «Помощь в опознании аниме». Поэтому в данной теме подобные запросы не оставляйте!

 

excl.gif Внимание! Рекомендации по запросам, содержащим спойлеры (например, о концовке аниме или о ключевых поворотах сюжета), убирайте под соответствующие теги.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 24 Март 2023 - 22:19

  • 0

#5401 THIEF

THIEF
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Wanderer

  • Cообщений: 628
0
Обычный

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 17:35

Clannad TV снят тем же самым режиссёром что и AIR с Kanon2006. Это пока онгоинг, но вышла почти половина. Рейтинги ANN зашкаливают(даже сверхпопсовая Тетрадь Смерти уже позади), возможно назревает очередной шедевр, правда лично я пока ни одной серии не видел. Не люблю онгоинги смотреть, лучше завершения дождусь, а потом залпом....

А во поводу рейтингов можете глянуть на тот же старый Touch Tv
Не на много меньше и при том, что он весь вышел
Кстати, несмотря на то что везде я слышал про него упоминание как о спортивном аниме.
Был приятно удивлен 1-6 сериями,что спорт отнюдь не центральный стержень повествования
Добью два Гандама,а там после Нового Года и подумаю о нём

Clannada Tv
User Ratings: 215 ratings have been given [details]
Masterpiece: 115 votes (sub:103, dub:7, Spa.sub:2, raw:2, ?:1) Excellent: 43 votes (sub:41, Spa.sub:2) Very good: 20 votes (sub:20) Good: 12 votes (sub:12) Decent: 2 votes (sub:2) So-so: 1 vote (sub:1) Not really good: 2 votes (sub:2) Weak: 8 votes (sub:8) Bad: - Awful: 1 vote (dub:1) Worst ever: 11 votes (sub:11)

Touch Tv
User Ratings: 206 ratings have been given [details]
Masterpiece: 111 votes (sub:61, raw:17, Spa.dub:14, Spa.sub:10, Ita.dub:3, Fre.dub:2, dub:1, ?:1, Dut.sub:1, Fre.sub:1) Excellent: 34 votes (sub:31, Spa.dub:1, raw:1, dub:1) Very good: 18 votes (sub:13, raw:2, Fre.dub:1, Ita.dub:1, dub:1) Good: 10 votes (sub:10) Decent: 5 votes (sub:3, raw:2) So-so: 4 votes (sub:4) Not really good: 1 vote (sub:1) Weak: 1 vote (sub:1) Bad: 1 vote (sub:1) Awful: 1 vote (sub:1) Worst ever: 20 votes (sub:19, dub:1)

Сообщение отредактировал THIEF: 08 Ноябрь 2007 - 17:37

  • 0

#5402 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 19:40

THIEF, ну... тут ничего удивительного, в том что старое аниме неохотно фансаббится, особенно в плане переводов на русский. Нынче модно нелюбить классику. Даже хорошую(даже шедевральную).

Тут недавно кто-то раритетный киберпанк искал. Есть такой, но вот уровень заинтересованности фансабберов:
http://www.fansubs.r...opic.php?t=8804
:lol: И это при том что западные(и восточные) анимешники его оценили по достоинству(о чём говорят те же весьма недурственные рейтинги ANN)

Зато некоторые онгоинги имеют по 4-5 различных вариантов перевода, что не есть хорошо. Это называется нерациональное распределение труда. Ну зачем, спрашивается, аниме, даже хорошему, 5 разных переводов? ИМХО, только лишний(повторный) труд переводчиков и головная боль в дальнейшем при выборе для смотрящих, которые будут задаваться вопросом "так с каким же переводом мне посмотреть"? И выбор будут чаще всего делать наобум.

Извиняюсь за оффтоп, возможно эта реплика была бы более уместной на форуме fansubs.ru

Сообщение отредактировал smash: 08 Ноябрь 2007 - 20:42

  • 0

#5403 S h i n

S h i n
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • aka Katori

  • Cообщений: 862
3
Обычный

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 21:09

Terra IV, сначала не хотел вам советовать Bokura ga Ita, так как там 26 сериий. Ну если тебе удолетворил Speed Grapher, где 24 серий, то посоветую Bokura ga Ito (хотя может быть уже смотрела )
  • 0

#5404 Morb0

Morb0
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Ecchi Monster

  • Cообщений: 468
0
Обычный

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 22:46

из ново-смотренного оставили положительное впечатление Darker Than Black и Seirei no Moribito.
Первое, что приходит в голову из прошлогоднего - это цикады (Higurashi no Naku Koro Ni), имо, стоит посмотреть каждому.
  • 0

#5405 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 00:12

Bokura ga Ita

Это Сопли! Причём с большой буквы.
  • 0

#5406 Arian

Arian
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
0
Обычный

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 00:19

Вот тоже вам всем вопрос аниме на подобие FMA(FullMetal Alchemist) фэнтезийно, динамично, красиво, с сильным сюжетом, а не просто мочиловом. Заранее благодарен за помощь)
  • 0

#5407 Morb0

Morb0
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Ecchi Monster

  • Cообщений: 468
0
Обычный

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 01:08

Arian, первое, что приходит в голову - Basilisk, Utawarerumono, Seirei no Moribito, Trinity Blood.

Может чего еще вспомню )
  • 0

#5408 Arian

Arian
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
0
Обычный

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 01:26

Василиска и тринити блад смотрел другие два посмотрю спасиба за помошь))
  • 0

#5409 Morb0

Morb0
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Ecchi Monster

  • Cообщений: 468
0
Обычный

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 02:09

О, еще вспомнил Claymore и Le Chevalier D'Eon.
Первое по-жестче, второе менее фэнтезийно. Но, считаю, что должно понравиться ))
  • 0

#5410 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 02:36

Вот тоже вам всем вопрос аниме на подобие FMA(FullMetal Alchemist) фэнтезийно, динамично, красиво, с сильным сюжетом, а не просто мочиловом. Заранее благодарен за помощь)

Не большой я знаток и любитель фентезийной тематики(кстати в FMA фентезийность весьма умеренная, не сказать что это прямо таки чистое фентези), но возможно стоит попробывать Wolfs Rain. Правда, вероятно ты его уже видел.

Сообщение отредактировал smash: 09 Ноябрь 2007 - 02:37

  • 0

#5411 Arian

Arian
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
0
Обычный

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 02:52

конечно видел))))) но всеравно спасибо))
  • 0

#5412 SerCo

SerCo
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 27
0
Обычный

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 04:43

Посоветуйте аниме по хентайным играм плиз, нравяться мне такие вещи.

Что уже посмотрел:

Kanon
Kimi Ga Nozomu Eien
Tsukihime
Air
Natsuiro no Sunadokei
Mizuiro
Wind a breath of Heart
Green Green
Canvas 2
Sola
Memories Off
  • 0

#5413 GadX

GadX
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 202
0
Обычный

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 04:59

SerCo,
Навскидку:
Shuffle!
Yoake Mae Yori Ruri Iro Na

Если первый замечательный гаремник, то второй я никак не могу досмореть
  • 0

#5414 THIEF

THIEF
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Wanderer

  • Cообщений: 628
0
Обычный

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 10:53

Вот тоже вам всем вопрос аниме на подобие FMA(FullMetal Alchemist) фэнтезийно, динамично, красиво, с сильным сюжетом, а не просто мочиловом. Заранее благодарен за помощь)

И не забываем класику -Хроники Лодоса и 12 королевств:)

Сообщение отредактировал THIEF: 09 Ноябрь 2007 - 13:17

  • 0

#5415 THIEF

THIEF
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Wanderer

  • Cообщений: 628
0
Обычный

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 13:27

THIEF, ну... тут ничего удивительного, в том что старое аниме неохотно фансаббится, особенно в плане переводов на русский. Нынче модно нелюбить классику. Даже хорошую(даже шедевральную).
Зато некоторые онгоинги имеют по 4-5 различных вариантов перевода, что не есть хорошо. Это называется нерациональное распределение труда. Ну зачем, спрашивается, аниме, даже хорошему, 5 разных переводов? ИМХО, только лишний(повторный) труд переводчиков и головная боль в дальнейшем при выборе для смотрящих, которые будут задаваться вопросом "так с каким же переводом мне посмотреть"? И выбор будут чаще всего делать наобум.
Извиняюсь за оффтоп, возможно эта реплика была бы более уместной на форуме fansubs.ru

+1 ППКС
Ничего больше добавить
  • 0

#5416 S h i n

S h i n
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • aka Katori

  • Cообщений: 862
3
Обычный

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 14:37

Это Сопли! Причём с большой буквы.

блин , черт , не заметил это в запросе. Просто мне романтика "с соплями" прикалывает )) Спасибо
  • 0

#5417 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 16:30

SerCo

Посоветуйте аниме по хентайным играм плиз, нравяться мне такие вещи.

Если вам нужны конкретно аниме по эро геймам, то в wiki и aniDB есть просто соответствующие списки. Из того, что на слуху:
Da Capo
Fate/Stay Night.

Если же нужно нечто похожее, я так понимаю "романтика", то я бы посоветовал(в порядке симпатий):

REC
Suzuka
Boys Be...
Onegai Teacher
  • 0

#5418 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 23:40

блин , черт , не заметил это в запросе. Просто мне романтика "с соплями" прикалывает )) Спасибо

Меня тоже. Поэтому, например, в том же списке Ardeur'а(только что приведённом) я бы поменял местами позицию 1 и 4. Т.е. в споре юмор vs сопли, у меня почти всегда побеждают последние.
  • 0

#5419 SerCo

SerCo
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 27
0
Обычный

Отправлено 10 Ноябрь 2007 - 05:35

Навскидку:
Shuffle!
Yoake Mae Yori Ruri Iro Na

Спасибо, гляну :)



Если вам нужны конкретно аниме по эро геймам, то в wiki и aniDB есть просто соответствующие списки. Из того, что на слуху:
Da Capo
Fate/Stay Night.

Если же нужно нечто похожее, я так понимаю "романтика", то я бы посоветовал(в порядке симпатий):

REC
Suzuka
Boys Be...
Onegai Teacher


Da Capo смотрел. Fate буду доставать, спасибо :)

Остальное все видел.
  • 0

#5420 InBou

InBou
  • Старожилы
  • PipPip
  • злобный перевертыш

  • Cообщений: 211
0
Обычный

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 12:17

Да не Скорее шизануто-псевдофилософское. Я вообще Лейн залпом проглотил, интересно очень было, так что "депрессивным" сериал назвать не возьмусь

Для любителей Лэйн пойдет The Melancholy of Haruhi Suzumiya, очень советую

Посоветуйте что-нибуть серьезное, где герои взрослые про войну. Любая война подойдет но желательно фантастика.

Просто про войну и где герои взрослые zipang
Взрослые герои еще есть в planetES, но чтобы все вместе невидела ничего, слишком уж у нас пользуются спросом 16 летний мальчишки с большими мечами

Вы Pale Cocoon видели?

Никто не знает, не собираются случайно снимать сериал, а то одной мало, хочется еще такого же атмосферного и загадочного

1)Где нибудь присутствует такой сюжет. Жила была какая нибудь доисторическая цивилизация, и столкнулась она как то с высокоразвитой, и один дикий жителей попав из одной среды в другую зарюхал бы хайтек технологии и потом всех порулил?

Выживание на необитаемой планете^_^ несовсем то, но что - то схожее есть
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных