Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Чего бы посмотреть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19295

#59550 Angelin

Angelin
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 187
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2004 - 16:52

bVnubjx.png

 

Однажды в жизни любого поклонника аниме наступает момент, когда тот задаётся вопросами, а чего бы ещё эдакого ему посмотреть и есть ли вообще в природе аниме, подобные тому, что он уже видел, или такие, какие бы он увидеть хотел? Ответы на эти вопросы любой поклонник аниме может попробовать найти в этой замечательной теме, спросив совета у отзывчивых форумчан. Другими словами, не можете выбрать аниме? Пусть оно выберет вас!

 

Прежде, чем задавать вопросы, какое аниме вам лучше посмотреть, рекомендуем детально обследовать следующие темы:

Рейтинг аниме и манги Аф 2005   Рейтинг аниме и манги Аф 2006   Рейтинг аниме и манги Аф 2007
Рейтинг аниме и манги Аф 2008   Рейтинг аниме и манги Аф 2009   Рейтинг аниме и манги Аф 2010
Рейтинг аниме и манги Аф 2011   Рейтинг Аниме и Манги по версии AnimeForum.ru   TOP 9
Лучшее или самое-самое   Аниме 2002-2003   Лучший сериал 2005 г   Hall of Fame

Nippon Animation --забытые шедевры, о раритетах анимации 70-80-х гг

 

Также посмотрите рейтинги таких сайтов, как:

WorldArt   AniDB   ANN   MAL   Shikimori

 

Про рейтинги:

1) Наиболее качественно защищённый (математически и статистически) от накруток - это рейтинг ANN (Anime News Network)
2) Хороший признак: Высокий показатель Weighted mean (более ~7.8)
3) Хороший признак: Визуально длинный столбик Masterpiece
4) Хороший признак: При невысоком рейтинге (НО при очень высоком это скорее плохо) большая дисперсия (разброс оценок)

 
 

Можно также почитать эту тему, хотя бы предыдущие 3-4 страницы, наверняка что-то подобное уже не раз советовали другим людям. Кроме того, не забывайте, что можно воспользоваться поиском внутри темы по ключевым словам. Помимо этого, имеет смысл посмотреть пару-тройку аниме-нарезок на YouTube - очень эффективный наглядный метод поиска сериалов к просмотру.

 

К вашему сведению, для опознания аниме по остаточным воспоминаниям существует отдельная тема: «Помощь в опознании аниме». Поэтому в данной теме подобные запросы не оставляйте!

 

excl.gif Внимание! Рекомендации по запросам, содержащим спойлеры (например, о концовке аниме или о ключевых поворотах сюжета), убирайте под соответствующие теги.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 24 Март 2023 - 22:19

  • 0

#4981 Moff

Moff
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • _

  • Cообщений: 604
1
Обычный

Отправлено 31 Июль 2007 - 00:59

Нэко-тян
Ничего не обещаю, но попробуй посмотреть Kemonozume. Правда он диковатый, да и под конец его куда-то заносит, но вобще про любовь. И в этом плане очень даже неплох, я так считаю.
  • 0

#4982 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 31 Июль 2007 - 15:10

А посоветуйте пожалста что-то сложное..
На мой взгляд что-то похожее на Евангелион и Раксефон....
Заранее благодарен.

Soukyuu no Fafner. Похоже то похоже(даже очень, тот же самый жанр: нытики-подростки в боевых роботах против каких-то летающих объектов непонятного происхождения).

Но на мой взгляд исполнение гораздо хуже. Хотя... у всех вкусы разные, может и понравится.

А вообще, смотрите лучше Гандамы, если нравится меха. Хоть там и нет такого психологизма и философии, но есть свои прелести. В общем, опять же, чтобы понять "пойдёт/непойдёт" - надо просто поробывать.

Ну и те же Макроссы. Правда, ИМХО, относительно новые части - это тот ещё шлак. Самый достойный - это самый первый, 1982 года выпуска. Если не смущает старый стиль рисовки - то пожалуйста.

Сообщение отредактировал smash: 31 Июль 2007 - 15:21

  • 0

#4983 Ellestar

Ellestar
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ня!

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 31 Июль 2007 - 15:54

тааак, может кто-нибудь знает что можно посмотреть по моему запросику:
активный, быстрый, стремительный но не банальный сюжет(великое зло или спасение мира, ну или что-то в этом роде), но в то же время должна быть романтическая линия, воть)) желательно чтоб не было никаких принцесс, жертвующих собой ради королевства, или слюнявых принцев,эээ ^__^' может есть всё-таки такое аниме)))
**
Ellestar, ну что-то вроде инуяши, хотя он и достаточно занудный :), и я ещё раз повторюсь насчёт принцесс и принцев, а точнее об их отсутствие)))

По-прежнему советую Crest of the Stars (Action, Romance, SciFi, Space) - там хоть и есть принцесса (если точнее, то титул у нее виконт, ну да неважно), но она весьма нестандартная принцесса, и собой ради королевства не жертвует :) Романтическая линия там хорошая.

А больше не знаю, что советовать, во всем вспоминающемся обязательно попадается принцесса (ну или изредка просто главная героиня), которая любит собой жертвовать, ну и конечно же там герои борются с великим злом или спасают мир... Видимо, это по мнению авторов аниме улучшает романтическую линию :lol: Это всякие Tsukihime, Erementar Gerad, RahXephon, Gundam Seed, SaiKano, Shakugan no Shana и т.д.

Во, еще Jin-Roh, я думаю, подойдет под требования.

Кстати, в Инуяше ведь великое зло есть?

Soukyuu no Fafner. Похоже то похоже(даже очень, тот же самый жанр: нытики-подростки в боевых роботах против каких-то летающих объектов непонятного происхождения).

Но на мой взгляд исполнение гораздо хуже. Хотя... у всех вкусы разные, может и понравится.

А вообще, смотрите лучше Гандамы, если нравится меха.

Нет, лучше этот ужас не смотреть, Фафнер на фоне Евангелиона смотрится как Запорожец рядом с Белазом.
Из мехи лучше Eureka Seven или тот же Full Metal Panic (правда, там первый сезон так себе, Full Metal Panic! The Second Raid явно получше в плане мехи).

А вообще очень похож Infinite Ryvius, там тоже куча детей и по психологичности он не хуже Евангелиона, правда с боями там похуже.

Сообщение отредактировал Ellestar: 31 Июль 2007 - 16:00

  • 0

#4984 Killerbee

Killerbee
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 11
0
Обычный

Отправлено 31 Июль 2007 - 16:11

Нет, лучше этот ужас не смотреть, Фафнер на фоне Евангелиона смотрится как Запорожец рядом с Белазом.

Нифига. Фафнер супер аниме. Лучше только Gundam Seed.
Вот такой у меня вкус.....:)
  • 0

#4985 Zero desu

Zero desu
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 318
0
Обычный

Отправлено 31 Июль 2007 - 23:31

Ellestar

По-прежнему советую Crest of the Stars (Action, Romance, SciFi, Space) - там хоть и есть принцесса (если точнее, то титул у нее виконт, ну да неважно), но она весьма нестандартная принцесса, и собой ради королевства не жертвует Романтическая линия там хорошая.

Раз уж ты по-прежднему рекомендуешь посмотреть, то думаю поискать стоит ^_^ , а на счёт принцесс - собственно без них ни одно аниме не обходится(как и без горячих источников), главное, чтоб им особо главных ролей не уделяли, а если уж и дадут, так чтоб принцессы всеми силами пытались уничтожить свое королевство)) :D :)
  • 0

#4986 Atzik

Atzik
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 94
0
Обычный

Отправлено 02 Август 2007 - 13:26

Имеет ли смысл смотреть 2-й сезон Ah My Goddess TV, если 1-й не понравился? Или там всё примерно в том же духе?

если 1-ый сезон понравился,то второй лучше не смотреть, чтобы не портить ощущения..
Все еще ищу интересное фэнтези.

Сообщение отредактировал Atzik: 02 Август 2007 - 13:29

  • 0

#4987 Ellestar

Ellestar
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ня!

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 02 Август 2007 - 14:50

Все еще ищу интересное фэнтези.

Я может что и посоветовал бы, но я Utawarerumono не смотрел. Может так скажешь, что нужно?
  • 0

#4988 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 02 Август 2007 - 21:32

если 1-ый сезон понравился,то второй лучше не смотреть, чтобы не портить ощущения..

27 April ... lol, тоже мне откопали. :lol: Кстати, я там написал что НЕ понравился.
ИМХО, TV сериал Моя Богиня значительно хуже чем старые OVA. Не гонитесь за новизной, новее не значит лучше.
-----------------------------------------------------------------------------------------------

Кстати, на ваш(это я ко всем обращаюсь) взгляд какой лучший нефентезийный эпос(можно назвать несколько)? (это не оффтоп, просто для себя ищу уже сам не знаю что, лишь бы по эпичнее :) )

Last Exile и Gundam Seed не предлогать. Что-нибудь ещё пожалуйста. Не обязательно, кстати, фантастика. Можно и что-то по приземлённее. Что-нибудь про войну, какое-то противостояние и т.п.


P.S. Ещё вопрос: хороша ли Fushigi no Umi no Nadia? Стоит смотреть(это уже никак не относится к запросу о эпичном) с такими вкусами как у меня(ссылка внизу)?

Сообщение отредактировал smash: 02 Август 2007 - 21:46

  • 0

#4989 Atzik

Atzik
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 94
0
Обычный

Отправлено 03 Август 2007 - 11:03

27 April ... lol, тоже мне откопали. :excl: Кстати, я там написал что НЕ понравился.
ИМХО, TV сериал Моя Богиня значительно хуже чем старые OVA. Не гонитесь за новизной, новее не значит лучше.

Я просто так написал, к сведению людей, т.к. считаю, что 2-ой сезон провалился...
  • 0

#4990 Setsu

Setsu
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 32
0
Обычный

Отправлено 03 Август 2007 - 21:59

Хм.) Вот последнее время ищу что нибудь большое, красивое и эпическое. ЧТобы был продуман и красиво представлен целый мир. Как наприме в Алхимике, Эскафлонах, Ласт Экзаиле или скажем в Хрониках Лодосса... вот такого бы класса что нибудь найти. :rolleyes:

Помогите пожалуйста) если кто-нибудь что еще знает....
  • 0

#4991 @@@

@@@
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • оптимист-пофигист

  • Cообщений: 696
1
Обычный

Отправлено 04 Август 2007 - 08:23

Хм.) Вот последнее время ищу что нибудь большое, красивое и эпическое. ЧТобы был продуман и красиво представлен целый мир. Как наприме в Алхимике, Эскафлонах, Ласт Экзаиле или скажем в Хрониках Лодосса... вот такого бы класса что нибудь найти.

One Piece. Не видел ещё аниме с более интересным и проработанным миром.
  • 0

#4992 ВИОЛЕТТА

ВИОЛЕТТА
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
0
Обычный

Отправлено 04 Август 2007 - 12:45

ЧТО МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ?подскажите...
  • 0

#4993 Kanzler von Niflheim

Kanzler von Niflheim
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 38
0
Обычный

Отправлено 04 Август 2007 - 17:19

Хм.) Вот последнее время ищу что нибудь большое, красивое и эпическое. ЧТобы был продуман и красиво представлен целый мир. Как наприме в Алхимике, Эскафлонах, Ласт Экзаиле или скажем в Хрониках Лодосса... вот такого бы класса что нибудь найти. ^_^
Помогите пожалуйста) если кто-нибудь что еще знает....

Ergo Proxy. Постъядер, правда...
  • 0

#4994 TomBelldandy

TomBelldandy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 2 642
1
Обычный

Отправлено 04 Август 2007 - 18:43

ВИОЛЕТТА
Читайте тему сначала - найдёте много советов, если вам всё равно что смотреть. А таких слишком общих вопросов прошу больше не задавать.
  • 0

#4995 Setsu

Setsu
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 32
0
Обычный

Отправлено 04 Август 2007 - 21:41

One Piece - качаю :) Посмотрим.)
Ergo Proxy- смотрел. Но как то в особый восторг не пришел. Для меня немного не то видимо) :)
  • 0

#4996 u-jinn

u-jinn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • missing element

  • Cообщений: 2 436
72
Няшка

Отправлено 04 Август 2007 - 22:30

smash, Fushigi no Umi no Nadia посмотреть стоит. Но эпического там нет, в основном приключения и комедия. Можно отметить, что это гайнаксовская вещь, поэтому характерный налет безумия прилагается, хотя и в небольших дозах. )) Мне по крайней мере весьма понравилось.
  • 0

#4997 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 04 Август 2007 - 22:50

Но эпического там нет

Это я в курсе(что не эпично, а "только лишь" приключения). Из прочих работ Анно Хидэаки мне понравился NGE и Top wo Nerae. Kare Kano нет, но это из личных предубеждений к сёдзийно-комедийной стилистике.

Из этих соображений и задумался о Fushigi no Umi no Nadia. Сёдзе там вроде как никакого нет, а против умеренного комедизма я ничего не имею.

Сообщение отредактировал smash: 04 Август 2007 - 22:53

  • 0

#4998 Demoness

Demoness
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 98
0
Обычный

Отправлено 04 Август 2007 - 22:54

Setsu, что-то типа Эскафлона - Juuni Kokki, но более затянуты. Потом можно ещё Kiba посмотреть (эдакие "повзрослевшие покемоны", но красиво). Масштабно так же сделана Fushigi Yuugi, но слишком запутана и сентиментальна, ибо сёдзе.
  • 0

#4999 Ellestar

Ellestar
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ня!

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 07 Август 2007 - 16:10

Хм.) Вот последнее время ищу что нибудь большое, красивое и эпическое. ЧТобы был продуман и красиво представлен целый мир. Как наприме в Алхимике, Эскафлонах, Ласт Экзаиле или скажем в Хрониках Лодосса... вот такого бы класса что нибудь найти. :blink:

Помогите пожалуйста) если кто-нибудь что еще знает....

Eureka Seven можно попробовать - там мир интересный и душевно представлен.

В Saiunkoku Monogatari достаточно интересно представлено королевство, в Juuni Kokki их сразу несколько. Политика и т.д.

В Crest of the Stars / В Banner of the Stars - борьба одной половины человечества с другой, кстати, при этом, без излишнего детского пафоса, в отличие от всяких Гандамов. Наоборот, очень интересно показана одна из сторон конфликта - империя Ав. Кстати, я считаю, что в этом аниме лучшие диалоги из всех аниме, многие диалоги с участием Ав просто отличные и хорошо раскрывают их характер и мировоззрение.
  • 0

#5000 P@‡N

P@‡N
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 22
0
Обычный

Отправлено 08 Август 2007 - 11:37

Посмотрел School Rumble оба сезона и овашки. Посоветуйте что-нить такое же убойное что бы рыдать под сталом)

Сообщение отредактировал P@‡N: 08 Август 2007 - 11:38

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных