Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Чего бы посмотреть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19295

#59550 Angelin

Angelin
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 187
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2004 - 16:52

bVnubjx.png

 

Однажды в жизни любого поклонника аниме наступает момент, когда тот задаётся вопросами, а чего бы ещё эдакого ему посмотреть и есть ли вообще в природе аниме, подобные тому, что он уже видел, или такие, какие бы он увидеть хотел? Ответы на эти вопросы любой поклонник аниме может попробовать найти в этой замечательной теме, спросив совета у отзывчивых форумчан. Другими словами, не можете выбрать аниме? Пусть оно выберет вас!

 

Прежде, чем задавать вопросы, какое аниме вам лучше посмотреть, рекомендуем детально обследовать следующие темы:

Рейтинг аниме и манги Аф 2005   Рейтинг аниме и манги Аф 2006   Рейтинг аниме и манги Аф 2007
Рейтинг аниме и манги Аф 2008   Рейтинг аниме и манги Аф 2009   Рейтинг аниме и манги Аф 2010
Рейтинг аниме и манги Аф 2011   Рейтинг Аниме и Манги по версии AnimeForum.ru   TOP 9
Лучшее или самое-самое   Аниме 2002-2003   Лучший сериал 2005 г   Hall of Fame

Nippon Animation --забытые шедевры, о раритетах анимации 70-80-х гг

 

Также посмотрите рейтинги таких сайтов, как:

WorldArt   AniDB   ANN   MAL   Shikimori

 

Про рейтинги:

1) Наиболее качественно защищённый (математически и статистически) от накруток - это рейтинг ANN (Anime News Network)
2) Хороший признак: Высокий показатель Weighted mean (более ~7.8)
3) Хороший признак: Визуально длинный столбик Masterpiece
4) Хороший признак: При невысоком рейтинге (НО при очень высоком это скорее плохо) большая дисперсия (разброс оценок)

 
 

Можно также почитать эту тему, хотя бы предыдущие 3-4 страницы, наверняка что-то подобное уже не раз советовали другим людям. Кроме того, не забывайте, что можно воспользоваться поиском внутри темы по ключевым словам. Помимо этого, имеет смысл посмотреть пару-тройку аниме-нарезок на YouTube - очень эффективный наглядный метод поиска сериалов к просмотру.

 

К вашему сведению, для опознания аниме по остаточным воспоминаниям существует отдельная тема: «Помощь в опознании аниме». Поэтому в данной теме подобные запросы не оставляйте!

 

excl.gif Внимание! Рекомендации по запросам, содержащим спойлеры (например, о концовке аниме или о ключевых поворотах сюжета), убирайте под соответствующие теги.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 24 Март 2023 - 22:19

  • 0

#5041 starbin

starbin
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 46
0
Обычный

Отправлено 16 Август 2007 - 05:00

посоветуйте анимеху какую нить штоб крови было многа на подобии elfen lied
  • 0

#5042 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 16 Август 2007 - 07:00

посоветуйте анимеху какую нить штоб крови было многа на подобии elfen lied

Higurashi no Naku Koro ni
Gantz

ну и т.д.

Порекомендуйте, пожалуйста, что-нибудь посмотреть, где наиболее эффектно/реалистично нарисовано/озвучено огнестрельное оружие и перестрелки.

Black Lagoon (лучшее что приходит на ум, правда с реалистичностью, ИМХО, проблемы)
Gunsmith Cats (тут вообще оружию особое внимание, падающие гильзы и всё такое...)
Najica Dengeki Sakusen (а ещё говорят что тут "кроме трусов ничего нет", вот перестрелки тоже весьма неплохи, а так же детализация самого оружия)
ну и т.д.

Вообще, не ищите в аниме реалистичности. Дурное занятие. Просто смотреть будет нечего(ну... почти нечего).

Сообщение отредактировал smash: 16 Август 2007 - 07:16

  • 0

#5043 Satou

Satou
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 472
0
Обычный

Отправлено 16 Август 2007 - 07:37

Аналогично: Kanon2(2006) и AIR, а ещё Shingetsutan Tsukihime. Asatte no Houkou тут тоже может пойти, а ещё синкаевский Kumo no Mukou, Yakusoku no Basho. ой, да много чего, тот же Wolfs Rain...

Из Юри может Kashimashi ~Girl meets Girl~ (особо не увлекаюсь, поэтому единственное что пришло в голову).

add: Ты меня своей аватарой смутил, я уж думал новичку отвечаю. lol Вероятно всё это ты уже видел.


Видел всё кроме Wolf`s Rain и Shingetsutan Tsukihime. Asatte no Houkou искал, но найти у нас почему-то не смог. Хотя аниме у меня в сети терабайт на 20-то есть....

Подумал что-то посоветовать, а потом до меня дошло :) Разве бывают аниме с милой рисовкой, отношениями парень-девушка, и без фансервиса? :( :blink: :blink: Что-то мне ничего в голову не приходит.
Вот, к примеру, в вышеупомянутых Air и Shingetsutan Tsukihime фансервисные сцены ИМХО были, и еще какие! Хотя вот может в Wolf's Rain не было, что-то навскидку не вспоминается. Остальное не смотрел.



Бывают конечно. К фансервису я отношу топлесс, большие груди, постоянно бессмысленно трясущиеся и трусики
  • 0

#5044 leiii

leiii
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • shininglight

  • Cообщений: 1 822
0
Обычный

Отправлено 17 Август 2007 - 08:11

2Мася:может,Vampire Hunter D?Kemonozume?Devil May Cry?(последнее близко,пожалуй,Хеллсингу,но на гениальное тянет вообще никак..)
  • 0

#5045 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 17 Август 2007 - 12:25

Порекомендуйте, пожалуйста, что-нибудь посмотреть, где наиболее эффектно/реалистично нарисовано/озвучено огнестрельное оружие и перестрелки.

Gunslinger Girl
  • 0

#5046 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 17 Август 2007 - 18:00

Посоветуйте какой-нибудь боевичок(а лучше несколько), где главной "ударной силой" выступают крутой мужик(или мужики), а не бабы. Ибо, как я заметил, пихать женщин как главных героинь в боевики является чуть ли не законом данного жанра в аниме.

Желательно или фантастика(будующее, какой-нибудь киберпанк например), или что-то из настоящего, ну там борьба с какой-нибудь мафией или типа того. Файтинги не приветствуются, особенно детские типа Наруты или ниндзя-самурайские типа Rurouni Kenshin, Ninja scroll, Afro Samurai тоже не предлогать. Чтобы побольше было не столько драк, столько стрельбы, взрывов, погонь и всякого такого.

Мистику/фентези/вампиров (а-ля тот же Хельсинг) не предлогать.

Всякие стёбные комедии типа Тригуна тоже не предлогать.

Что-нибудь серьёзное(имеется ввиде не комедийное), но в то же время НЕ особо перегруженое смыслом(какой-то глубокой философской идеей, психологизмом и т.п.).

Что-то типа CyberCity OEDO 808 (идеальный пример)
Cowboy Bebop в принципе тоже подходит.
Guyver с большой натяжкой(уж больно много всяких зомби, хочется чего-то по "человечнее").

а ещё? :lol:

Сообщение отредактировал smash: 17 Август 2007 - 18:16

  • 0

#5047 Twilight Mind

Twilight Mind
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Чай пью, аниме смотрю.

  • Cообщений: 1 379
21
Хороший

Отправлено 17 Август 2007 - 18:23

2 smash

Space Adventure Cobra, Spriggan, Speed Grapher
  • 0

#5048 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 17 Август 2007 - 20:25

Twilight Mind,

Space Adventure Cobra - полнометражку смотрел, а на сериал нету русских сабов(посему облом).

Spriggan - смотрел(похоже на Акиру, но только хуже)

Speed Grapher - спасибо, буду иметь ввиду. А действительно ли стоящая штука?

Сообщение отредактировал smash: 17 Август 2007 - 20:40

  • 0

#5049 Twilight Mind

Twilight Mind
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Чай пью, аниме смотрю.

  • Cообщений: 1 379
21
Хороший

Отправлено 17 Август 2007 - 21:04

Twilight Mind,

Speed Grapher - спасибо, буду иметь ввиду. А действительно ли стоящая штука?

Мне оно не понравилось, я просто назвал, что под твои требования подходит, из того что я вспомнил.

Есть ещё Darker than Black, но это онгоинг.
  • 0

#5050 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 17 Август 2007 - 21:35

Есть ещё Darker than Black, но это онгоинг.

Это есть(то что отфансаббили). Правда что-то я сильно сомневаюсь что оно находится в жанре "ненапрягающих боевичков".

Вроде говорят что это что-то похожее на Волчий Дождь.
  • 0

#5051 Twilight Mind

Twilight Mind
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Чай пью, аниме смотрю.

  • Cообщений: 1 379
21
Хороший

Отправлено 17 Август 2007 - 22:18

Это есть(то что отфансаббили). Правда что-то я сильно сомневаюсь что оно находится в жанре "ненапрягающих боевичков".

Вроде говорят что это что-то похожее на Волчий Дождь.

Я конечно не знаю, чем там кончится (может даже концом света), но вроде боевик как боевик, довольно кровавый. Старается быть чем-то большим, чем просто экшен, но как-то не очень получается. C Wolf's Rain сравнивать не стоит, совсем другая направленность.
  • 0

#5052 Recon-X

Recon-X
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Neotokyo player fan

  • Cообщений: 306
23
Хороший

Отправлено 18 Август 2007 - 01:41

Посоветуйте ...

Jon-Roh - смотрел? Больше смахивает на х/ф а не на аниме,
а вобще посмотри лутше Renascence - как на меня, то тоже аниме но и что, что французы делали, зато графика и погонь достаточно :(! И везеде ГГ - крутые ребята :wub: !

Сообщение отредактировал Recon-X: 18 Август 2007 - 01:45

  • 0

#5053 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 18 Август 2007 - 07:06

Jon-Roh - смотрел? Больше смахивает на х/ф а не на аниме,
а вобще посмотри лутше Renascence - как на меня, то тоже аниме но и что, что французы делали, зато графика и погонь достаточно :) ! И везеде ГГ - крутые ребята :) !

1-е смотрел. Честно говоря, по моему больше похоже на драму. Боевика там не много. 2-е буду иметь ввиду. Рисовка напоминает фильм Город Грехов(как буд-то обычный игровой фильм перевели в 3D и сделали чёрно-белым), не очень я такую люблю, впрочем возможно и гляну ибо действительно на детский мультик совершенно непохоже.

Я конечно не знаю, чем там кончится (может даже концом света), но вроде боевик как боевик, довольно кровавый. Старается быть чем-то большим, чем просто экшен, но как-то не очень получается. C Wolf's Rain сравнивать не стоит, совсем другая направленность.

Если там ещё и мистики нет, тогда совсем здорово. В любом случае оно у меня уже давно на заметке. Жду лишь фансабберов(в том числе и русских).

P.S. Ладно перефразирую: ищется анимешный вариант фильмов Крепкий Орешек(Die Hard) или Смертельное Оружие(Lethal Weapon).

Сообщение отредактировал smash: 18 Август 2007 - 10:38

  • 0

#5054 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 18 Август 2007 - 11:51

P.S. Ладно перефразирую: ищется анимешный вариант фильмов Крепкий Орешек(Die Hard) или Смертельное Оружие(Lethal Weapon).

Riding Bean, пилотка гансмитов. Настоящий "крепкий орешек" аниме-вариант. Правда, обычно с "перевозщиком" сравнивают, там по сюжету немного похоже. Еще Golgo 13, это правда про киллера.
  • 0

#5055 Wormkeeper

Wormkeeper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Our flag - is flag of freedom!

  • Cообщений: 2 083
0
Обычный

Отправлено 18 Август 2007 - 19:02

Кто-нибудь знает какую-нибудь малоизвестную, с не посредственной графикой фантастику? И желательно с интересным сюжетом?
Слово малоизвестную тут ключевое, ио фантастики мною просмотренно хренова туча, начиная от Харлока, Кобры и Экспреса, заканчивая тем, что вышло в последнее время, типо Jyu oh sei, Toki wo Kakeru Shoujo, и прочим.
Собственно фантастику студии sunrise, и из топ100 world-art можно не предлагать, там всё интересное я уже посмотрел...
  • 0

#5056 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 18 Август 2007 - 19:31

Кто-нибудь знает какую-нибудь малоизвестную, с не посредственной графикой фантастику?

Wormkeeper,
Orgun, Gokuu, Space Fantasia, Orguss 2, 8 Man After(хотя не советовал бы, слишком "американский" вышел), Kurogane Communication, Genocyber(хотя это ближе к ужасам, но все равно sci-fi).
Есть еще вещи притензии к котором можно придъявить по части графики...
The Humanoid, Red Photon Zillion, MAPS OAV.

И то, что найти сложно...и чего я не видел
Tokyo Vice, Guystars - Fractions of The Earth, Le Deus.
  • 0

#5057 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 18 Август 2007 - 19:39

Wormkeeper,

Bubblegum Crisis + Bubblegum Crash! (8 эпизодов + 3 дополнительных)
Bubblegum Crisis Tokyo 2040

Не особо нынче известная штука, но это классика такого жанра как "негрузящий киберпанк". Т.е. смотрится скорее как фантастический боевик.

начиная от Харлока, Кобры и Экспреса

А Макросс(SDF Macross) самый первый(1982г) смотрел? Шедевр своего времени. Кстати, недавно дофансаббили 1-й Оргусс, коли уж тут 2-й советуют. Почему вспомнился - режиссёр и аниматоры те же что у Макросса. Во многом похож.

Kurau Phantom Memory - ИМХО, мегавесчь от создателей Ра-Зефона. Кстати, сам Ра-Зефон тоже, если ещё не смотрелся.

Last Exile - лучшее фантастическое творение гонзо(опять же ИМХО). Правда малоизвестным его вряд ли назовёшь(но вроде за пределами ТОП100 W-A)

Gantz - фантастический ужастик от того же гонзо. Фонтаны крови, и околохентайные сцены. Жесть другими словами.

если понравится такой треш, то ещё можно Guyver заценить. Неплохой биопанк.

Top wo Nerae! Gunbuster (от создателей NGE)

Если не смутит некоторая детская наивность в сюжете, крайне рекомендую трансформеров, сезон Masterforce(вышел где-то в конце 80-х)

ну и т.д.(что-то голова моя сейчас туго варит, думаю этого хватит на первое время)

P.S. А вообще сходите по этой ссылке: https://www.animefor...&...t&p=1809088

Сообщение отредактировал smash: 18 Август 2007 - 20:13

  • 0

#5058 TomBelldandy

TomBelldandy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 2 642
1
Обычный

Отправлено 18 Август 2007 - 19:47

Wormkeeper
Ninja Robots )
  • 0

#5059 Wormkeeper

Wormkeeper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Our flag - is flag of freedom!

  • Cообщений: 2 083
0
Обычный

Отправлено 18 Август 2007 - 22:06

thx большой всем. Порядком из этого я смотрел(Макросс(SDF Macross) Last Exile Top wo Nerae! Gunbuster Ра-Зефон(не пропёр)), но много новых названий тоже есть) Бум смотреть)
  • 0

#5060 kiccel

kiccel
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 16
0
Обычный

Отправлено 19 Август 2007 - 15:09

народ посоветуйте какоенить мрачное аниме, ченить готическое хеллсинг и охотник на вампиров подходят, но я их уже смотрел хочетса еще ченить...
типа как в фильме другой мир атмосфера чтоб была...
и есть ли аниме де главгерой обладает нечеловеческими силами, и у него при этом есть стиль... смотрел тока фф7, и то подходит отчасти, а мне по стилистике нада чтоп как в матрице=)))) еще люблю када ктонить в капюшоне ходит гыг верх мрачности=))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)